Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Органного зала не будет.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Только что по дибилятору услышал

К приезду патриарха Русси наши власти решают отдать церкви органный зал!!!!

им че мало молебен?

не я верующий и уважаю церкви!

но!!!!

реально не могу понять зачем это нужно?

ну загубят уникальный орган

убьют територию Алого поля

(церковь не может существовать открыто)

и?

что это даст?

блин это конечно крик души

если кто фанат веры извините но я действительно не понимаю зачем!!!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Патриарх пытается отобрать у музеев различьную церковную утварь

Вот как понимать такое высказывание?!

т е когда кто-то пытается забрать украденное у него имущество это плохо?!

 

Отдать здание католикам с условием проведения открытых музыкальных концертов - и волки сыти и овцы целы. Изображение

РПЦ по боку.

 

вот католики то уж точно по боку

 

1. Орган перенесут в другое хорошее здание с высокими потолками. Как заверил Михаил Юревич, качество звучания при этом не пострадает.

2. Здание и земля под ним принадлежала церкви и будет возвращена церкви. Забор городить не будут. Другой земли рядом не передадут.

 

респект Юревичу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо камерный театр РПЦ отдать - нафиг он без дела стоит?

 

Надо камерный театр РПЦ отдать - нафиг он без дела стоит?

 

чтоб было, что потом отбирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юревич тупо прогнулся :)

ваще не ожидал от него такого :)

 

А что собственно необычного произошло? Я бы напротив очень удивился, если бы одна правительственная марионетка не поддержала в благородном порыве другую. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила, только 57 постов первых. До сего момента:

 

есть такой ньюанс, что РПЦ - это, всё же, организация, а любители органной музыки - кучка физлиц

 

 

В том-то и дело. Церковь, да ещё в центре города - это огромные деньжищи. Если раньше ликвидировали из идейных соображений, то сейчас всё происходит с точностью наоборот, но из корыстных. Потому что РПЦ в её нынешнем виде просто кормушка и большая политика. И то, что встал вопрос о возврате такого лакомого куска, вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы забавно, если бы он сказал, ".. планируется сломать пол-органа по дороге, тем самым приведя в негодность дейстительно уникальный инструмент, что как нельзя лучше отображает политику нашей партии .. пока орган будет находиться на реставрации ( очень дорогостоящей) есть вероятность того, что о нем забудут и он потеряется .."

.а чо?

хороший план, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы забавно, если бы он сказал, ".. планируется сломать пол-органа по дороге, тем самым приведя в негодность дейстительно уникальный инструмент, что как нельзя лучше отображает политику нашей партии .. пока орган будет находиться на реставрации ( очень дорогостоящей) есть вероятность того, что о нем забудут и он потеряется .."

.а чо?

хороший план, я думаю

 

да ты чо! Его просто так на дачу не пставишь, под него надо отдельное здание строить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давй подождем. не долго осталось.

ставлю 100 рублей что орган или сломается, или тупо где-то потеряется

 

в общем - не будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давй подождем. не долго осталось.

ставлю 100 рублей что орган или сломается, или тупо где-то потеряется

 

в общем - не будет играть.

Дамыыы и господаааа! Принимааааются стаааавкиии! Спешите делать Ваши ставки!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: не нравится мне все это.

 

 

Сейчас еще Патриарх пытается отобрать у музеев различьную церковную утварь. Причем хочет, чтобы в последствии охраной всего этого занялось государство. Церковь все сильнее и сильнее примыкает к государству.

 

Сегодня одним глазом заметил передачу довольно-таки интересную по "Пятому каналу", как раз-таки сразу вспомнил эту тему

 

"В церковь как в музей?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как РПЦ будет зарабатывать деньги, если туда никто ходить не будет?

 

Нифига у нас тут гостей!

15 человек читают эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду туда деньги почтой слать.

лишь бы только орган утащили куда-нить подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сейчас ещё идут концерты? Кто хочет сходить со мной за компанию в Органный Зал и послушать?

