Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты по "ЛАДА - КАЛИНА"


Mr. Дит

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как и говорилось, может кому и будет интересно это почитать!!!! ;) :) ;)Итак уже наездил 200 с небольшим километров!!!Нареканий НОЛЬ!!!... всё идёт как нужно!!!Коробка разрабатывается, двигатель притирается уже не так сильно урчит, как первое время!!!Единственное, что пока не могу всё ещё привыкнуть к сцеплению, ход маленький самой педали, и чуть реще отпустишь, сразу же глохнешь!!! воть!!!А в остальном очень даже нравится!!!... воть!!!... p.s. продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
  • 1 месяц спустя...
Первый негатив - сегодня обломился болт в креплении натяжного ролика и ремень генератора стал не натянут. Чтоб ко всему этому подобраться и высверлить срезанный болт, я даже не представляю - надо подушку ДВС откручивать и снимать, что ли? В общем, визуально самим никак, надо ехать по гарантии. Ближайшая запись - на среду :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Принимайте пополнение - взял в субботу Калину, 2007г.в. со смешным пробегом в 13 тысяч км. :) Я в МРЭО столько народа уже лет 10 не видел, капец какой-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Комплектация норма, наверное? Тогда не было люксов вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. комплектация норма, конечно. Хотел универсала, но на вторичном рынке их что-то совсем мало, пара-тройка вариантов была всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры Калина-Спорт 1.4, уже три сигнала поменяла по гарантии. Это болезнь такая? Или просто ей так не везет? Перестают работать и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры Калина-Спорт 1.4, уже три сигнала поменяла по гарантии. Это болезнь такая? Или просто ей так не везет? Перестают работать и все.

Сигнала чего? В машине много сигналов поворота, звуковой?? а то непонятно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры Калина-Спорт 1.4, уже три сигнала поменяла по гарантии. Это болезнь такая? Или просто ей так не везет? Перестают работать и все.

звуковой сигнал (клаксон)? Первый раз слышу, чтоб такая проблема была. Мы, правда, добровольно на 3000 поменяли клаксон на две дудки волговские. Кстати, сестра в Че? Какого цвета машинка? А то я за 3 месяца ни одной не видела местной, один только раз на Блюхера в пробке "рислинг" увидела, но регион другой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуковой сигнал (клаксон)? Первый раз слышу, чтоб такая проблема была. Мы, правда, добровольно на 3000 поменяли клаксон на две дудки волговские. Кстати, сестра в Че? Какого цвета машинка? А то я за 3 месяца ни одной не видела местной, один только раз на Блюхера в пробке "рислинг" увидела, но регион другой был.

Может и сам сигнал бракованный он там кстаи от десятки!

А вообще зимой он у меня тоже умирал вернее дурил!

А причина тому расположение сигнала - попадает вода, грязь. Соответственно зимой мембрана замерзает. В тепле все востанавливается.

Ну уж очень низко он расположен и смотрит прям в воздухозаборник!

Конструктивный просчет места крепления!

Многие его переносят или как Amazonka меняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не уточнил. Да, речь шла про клаксон. Сестра не в Челябинске живет, в Саратове. Надо тоже ей посоветовать поменять на волжский сигнал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуковой сигнал (клаксон)? Первый раз слышу, чтоб такая проблема была. Мы, правда, добровольно на 3000 поменяли клаксон на две дудки волговские. Кстати, сестра в Че? Какого цвета машинка? А то я за 3 месяца ни одной не видела местной, один только раз на Блюхера в пробке "рислинг" увидела, но регион другой был.

