Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ленина/Свердловский


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А у меня сегодня было ДТП :(

 

Все же решили обойтись без ментов.

На схеме я - желтый, а/м ваз-2110 - красная. Цветные стрелки - траектории движения. Желтый круг - место моего падения и "проезжания по асфальту".

Девушка оказала мне ПМП сбегав сначала в аптеку за перекисью :-) , потом я пролил все перекисью и забинтовали меня. Водитель все это время ходил, извинялся, просил без ментов обойтись. Не пьяный - нет, просто в шоковом состоянии. Сказал, что в семье горе, домой торопился.

 

Стрелками обозначена разметка по полосам. (направление - к ЧТЗ).

ВАЗ двигался (входил в поворот) на 45-55 км/ч. Я ехал со скоростью 23 км/ч без рывков, равномерно на зеленый (нога побаливала).

Даже ничего не успел предпринять, увидев в полуметре заднее крыло ваза...

 

post-4805-1271956454,6557_thumb.jpg

 

На левой руке довольно сильно - сантиметров 15 длиной. Не больно вообщем то.

Никаких признаков переломов и трещин, т.к. я благополучно упал сразу на руку, ладони, бедро и таз. Также удар смягчила рама велосипеда ПОДО МНОЙ :)

 

Промыл раны, наложил салфетки с перуанским бальзамом, заклеил пластырем. БОЛИТ..:( Сижу, отдыхаю. Жив и то хорошо...

 

post-4805-1271956441,773_thumb.jpg

post-4805-1271956447,3177_thumb.jpg

Вообщем будьте осторожнее на дороге, чудиков хватает. А это - одно из тех спонтанных дтп, которые велосипедист предотвратить не может (руки были на руле, но лишь только я коснулся пальцами тормозных ручек как влетел в крыло машины).

На перекрестке при СВОБОДНОМ правом ряду какого черта поворачивать из второго?)

 

Специально для скептиков, которые начнут защищать автомобилиста - смотрите видео.

 

Для юзеров ИС: http://videoreg1.is74.ru/avreg/media/2010-04/22/03-____________-____________/next0217/16_45_47.avi

Изменено пользователем ETher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Я добрый, не могу я морды бить...

Хотя я ОЧЕНЬ долго настаивал на ДПС, Скорой и т.д.

Но потом прикинул что самому не хочется ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добрый, не могу я морды бить...

Хотя я ОЧЕНЬ долго настаивал на ДПС, Скорой и т.д.

Но потом прикинул что самому не хочется ждать...

 

Ну ты с него, надеюсь, хотя бы денег нормально стряс?

 

PS. Кстати, ты же тоже нарушил, двигаясь между рядов. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Кстати, ты же тоже нарушил, двигаясь между рядов. ;-)

 

С чего бы ? Ехал в крайнем ряду по движению прямо.

Вообще, судя по видео, он явно увидел в боковом зеркале "дыру" и рванул. Видимо решение как ехать переиграл в последний момент. Велосипед он попросту не заметил, правда от этого обоим не легче.

 

P.S. Хорошо, что обошлось без серъезных травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я ОЧЕНЬ долго настаивал на ДПС, Скорой и т.д.

 

 

надо было не настаивать, а просто вызывать (приехали бы быстро). Или сотика не было с собой, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты с него, надеюсь, хотя бы денег нормально стряс?

Ну и о чем вы договорились?

вы вообще читаете перед тем как написать ? Там же в первом посте есть сканы расписки. Договорились на 2 рубля , один он уже отдал , второй отдаст завтра с 19.30 до 22.80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован не читал.С телефона хрен увидишь.Два рубля конечно мало.Я из за маленькой царапины на своем бампере у виновника два рубля стрёс,а тут физическая травма.Вызывать надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял? Судя по видео водило ещё и с места ДТП срулил и ты его догонял? Ваще ахренеть! Две тысячи маловато за такое мне кажется. Конечно если только не принять во внимание его семейное горе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было не настаивать, а просто вызывать (приехали бы быстро). Или сотика не было с собой, что ли?

 

Был. Я ж говорю - сам потом подумал, что связыватся со всей этой тягомотиной не хочется. Кости целые и хорошо... :)

 

 

Вован не читал.С телефона хрен увидишь.Два рубля конечно мало.Я из за маленькой царапины на своем бампере у виновника два рубля стрёс,а тут физическая травма.Вызывать надо было.

 

Мало? Ну хз... Я не очень разбираюсь в части компенсаций ущерба физического и морального :(

 

 

Я правильно понял? Судя по видео водило ещё и с места ДТП срулил и ты его догонял? Ваще ахренеть! Две тысячи маловато за такое мне кажется. Конечно если только не принять во внимание его семейное горе.

 

Нет, не срулил, просто за остановкой остановился. Траектория у него дебильная была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы ? Ехал в крайнем ряду по движению прямо.

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.

- Если там правая только для поворота направо, то велосипеду на этом перекрестке прямо ехать запрещено, я так понимаю. Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если там правая только для поворота направо, то велосипеду на этом перекрестке прямо ехать запрещено, я так понимаю. Или нет?

