Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы уже переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
первого снега? )))Уже который год у нас на Урале зимы малоснежные и тёплые, но ведь как всегда - "зима подкралась неожиданно"!купила диски с шинами, пришлось переобуться сразу - а то хотела пока ещё на летних покататься - типа, снега ж ещё нет.Но вот что заметила: сцепление с дорогой резко улучшилось! Правда, сволочь, сильно шипами по асфальту шумит.Как думаете, можно ведь уже ездить на зимней резине? Температуры почти нулевые уже, а ночью скоро будет лёгкий минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Около дома шиномонтажка, записался завтра на 19. Как раз заеду с работы, занесу колеса и поеду переобуваться...

 

Около работы посмотрел - уже 4 человека стоит, перекидывает колеса, но там парковочка маловата, всего максимум 6 машинок втиснется, т.е. ждать очередь - только на дороге.

 

Цена на R14 - 860 рублей без балансировочных грузиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь в пятницу перекинуть колеса. А зачем балансировать колеса, после хранения?

 

А они хранились - просто диски с надетой резиной, но без баллансировки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока даже и не думаю, как потребует того метеологические условия, перекину. Изменено пользователем FanatFigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня переобулась. Завтра ехать в Челябинск (из Сатки), неделю буду там, а в среду еще придется ехать в Е-бург. Так что решила, что за неделю всякое может случиться - лучше на шипах. Спокойнее как-то.

А зачем балансировать колеса, после хранения?

 

Мне балансировали только весной (перед хранением)... Сегодня ехала с шинки: быстрее 40 км/ч и начинает бить руль. Завтра поеду балансировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне резину отправили )) надеюсь на этой неделе прийдёт и сразу переобуюсь.

пс. что не автофорум так спор , пора или не пора :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому тут уже 656 (нет, с моим 657 будет) постов. Из сезона в сезон...

 

офф:

А ещё вечная тема - "липучки или шипы" :grin: "МКПП или АКПП", "ЛР или ПР", "ВАЗ гумно" и всё такое прочее. Везде одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, дорога из Сатки мягко скажем -не фонтан. Ехал в субботу, только руль сжимал до Уренги. Дальше полегче, но тоже не сахар. Дорога волнами идет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду балансировать,да болты покупать.Потерял блин.Найти не могу.А переобуваться даже не думаю.Когда вот станет скользко тогда и перекину.А щас по асфальту какой прикол на шипах ездить.Да и вообще в дни "жестянщиков" воздержусь от поездок на недельку.Пусть побьются.Хотя этого никому не желаю,но факт есть факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу уже неделю на нешипованной зимней резине, вторую машину переобую как снег пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже 10 дней вожу колеса с новой шипованной резиной в багажнике,точнее в основном не вожу,а машина просто стоит, т.к. работаю рядом с домом- пешочком хожу. Жду выходных,чтоб появилась возможность перекинуть колеса,поставить себе шипы,а старую кинуть друзьям в гараж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уже обещают похолодание, значит скоро поеду на шиномонтаж менять летнюю уставшую резину на скучающую в гараже зимнюю!:) Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь может по цене с ориентировать - скока сейчас стоит переобуть 15-й радиус? естесно с балансировкой?

 

извините за ОФФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, колеса за лето, пока неподвижно лежат, разбалансируются?

 

Они наверно разбалансировались за прошлую зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, перед тем как сняли колеса балансировку их проводили? А там мало ли что было зимой, может грузик слетел, может въехал куда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, началось :) В формуле не Бр Кашириных аншлаг! Вся парковка джипами забита - зиму обувают. Пока толкался там - джипы ужо поразъехались, так всяких пузотеров понабежало... Запись ужо терзают нещадно :)

 

а кто нибудь может по цене с ориентировать - скока сейчас стоит переобуть 15-й радиус? естесно с балансировкой?

В формуле на Бр Кашириных, мне обошлось 520 руб. 15 радиус привез отдельно, стальные диски отдельно, помыли и отбалансировали за эти деньги. Подчеркиваю - Это без снятия-установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, началось :) В формуле не Бр Кашириных аншлаг! Вся парковка джипами забита - зиму обувают. Пока толкался там - джипы ужо поразъехались, так всяких пузотеров понабежало... Запись ужо терзают нещадно :)

 

 

В формуле на Бр Кашириных, мне обошлось 520 руб. 15 радиус привез отдельно, стальные диски отдельно, помыли и отбалансировали за эти деньги. Подчеркиваю - Это без снятия-установки.

 

Денис. Мне летом, 13 резину переобуть дороже вышло! :blink: На шинке, не далеко от АМЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Как всегда проблема выбора осенью... Либо переодеться заранее и хрустеть когтями, либо ждать до последнего и судорожно каждый день смотреть прогноз погоды. Весной проще, факт! :derisive: Колеса правда на дисках выляюццо на балконе, переобуть то можно и около дома, на парковке. Вот только балансировка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса правда на дисках выляюццо на балконе, переобуть то можно и около дома, на парковке. Вот только балансировка...

Потому я забортовал, отбалансировал и положил с краю... чтоб быть готовым в любой момент :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я забортовал, отбалансировал и положил с краю... чтоб быть готовым в любой момент :)

 

Маладэц! У меня давно правило сразу покупать второй комплект дисков для зимных шин. 15 минут физ. упражений на воздухе и всё.

Забавно смотреть на тех, кто ключи от своих "секреток" потерял после сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладэц! У меня давно правило сразу покупать второй комплект дисков для зимных шин. 15 минут физ. упражений на воздухе и всё.

Забавно смотреть на тех, кто ключи от своих "секреток" потерял после сезона.

 

Та же фигня)) У меня тоже 2 комплекта резины на двух комплектах дисков литых) Оч удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я забортовал, отбалансировал и положил с краю... чтоб быть готовым в любой момент :)

 

Угу, а мне все лень было тащить с десятого этажа, чтобы балансировку сделать... Тяжеленные они, блин... Когда летние переставлял не было с собой ключей от гаража, запер их на 10 этаж. А потом как то влом было их перетаскивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...