Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты по "ЛАДА - КАЛИНА"


Mr. Дит

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как и говорилось, может кому и будет интересно это почитать!!!! ;) :) ;)Итак уже наездил 200 с небольшим километров!!!Нареканий НОЛЬ!!!... всё идёт как нужно!!!Коробка разрабатывается, двигатель притирается уже не так сильно урчит, как первое время!!!Единственное, что пока не могу всё ещё привыкнуть к сцеплению, ход маленький самой педали, и чуть реще отпустишь, сразу же глохнешь!!! воть!!!А в остальном очень даже нравится!!!... воть!!!... p.s. продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Про вместимость салона: уж извиняйте, но втроем в девятке на так тесно сзади, как в Калине :)Ладно, не буду спорить. Просто реально не нравится мне Калина. Гораздо больше мне нравится десятое семейство и семейство Самара-2 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы тут утвердаете, что в А классе больше места, чем в В. Только это субъетивное ощущение, так как больше неполезного места - под шляпу-цилиндр или шапку норковую, а ещё кепку такую высокую. Вот крутотень ехать в машине в таких головных уборах )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы тут утвердаете, что в А классе больше места, чем в В. Только это субъетивное ощущение, так как больше неполезного места - под шляпу-цилиндр или шапку норковую, а ещё кепку такую высокую. Вот крутотень ехать в машине в таких головных уборах )))

Вот умиляет меня детская категоричность... Не ездил толком, не эксплуатировал, но все знаем лучше всех. А про " неполезное место" скажу так - я со своими 170 см на заднем сиденье 08- 099 семейства и иже с ними очень устаю. На неровной дороге постоянно бьешься головой о ручку или потолок. Или приходится ниже сползать, но тогда с эргономикой сиденья приходит пиндык спине. В Калине все проходит значительно приятнее. А чтоб не возникло желания обвинять меня в предвзятости - глянь на какой я сам машине езжу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня 9-ка, ща 12. Много раз ездил на калине что спереди, что сзади. И у кого детская категоричность? Это у тебя синдром истинности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну развели спор... Дайте я чтоли вставлю пару слов!!!В общем так... с виду калинка смотрится меньше, компактней, но в салоне действительно просторней... т.к. в другие машины, вот 10 или 99 я садился и постоянно мне руль мешал... приходилось извращаться, чтоб только сесть за управление авто... да и головой скока раз бился что о потолок, что о обоковушку, ... здесь же я спокойно плюхаюсь в своё кресло и без проблем ноги сразу же занимают своё рабочее положение.. воть!!! Рядом, которое место спереди для пассажира... ездил сам и ощутил все "прелести" 10 и 99 постоянно ноги девать некуда, приходилось очень сильно сгибать, при этом левое колено постоянно упиралось в угол панели и на хорошей кочке получал болезненый удар... В калинке же ... панель сделана оптекаемой, без углов, да и места больше, чем предостаточно для ног... Вот про задние места скажу только одно, не довелось самому там ездить, но у меня есть друг... очень больших габаритов порядка 150кг и он запросто садился за мной и нормально себя чувствовал при езде, хотя у меня кресло видвинуто полностью, т.к. ростик у меня не маленький совсем 190см практически! ... Поэтому предлагаю на этом завершить данный спор... :) всё равно каждый останеться при своём мнение... Сытый голодного не поймёт; горбатого могила исправит!!! хы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умиляет меня детская категоричность... Не ездил толком, не эксплуатировал, но все знаем лучше всех. А про " неполезное место" скажу так - я со своими 170 см на заднем сиденье 08- 099 семейства и иже с ними очень устаю. На неровной дороге постоянно бьешься головой о ручку или потолок. Или приходится ниже сползать, но тогда с эргономикой сиденья приходит пиндык спине. В Калине все проходит значительно приятнее. А чтоб не возникло желания обвинять меня в предвзятости - глянь на какой я сам машине езжу...

Верно говоришь, толком не езлили, толком не знают, зато уже какие то выводы.

В общем так... с виду калинка смотрится меньше, компактней, но в салоне действительно просторнейПоэтому предлагаю на этом завершить данный спор... :) всё равно каждый останеться при своём мнение... Сытый голодного не поймёт; горбатого могила исправит!!! хы!!!