 

просто я туда ходила только со школами - с общеобразовательной, с художественной, потом уже в универе один раз там побывала где-то на начальных курсах, но тоже билеты сама не покупала и не знаю даже, как это делается :) Мне компания нужна)))

 

p.s.= переключая каналы по тв, наткнулась на счастливое и довольное лицо Юревича, который вещал про то, что огромное количество зданий прям таки жаждут установить у себя орган. Стало ужасно противно, переключила. По-моему, даже если не брать в учёт конструктивные особенности органа и связь его с Церковью Александра Невского, это брехня. Никому не нужен этот орган вместе с перевозкой, установкой и звучанием. Лицемерие - конёк нашего мэра. да-да, я пока ещё делаю для себя такие открытия))))

 

тока что по 31 каналу сказали что скорее всего в католический костел

 

а я не пойду слушать орган в католический костёл. Меня туда не пустят, я крещёная - это раз. А два - я сама туда не пойду, потому что крещёная. даже если орган останется в Челябинске - какой от этого будет толк? Просто у нас станет суперкрутой костёл, может быть даже общероссийски известный, очень правильный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамыыы и господаааа! Принимааааются стаааавкиии! Спешите делать Ваши ставки!  :D

 

принимаю ставки))) деньги нести ко мне))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не пойду слушать орган в католический костёл. Меня туда не пустят, я крещёная - это раз. А два - я сама туда не пойду, потому что крещёная. даже если орган останется в Челябинске - какой от этого будет толк? Просто у нас станет суперкрутой костёл, может быть даже общероссийски известный, очень правильный...

 

1. у Бога много имен. это к тому неважно где Вы крестились и т.п ходить можно хоть куда. хоть в мечеть хоть в костел хоть в храм. главно чтоб не с гранатой)))

 

2. а костел у нас и так правильный. прихожан немало а настоятель Вильгельм большинство знает по именам, кто где живет чем занимается и так далее. а ваш батюшка знает хотя бы как Вас звать? сомневаюсь... еще один плюс католической религии - близость к обычным людям.

 

p.s.: и еще что мне нравится в этом костеле - прямо на входе висит доска такого примерно содержания: "Благодарим всех, пожертвовавших деньги на строительство костела" и далее приведен список имен. большинство человеков я даже не знаю. то есть это не шишки какие-то с кучей бобосов а простые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у Бога много имен. это к тому неважно где Вы крестились и т.п ходить можно хоть куда. хоть в мечеть хоть в костел хоть в храм. главно чтоб не с гранатой)))

 

2. а костел у нас и так правильный. прихожан немало а настоятель Вильгельм большинство знает по именам, кто где живет чем занимается и так далее. а ваш батюшка знает хотя бы как Вас звать? сомневаюсь... еще один плюс католической религии - близость к обычным людям.

 

p.s.: и еще что мне нравится в этом костеле - прямо на входе висит доска такого примерно содержания: "Благодарим всех, пожертвовавших деньги на строительство костела" и далее приведен список имен. большинство человеков я даже не знаю. то есть это не шишки какие-то с кучей бобосов а простые люди...

 

здрааасте пжалста... Спорим, не подерёмся?

1. Я знаю примерно особенности православной церкви, поведения в ней, какие-то вещи и правила такие, не зная которые, можно проявить неуважение к окружающим. А правил поведения в костёле я не знаю. Поэтому не очень хочу туда идти. Есть что-то внутреннее, что не позволит мне этого сделать, и Вас оно уж точно не касается и 100% не интересует, я думаю :)

2. я не сказала, что он у нас НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Я сказала, что он у нас будет ещё более правильным - с органом-то. Наш Батюшка меня не знает, потому что его не знаю я. Я не обижаюсь, что наш Батюшка не знает нас по именам. Я из тех, кто не связывает веру и РПЦ, не делает из них единое целое. И это, я так думаю, сабжа данного разговора тоже мало касается :)

по поводу П.С.а даж говорить не хочу. Ибо, когда я иду в Церковь и что я там делаю, и сколько денег куда деваю, и прочее, я даже об этом как-то не хочу вслух и тут. Разговор касается Органного зала, а не того, кого там где упомянули. У вас всё шишки да старенькие бабушки... Среднего ну никак нету...

 

Я не религиозный фанатик. Вопрос веры - это личное. Не стоит в меня тыкать сравнениями религий :) Мне сказали, что я деистка, это хорошая отмазка в таких темах для споров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не пойду слушать орган в католический костёл. Меня туда не пустят, я крещёная - это раз. А два - я сама туда не пойду, потому что крещёная. 

