Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Органного зала не будет.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Только что по дибилятору услышал

К приезду патриарха Русси наши власти решают отдать церкви органный зал!!!!

им че мало молебен?

не я верующий и уважаю церкви!

но!!!!

реально не могу понять зачем это нужно?

ну загубят уникальный орган

убьют територию Алого поля

(церковь не может существовать открыто)

и?

что это даст?

блин это конечно крик души

если кто фанат веры извините но я действительно не понимаю зачем!!!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Это похоже на рейдерство. Если уж и восстанавливать историческую справедливость, то нужно отбирать у РПЦ захваченные земли в результате крещения Руси... А потомки тех, кто не хотел насильно креститься пусть подают в суд, с целью защиты чести и достоинства своих предков.

 

Поддерживаю Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на рейдерство. Если уж и восстанавливать историческую справедливость, то нужно отбирать у РПЦ захваченные земли в результате крещения Руси... А потомки тех, кто не хотел насильно креститься пусть подают в суд, с целью защиты чести и достоинства своих предков.

 

а отбирать будут потомки Кучума. И понастроят минаретов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вере не относится, но церковь презераю - сборище поборников золотых на чужом горе, обыкновенные дельцы.

 

Да еще как побирают деньги. А больше всех отдают бабушки у которых и так пенсии мизерные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На вашем городе печать старой жизни. И это видно невооруженным глазом. Стройте больше храмов. Я буду с удовольствием приезжать сюда, чтобы их освящать", - сказал патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

 

Ну вчитайтесь только в эту фразу!!! Вы стройте, а я буду приезжать освещать...

С какой стати? Вы глава РПЦ, Вы и стройте, если есть нужда в этом!!!

Я сам крещеный и верующий. Но верующий не в патриарха и не в РПЦ, а в доброту души, в уважение , в культуру, в искренность итд.

Как это будет выглядеть, что ради пусть самых благих намерений, будут разрушать культурную ценность - орган?

А если принять во внимание договоренность о непритязаниях РПЦ на органный зал в связи с условием о строительстве других храмов, то это действительно рейдерство какое-то получается.

Под предлогом ВЕРЫ просто хотят урвать имущество.

 

Один раз был задан вопрос в церкви религиозному деятелю очень высокого статуса (уж не знаю ранги) - куда ставить свечи за упокой, а куда за здравие. На что был получен ответ, что поставить их можешь куда угодно, главное с какими мыслями и чувствами ты это делаешь. К чему это я? Да к тому, что для веры не нужен органный зал, верить можно и вообще без храмов.

 

Ломать одни культурные ценности ради других... Не по мне это. Проходили уже, не надо повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже дико !!! Был органный зал, а теперь разом так взяли и отдали, хочется отметить это один из лучших в мире "ОРГАННЫЙ ЗАЛ" куда катимся спрашивается после этого ????

P/S/ Просто кто-то преследует очередную выгоду, т.к. можно было выделить землю в центре города, если уж сильно так хотели "церковь", а смысл когда ее можно продать за миллионы ...

 

При этом это начало так называемых "политических" М.Юревича.... Интересно что последует дальше ??? Разорят завод "ЧТЗ" и на его месте построят ??? Развлекательный комплекс ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как красиво загнули - лучший в мире органный зал :boast: Себя не похвалишь - никто и не похвалит

 

Вы историю происхождения читали ??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я сомневаюсь, будто патриарху можно вот так запросто изделий макфы на уши набросать. партия сказала "надо"

 

Тогда еще бы при Сумине вернули, видимо не так уж и надо партии это.

 

Стройте больше храмов

Угу блин, по храму в каждый микрорайон. За счет налогоплательщиков.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред. РПЦ как и любая другая организация официальной религии - одна из самых богатейших в мире. Нужно больше паствы - стройте и освещайте. В селах много полуразрушенных храмов, абсолютно безхозных, почему не направить все благие намерения и средства на их восстановление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Орган перенесут в другое хорошее здание с высокими потолками. Как заверил Михаил Юревич, качество звучания при этом не пострадает.

2. Здание и земля под ним принадлежала церкви и будет возвращена церкви. Забор городить не будут. Другой земли рядом не передадут.

 

Я лично свое мнение оставлю при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Орган перенесут в другое хорошее здание с высокими потолками. Как заверил Михаил Юревич, качество звучания при этом не пострадает.

2. Здание и земля под ним принадлежала церкви и будет возвращена церкви. Забор городить не будут. Другой земли рядом не передадут.

 

Я лично свое мнение оставлю при себе.

 

А лавочки? Теперь на них не посидеть? И не погулять рядом видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2010 Михаил Юревич: в Челябинске будет и храм, и органный зал

Сегодня после аппаратного совещания Глава города Михаил Юревич сообщил подробности, связанные с передачей храма Александра Невского на Алом поле Русской православной церкви. Как отметил градоначальник, вопрос о возвращении храму исконного предназначения ставился с 1980-х годов. В 2000 году такое обещание власти дали Святейшему Патриарху Алексию II во время его визита в Челябинск. Однако никаких конкретных шагов сделано не было.

 

«Храм в центре города строился на деньги жителей, пожертвование внесено и от царской семьи. Мы просто обязаны вернуть это здание в лоно церкви. При этом город ни в коем случае не потеряет орган, у нас обязательно будет зал органной музыки. Есть несколько предложений по его размещению. К примеру, орган готовы принять в католической церкви: настоятель челябинского католического прихода отец Вильгельм уже выражал свою заинтересованность. Там можно проводить не только религиозные, но открытые концерты органной музыки для всех желающих, и акустика здания это позволяет. Есть предложения по другим зданиям, обязательно рассмотрим также вариант построить новое помещение. Специалисты уверены, что смогут перенести орган без какой-либо потери качества звучания. Все вопросы определит специальная комиссия с их участием», - сообщил Юревич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орган перенесут в другое хорошее здание с высокими потолками. Как заверил Михаил Юревич, качество звучания при этом не пострадает.

 

Как заверил Михаил Юревич...

А кто-то что то другое ожидал? Вы думаете, что приняв такое решение он скажет, что орган в связи с переносом в другое здание потеряет свое звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это правда - я рад! орган должен жить! но перемещение не оставит исконное звучание нашего органа (по словам самого Хомякова), так что я в печали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. К примеру, орган готовы принять в католической церкви: настоятель челябинского католического прихода отец Вильгельм уже выражал свою заинтересованность.

 

Даже католики бы хотели такой инструмент получить.

И только РПЦ он *ЦЕНЗУРА* не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще бы при Сумине вернули, видимо не так уж и надо партии это.

 

значит барский подгон патриарху. только-только встав на путь губернатора несколько сомнительно шутить на таком уровне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадад, а в здании гувд бордель открыть, как до революции :)

хотя там и так бордель щас...

 

абонементик сразу бронирую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) предлагаю совместить приятно с полезным

Отдать здание католикам с условием проведения открытых музыкальных концертов - и волки сыти и овцы целы. Изображение

РПЦ по боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) предлагаю совместить приятно с полезным

Отдать здание католикам с условием проведения открытых музыкальных концертов - и волки сыти и овцы целы. Изображение

РПЦ по боку.

 

 

Поздно

Раслабляемся!!!

здание можно сказать уже передано

 

еще один минус ЕР

по мне раз ЕР водрузило такого губернатора

то и отвечать оно должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадад, а в здании гувд бордель открыть, как до революции :)

хотя там и так бордель щас...

 

Так там щас мужской, а надо-то женский!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...