Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор GPS в мобильнике


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Бывают ли такие сотики, чтоб можно было юзать именно Навител, загружать свои карты, а не из Гугл мап чтоб по ЖПРС подгружал? Или это нереальные требования? Вот обратила свой взор на недорогой телефончик (всё-таки хочется, чтоб и как телефон устраивал, а для меня это Самец без лишних наворотов) - но объясните, какой у него приёмник GPS? Из обзора не совсем поняла, то что мне нужно или нет.

 

http://www.mobile-review.com/review/samsung-s7350.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

По нескольким картам. ну на сколько я понимаю просто поиск не ведется. Например.

Я хочу поехать в Челябинске. Но по ДР адресов там - кот наплакал... Если написано как у тебя, то основная карта - это Николая, поиск идет как раз по ней.

Второй момент - хочу поеать на Увильды. Вот тут на Южном Урале пока была засада. Поэтому просто убираю последнию буковку в расширении карты ЮУ, и запускаю Гармин - тогда поиск идет по ДР.

А вот дороги - она и так показывает. Но как ты точку назначения найдешь?

 

Если я правильно понял, то если ехать в область на растояние > чем за 150 км (и дальше), то вместо Колиной карты гармину лучше подсовывать ДР? При этом потеряется адресный поиск по Че + городкам, но зато будут показаны дороги лежащие вдали от Че, так?

Кстати что означает заявление (которое встретил по описанию Garmin Mobile XT) о том, что

• Garmin Mobile XT(PPC) поддерживает открытие 4-х файлов карт сразу:

• gmapbmap.img --> базовая карта

• gmapsupp.img --> ваша карта

• gmapsup2.img --> другая карта

• gmapprom.img --> другая карта

Как это реализовано в работе? Если можно пример на пальцах :blush:

 

И как нокии на симбиане синхронизируются с компом? Я привык забивать в аутлук, а потом синхронизировать с коммуникатором.

Не знаю как насчёт всех аутлуковских приблуд, но контакты именно через него синхронизировал, когда перекидывал их с сонерика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин с адресным поиском бидэ какое-то. Улицы записаны в хрен знает каком формате. То нужно писать "улица ....такая то", то не нужно писать. Седня пытался найти улицу 2-я павелецкая нифига не нашел, толи ее нет (что вряд ли) то ли я не правильно (с точки зрения программы) ее вбиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Седня пытался найти улицу 2-я павелецкая нифига не нашел, толи ее нет (что вряд ли) то ли я не правильно (с точки зрения программы) ее вбиваю.

 

Просто вбей ПАВЕЛЕЦКАЯ, и всё найдётся ;)

 

ЗЫ Мне  тож гарминовский поиск как то не айс  :fie: 

 

1. Не смотря на то что вроде установлена карта южного урала от Коли, поиск начинается с "Укажите в какой стране" Как то можно это настроить? 

 

2. Мне показалось или он действительно не запоминает последние варианты?

 

3. Не "подсовывает" при наборе варианты сужая список, как это к примеру делает СитиГид. Имхо было бы намного удобнее.

 

4. Нет дробной и литерной нумерации домов. Ну это я насколько понял у него врождённое и  никак не исправить :(  Тоже не совсем удобно, вернее совсем не удобно, так как финиш маршрута практически всегда оказывается на обочине и по дворам он уже не ведёт. А жаль, тот же СитиГид и по дворикам маршрут прокладывает.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя такой вопрос. Сейчас на флэшку в папку Garmin залито 3 карты, первая gmapbmap.img (92 метра), другая от GUKOL  по именем gmapsupp.img, под неё я соответственно файл gmapsupp2.unl  НЕ делал, и ещё одна - gmapsupp2.img  - ДР 5.16 под неё сделан файл gmapsupp2.unl с помощю кейгена. Правильно ли сделано или не так что то? Правильно ли я понял igorgri, что если в процессе движения "закончиться " карта от GUKOL, то автоматом задействуется ДР, или что то менять придётся в именах файлов? 

 

Нужно gmapsup2.img, а не gmapsupp2.img. И стоит обновить ДР 5.16 на ДР 5.18. Там достаточно исправлений внесено, которые совместно с Навикомом сделаны мной.

По поводу переключения карт. К сожалению, карта ДР перекрывает мою карту, однако поиск работает именно по моей карте. Если же в настройках гармина отключить ДР, то она не появится на экране, если выехать за пределы моей карты. Виной всему - не совершенство компилятора, которым приходится делать карту для Гармина.