 

То есть судя по этой логике и все остальные перечисленные в этом правиле участники движения (мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные) тоже не могут ехать прямо. ИМХО, бред, ведь не на тротуар им всем тащиться, чтоб через пешеходный переход преодолевать перекресток. И уж тем более не заменять проезд прямо на на маневр "поворот направо + разворот + поворот направо".

 

Думается что ключевая фраза в правиле "возможно правее" - то есть, по моему разумению, с самой правой полосы, с которой разрешено движение прямо, придерживаясь правого края полосы. Посему топикстартер правил не нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще читаете перед тем как написать ?

 

Чукча не читатель.

 

2 рубля - водила сказочно дёшево отделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не срулил, просто за остановкой остановился. Траектория у него дебильная была...

 

Не дебильная, а просто неправильная. Мое мнение, что он неправильно поворачивал, не со своей полосы по сути. Нарушение ПДД, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня конечно щас закидают помидорами и я не в коей мере не защищаю того водятла, НО чисто мое ИМХО сам виноват, не в смысле ПДД! меня это всегда добивало - неужели сам не догоняеш что тебя нахрен может когда нить так переехать что не дай бог!!! во первых сам поколечишся не дай бог, во вторых других под это дело подведеш! в городе и так траффик бешеный и тым понимаеш что не всегда водители, думаю и ты в том числе, не соблюдают множество пунктов ПДД, например скоростной режим. Ну нельзя в мегаполисах ездить по дорогам на лисапеде! ну собьют тебя насмерть не дай бог и кому ты потом будеш че доказывать! сам головой подумай в след раз когда на лисапед полезеш: А стоит ли рисковать СВОЕЙ жизнью, ведь можно спокойно ехать по пешеходной дороге!!!

 

Берегите себя, вас ждут дома!

Изменено пользователем Горбунков С.С.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя в мегаполисах ездить по дорогам на лисапеде!

 

Ну, это чисто по человеческому представлению. А тема не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть судя по этой логике и все остальные перечисленные в этом правиле участники движения (мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные) тоже не могут ехать прямо. ИМХО, бред, ведь не на тротуар им всем тащиться, чтоб через пешеходный переход преодолевать перекресток. И уж тем более не заменять проезд прямо на на маневр "поворот направо + разворот + поворот направо".

 

Думается что ключевая фраза в правиле "возможно правее" - то есть, по моему разумению, с самой правой полосы, с которой разрешено движение прямо, придерживаясь правого края полосы. Посему топикстартер правил не нарушил.

 

Если что, эту логику не я придумал. :)

"Возможно правее" означает только то, что в принципе вело имеет право двигаться по всей ширине крайней правой полосы, но при этом стараться находиться как можно ближе к правому краю этой полосы.. Соответственно если с крайней правой на данном перекрестке движение прямо запрещено, то двигаясь прямо велосипедист нарушает ПДД. Или нет? Ведь если из крайней правой движение прямо разрешено, то велосипед, движущийся по правому краю полосы, должны пропускать все, кто собрался повернуть направо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://uabike.com/index.php?newsid=1139495230

 

Писалось грамотными людьми при поддержке УГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://uabike.com/in...wsid=1139495230

 

Писалось грамотными людьми при поддержке УГИБДД.

 

Я даже когда-то читал подобное..

 

б) Можно заметить, что пункты Правил, которые гласят, что «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования сигналов светофора, знаков и разметки...» и что «Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее...» несколько не стыкуются в случае, если правая полоса только для поворота направо, а вам нужно прямо. Верно?

Поэтому последний пункт следует читать так: «Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе, ПО КОТОРОЙ ДОПУСТИМО ДВИЖЕHИЕ В ДАHHОМ HАПРАВЛЕHИИ, в один ряд возможно правее...»

 

Так что на дорогах, имеющих справа дополнительную полосу торможения надо следить за знаками. Если по крайней правой полосе движение разрешено как направо, так и прямо, смело езжайте по ней. Hа перекрестке, при движении прямо, у вас будет преимущество. Т.к. вы будете справа других транспортных средств.

 

Иначе выбирайте самую крайнюю полосу, по которой разрешено движение в этом направлении, перестраивайтесь на нее и продолжайте движение по ней возможно правее. Т.е. действуйте как машина. Водители вас поймут.

Это помещено в разделе "неочевидные моменты при езде по дорогам общего пользования", а следовательно сугубо личное мнение автора. И даже если водители поймут, то инспекторы пр разборе полетов могут не понять.. А тупое железо с водятлом внутри вообще разбираться не будет. Данный случай тому подтверждение.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в крайнем случае для тупоголовых инспекторов это будет обоюдка (но на самом деле так не должно быть)... Весь ущерб причинен мне, а с а/м я только бедром (велокомбинезоном) пыль снял...

Так что юридически все чисто. Другое дело что денег я взял маловато, ну да ладно...

Так что мне еще и за частичную мойку должны :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне еще и за частичную мойку должны Изображение Изображение Изображение

 

Однозначно. :)

Я считаю что в при любом раскладе в данном ДТП виновен водитель авто.

А вот штраф за нарушение знаков особых предписаний, или неправильное расположение ТС на проезжей части(в зависимости от объяснений), в случае разбора могли бы виписать и тебе.. Наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я из за маленькой царапины на своем бампере у виновника два рубля стрёс

 

ну повезло, что))))

 

 

по сабжу, водиле очень крупно повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...