Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты по "ЛАДА - КАЛИНА"


Mr. Дит

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как и говорилось, может кому и будет интересно это почитать!!!! ;) :) ;)Итак уже наездил 200 с небольшим километров!!!Нареканий НОЛЬ!!!... всё идёт как нужно!!!Коробка разрабатывается, двигатель притирается уже не так сильно урчит, как первое время!!!Единственное, что пока не могу всё ещё привыкнуть к сцеплению, ход маленький самой педали, и чуть реще отпустишь, сразу же глохнешь!!! воть!!!А в остальном очень даже нравится!!!... воть!!!... p.s. продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

http://s41.radikal.ru/i093/1006/d2/fbcc68044f02t.jpg

Тема создана для владельцев автомобилей Лада Калина.

Пишите о своей машине, ваши впечатления, что нравится, а что - нет.

Остальных, большая просьба, не засорять тему.

 

 

Это меня сюда админы переместили вместе с текстом. Это я объясняю, что бы не возникло вопросов.

Набрал в поиске "калина", а тема не нашлась (может я что не так сделал или пропустил), Вот решил тему сделать, а мне подсказали, что такая есть уже. Ну и тему снесли, а текст сюда переместили(не знаю почему/зачем).

:smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka,Теперь делают Калины намного лучше. И комплектующие уже не ставят те, что раньше. Поменяли очень много поставщиков комплектующих, борятся за качество. Проехал почти 2000 км и раз доливал масло, грамм 200. На необкатанном двигателе это нормально. Есть ещё одно: У меня знакомый, большой спец по двигателям, ездит на Королле. Вот он говорит, что если заливаешь не то масло, что нужно... внимание... Его королла начинает масло кушать. Машине 1.5 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проклеяны свечные колодцы

 

это как ? :blink:

у меня когда было там масло , вопрос решился заменой прокладки клапанной крышки ( не калина )).

На сегодняшний день 11 с чем-то тысяч. Пока ничего (т-т-т) не ломалось, но мне кажется, что поджирает масло. Каждую тысячу проверяем и подливаем

 

это разве нормально ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как ? :blink:

у меня когда было там масло , вопрос решился заменой прокладки клапанной крышки ( не калина )).

 

 

 

У Калины эта крышка на герметик садится. Были раньше такие проблемы, на сборке герметик экономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Калины эта крышка на герметик садится. Были раньше такие проблемы, на сборке герметик экономили.

 

Че не говори ведро вс еравно остается ведром.... На гермтик крышку с завода...во автосборщики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че не говори ведро вс еравно остается ведром.... На гермтик крышку с завода...во автосборщики..

 

Как надоели эти гоблинские высказывания а-ля зомбоящик. Хорошо, хоть "страна дураков" каждый гоблин забыл.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в снегопад провернулись шлицы на стеклоочистителе.

 

Теперь я знаю,что надо было пять кило мокрого снега стряхнуть вручную :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня пока бробег 850 км. Пока все работает)) мне нравится. Что есть - дак это мелкие детские поломки-недочеты. Сломалась пластиковая хрень, которая поднимает заднюю полку когда дверь багажника открываешь. И их нигде в магазинах пока нету (( И еще когда заднее сиденье откидывал отлетело 2 пластиковые штуки, которые прикрывают шарниры заднего сиденья. Но эти мелкие поломки на качество езды никак не повлияли. В общем то даже настроение они не испортили, ну потому что фигня все это. А так вполне доволен - жду ТО-1 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые эти штуки я сам аккуратно поставил, когда тепло было, держаться отлично. На конвеере поди просто, по-быстрому, бдынс... они не заходят как надо. А полку поднимать, сделай шнурок черный и всё. Под полкой на шнурке поставь пластиковую штуку такую, на куртках ставятся на шнурках, для регулировки, с пружинкой. Можно будет подъём полки регулировать и снимать совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полку поднимать, сделай шнурок черный и всё. Под полкой на шнурке поставь пластиковую штуку такую, на куртках ставятся на шнурках, для регулировки, с пружинкой. Можно будет подъём полки регулировать и снимать совсем.

 

 

да я вот и говорю что даже не расстроился - это самому можно быстро и надежно сделать. На шнурок обязательно посажу, вот только тепла дождусь )) а то на холоде как то стремно ковыряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

хх))последний отчет по калине))пробег 41 тыща за 4 года

заменены привод стеклоочистителя, аккумулятор, рулевая рейка)

но как же мне надоел этот гремучий пластик, нифига с ним не сделать)) музыку погромче не помогат)) без музыки от скрипа двигла не слышно)) пытался проклеивать, но чот как то без толку)

заколебалсо мучитцо, обменял на Надюху)теперь счастлив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хх))последний отчет по калине))пробег 41 тыща за 4 года

заменены привод стеклоочистителя, аккумулятор, рулевая рейка)

но как же мне надоел этот гремучий пластик, нифига с ним не сделать)) музыку погромче не помогат)) без музыки от скрипа двигла не слышно)) пытался проклеивать, но чот как то без толку)

заколебалсо мучитцо, обменял на Надюху)теперь счастлив))

 

БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ ТЫ ВСЕХ НАС ПРЕДАЛ :lol:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=hkjGQw4EPmo&feature=BFp&list=WLE7FD1CED192D93DA&index=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чот пропустил, тут уже секта калиноводов организоватцо успела? Вуду поди промышляете?))

 

Да вопчем то одна из основных причин замены - багажник мелкий на хэтче))а универсал чот внешне не вкатывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 120 тысяч. за последний год заменен глушитель (проржавел) цена вопроса 1000 рублей, датчик скорости - цена вопроса 300 рублей. Масло не ест :) .. Вся подвеска, резинки, стойки всё родное еще стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 120 тысяч. за последний год заменен глушитель (проржавел) цена вопроса 1000 рублей, датчик скорости - цена вопроса 300 рублей. Масло не ест :) .. Вся подвеска, резинки, стойки всё родное еще стоит.

 

80 тыщ, покрошился глушаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже датчик скорости менял - еще по гарантии. все-таки поставщики у ВАЗа еще те засранцы. ладно хоть ДВС сам ВАЗ делает :)

 

50т.км пробегу, начала поскрипывать пластиковая "лыжа" под лобовухой, надо будет снять и обесшумить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстать по весне тож глушак поменял.. а новый уже через пару месяцев ржой покрылся.. тогда как первый пару лет блестел точно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кстать по весне тож глушак поменял.. а новый уже через пару месяцев ржой покрылся.. тогда как первый пару лет блестел точно)))

 

Так то его не из нержавейки делают.

 

А что со своей прежней калины наклейку не снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, че делать c ладой канальей двиг 1,4 , включаю щас кондер - греется аж до красной зоны ( кстати, при перегреве автоматом отключается зажигание) . термостат заменил , между радиаторами вродь чисто....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, че делать c ладой канальей двиг 1,4 , включаю щас кондер - греется аж до красной зоны ( кстати, при перегреве автоматом отключается зажигание) . термостат заменил , между радиаторами вродь чисто....

 

вентиляторы как поживают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...