Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

HI-END аппараты


dems

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очень люблю послушать trance, lounge, balearick trance. Для этого приобрел неплохой комплектик HI-END класса - Marantz CD Player 5000 +Marantz Integrated amplifier PM 7000 + акустика Sven HP-761F (подарил на ДР Абатт). Качает канешно нормально для 3х комнатной квартиры, но акустику хотелось бы помощнее (не в смысле погромче, и так нормально)  но мой усилок в 400 ватт на 4 канала ее рвет на 40% мощности. не суть! есть еще фанаты звука? пообщаемся :) 

 

пы.сы. еще слушаю по настроению Dire Straits, Pink Floyd, The Beatles, Григорий Лепс.......но все же фанат транса :) Armin van Buuren - полностью вся коллекция фирменных CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
кстате вот фотки (экскьюзми, дома ремонт, так что вся квартира в одной комнате :blush: )

post-7257-1271270869,9683_thumb.jpg

post-7257-1271270879,8859_thumb.jpg

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектик HI-END класса - Marantz CD Player 5000 +Marantz Integrated amplifier PM 7000 + акустика Sven HP-761F

 

1. Это не Hi-End.

2. Hi-End это не характеристика звучания, а маркетинговое понятие.

Качает канешно нормально для 3х комнатной квартиры, но акустику хотелось бы помощнее (не в смысле погромче, и так нормально) но мой усилок в 400 ватт на 4 канала ее рвет на 40% мощности.

 

Дорогую и качественную аппаратуру покупают чтобы слушать её тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, не дурак, дальше... я и так написал что мне важно звучание а не громкость :) 

 

эстеты .................

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрись к акустике MAGNAT. себе купил для компа логитех z2200. колонки на 5+, особенно в купе с хорошей звуковой картой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, транс нужно слушать минимум на 80 db - иначе теряешь красоту звучания ИМХО (а вот блюз, джаз, и т.д. да, согласен, нужно оЧЧень мощьную акустику и слушать не громко - кРРасота) но транс... извините... не поспорите, 80 db не меньше  :preved:

 

присмотрись к акустике MAGNAT. себе купил для компа логитех z2200. колонки на 5+, особенно в купе с хорошей звуковой картой.

 

:) звуковой картой :) 

 

кстати, транс нужно слушать минимум на 80 db - иначе теряешь красоту звучания ИМХО (а вот блюз, джаз, и т.д. да, согласен, нужно оЧЧень мощьную акустику и слушать не громко - кРРасота) но транс... извините... не поспорите, 80 db не меньше  :preved:

 

 

 

:) звуковой картой :) 

 

в "семерке" - 24битный процессор впаян :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю что есть разница между усилком и компом:) но звук поражает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVEN и Hi-End.... мдя... лет десять-пятнадцать назад за такое оскорбление бы ногами по лицу :)

 

А вообще не соглашусь - Hi-End вполне критерий качества звука. Хотя и очень размытый. По крайней мере так было раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVEN и Hi-End.... мдя... лет десять-пятнадцать назад за такое оскорбление бы ногами по лицу :)

 

А вообще не соглашусь - Hi-End вполне критерий качества звука. Хотя и очень размытый. По крайней мере так было раньше. 

 

 

 

да да, не буду бить себя ушами по щекам, Свен для такого набора - мммдяяя.... но дареному коню в зубы не зырят! и тем паче - квартира 6й этаж (хмм и то жалуются с первого этажа (пыспыс - не громко, мощно!) , к тому же штамп "живу с мамой" - обязывает, вот и создал темку - акустику хочу соответственную :) чтобы когда мамы дома не было - оторвацца! а то со Свеном это долбежка, когда выше 40% мощности (читай 86 db) а хотелось бы 92-94 db - на качественной акустике. Советы?     

 

ватт на 260 и более соответственно.... (стерео канешно, мониторы вот советуют Боуз, или те жеМарантз) но поискать...

 

 

 

еще пыспыс. не нужно громко, нужно что бы мониторы держали мощность усилка (4 по 400 ватт у меня) главное мощность а не громкость (знающие и фанаты поймут, остальные - хмм...советы, СОВЕТЫ!!!) и делимся парни, не один же я такой!

 

 

 

ой забыл!! 4 ома "шнурки" к усилку "Монстры"- межблочники,  :))

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку люблю. Но, находясь в многоквартирном доме, не считаю приемлемым такое прослушивание, чтобы кто-то на другой жилплощади мог оценить музыкальные пристрастия, и глубоко осуждаю тех, кто мыслит иначе.

 

ps

сочувствую соседям :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы назвал это не HI-End, а всеж-таки HI-FI.

имеем дома:

- усь Technics A700 Mk3

- аккустика Techniks (забыл букафки) 80

- DVD Sony 330 (когда-то был CD-плеер Technics)

- LCD телек BBK 32"

 

это тоже я всё отношу к HI-FI и то с натяжкой

 

давно хочу акустику сменить, пересмотрел и переслушал много кандидатов (причем слушал на своём усе), либо не звучат, либо не тяну финансами "звучащие"

 

P.S. слушаю рок, хард-рок и русский рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требую раскрытие понятия "мощность звука"..

 

з.ы. ресивер йамаха + проигрыватель ймаха + наушники филипс. выбор джентельмена с устойчивой психикой и средним размером кошелька - все вместе куплено меньше чем за 15 в мвидео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигрыватель пионер

ресивер Пионер VSX-814

фронт Celestion F38

центр Ultimate какой то то там

фронт Ultimate PB5

Громко не слушаю, качество радует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковое давление (сила, интенсивность) I (Вт/м2) - количество звуковой энергии, которая в единицу времена проходит через единичную площадь, перпендикулярную к направлению распространения звука.

 

Звуковая мощность Р (Вт) - произведение силы звука и поверхности, через которую звук проходит. Совокупная звуковая энергия, которую излучает источник звука.

звуковое давление попавшее на перепонки - это одно, мощность всей звуковой волны - совершенно другое, накрывает уши с головой и всем телом вместе.

наушники имеют маленькую мощность, но создают высокое звуковое давление. и никогда не дадут такого ощущения, как колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наушники имеют маленькую мощность, но создают высокое звуковое давление. и никогда не дадут такого ощущения, как колонки.

 

понятие "ощущение" у меня ассоциируется исключительно с бухлом и женщинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все упирается в акустику, конечно напольники свен - не "пара" к маранцу (мягко сказано), но все равно интересно звучат на "буцк буцк" пластинках. вот классику и акустические вещи, тут дааа..... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еже на них (на колонках) джаз покрутить или классику с LP-шек, самая тяжелая музыка это для акустики. Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не вкатывает мне джаз, не понимаю я его, БиБи Кинга вот или Армстронга (читай блюз аля труба) слушаю иногда, а так я прожженый любитель транса, чего уж тут поделать, на вкус и цвет... дак вот блюзы нормально играют, но только в комнате надо пребывать воочию, делаешь чуть громче (там уборочку делаешь или ремонт (мать его!, достал!)) сразу картина теряется - начинается "бочка"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про то, что вкатывает. Колоночки сразу слышно (г... они или нормуль) именно на этом стиле музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...