Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы уже переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
первого снега? )))Уже который год у нас на Урале зимы малоснежные и тёплые, но ведь как всегда - "зима подкралась неожиданно"!купила диски с шинами, пришлось переобуться сразу - а то хотела пока ещё на летних покататься - типа, снега ж ещё нет.Но вот что заметила: сцепление с дорогой резко улучшилось! Правда, сволочь, сильно шипами по асфальту шумит.Как думаете, можно ведь уже ездить на зимней резине? Температуры почти нулевые уже, а ночью скоро будет лёгкий минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ну и кто же еще не переобулся на этих выходных? я вот подожду пока, лучше когда надо будет чтоб у тебя было, чем когда надо но не получается, и я "отложу поездку"

 

хотя по логике пора уж

Я еще на зимней. Жду праздников и тепла, чтобы вплотную заняться машинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще езжу на зимней

В эти выходные хотел переобуть, да не получилось.

Будем ждать следующие выхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кто то на зимней ездит???

ужос...

кто то еще будет все лето на зимней ездить - добивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что неделю назад не переобулся. В субботу возвращался из Аши. До Златоуста - просто всё в сугробах. Ну и потом в районе Чебары снег немного валил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кто то на зимней ездит???

ужос...

Ужас? Да не скажите...

 

В субботу собираемся к родителям - в Челябе ходим растегнутыми, но в куртках-пальто, заезжаем в магазины за последними покупками, заезжаем за племяшкой-студенткой... Солнце, жарко, куртка снята и валяется на заднем сидении.

 

Подъезжаем по трассе Челяба-Ебург к Тюбуку - погода нахмурилась, сворачиваем на Касли - начинает чуток накрапывать, сворачиваем с дороги Тюбук-Касли-Кыштым на Уфалей - начинается дождик, проходим Маук - лезем в гору - идет мокрый снег

 

Подъезжаем к Боровому - вокруг один снег - горы - в снегу, лес - полностью в снегу, поле - все укрыто снегом, на дороге - мокрый снег между колесами. Надо учесть - что там - одни повороты на дороге...

 

В воскресенье - нормальная погода.

 

В понедельник - поехали на кладбище - солнце. Приехали, пошли на первую могилку- снежок чуток падает, пока все обошли, пока навели порядок - падало уже хорошо. Поехали с женой на другое кладбище - снег уже валил...

 

 

Вот съезжу еще раз к родителям на День Победы - тогда и буду переобуваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу переобулся.. т.к. была нешиповка, особой разницы не заметил.

вчера переобулся, тоже была нешиповка и тоже особой разницы не заметил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся примерно месяц назад, полет нормальный :rolleyes:

Судя по нику мог бы и зимой на летней гонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас проехал на велике по асфальту до малиновки и обратно (велик помыл в грязь лезть временно не охота) и обратил внимание что как минимум 5% машин еще шуршат шипами, плюс я думаю примерно столько же на зимней без шипов. причем большинство иномарки, в т.ч. всякие паркетники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Что-то утром совсем холодно было. Наверное, не за горами первые заморозки... Особо радует тот факт, что у нас обе машины теперь с шипами на вторых катках, ждущих своего часа на лоджии. Так что буду ждать заморозков! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел прогноз погоды, наверно числа 24-25 буду переобуваться. Если конечно не уточнят прогноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром -10 было, но сухо. Сиравно переставил уже колёса, теперь на шипах. И никакой дождик+заморозки петерь не страшны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снежок вечером пролетал, надо бы на неделе уже резину заменить, ибо гололёд не за горами! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром -10 было

 

Сначала была в шоке, потом глянула место дислокации... У меня +1 по домашней метеостанции было. Ладно заморозки, лишь бы не осадки с катушкой. Так не хочется гололеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...