тоже вот надумал поменять клаксон на волговские дудки... а то родные вообще детские какие-то :(

Один раз я видел Калину-Спорт - хэтч золотистого цвета на пр.Комарова. Быстро он тогда со светофора уехал :)

 

Насчет отчета по эксплуатации:

всем (если некоторые не знают, то скоро познакомятся :lol:) известно про дребезжание ручки КПП. Так вот порыскал по инету, оказалось проблема в конструктивно некачественном креплении реактивной тяги к коробке передач. Если кому интересны подробности, то можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя калина-калина одно совечко - мое мнение и не надо обсуждать меня. 15 лутше :) хоть и зубило однако! Изменено пользователем boss-fx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фпринципе не люблю калину по ее габаритом, места мало , маленькая какаято, это мое мнение ИМХО

 

великолепный ОТЧЁТ :close_tema:

 

ps

c`-таки не удержусь - места мало... где? Я вот люблю Калину, т.к. в ней как раз места много. Больше, чем в зубило или приоре, во всяком случае. Вообще не аргумент. Не люблю, когда люди говорят о том, о чём не имеют никакого представления (в данном случае ездят на 15-ке и пишут, что в Калине места мало). В сравнении с той же 15-кой, Калина шире, выше, в салоне ощутимо просторнее, и лишь внешний габарит длины чуть меньше. Хвала конструкторам, которые создали автомобиль В-класса с компактным внешним размером, но действительно большим для этого класса салоном, больше чем у одноклассников. :D А то, что не нравится - ну так никто и не заставляет Вас ездить на этом автомобиле, но имейте в виду - это тема - отзыв по эксплуатации, тут люди отчёты свои о Калине пишут вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение субъективное - что не нравится и всё такое. Но что места мало - это вы оговариваете машинку, факт в том, что в сравнении с вышеперечисленными в ней наоборот больше места ;) Именно это мне и не понравилось в вашем сообщении - искажение факта, отрицание весьма существенного достоинства Калины. А размер её салона - это действительно, достоинство. Которое не стОит умалять, даже если автомобиль не по душе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный ОТЧЁТ :close_tema:

 

Хвала конструкторам.

Тут люди отчёты свои о Калине пишут вообще-то.

Ну конструкторы еще те :)

Извините не в ту тему залез. Калина Супер.

 

пс. таким конструкторам ещё в путь газу поддавать....... например заменил шрусы(замена 1000,стоимость точно не помню примерно 800-900р),передние амортизаторы(980р за штук,замена 2600,плюс сход развал 690р,разработка рулевой муфты 245р,снятие-установка рулевых наконечников-656р,снятие-установка шарнира наконечника98р,всё вместе это 1920р),глушитель(3200,замена у себя в гараже).Итого 12480 Это только за 6 месяцев что я на ней езжу. Машине 2 года,пробег 52 тыс.Интересно что будет дальше.

ну конечно лотерея ничто нискажу, со всем нашим автОпромом.

 

вот сайтеГ по калине если кто низнает, там много чего http://lada-forum.ru/index.php?showforum=30

Изменено пользователем boss-fx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже взял калинку...забираю в среду....

хетч 1.6 цвет черника)))

 

забрал)) 2 дня езжу пробег уже 250 гдето...

все нормал)))

 

 

тока вот что мне нарасказывали... правда ли:

если печка побежит.. то мозги зальет..правда ли!? и еще говорят что если ЭУР сломаецо ..то заклинит направо например и можешь с трассы слететь или соседнюю тачку умять...ну и последняя байка... то то если печкой пользовать выше 2 скорости... может проводка не выдержать и блок с предохранителями воспламеницо!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если печка побежит.. то мозги зальет..правда ли!? и еще говорят что если ЭУР сломаецо ..то заклинит направо например и можешь с трассы слететь или соседнюю тачку умять...ну и последняя байка... то то если печкой пользовать выше 2 скорости... может проводка не выдержать и блок с предохранителями воспламеницо!))))

1. Печка. Если побежит (редкость), то зальет.

2. ЭУР. хня.

3. См. п. 2. Хотя даже обычно не возникает желания включить 3-ю скорость. Если только салонный фильтр забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка выше 1 положения оочень редко включается ибо итак жарко, если побежит то непременно зальет, но чтоб этього не произошло надо блок под полочку переложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байка с ЭУР легко проверяется откидыванием питающего провода.Остальное-дело случая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...