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу размеров.. когда выбирал машину, салоны мерял чуть ли не линейкой )).. вообще странный спор, ну нравится тебе семейство Самар.. (подумаешь что с 80-х годов выпускается без кардинальных изменений) так езди.. , 10-ка (приора) тоже.. никто же не заставляет брать калину..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо всё воспринимать, как личную обиду и переходить на личности. тут высказили свое мнение, если оно отличается от вашего, это не значит, что оно не правильное.о выборе автомобиля вообще никто не говорил.где вы видите в моем посте, что калина - плохая машина, а 9-ка и 10-ка лучше? прочтите ещё раз! разговор шёл только о размерах салона, а не о конструкции в целом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот изначально калина тоже не нравилась, пока брат себе не купил. Машинка, на мой взгляд, лучшее что на данный момент может предложить АВТОВАЗ. Да и по надежности неуступают бюджетным ино. А какой у нее клиренс, к любому водоему продешь летом, да и зимой не пасует перед сугробами. Вот летом на ней в четвором скатались до питера и обратно, наездили более 7000 километров и никаких проблем не возникло, только скол на лобовом стекле от камня. Да и багажник у хетча не такой уж и маленьки, если все грамотно складывать. (влезло 2 ящика пива + 4 сумки с вещамми + разная мелочь типа одеял, удочек и т.п.). Вообщем весной, как права вернут, возьму себе такую же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится Калина и мне нравятся хэтчи, и я планирую в будущем 12-ку поменять. Но меня все-таки смущает размер багажника в Калинке хэтч, мне кажется, что он меньше 12-ки. У меня спокойно в багажник помещается большой пластиковый сундук (ака ящик для инструментов), детская автолюлька или коляска-трость и пакеты с покупками из магазина. Так вот вопрос к владельцам хэтчей: какое расстояние от спинок задних сидений до задней двери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо всё воспринимать, как личную обиду и переходить на личности. тут высказили свое мнение, если оно отличается от вашего, это не значит, что оно не правильное.о выборе автомобиля вообще никто не говорил.где вы видите в моем посте, что калина - плохая машина, а 9-ка и 10-ка лучше? прочтите ещё раз! разговор шёл только о размерах салона, а не о конструкции в целом!

Давай проще. Измерь ширину заднего сидения в чистоте в 12, а я тебе в калине. А то 3 человека сели и тесно. Ты в одной и той же компании катаешься на задних сидениях разных машин? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не нравится хетч, пусть смотрят в кузове универсал, видел в субботу в Элекс Полюсе в КС.Только вот внутри не удалось поглядеть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел сравнительную таблицу правда по седанам. Спереди калина чуть больше, на 25 мм (приблизительно, точные цифры не помню), а вот сзади 10-ка больше как в высоты так и в ширину вроде. Если всё ещё есть интерес могу откопировать и вставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим. Просто чисто субъективно в калине потолок выше, чем в десятке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам как-то перемерил все машины в Элексе. Раньше ездил на 99, в общем-то приемлемо (рост у меня 190, в классике ездить не могу), хотел 12, но как-то тесно там совсем, а сел в Калину и "ужаснулся", при сдвинутом до конца сидении педали так далеко оказались, что кроме слова "ништяк" я ниче сказать не смог. Хотелось конечно 12, но все говорят что я с ней горбатым стану, так что ориентируюсь на калину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал из Тольятти (командироффка блин), много катался на такси, водители хвалят Калину, у многих пробег окуенный и всё нормально. Сравнивал как пассажир многие авто, Калина рулезз!PSБлин по своей семье и машинке соскучился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касяк в картинке... почему в Калине для значения L3 они берут минимум и максимум, а уже для значения V указывают только минимальный объём??? если быть до конца точными, то следовало указать и максимальный тоже!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно придираться, бери тоже минимальный )))

Ну получилось, что меньше только максимальное L2, все остальные размеры больше, L1 имеет большую свободу движения. Ну и потолок чуть ниже сзади, выше впереди...А теперь вопрос: Как втроем теснее в Калине получалось? Не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поэтому в калине и теснее что заднее сиденье на 30 мм короче )))

Еще раз посмотри, сидение длиннее. (Размер В2) Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой точно с длиной попутал. но длинее на 10 мм - это разве ощутимая цифра!? а места под ноги меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет) ты ещё не занимался вопросом чехлов для своего нового авто??? если есть идеи, где их можно купить (желательно в черте Курчатовского, Центрального и на крайняк ЧТЗ районов, кроме рынка "Искра"), черкани, если не сложно))) а вообще, поздравляю с приобретением!!! а фотосы есть?фото вижу! красивый цвет!!! сразу затонировал её))) а я чёт всё никак не могу собраться...мне ТО проходить в след. году , сдирать плёнку обламывает...)))) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прошел сегодня то2. Удивило ценообразование на работы.На форуме челлада мне назвали число 720. Приехал - написали 1716...Ругался, исключили нормочасы на регулировку клапанов. Получилось 1100. Поругаюсь у них на форуме еще.

ой точно с длиной попутал. но длинее на 10 мм - это разве ощутимая цифра!? а места под ноги меньше.

Ногам задних может быть похуже. "За рулем" с самого первого обзора всё ныл про выштамповки бензобака. Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...