Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы уже переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
первого снега? )))Уже который год у нас на Урале зимы малоснежные и тёплые, но ведь как всегда - "зима подкралась неожиданно"!купила диски с шинами, пришлось переобуться сразу - а то хотела пока ещё на летних покататься - типа, снега ж ещё нет.Но вот что заметила: сцепление с дорогой резко улучшилось! Правда, сволочь, сильно шипами по асфальту шумит.Как думаете, можно ведь уже ездить на зимней резине? Температуры почти нулевые уже, а ночью скоро будет лёгкий минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Сегодня с утра отправил жену переобуваться. На Дарвина (где мишлен) живая очередь. Думаю, она первым клиентом была в 9 утра. :) 800р за 15" колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу переобулся, т.к. на выходных в Бакал ездил, в воскресенье очень рад был что на шипах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в воскресенье с утра на дорогах была жопа было очень скользко, то сегодня с утра (я продолжаю пока ездить на летней резине) на дорогах почти везде было сухо. И почти все сегодня ехали в штатном, почти летнем режиме. Так что переобувание пока откладываю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это ж надо - сколько народу парится и живет с одним комплектом дисков, емае... И два раза в год зависит от шиномонтажек. Неужели так трудно купить второй комплект и жить спокойно? Я ещё понимаю тех, у кого джипы да дорогие бэхи-мерины, но уж тех, кто ездит на ВАЗах и авто с ВАЗоподобным размером колес - не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у меня 2 комплекта резины на двух комплектах дисков, просто в этом году купил новые зимние, теперь надо их одеть на зимние диски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что не понимаешь? Сколько стоит перебортовка? 860 рублей на R14. Сколько стоит диск литой? Ну от 2000 и выше за колесо... А гаражи есть не у всех. И таскать покрышку+диск на дцатый этаж - радости мало...

 

Не забудь - что все равно после сезона колеса надо балансировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра перекинул колесья на улочке, и физкультура и безопасность )))

зима - нешипованный медведь, на удивление мягкий оказался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером тоже переобулся. В этом году решил не затягивать. Так как-то спокойней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переодел колесы.

748 рублей по скидке в ШИ, за 15 радиус.

с утра довольно интенсивно покатался, и подумал, ануивонах. ABS слушать не хочу при каждом торможении.

тем более в выходные через уреньгу ехать, а там погода совсем другая может быть...

так что буду ездить и шипы слушать, зато побезопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это ж надо - сколько народу парится и живет с одним комплектом дисков, емае... И два раза в год зависит от шиномонтажек. Неужели так трудно купить второй комплект и жить спокойно? Я ещё понимаю тех, у кого джипы да дорогие бэхи-мерины, но уж тех, кто ездит на ВАЗах и авто с ВАЗоподобным размером колес - не понимаю.

 

Комлпект дисков стоит от 2 т.р. за штамповку на 13". - это в районе 4 переобувок, т.е. 2 года. Некоторые машину через такой срок и продают. Если брать на 5 лет, то да - появляется экономический смысл.

Если же брать литьё - н-р 6 т.р. за комплект - дык сколько они окупаться будут и выдержит ли резина срок окупаемости ?

 

+ хранение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас свои шипы опробовать решила, да не получилось - машина с дождя как на ручнике стояла, так колодки и примёрзли, даже на асфальте сорвать не получилось, етить их... Вечерком с кипяточком выйду, покатаюсь, а потом буду на скорости приучать себя оставлять, всё равно запуска нету. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почем сейчас балансировка обычных штамповок 14"?И где балансируют хорошо?

Зы.Бамер,так если даже продашь машину то диски с резиной можно оставить на следующую машину или их можно отдельно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы.Бамер,так если даже продашь машину то диски с резиной можно оставить на следующую машину или их можно отдельно продать.

 

Само собой можно,но в любом случае это остаётся одной из причин по которой люди не берут 2-й комплект дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно вечером пришлось забирать из гаража колеса и переобуваться на ближайшей шиномонтажке. На копейском шоссе за 200 р. отбалансировали и перекинули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переобувался в гараже, оказалось, что не хватает 5 гаек на штамповку((( видимо протерял, когда летнюю ставил, пришлось прикрутить пока фильдеперстовыми гайками от лтитья((( выехал на асфаль - гул как в самолете, резина Pirelli. Кароче одно расстройство от этих холодов((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я переобуваюсь на одной и той же шинке у Градского прииска.

Они меня уже в лицо знают )) что интересно, одни и те же челы там работают.

летняя у меня 155, а зимняя - 175, повыше, и шипастая.

в выхи - не смогла, работала как лошатть..

попёрлась с утра, в похмедельник. Пыхтела и таскала с балкона зимние колёса на дисках в машину.)) упарилась!

зато теперь - чики-пики, с утра всё равно подмораживает, даже если днём тает.

а потом прикиньте - эта тонкая незаметная намёрзшая корочка на асфальте...

так что совет главный - только дистанция! она спасёт всегда! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром лишний метр тормозного пути на летней резине спас мой задний бампер от такого же не переобутого )))

 

А еще можно достичь такого же эффекта просто немного отпустив тормоз, заслышав сзади характерный звук. И это будет контроллируемым маневром, в отличае от неконтроллируемого лишнего метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю катать на летних полусликах - езжу каждый день в 8 утра. Пока полёт нормальный - незачем пока на зимние переходить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на летних катаю, но сегодня возле пары "лежачих полицейских" замечен лед, на котором весело стрекочет АБС.

Наверное буду переобуваться в конце этой недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня уже в лицо знают ))

 

КК тоже тебя знает , как говоришь Васенька , так перед глазами и всплывает .. ээмм , как бы это назвать )))). Вобщем трудно забыть :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я пару сезонов так помотался с перебортовкой, поторчал в очередях - и решил что время дороже. Купил второй комплект. Когда был ВАЗ, вообще не заморачивался с литьем, ездил на железных с колпаками. Теперь на волгу взял комплект литья на лето, зимнюю на родные напялил. Щас вот и на зиму тоже литье хочу. А гаража и у меня нет - лежат в тамбуре возле квартиры. Затащить на 5 этаж на лифте не очень запарно. :) Зато никакой зависимости. А отбалансировать можно и потом, когда ажиотаж спадет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока на летней. Оттягиваю все я, то время когда шипы скрести будут(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...