Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы уже переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
первого снега? )))Уже который год у нас на Урале зимы малоснежные и тёплые, но ведь как всегда - "зима подкралась неожиданно"!купила диски с шинами, пришлось переобуться сразу - а то хотела пока ещё на летних покататься - типа, снега ж ещё нет.Но вот что заметила: сцепление с дорогой резко улучшилось! Правда, сволочь, сильно шипами по асфальту шумит.Как думаете, можно ведь уже ездить на зимней резине? Температуры почти нулевые уже, а ночью скоро будет лёгкий минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

кто рано встает тому Бог подает,

 

Но только второй мышке достаётся сыр. :D

 

в понедельник в 7-30 утра

 

Такого времени не существует! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все, и я переобулся) После летних полусликов японских Yokohama 185/60 R14 на зимних Nokian Hakkapeliitta 4 175/70 R13 вообще обалденно. Летние держали машину на дороге как приклеенные, зато руль тяжелый, все кочки чувствуются, на больших неровностях норовит руль вырвать из рук, а на зимней - руль невесомый, идет гладенько, не смотря на шипы - тихо (у нокианов начиная с Hakkapeliitta 4 технология какая-то, чтобы шипованные шины тихо себя вели). Шипы слышно только при слишком активном разгоне, и активных торможениях. Короче - доволен как слон)))

 

ну и не страшно теперь будет по утрам ездить)) Да здавствует моя 3 зима за рулём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно на УАЗике нормально на летней ездить? вроде ехал на охоту по гололеду ,подтаскивает, но если не спешить то все пучком, и тормозит нормально, наверное из-за масы своей?

 

А сам то ещё не переобулся, сегодня на трассе до Новогорного, с утра 4 вылетевших машины, причем Шнив капитально убралась на объездной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у нокианов начиная с Hakkapeliitta 4 технология какая-то, чтобы шипованные шины тихо себя вели)

 

А на Хакке 7-й еще и спецальные каплевидные дырочки - глушители шума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой весной когда сначала всё растаяло и началось лето и все переобулись. А потом резко и много выпало снега. Выехал я утром на машине. Ехать она отказывалась , не смог даже подняться в "горку" по российской напротив центрального рынка. Развернулся , поехал на стоянку , поставил нормальную машину с нормальной летней резиной. Взял 2113 с тоже летней резиной :crazy: и она гребла не хуже хакапеллиты ))). И сейчас когда мне говорят - А раньше вообще зимней резины не было и как то ездили. .. Я отвечаю , г@вно оно всесезонное , а нормальная резина расчитана на своё время , и мало того на качество дорожного покрытия. У меня допустим лето

http://shina.allforauto.ru/fotos/haka_h_b.jpg

глупо на ней ждать первого снега , а потом переобуваться. Или тестировать на бездорожье ,хотя на глиняной каше в дождь по дороге в потанино . Во время дозорной ночи не подвела. Хотя я очень сомневался что доедем ))). А если у вас вот такая летняя резина )))

http://www.autoboots.ru/photos/tyres/ptr001269.jpg

то в принципе можно и всю зиму попробовать на ней ездить :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сегодня утром, любители летней тошнили во всех полосах. Аж взбесило, по бр.каширинх ехать 30-40 км/ч. Я так думаю, если не переобулся, такой уверенный в себе, и едь нормально не меньше 60км/ч, а не можешь так ехать, тогда выбирай гор. транспорт или маршрутки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, если не переобулся, такой уверенный в себе, и едь нормально не меньше 60км/ч, а не можешь так ехать, тогда выбирай гор. транспорт или маршрутки...

 

Ну я думаю это Вы лихо сказали, не все ведь успели переобуться заранее. У кого-то может бабосы не вовремя закончились, кто-то резину зимнюю не купил, или как мы попали в список большой очереди...да много причин, кто мог не по своей воле сегодня ездить на летней резине. Тем более, что вечером дорога уже была нормальной, не скользкой.

у шиномонтажек видимо закончилась пора очередей, сегодня взяли свою зимнюю резину вечером, и поехали искать первую попавшуюся шиномонтажку, долго ехать не пришлось. Недалеко от гаража по Копейскому около заправки Сатурн (вроде бы) заехали без очереди, переобулись...Довольная я теперь, и спокойная! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сегодня утром, любители летней тошнили во всех полосах. Аж взбесило, по бр.каширинх ехать 30-40 км/ч. Я так думаю, если не переобулся, такой уверенный в себе, и едь нормально не меньше 60км/ч, а не можешь так ехать, тогда выбирай гор. транспорт или маршрутки...

