Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы уже переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
первого снега? )))Уже который год у нас на Урале зимы малоснежные и тёплые, но ведь как всегда - "зима подкралась неожиданно"!купила диски с шинами, пришлось переобуться сразу - а то хотела пока ещё на летних покататься - типа, снега ж ещё нет.Но вот что заметила: сцепление с дорогой резко улучшилось! Правда, сволочь, сильно шипами по асфальту шумит.Как думаете, можно ведь уже ездить на зимней резине? Температуры почти нулевые уже, а ночью скоро будет лёгкий минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

вчера поехал в область по М-5, под дождем, к травникам посыпал таакой снежище...

позвонили в миасс, нам сказали трасса еле ползет, поток, дорожники чистят и солят...

и на дороге по обочинам насчитали с дюжину авто по обочинам...

развернулся и обратно домой приехал.

вся морда была в снегу...

а зимнюю резину рекомендуют ставить, когда температура ниже +7 вроде бы,

потому как летняя дубеет и теряет свойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимнюю резину рекомендуют ставить, когда температура ниже +7 вроде бы,

потому как летняя дубеет и теряет свойства...

Стопудово! И я, и супруга отметили, что после переобувки на зимнюю липучку машина стала гораздо "мягче" :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спорите, есть снег-лёд или нет. Какой в этом смысл? чего ждать? Всё равно зима придёт, как ни крути, неделей раньше или позже, не принципиально. Смешно - весной до последнего катаюцца на шипах, пока ночная t` не станет устойчиво плюсовой, зато осенью народ ждёт каких-то ощутимых катаклизмов, чтоб взяться за домкрат и балонник... Где логика-то, граждане? Ну, пошуршим шипами недельку, да хоть и две, ничего не станется с ними. Зато в момент, когда зимние шины пригодятся, не надо будет суетиться, выкраивать время и менять свои планы (а всё всегда некстати). Сел и поехал. Красота :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся в Nokian Hakkaprliita 4. Ну и ладно что именно СЕЙЧАС нет ни снега, ни льда. Зато будет в понедельник например, а я спокойно на работу поеду. Вот в среду с утра выглянул в окно и ужаснулся! Пришлось топать до остановки! Да и без снега на этой резине гораздо приятнее рулится чем на летней Belshina! :derisive: Изменено пользователем vetdoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме организовался конкурс на лучшего предсказателя начала зимы! :grin: Ну нафига день в день угадывать её начало, переобуйтесь и ездите спокойно, чтобы потом на летней неожиданно для себя не улететь куда-нить с дороги!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме организовался конкурс на лучшего предсказателя начала зимы! Изображение Ну нафига день в день угадывать её начало, переобуйтесь и ездите спокойно, чтобы потом на летней неожиданно для себя не улететь куда-нить с дороги!Изображение

 

Поддерживаю!

Сейчас ехал по объездной, от Кременкуля в сторону Еката. Трасса везде сухая, а вот после Кременкульской развязки(через пару километров), на обочине снег, а на дороге лед. Еще через три км. опять все сухо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я может завтра переобуюсь... Или в конце следующей недели. Не хочу лишний раз "цокать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с днём жестянщика!!)

 

Остался еще кто-нибудь на летней?

 

у меня пока всесезонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с днём жестянщика!!)

 

Остался еще кто-нибудь на летней?

 

Я на летней. Правда со вчерашнего дня не езжу. Пойду завтра менять колёса, пора уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлое воскресенье примерно половина машин еще была на летней

(вернее четвершь шуршала шипами ну и наврна стока же примерно липучек)

завтра если на велике поеду катаццо опять посчитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехала, падает снег, и уже сугробы набираються и слякоть. Я на второстепенных дорогах скользко было даже на шипастой резине..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хакапеллите 4 не скользко)) почти)) Даже по льду - за своей жигуле в пол если жать - шлифует, но прет вперед. Причем машина ровно идет - попа морду обогнать не пытается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переобулась! По народным повериям вычисляю зиму:)

 

правильна !!! Рано еще . Когда будет минус 20 и будет снежный покров сантиметров 20 хотя бы , можно переобуться. А пока поберегите шипы , глядишь может вообще одевать не придётся. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...