 

Почему не врубается?    :o Я точку доступа сразу прописал и при подключении СитиГид например исправно просился в инет (насчёт Гармина не помню) и я его туда пускал :), когда отключил A-GPS, то и запросы кажись пропали. Но вот ЯндексМапс, такое впечатление, что без инета вообще не хочет адресный поиск проводить, странно, хотя может я не доковырял чего.   :scratch:

 

Поиск в Яндекс.Картах работает только при подключение к инету, т.к. инфа об адресных данных берется из сети. Также определение по БС возможно только при подключение к инету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не смотря на то что вроде установлена карта южного урала от Коли, поиск начинается с "Укажите в какой стране" Как то можно это настроить? 

 

Нет.

2. Мне показалось или он действительно не запоминает последние варианты?

 

Железный гармин запоминает

3. Не "подсовывает" при наборе варианты сужая список, как это к примеру делает СитиГид. Имхо было бы намного удобнее.

 

Подсовывает. Кроме номеров домов.

4. Нет дробной и литерной нумерации домов. Ну это я насколько понял у него врождённое и  никак не исправить :(  Тоже не совсем удобно, вернее совсем не удобно, так как финиш маршрута практически всегда оказывается на обочине и по дворам он уже не ведёт. А жаль, тот же СитиГид и по дворикам маршрут прокладывает.

 

Литерная и дробная нумерация есть. Но только в некоторых моделях железных навигаторах при использование определенной версии карты от Навиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияserYozik (25 Июнь 2010 - 09:25) писал:

3. Не "подсовывает" при наборе варианты сужая список, как это к примеру делает СитиГид. Имхо было бы намного удобнее.

 

Подсовывает. Кроме номеров домов.

 

а подробнее можно? что-то я такого не заметил (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как нокии на симбиане синхронизируются с компом? Я привык забивать в аутлук, а потом синхронизировать с коммуникатором.

Я изначально нацелился на HTC Touch2, но за цену как у 5230 можно можно пожертвовать неким функционалом.

 

Относительно нормально :) Об этом есть целая тема на форуме. Ключевое слово "синхронизация"

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=29832&view=findpost&p=536299&hl=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&fromsearch=1

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=6341&view=findpost&p=114765&hl=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее можно? что-то я такого не заметил (((

 

Например пишем улицу "ЦВИЛЛИНГА". Как только происходит определенное совпадение количества первых букв, так сразу появится на экране небольшой список улиц. Так же и с городами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например пишем улицу "ЦВИЛЛИНГА". Как только происходит определенное совпадение количества первых букв, так сразу появится на экране небольшой список улиц. Так же и с городами.

 

Ну незнаю, незнаю. Мне бы очнь хотелось что бы именно так и было, но увы и ах, видимо на версии для смартов эта фича у Гармин не работает :( Вот так выглядит поиск улица Цвиллинга в Гармин на нокиа 5230: 

 

 

post-322-034488200 1277493896_thumb.jpgpost-322-019943000 1277493914_thumb.jpgpost-322-035259700 1277493928_thumb.jpgpost-322-016117900 1277493942_thumb.jpg 

 

Здесь ясно видно, что при вводе неполного названия никаких вариантов подстановки нет, и видимо не может быть из-за самого интерфейса ввода.

 

А вот так происходит поиск той же улицы в СитиГид лайт на этом же аппарате:

 

post-322-042020200 1277494168_thumb.jpg post-322-001615600 1277494188_thumb.jpg

 

Здесь всё прекрасно подставляется и находиться уже после 3ей буквы :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно gmapsup2.img, а не gmapsupp2.img. И стоит обновить ДР 5.16 на ДР 5.18. Там достаточно исправлений внесено, которые совместно с Навикомом сделаны мной.

По поводу переключения карт. К сожалению, карта ДР перекрывает мою карту, однако поиск работает именно по моей карте. Если же в настройках гармина отключить ДР, то она не появится на экране, если выехать за пределы моей карты. Виной всему - не совершенство компилятора, которым приходится делать карту для Гармина.

Тааак, исправил я значит свою корявость переименовал ДР в gmapsup2, после этого на карте пропали изображениея домов! :( отключил через мапсорс (теперь этот пункт у меня есть ;)  ) карту  ДР и изображения домов вновь появились. теперь понял как "переключаться" :)  Рахмат

 

ЗЫ Оказалось этот тоже запоминает последние результаты поиска, так и называется значёк "Последн. рез-ты" попадаешь на него через "Куда" 

 

 

 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно нормально :) Об этом есть целая тема на форуме. Ключевое слово "синхронизация"

http://www.carsclub....8F&fromsearch=1

http://www.carsclub....8F&fromsearch=1

 

Спасибо!. Прочитал обе темы. Сделал выводы, что на симбиане не все синхронизируется. А также нет версий 2gis и GpsGate для симбиана. Поэтому все преимущества у WM, кроме цены.

Буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, незнаю. Мне бы очнь хотелось что бы именно так и было, но увы и ах, видимо на версии для смартов эта фича у Гармин не работает :( Вот так выглядит поиск улица Цвиллинга в Гармин на нокиа 5230: 

 

 

post-322-034488200 1277493896_thumb.jpgpost-322-019943000 1277493914_thumb.jpgpost-322-035259700 1277493928_thumb.jpgpost-322-016117900 1277493942_thumb.jpg 

 

Здесь ясно видно, что при вводе неполного названия никаких вариантов подстановки нет, и видимо не может быть из-за самого интерфейса ввода.

 

А вот так происходит поиск той же улицы в СитиГид лайт на этом же аппарате:

 

post-322-042020200 1277494168_thumb.jpg post-322-001615600 1277494188_thumb.jpg

 

Здесь всё прекрасно подставляется и находиться уже после 3ей буквы :)

 

Да, только на симбиан так происходит у Гармина. Правильно, из-за особенностей ввода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки победил я этот гребаный а-жипиэс. Оттюнинговал точку дотупа "internet" которая по умолчанию поставив адрес "inetrnet.usi.ru" спутники стал находить мнгновенно практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый класс в Ovi MAPS это постоянное предупреждение: "Вы превысили максимально допустимую скорость" :)

Самый минус: отсутвие кеша карты.

Небольшой минус: она похоже из Гармина.. ибо буквы в номерах домов не понимает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Самый минус: отсутвие кеша карты.

...

 

Так ведь карты можно закачать на карту памяти. И будет полный кэш карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть?

 

Нет, я таким не пользуюсь :bad:

Но вот тут можно много чего интересного почерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый класс в Ovi MAPS это постоянное предупреждение: "Вы превысили максимально допустимую скорость" :)

 

в городе не говорит ничего , а вот на кольцевой при превышении больше 20 км/ч начинаеть болтать.

 

зы. нарушаешь :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе не говорит ничего , а вот на кольцевой при превышении больше 20 км/ч начинаеть болтать.

 

в городе на 74 км/ч вроде срабатывает.

На трассе на 110 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть?

Дык надо всего то подрубить апарат к компу (хоть по БТ) через програмульку Nokia Ovi Suite (аналог Nokia PC Suite), через неё карты можно в телефон и установить :) ну и всё остальное - синхронизация, бэкап, обновление ПО смарта и т.д.   в ней тоже есть.

 

Да, только на симбиан так происходит у Гармина. Правильно, из-за особенностей ввода.

Вот и спрашивается, почему Гармин для версии под симбу не смог свой интерфейс ввода замутить и всё реализовано через штатный, а конкуренты позаботились об удобстве пользователей своего продукта?   :scratch:Зажрались?   ;)   Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашивается, почему Гармин для версии под симбу не смог свой интерфейс ввода замутить и всё реализовано через штатный, а конкуренты позаботились об удобстве пользователей своего продукта?   :scratch:Зажрались?   ;)  

 

Нет, не зажрались.

1. Направление на не профильные девайсы (симбиан, WM и т.п.) - не приоритетное.

2. Сенсорные Симбиан 9.4. появились относительно недавно. А сборка Гармин под Симбиан универсальная, и на сенсорные, и на кнопочные смарты. Поэтому нагружать код программы сенсорной встроенной клавиатурой нет смысла, поскольку с вводом информации не плохо справляется и родная клавиатура системы Симбиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо всего то подрубить апарат к компу (хоть по БТ) через програмульку Nokia Ovi Suite (аналог Nokia PC Suite), через неё карты можно в телефон и установить :) ну и всё остальное - синхронизация, бэкап, обновление ПО смарта и т.д. в ней тоже есть.

 

Хи-хи всего-то час на загрузку. А если у меня 3 телефона? ;) Соответственно вчера на телефон сына качалась карта России почти час :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гармин в нокиа 5230. Вчерася судьба закинула меня в сторону поселка Октябрьский, что в 130 км примерно от города. Ну значит нашел я его там в списке, нажал кнопку ПОЕХАЛИ. Ну и поехали. Маршрут почему то был проложен в центр Еткуля. Когда я это дело проигнорировал и проехал поворот на Еткуль прямо пересчет маршрута был сделан опять до какого-то населенного пункта возле трассы. И вот когда до Октябрьского осталось примерно километров 30, Гармин проложил маршрут в Октябрьское. Плюс еще был глюк с временем прибытия. Прибыл я в село в половине второго, но програмулина, даже уже в самом поселке настойчиво мне сообщала что время прибытия никак не раньше 16 часов.

 

Это как-то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...