Ну я думаю это Вы лихо сказали, не все ведь успели переобуться заранее. У кого-то может бабосы не вовремя закончились, кто-то резину зимнюю не купил, или как мы попали в список большой очереди...да много причин, кто мог не по своей воле сегодня ездить на летней резине. Тем более, что вечером дорога уже была нормальной, не скользкой.

+1.Не стоит так обобщать.По Копейскому тоже все ехали 40 км/ч,независимо от типа резины,потому что катушка была будь здоров!Сам на шипах после того,как попробовал остановиться поэнергичнее,оставил затею ехать быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Елькина в шиномонтажке, где заезд на стройбазу, узнал (кому интересно) 15 радиус переобуть, отбалансировать, + снятие/установка - 760 рублЁФ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сегодня утром, любители летней тошнили во всех полосах. Аж взбесило, по бр.каширинх ехать 30-40 км/ч. Я так думаю, если не переобулся, такой уверенный в себе, и едь нормально не меньше 60км/ч, а не можешь так ехать, тогда выбирай гор. транспорт или маршрутки...

 

Фигню какую-то вещаете товарищ, я на летней, ехал по Кашириных в 9 утра как обычно, а обычно 80-90км/ч (на работу торопился).

Товарищи о чем вы тут галдите, асфальт сухой даже после сегодняшнего "снега".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от греха подальше ... поставил на переднюю ось старую всесезонку, на выходных еду покупать новую резину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю это Вы лихо сказали, не все ведь успели переобуться заранее. У кого-то может бабосы не вовремя закончились, кто-то резину зимнюю не купил, или как мы попали в список большой очереди...да много причин, кто мог не по своей воле сегодня ездить на летней резине. Тем более, что вечером дорога уже была нормальной, не скользкой.

у шиномонтажек видимо закончилась пора очередей, сегодня взяли свою зимнюю резину вечером, и поехали искать первую попавшуюся шиномонтажку, долго ехать не пришлось. Недалеко от гаража по Копейскому около заправки Сатурн (вроде бы) заехали без очереди, переобулись...Довольная я теперь, и спокойная! :girl_in_love:

 

Согласен!, погорячился, ну все равно аж бесит.

 

+1.Не стоит так обобщать.По Копейскому тоже все ехали 40 км/ч,независимо от типа резины,потому что катушка была будь здоров!Сам на шипах после того,как попробовал остановиться поэнергичнее,оставил затею ехать быстрее.

 

Согласен!

 

Фигню какую-то вещаете товарищ, я на летней, ехал по Кашириных в 9 утра как обычно, а обычно 80-90км/ч (на работу торопился).

Товарищи о чем вы тут галдите, асфальт сухой даже после сегодняшнего "снега".

 

Счастливый вы человек, у меня в 9 утра уже рабочий день, утро было в 7.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся щас в 3 часа ночи (не  спиться :D чё та ) в круглосуточной  шиномонтажке возле молнии на бр.Кашириных. 14" = 600 руб. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега охота, а то шипы жалко... думаешь что зря переодел...да и шум пошел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся щас в 3 часа ночи (не  спиться :D чё та ) в круглосуточной  шиномонтажке возле молнии на бр.Кашириных. 14" = 600 руб. 

 

Это где там такая шинка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи о чем вы тут галдите, асфальт сухой даже после сегодняшнего "снега".

 

Ну, допустим, выезд из моего двора утром был со снегом, а там горка вниз, а дальше уступаю дорогу. Так бы скатился, возможно, и бац - была бы авария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный программист.

 

Страшного ничего нет: у программиста КАСКО, а у зам директора машина конторская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного ничего нет: у программиста КАСКО, а у зам директора машина конторская

я имею ввиду отношения между подчиненными и начальниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду отношения между подчиненными и начальниками.

 

Тоже сташного ничего: вышли - поржали, оставили машины на аварийке и пошли в офис :) Это у них такое приветствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые при переобувке спросили только радиус, а не тип машины. А раньше минивэн - одна цена, джип другая. Прогресс однака. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые при переобувке спросили только радиус, а не тип машины. А раньше минивэн - одна цена, джип другая. Прогресс однака. :)

 

А переобувался в том же месте, что и раньше?

Не до всех дошел этот прогресс. Меня спросили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...