Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Toyota Vitz vs Nissan March


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Бюджет 150 тыр.

Цель - машинка для жены.

На чем остановится? Может кто-то решал для себя такую проблемму. Ну и конечно отзывы счастливых владельцев:) тоже интересуют.

 

Ниссан вроде менее надежен, зато дешевле, т.е. за те же деньги можно взять машину посвежее. Но вариатор вызывает большие сомнения. И по отзывам в Сети непонятки с расходом....

 

Тойота понадежнее, запчастей больше, но дороже, в пятидверном кузове их меньше. Свет в конце тонеля тоже не нравится(приборка), хотя это мелочи.

 

Где можно сделать диагностику ДВС, КПП(вариатора), ну остальное желательно, хотя с остальным проще.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

также достаньте щуп из коробки, если масло с запахом гари, то пипец фрикционам

чтож это за барыга, если жижу перед продажей не поменяет :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож это за барыга, если жижу перед продажей не поменяет :wall:

 

таких барыг 99%, многие вообще считают, что если Тойота то вообще ниче делать не надо. видел в сервисе Крузак 100 стоял с разобраным движком, ну я спросил у мастера, а тот типа чувак купил тачку, а то что масло в ней менять надо, он этого не знал. типа Крузак же. вот они этот солидол и оттирали от стенок в движке.

Ну а если по делу, то если масло гореть начало в АКПП, его замена при продаже спасет не надолго, так как быстро начинает чернеть и вонять. я так попал с первой своей машиной криворукой. все было в идеале, а про АКПП ваще тогда ниче не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Стал таки и я с любимой обладелем этой машинки.

Взяли 1.3, 01 года. С хорошо смотанным пробегом:( но более подходищих не нашли для себя, поэтому на смотку закрыли глаза. Естественно перед не первой свежести, крашеный бампер и разные по новизне фары выдавали себя. Но сделано добротно, и там том ладно

 

Прошу подскажите, куда лучше обратиться для диагностики двс и акпп. Хочется все проверить и до зимы "капот не поднимать".

 

чтож это за барыга, если жижу перед продажей не поменяет :wall:

 

вот я и переживаю за коробку:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матиз за 150р. не лучше будет?

 

Одна фигня думается. Надо конкретный экземпляр смотреть.

 

ЗЫ

Для топикстартера. Не стоит брать витс чисто из-за того, что витс - круто, если вдруг подвернется идеальный ниссан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ ездил на ниссане (авенир вроде) третьего года, проблем не знал, купил тойоту фиелдер, того же года, во владике, и жизнь его наполнилась смыселом, говорит земля и небо, сам ездил ни ниссане марче, 98 года, правда уставшем, с нашей конечно не сравнительно, намного лучше но помучился я слегка с ним! вообщем ВИТЦА надо брать!!!! :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы в студию!

 

Классический, удобный, в багажник коляска вмещалась, прослужил 3 года, брали 99 г.в. литровый, стойки менялись из-за ужасной дороги 47 мкр), заводился в любые морозы) Хорошая машинка) у меня ее на ура "вырвали" жалко было расстоваться, но места нам маловато стало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический, удобный, в багажник коляска вмещалась, прослужил 3 года, брали 99 г.в. литровый, стойки менялись из-за ужасной дороги 47 мкр), заводился в любые морозы) Хорошая машинка) у меня ее на ура "вырвали" жалко было расстоваться, но места нам маловато стало)

 

В кузове К11 места нет вообще. не понимаю, как его "стало меньше". в Витце 5дв спереди более-менее удобно сидеть, место есть,правда посадка табуреточно-городвская. а вообще нужно смотреть по состоянию,потому что все машины неновые,мягко говоря. в Тойоте практически все запчасти дешевле и в Ниссане подвеска более хлипкая, по-сравнению с Тойотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...