Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вентилятор электрический в ванную комнату


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу поставить вентилятор в ванную.Хочется подключить от лампы,но незнаю удобно будет это или нет?Потом просто не смогу переделать.Ванная с туалетом вместе.Послушал мнение отца что может быть сквозняк от него.Отдельно выводить выключатель это геморно так как стены уже штукатурил,а кабель-каналы не люблю.Что делать?Может от лампы нормально будет?Кто может пользуется так?Тема актуальна два три дня потом сделаю потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
от лампы это норма, делал так....никакого сквозняка нет)), он же не как "карлсон" на радиаторе :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал на отдельную клавишу.

у товарища с лампой подключен, когда купаешься говорит прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,а клавиша в ванной или снаружи комнаты?

 

у меня внутри. и свет и вентилятор.

двойной anam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все розетки и выключатели в квартире Анам,но уже проблема поставить двойной выключатель.Стены уже готовы,а настенные не люблю((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить вент, прицепив его к лампе, есть такие, со своим выключателем.

будешь на шашлыках, поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит со своим выключателем, вереврчку дернул, работает, еще раз дернул неработееат. По мне так самый удобный вариант, так как хорошая вентиляция в ванной нужна почти постоянно, а не только когда включен свет. Вентилятоор включен почти постоянно, в ванной сквозняка нету, тепло сухо и уютно. Счас вот 2 дня без карлосона в ванной, так стало как-то сыро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а поставить вентилятор с объемником? Ты заходишь туда - включается сразу вентилятор. Есть такие в продаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запитан от основного света в ванной + на вентиляторе веревочка когда надо включил когда не надо выключил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос по теме можно? Как делаете вентилятор? Есть фото? Заподлицо с плиткой с перекрытием вентиляционного канала соседям? Или выступает над плиткой?

 

Я в ванную проводил три ветки.

 

1. Душевая кабина. Она запитана через автомат и УЗО

2. Водонагреватель + розетка у зеркала

3. Теплый пол + вывод для вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решил проблему.Купил сегодня,точнее уже вчера Украинский Вентс с веревочкой,приехал домой и в течении полутора часов провел от него провод на питание распред коробки.От лампочки не стал подключать.Лабуда это.Сейчас ненарадуюсь,дернул за веревочку-заработало,еще раз дернул-выключилось.Хотелось бы конечно с веревочкой и таймером или датчиком влажности приобрести,но дороговато конечно.И этому рад.Устанавливается легко.Выдернул из отвестия вентиляции старое металлическое кольцо и вставил вентилятор,подключив к нему провод и закрепил дюбелями.Веревочка только коротка немного.Надо удлинить и всё.Удобно,просто и практично.Всём спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вентиляция не тянула что ли? соседи тебе точно спасибо не скажут ((((

Такие вентиляции не рассчитаны на установку пропеллеров ((((

Не говори соседям что у тебя карлсон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дапох на соседей.Ниче с ними не случится.Главное сделал что хотел.А про вытяжку на кухне им тоже не говорить?

 

И почему они не расчитаны если изготавливают настенные осевые вентиляторы для ванных комнат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кольца нет - прямоугольный выход и в самом углу. А про соседей - это потому сказали, что раз нет вентиляции - то значит канал забит мусором, и весь твой воздух к соседям пойдет. В одной из квартир делал чистку вентиляционного канала - 4 ведра мусора выгреб. После этого пришлось находить решетку с жалюзи - выдувало все из ванной.

 

А вообще такая решетка - вещь хорошая - она потом с нами долго ездила по квартирам - закрыл ее - и принимай спокойно ванную - не выдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дапох на соседей.Ниче с ними не случится.Главное сделал что хотел.А про вытяжку на кухне им тоже не говорить?

 

И почему они не расчитаны если изготавливают настенные осевые вентиляторы для ванных комнат?

 

ну проектировка такая - естественная вытяжка...

 

Все верно говорят - у соседей будет выдувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни откого не слышал чтоб у соседей выдувало.У меня вентиляция не забита,просто в ванной ремонт сделал и вместо решетки купил вентилятор и поставил.Всяко же лучше второе чем первое или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...