Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отнаблюдал на кладбище гнусное действо.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По традиции, в этот день православные приходят к своим усопшим. Побыть с ними,

погоревать, еще раз попросить прощенья, задобрить, попросить.. да мало ли зачем.

 

По традиции, выпивают рюмашку (правда, в последнее время это не одобряется), и оставляют

немного продуктов на могилке - птичкам.

 

Вобщем, птичек ждет облом. Все смечут двуногие стервятники.

 

Цыганские женщины бодро снуют между могилками, мародерствуя в кошелки и не забывая попросить милостыню.

Цыганский барон сидит в задолбаной затонированной до состояния сарая шахе, выходя к очередной порции добычи

чтобы загрузить ее в багажник или в салон.

 

Живые цветы постигала та же участь, знающие люди посоветовали их предварительно надломать.

 

зы

я не расист, цыгане тоже люди. Но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

vsv,лан, мы не нацисты, но всё же.... ну живут они испокон веков тем, чем другие брезгую, и что с того? а если бы там дауны славянской внешности с моментом в пакетах были это что то бы изменило?

 

 

лан, даже самую интересную дискуссию променяю на здоровый сон:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы там дауны славянской внешности с моментом в пакетах были это что то бы изменило?

Вобщем, для поддержания баланса в круговороте природы неплохо было б этих даунов

с моментами, шприцами, клинским и парочими атрибутами директивно отправлять на кладбища иноверцев.

 

2-3 войны, и устои всех сторон вновь устаканятся.

 

даже самую интересную дискуссию променяю на здоровый сон

Ну, у кого что чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, будет в тему мои воспоминания времен работы жены в "Молнии". Работая инспектором на складе, она каждый раз провожала тележки до мусорки. Стандарты у "Молнии" не как в Пятерочках, поэтому выбрасывались достаточно пригодные для низкопробной торговли продукты. Но с некоторого времени "Молния" в обязаловке стала заливать их кислотой (или хрен знает какой поганью). Сотрудники завозмущались, что вроде как бомжи кушают ведь, а руководство поведало о целом бизнесе, источником которого были эти мусорки: народ вытаскивал из мусорок всю эту дрянь и тащил продавать на рынок. "Молния" узнала об этом факте только из-за того, что частенько их ценники просачивались конечному покупателю. Уж не знаю, какой убыток они понесли, но с тех пор им не в лом поливать химикатами отходы в мусорках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заголовок мне решительно не нравится

 

и ещё...вот если совсем-совсем мне в жизни станет туго, то я знаю где и когда себе или детям своим конфету раздобыть, и плевать, что у кого то это может вызвать омерзение....

 

Ну, у кого что чаще.

 

при известном старании ни то ни другое инициировать не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё...вот если совсем-совсем мне в жизни станет туго, то я знаю где и когда себе или детям своим конфету раздобыть, и плевать, что у кого то это может вызвать омерзение....

имхо, ты подменяешь понятия - именно для такого населения и выложено это на могилках.

Но если ты, собрав эти конфеты, потащишь на рынок - это другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, для поддержания баланса в круговороте природы неплохо было б этих даунов с моментами, шприцами, клинским и парочими атрибутами директивно отправлять на кладбища иноверцев.

 

вот если б не права человека, то лучше на общественные работы

 

Но если ты, собрав эти конфеты, потащишь на рынок - это другой разговор

 

а давай теперь подробнее, вот ты купишь такие конфеы на рынке? я точно нет, по 10 000 признаков.... а кто их купит? те у кого на нормальные нет, но на кладбище сами не долшли? или кто? нет, ну правда, кто купит явно не фабричные конфеты у цыган или кого там?

 

имхо, ты подменяешь понятия - именно для такого населения и выложено это на могилках.

 

для какого такого? мне казалось для нуждающегося...вот они и нуждаются....

 

сон сбили, устал писать, ушёл читать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому вы конфетки-то приносите на кладбищще? воронам? так у них с сладкого жопы слипаются, они его не едят. покойному? так он, за цинизм извиняюсь, уже не сможет конфетку съесть. душе покойного? интересно было бы посмотреть на Возн?сение Пластиковаго Стаканч?ка к душе усопш?го раба бож?я %username%

 

все эти ваши вопли напоминают мне картину, когда воодушевленные туристы с негодованием гоняют пацанов, которые собирают монетки в фонтанах, куда вышеозначенные их накидывают килограммами, в надежде, что они еще вернутся на это место...

 

душит жаба? приносите отравленные конфетки, или стеклом начиненные

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, будет в тему мои воспоминания времен работы жены в "Молнии".

Маловероятно.

Попутать торжище с обителью скорби и печали нехорошо есть.

 

а заголовок мне решительно не нравится

И не обязан - он не красотка.

 

вот если совсем-совсем мне в жизни станет туго, то я знаю где и когда себе или детям своим конфету раздобыть, и плевать, что у кого то это может вызвать омерзение....

