Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы уже переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
первого снега? )))Уже который год у нас на Урале зимы малоснежные и тёплые, но ведь как всегда - "зима подкралась неожиданно"!купила диски с шинами, пришлось переобуться сразу - а то хотела пока ещё на летних покататься - типа, снега ж ещё нет.Но вот что заметила: сцепление с дорогой резко улучшилось! Правда, сволочь, сильно шипами по асфальту шумит.Как думаете, можно ведь уже ездить на зимней резине? Температуры почти нулевые уже, а ночью скоро будет лёгкий минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Ага, чтобы все знали - с какой машины нужно снимать колеса ;)

 

Тогда уж нужно и год выпуска вешать, и пробег на данных шинах...

 

вот поэтому я и говорю, что для меня никакой информации не несет знак Ш Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году слышал (может даже здесь) что страховые пытались отказывать в выплатах если нет буквы ша

воть и приготовил ее летом, теперь найти тока надо :)

кстати чо там в правилах написано куда ее правильно клеить то? прсто сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, ОБМАНУЛ...

 

Тормозной путь по льду при начальной скорости 50 км/ч

Хака 7 (шипы) - 49.1 м

Мишлен X-Ice 2 (липа) - 61.8 м

 

И того обманул на 0.9 м + на 1.8 метра... Итого 12.7 метров разницы

 

А никак не 10 :victory:

 

ну или тут еще можно посмотреть ))

http://www.ural.ru/gallery/news/techno/auto_all/rezinar13.jpg

 

igorgri,

и самое главное ты забыл наверно что в городе в большинстве преобладает асфальт. А лёд это когда народ на покатушки выезжает на карьер , но и там я был на своей липосистеме. И конечно сравнивая с результатами спортсменов я проиграл достаточное время , но я был без шипов и на автомате. А то время которое я проиграл на трассе на льду. В обычных условиях меня никак не тревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое главное ты забыл наверно что в городе в большинстве преобладает асфальт.

 

Я объяснил - почему нужен знак "Ш" ;) Он нужен - чтобы водитель сзади был внимателен.

 

А кто же это Хакку то 4-ю сравнивает??? Кагого года тест то? У меня журнал за октябрь этого.

 

В жизни - всегда есть место подвигу. Я стараюсь ездить не по центральным улицам, где это возможно. Всегда есть объездной путь по хорошей дороге.

 

Торможение на мокром асфальте

Мишлен не шипованный 27 метров

Хака7 37 метров

 

НУ а как хотел? Шипы все таки - они такие... Знал, когда выбирал. Но для меня важнее все же то, что я в горах на серпантине по льду и снегу буду ехать спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объяснил - почему нужен знак "Ш" ;) Он нужен - чтобы водитель сзади был внимателен.

 

если у него стоит резина не в сезон !!! А шипованная резина не обязательно ХАККА7 , она разная бывает . Вот допустим у тебя какая резина ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объяснил - почему нужен знак "Ш" ;) Он нужен - чтобы водитель сзади был внимателен.

 

По мне так водитель должен быть внимателен в любом случае, не зависимо есть данный знак или его нет.

Да ты еще забыл сказать что и тормоза у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а как хотел? Шипы все таки - они такие... Знал, когда выбирал. Но для меня важнее все же то, что я в горах на серпантине по льду и снегу буду ехать спокойно...

 

ну в принципе я тоже когда выбирал взвешивал все за и против. А именно то что передвигаюсь я в основном по городу, ну и как я уже замечал , выезжая на лёд , я тоже особых проблем не чувствовал. И в третьих и что мне кажется самое главное , имей ты хоть 100% сцепление с дорогой , если МОЗГА нет запросто можно убиться.

 

По мне так водитель должен быть внимателен в любом случае, не зависимо есть данный знак или его нет.

Да ты еще забыл сказать что и тормоза у всех разные

 

эт точно ))) бмв даже на летних колёсах остановится быстрее ваз2107 на зимних )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шипованная резина не обязательно ХАККА7 , она разная бывает . Вот допустим у тебя какая резина ?

 

У меня? Э...

nokian hakkapeliitta 7 :blush:

 

По мне так водитель должен быть внимателен в любом случае, не зависимо есть данный знак или его нет.

Да ты еще забыл сказать что и тормоза у всех разные

 

Мое дело - предупредить. А его дело - отказаться...

 

А тормоза - не так проблемно время срабатывания тормозов, как срабатывание прокладки между рулем и педалями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тормоза - не так проблемно время срабатывания тормозов, как срабатывание прокладки между рулем и педалями ;)

 

ага , тормоза это не проблема ))) какая разница у всех же колодки , диски , тормозуза. А то что это или БМВ 6 серии или ваз 2110 значения не имеет , главное это прокладка между рулём и сиденьем :grin: . А разработчики то и не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - ну много помогли тормоза той даме, которая на Свердловский - Комсомольский въехала в скорую с мигалками?

 

:wall: :wall: :wall: она не смогла остановиться потому что проскользила шипами по асфальту :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autochel.ru/_i/accident/99/15/_2/9915_2_1257613279.jpg

Вот еще один проскользил шипами на выезде из Челябинска на дороге М5

 

Тогда о чем ты говоришь?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один проскользил шипами на выезде из Челябинска на дороге М5

 

МАЗы не шипуют , если ты не в курсе )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЗы не шипуют , если ты не в курсе )))

 

Я думаю он про ниву говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он про ниву говорил

 

а я вообще понять не могу , про что он пытается рассказать ))). В данном случае мы видим что разным машинам , вне зависимости от резины нужно разное время чтоб остановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а нива скользила на шипах или остановилась около фуры????

 

В данном случае мы видим что разным машинам , вне зависимости от резины нужно разное время чтоб остановиться.

 

Это то понятно, но вот только одно не понятно, а знак Ш то тут причем ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то водитель Нивы не причем. И машины не причем...

 

Водитель МАЗа уснул за рулем...

 

А сказали - что основополагающее в машине - не тормоза и не резина, а водитель.

Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказали - что основополагающее в машине - не тормоза и не резина, а водитель.

 

а я тебе на прошлой странице еще что сказал ?

И в третьих и что мне кажется самое главное , имей ты хоть 100% сцепление с дорогой , если МОЗГА нет запросто можно убиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

Из данного спора можно вынести одно. Знак Ш вообще не нужен, нужно иметь Хакку7 и куча памперсов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...