Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если хочешь пиво пить - нужно мускулы растить


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2010/04/23/alco/

Чиновники предложили разливать пиво только в бутылки по 0,33 литра

 

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) предложила приравнять пиво к обычному алкоголю, пишет газета "Коммерсант". Глава службы Игорь Чуян уже подписал законопроект, который, в частности, предусматривает, что емкость пивной тары не должна превышать 0,33 литра.

В сентябре 2009 года требование ограничить объем тары для слабоалкогольной продукции содержалось в перечне поручений президента России Дмитрия Медведева правительству, однако пивоваренную продукцию оно не затрагивало. Газета отмечает, что во втором полугодии 2009 года на бутылку объемом 0,33 литра приходился лишь процент от продаваемого в России пива.

 

В документе, помимо введения запрета на тару объемом более 0,33 литра говорится, что алкоголем должна считаться пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 1,5 процентов от объема, включая пиво. Производителям пива придется получать у государства специальные лицензии, а продукцию крепостью свыше 7 процентов придется снабжать акцизными марками.

 

Есть в законопроекте и норма, запрещающая продажи пива в ларьках, киосках и палатках (около 25 процентов всех продаж), однако только в случае, если его крепость превышает 5 процентов. В августе 2009 года такой запрет предлагал ввести президент РФ.

 

Поправки к федеральному закону об обороте спиртосодержащей продукции подписанные Чуяном, были направлены в правительство еще 23 марта. Сейчас их рассматривают профильные министерства.

 

Ранее в России многократно пытались приравнять пиво к обычному алкоголю депутаты Госдумы.

 

Последний такой законопроект в марте 2010 года внес в Госдуму депутат от "Единой России" Виктор Звагельский. Если закон будет принят, то будет запрещена реклама пива по радио и на телевидении, а продавать пиво можно будет только в магазинах.

 

Согласно текущему законодательству, пиво вынесено из списка алкогольных напитков, что дает ему вышеуказанные преференции.

Это Медведев предлагал сразу. Сейчас добавили - приравняли к алкоголю. Значит ночные киоски сейчас в пролете - запрет на продажу после 23:00. А за булкой хлеба мало кто побежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хм...а как быть с разливным пивом ?

 

имхо бред, хотя достаточно действенный - цена за 1 л. возрастёт существенно.

После 23.00 запрет продажи ? - многие начнут тариться "про запас" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какаято... Русские не будут из рюмок пиво цедить, уже доказанно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мускулы причем?

 

Раньше ты на компанию брал 2-х литровый ПЭТ. А считай теперь, сколько надо чинариков этих по 0.33? 6 штук. А если они стеклянные? То сколько кило ты потащишь на большую компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ты на компанию брал 2-х литровый ПЭТ. А считай теперь, сколько надо чинариков этих по 0.33? 6 штук. А если они стеклянные? То сколько кило ты потащишь на большую компанию?

 

а если в лес идти/ехать? ващщще, ужассс... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. Пиво давно пора приравнять к алкогольным. А то вот коктейльчики всякие в баночках (ббрр и бе) - они алкоголь. Вино с крепостью 4-5% - алкоголь. А тут - напиток. И подростки с "сиськами" на лавках.

Только не очень поняла суть ограничения тары. Вот водка, например, и в пятилитровках бывает, но это крепкий алкогольный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно:)

Раньше ты на компанию брал 2-х литровый ПЭТ

 

я на себя то одного 2 таких баллона беру:)

на компанию вообще смертельный объем:)

примут так примут, пофиг, пить меньше будем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора было исправить это лобисткую закорючку, что пиво не алкоголь. А почему сразу стекло, люминь же шагает по планете, ;) льют же в большие пэт бктылки, будут и в маленькие 0,33 фасовать, как водичку  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное. что бы разливное не запретили. Уже года два пью только разливное, бутылочно-баночное и даром не надо.

А разливное пиво и так позже 22:00 уже не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а так же приравнять к алкоголю кефир, квас, зубную пасту...

 

 

Ну русский мужик типа выпил 100 грамм - а 900 осталось. Не пропадать же добру - надо допить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так много беру. Мне нормально 0.5 на двоих с женой.

 

Разливное? Я очень редко выделяю денег столько на пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у бомжей бизнес то попрет :)

 

то что их (0.33) принимать будут, никто не говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а так же приравнять к алкоголю кефир, квас, зубную пасту...

 

То есть Вы не считаете пиво алкогольным напитком? И с удовольствием рекомендуете его своим подрастающим детям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не очень поняла суть ограничения тары. Вот водка, например, и в пятилитровках бывает, но это крепкий алкогольный продукт.

 

1. Увеличение цены за 1 единицу товара, т.е. удорожание 1 л. пива налицо - 3 бутылки (банки) вместо одной пластиковой н-р. А если брать в расчёт: 2,5 ПЭТ ~ 8 по 0,33

Да и разница в цене: 1,5 л. Бархатного около 60 р. а 0,5 в стекле 25.

В итоге при одинаковых кол-вах стоимость продукта в таре меньшего объёма будет выше раза в 1,5 по аналогии с нынешними ценами естесственно.