Прикупите у барона из шахи? или тщите себя надеждою

что прорветесь сквозь их кордоны? напомню, что отсос яств с могилок велся в реальном времени.

Т.е., когда стемнеет прочие птички/мышки отдыхают.

 

вот если б не права человека, то лучше на общественные работы

Соглашусь, хотя и не сторонник массовых расстрелов.

 

Но бизнес даже в микроформах основанный на для некоторых Святом имхо того стоит.

А если до того пару/тройку двориков подметут или в щахте потрудятся, то вообще хорошо будет.

 

все эти ваши вопли

Кроме Вас тут еще никто не вопил, и даже полужирным никто не выделялся.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик в Родительский день на погост никогда (вру, было пару раз) не ездию, не ежжу, тьфу ты! не езжу. через пару дней скотаюсь. А вообще то надо видимо по велению сердца, а не когда "надо". Я вот сегодня (по Гринвичу вчера) вообще работал до поздна, щас вот сижу, батю поминаю и друзей... имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфеты всякие и еду не кладём, ибо незачем это.. и могилка сохранней будет, никто не станет на ней топтаться и шариться в поисках жратвы.

 

а эти "цыгане" - и правда неприятно. Пришёл ты помолчать, убрать могилку, а эти черные вокруг бегают, галдят и попрошайничают, и при тебе эти конфеты растаскивают. В общем, оскорбляют чувства, если уж на то пошло. Что им мешает собирать всё это, когда народ разойдётся?

А конфеты эти и правда продают, сами видели. Прямо у кладбища. Кто-нить покупает что ли?

 

Я бы в жизнь не стала такое есть.. не знаю кто как, но энергетика кладбища не считается полезной. Ведь когда оттуда приходишь, надо искупнуться, землю с обуви смыть.. чтоб не тащить мёртвое в мир живых.

 

обратно едешь, подбегают эти попрошайки, рожа - чернущая.. и крестится. Тьфу. Такое кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на кладбище только когда почуствую, что *надо*. И в связи с этим каждую Радоницу мучает совесть: вроде все вокруг как ошалелые ломанулись, с Пасхой поздравить, все дела... А я не съездила... Потому что через силу на кладбище не поеду.

И еду не оставляю никогда. о-но им не-на-до... А тот факт, что я здесь была, что-то вспоминала, о чём-то и о ком-то грустила, а потом какой-то другой нам не знакомый человек придёт и только увидит еду, и даже не подумает о том, что когда-то очень хорошего человека не стало - меня это просто выбешивает. Поэтому никакой еды. И никаких посещений потому что *так надо*. Кучи живых людей на кладбище меня всегда пугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давай теперь подробнее, вот ты купишь такие конфеы на рынке? я точно нет, по 10 000 признаков.... а кто их купит? те у кого на нормальные нет, но на кладбище сами не долшли? или кто? нет, ну правда, кто купит явно не фабричные конфеты у цыган или кого там?

 

вот там, где бабушки рыбой-овощами-вязанием торгуют встречаются(встречались!) конфеты "Ассорти" в бесплатных пакетиках из-под хлеба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тоже это "цыганские счастье" И милостинку просят, и таскают что можно. Поэтому родительский день - родительским днем. А прийдем мы на могилки попозже, когда все высохнет. И тогда и будем наводить порядок, и красить, и крупу для птичек ложить.

 

А пока у родителей на кладбище - болото сплошное. Мертвые - они поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо более мерзко и цинично, мне кажется - что при входе на кладбища активно торговали чебуреками и разными там шашлыками...

Некоторые граждане целыми котомками тащили за собой еду и выпивку... Вот уж нашли место и время для пикника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего циничного не вижу в этом, в прошлом году даже отведала, жива до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родительский день на кладбище не хожу, ибо другой веры. Хожу, а вернее езжу (т.к. далековато довольно погосты)когда захочется, попрошаек нет, а одаривать детей сладким в день поминовения - традиция по-моему присущая всем конфессиям. Кто-то тут уже отписался, что принес на могилку, оставил, долг свой выполнил и неважно что с этим произошло дальше, мне кажется это правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дианой. Все так, но раздражают попрошайки, которые бегут на кладбище за машиной, стучат грязными кулачками в окно, невпопад крестятся и эту же руку нахально засовывают в салон. Подаю тем, кто не просит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда бываем на кладбище, то оставляем конфеты и сигареты( если мужчина) в полиэтиленовом мешочке. Считаем, что если съели, то помянули. Мне не жалко. Вандализма не наблюдал. Кладем пакетик обычно сверху на памятник, чтобы могли взять мимо проходя не заходя на территорию могилы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поминках - надо помянть человека... Я водку только на поминках пью. Но это обычно в кафе и столовых проводится и не тогда, когда за рулем нужно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...