Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Органного зала не будет.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Только что по дибилятору услышал

К приезду патриарха Русси наши власти решают отдать церкви органный зал!!!!

им че мало молебен?

не я верующий и уважаю церкви!

но!!!!

реально не могу понять зачем это нужно?

ну загубят уникальный орган

убьют територию Алого поля

(церковь не может существовать открыто)

и?

что это даст?

блин это конечно крик души

если кто фанат веры извините но я действительно не понимаю зачем!!!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Наконец возвращают награбленное назад.

Стыдно, что не сделали это раньше.

 

ПС. А вообще че там, коммунякам нечего стыдиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец возвращают награбленное назад.

Стыдно, что не сделали это раньше.

 

Моей родне принадлежал Кунгур (Пермская обл)

+ 3 залотоностных прииска в сибири

и что?

 

историю не надо исправлять

это даже капиталисты признают

в свое время "Бастилия принадлежала тоже частному лицу да и на Лувр есть наследники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен бы с ним чей он, там орган уникальный

 

во во

второй такой по уникальности только в Риге

если что поедем туда слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что храмы строятся на особых местах. А вот тот же органный зал можно построить и в другом месте, пусть и с большим гемором. Именно этот факт является решающим в этом вопросе. А так, слов нет: дали деньги - построили церковь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там орган уникальный

там толчок где алтарь был.

Это примерно как общественный туалет на могиле вашей мамы, папы, бабушки и всех вместе взятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей родне принадлежал Кунгур (Пермская обл)

+ 3 залотоностных прииска в сибири

и что?

А моему прадеду - конезавод. Он орловскую породу разводил и продавал, даже за границу, в Англию :)

Вот, чё отобрали в 1930-м:

http://lh6.ggpht.com/_KMsqBCETfWc/S03VDTU_R8I/AAAAAAAAAc0/P5ZXIhuuihQ/s720/%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%A1.%D0%9C.%20%D0%B8%20%D0%9F.%D0%A1.%20-%20%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%28%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%29.jpg

Никто не встречал нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен бы с ним чей он, там орган уникальный

 

интересно, а как соотносится патриарх и органный зал??

он вообще-то католический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, вместо Парка будет территория Церкви? Бред. Нахрен мне такая Церковь!

По моему, чтобы РПЦ (или кому там отойдёт здание) не потеряло достоинства, им следует отказаться конкретно от этого здания.

Органный зал якобы перенесут в район ЧМЗ - но вопрос - куда именно? Вряд ли кто-то денег даст, чтобы построить здание именно под этот орган (вроде бы один из лучших в мире, если что). Церковь не даст стопудово, а власти как всегда запопятся на уникальное здание под уникальный музыкальный инструмент - музыка не воспринимается серьёзно ни кем, а уж у органной и того, наверное, почитателей меньшинство.

А всё потому, что вроде как "президент распорядился вернуть цервки"... почему интересно, он не распорядился вернуть все детские сады? По-моему, это как раз актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-то денег даст, чтобы построить здание именно под этот орган (вроде бы один из лучших в мире, если что). Церковь не даст стопудово, а власти как всегда запопятся на уникальное здание под уникальный музыкальный инструмент - музыка не воспринимается серьёзно ни кем, а уж у органной и того, наверное, почитателей меньшинство.

А всё потому, что вроде как "президент распорядился вернуть цервки"... почему интересно, он не распорядился вернуть все детские сады? По-моему, это как раз актуальнее.

Это ОФИГИТЕЛЬНО дорого. И плюс еще: нужно под орган здание особое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, ты спроси у того кто тебя соборовал про Православное братство Александра Невского

 

Храм Александра Невского

В связи с чем?

Я, собственно, за восстановление того, что было до коммунистов. Но считаю, что не справедливо смотреть на всё с одной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас опять разгорится какашкокидательная баталия между больными ПГМ и "иными"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же ж.... Я неделю назад мимо ехала и думала: "интересно, как так, у нас сейчас вдруг государство сильно в религию ударилось - а органный зал из Храма Александра Невского ещё не выселили... Вот как начнут выселять..... да ну бред, не будет этого".

 

И вот, Дима, твоя тема.... Согласна с твоим возмущением.

Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как соотносится патриарх и органный зал??

он вообще-то католический

 

да мне без разницы как патриархат с этим соотносится и католицизм, вера внутри а не в красивом доме...

 

а то что уникальный инструмент пропадёт это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer,ты мне щас тоже самое предлогаешь что с органом сделают...тока я не из этой...фиралмонии, это чуть сложнее буит, а так пробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, уже и постановление подписано, орган на костер на масленицу пойдет. вот ссылка http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/12/tvrisk/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:close_tema: Я за Органный зал *хотя, думаю, меня никто в этом вопросе спрашивать не будет*

А вера... она в душе. А вот орган в подходящем для него помещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только церковь выселяли наверняка не из-за органа и явно не те, кто этот орган привозил и устанавливал, так что месть не по адресу. Закрывшее церковь государство, мертво, орган обустроили в шахматной школе (бывший планетарий) и желание его сейчас сломать и выселить, а церковь ввезти обратно - это сродни попыткам вырвать коренной зуб и взамен его воткнуть обратно бережно хранимый молочный. С некоторыми вещами стоит смириться. Да и православие - смиренная религия, вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...