2. Сокращение кол-ва выпитого: сейчас - взял 2 по 1,5 н-р и легко донёс до места дислокации, а вот 10 по 0,33 тащить нифига неудобно из-за увеличения объёма. Особенно если в стекле.

 

Маленькая тара создаёт большие неудобства при крупных приобретениях для больших компаний. И отходов больше.

 

 

Главное. что бы разливное не запретили. Уже года два пью только разливное, бутылочно-баночное и даром не надо.

 

Также интересует сей вопрос...предполагаю что могут разлив устроить в тару 0,33 )))

или 0,25 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Княжна, а вы что можете рекомендовать вообще то детям?

 

Сок? Там химия, там генномодифицированные фрукты и овощи...

Мясо? Там холлестерин.

Конфеты? Это вредно для молодого организма...

 

 

Если углубляться в эти дебри - то нельзя практически ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Увеличение цены за 1 единицу товара

 

Согласна, но с какой целью?

Ради обогащения производителя или вследствие удорожания ради отдаления продукта от потребителя? Последняя цель более-менее благородная, по крайней мере, оно станет менее доступным опять же для подростков, которые злоупотребляют сейчас этим напитком, считая его просто утолителем жажды. Но вот что-то не верится в благие намерения.

2. Сокращение кол-ва выпитого: сейчас - взял 2 по 1,5 н-р и легко донёс до места дислокации, а вот 10 по 0,33 тащить нифига неудобно из-за увеличения объёма. Особенно если в стекле.

 

Ну, тут я думаю, это не остановит. Цена - согласна, поднапряжет, а вот транспортировка - сомневаюсь.

 

ЗЫ: еще бы качество было достойное, раз за продуктом следить будут. А то сейчас столько дешевых сортов стоит в полторашечках, купишь, а потом днище вышибает (сама пиво не пью, но выращена в студенческой атмосфере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересует сей вопрос...предполагаю что могут разлив устроить в тару 0,33 ))) или 0,25 ))

 

 

Гипотетически это конечно возможно, но практически думаю врядли. Особенно в летний сезон, когда народ тариться баулами. Это после одной смены продовца можно будет смело увозить в психо-неврологический деспансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Княжна, а вы что можете рекомендовать вообще то детям?

 

Сок? Там химия, там генномодифицированные фрукты и овощи...

Мясо? Там холлестерин.

Конфеты? Это вредно для молодого организма...

 

Вопросом на вопрос отвечать бессмысленно - четкого ответа я не получила, но исходя из Ваших слов, делаю вывод - что запросто! пей, сынок! Все равно вчера генномодифицированную гречку съел.

Но все-таки давайте не будет путать пивной алкоголизм со всеми прочими нашими проблемами. Хронический алкоголизм от пива возникает в 3-4 раза быстрее, чем от крепких алкогольных напитков.

Плюс пиво содержит растительный аналог женских полових гормонов (фитоэстроген), что приводит к феминизации мужчин, проще говоря - к сиськам.

А еще страшнее влияние фитоэстрогена на молодой женский организм: если девушка с 14 лет регулярно пьет по баночке пива в в день (что норма для нынешних подростков), то и поступление фитоэстрогенов становится регулярным. Это аналогично курсу длительного лечения гормонами - собственный гормональный аппарат атрофируется: на фоне сбоя появляется куча проблем - дисфункция яичников, эндометриоз, киста.

 

Я не призываю отказываться от употребления пива, просто хотелось бы уточнить, что напиток этот не является таким уж безвредным, в тех дозах, которые большинство употребляет (бутылочка вечером, ежедневно после работы). Почему-то вино люди так часто не пьют, хотя вино тоже полезно (правда, если опять речь идет об ограниченных количествах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, что ваш сынок будет пить.

 

 

Как меня пороли за всякую мелочь, так и мой получит. После 18 - сам взрослый - сам будет решать, как ему жить и что ему пить.

 

Могу сказать, что через год одноклассники были шокированы, когда два курсанта ТАТУ ГА выпили на 18-ти летии по полторы бутылки водки и вполне трезвые пошли гулять по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что-то не верится в благие намерения.

 

Тоже не особо верю.

Скажем так - настолько ли они благие...

 

Ну, тут я думаю, это не остановит. Цена - согласна, поднапряжет, а вот транспортировка - сомневаюсь.

 

Как минимум затруднит. В совокупности.

 

Для мобильности н-р придётся брать меньшее кол-во. На прогулку с рюкзаком за спиной )

 

ЗЫ: еще бы качество было достойное, раз за продуктом следить будут.

 

Почему-то сомневаюсь что качество изменится. Прибыль увеличится - народ будет брать, причём на психологическом уровне будет - раз в мелкой таре, значит лучше) Мне бутылочное больше нравится чем 1,5шечное )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень полная...

в маленькой таре продавать будут или в большой, меньше пить не будут.

вывод только один можно сделать: Заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибет.(это я про законодателей наших, хотя сами их выбирали).

с алкоголизмом не такими путями бороться надо...

будут в рюмках пиво продавать, люди которым надо, на грузовике приедут.

а подростки пиво пьют от бесконтрольности со стороны родителей...

алкаши - это больные люди, их не спасти.

а нормальным людям, которые покупают пиво раз в неделю по литру - лишний геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...