 

 

Юличка и ты туда же?! Крещёная - не пойду   :o Да что же в самом то деле сами над своей свободой то добровольно издеваетесь?!  :huh:  Боги (я думал что он у христиан общий, но BSB мне доказал, что нет) в которых вы верите, получается делают из вас рабов, а не свободных людей, так что ли?!

 

По теме. А почему считается, что вопрос о передачи здания уже окончательно решён? Мы же вроде жители этого города, имеем право высказаться по этому поводу в том числе и против, а не только "одобрям". Может замутить инициативную группу? Вроде на форуме есть люди с опытом общения с властями, подскажут посоветуют. Пикетики можно в выходные организовать. Я кстати несколько раз  по воскресениям наблюдал вокруг оганного зала небольшой крестный ход в исполнении мужичка и нескольких женщин-старушек, носят какие то иконы, знамёна. Почему им можно, а нам нельзя? 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юличка и ты туда же?! Крещёная - не пойду   :o Да что же в самом то деле сами над своей свободой то добровольно издеваетесь?!  :huh:  Боги (я думал что он у христиан общий, но BSB мне доказал, что нет) в которых вы верите, получается делают из вас рабов, а не свободных людей, так что ли?!

 

ой, я уже пожалела, что написала))))) нет, я не ограничиваю свою свободу. Я объяснила чуть выше: что-то внутри меня едва ли позволит пойти в костёл слушать орган. Некоторая неловкость что ли... Не знаю, но думаю, что у многих возникнет этот барьер: если раньше орган был частью светского, то после переезда в костёл он уже станет чем-то больше религиозным. Другое разговор - если орган передадут католикам, но поставят в какое-то другое здание.

Насчёт Рабов Божиих - тема не об этом :)

Что касается католиков и представителей прочих конфессий, посещающих Органный зал в здании Церкви Александра Невского... Овощехранилище вытеснило из Церкви Церковь... Опять же, сильно моё ИМХО))))

 

По теме. А почему считается, что вопрос о передачи здания уже окончательно решён? Мы же вроде жители этого города, имеем право высказаться по этому поводу в том числе и против, а не только "одобрям". Может замутить инициативную группу? Вроде на форуме есть люди с опытом общения с властями, подскажут посоветуют. Пикетики можно в выходные организовать. Я кстати несколько раз  по воскресениям наблюдал вокруг оганного зала небольшой крестный ход в исполнении мужичка и нескольких женщин-старушек, носят какие то иконы, знамёна. Почему им можно, а нам нельзя? 

 

всё можно. Можно походить, можно устраивать голодные забастовки, даже свершать акты самосожжения - ток нас не услышат. Счастливое лицо мэра сегодня по тв - едва ли найдётся лучший аргумент в защиту этого))) ОНИ (наша правящая партия) только покивают головами: мол, да-да, это вы очень правы, дорогие горожане! Мы обязательно уладим, у нас уже даже всё улаживается, соответствующие документы подписаны, всё уже хорошо, а будет ещё лучше. И всё, мы расслабимся, но итогом в лучшем случае станет перенос "органного вопроса" ещё лет на 5, пока Патриарх не приедет в гости, а в худшем - орган всё-таки съедет.

 

p.s.= я повторю вопрос, пока он не потонул в пучине религиозных споров: КТО ХОЧЕТ СХОДИТЬ СО МНОЙ НА КОНЦЕРТ В ОРГАННЫЙ ЗАЛ? Предположительно - 23 мая, до этого числа судя по афише ничего подходящего под описание "просто органная музыка, без аккомпанементов и песен" нету.

Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.= я повторю вопрос, пока он не потонул в пучине религиозных споров: КТО ХОЧЕТ СХОДИТЬ СО МНОЙ НА КОНЦЕРТ В ОРГАННЫЙ ЗАЛ? Предположительно - 23 мая, до этого числа судя по афише ничего подходящего под описание "просто органная музыка, без аккомпанементов и песен" нету.

 

Меня пиши :) Буду рад.

 

ПС Билеты дорогие? ;) 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пиши :) Буду рад.

 

ПС Билеты дорогие? ;) 

 

я ведь же ж запомню :) билеты - 80-100 рублей, если верить кассам.ру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...