Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отнаблюдал на кладбище гнусное действо.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По традиции, в этот день православные приходят к своим усопшим. Побыть с ними,

погоревать, еще раз попросить прощенья, задобрить, попросить.. да мало ли зачем.

 

По традиции, выпивают рюмашку (правда, в последнее время это не одобряется), и оставляют

немного продуктов на могилке - птичкам.

 

Вобщем, птичек ждет облом. Все смечут двуногие стервятники.

 

Цыганские женщины бодро снуют между могилками, мародерствуя в кошелки и не забывая попросить милостыню.

Цыганский барон сидит в задолбаной затонированной до состояния сарая шахе, выходя к очередной порции добычи

чтобы загрузить ее в багажник или в салон.

 

Живые цветы постигала та же участь, знающие люди посоветовали их предварительно надломать.

 

зы

я не расист, цыгане тоже люди. Но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

каждый год такое

а посему в этот день не езжу на кладбище. приезжаю либо раньше либо позже на день или два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации:

Ездят не по традиции, а поздравить - в этот день у усопших праздник Пасхи. Ну и побыть вместе, конечно. :)

 

по традиции ходят на кладбище , по традиции выпивают , по традиции оставляют , по традиции забирают....

вроде всё логично ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых.

о разности традиций: сам когда-то был в шоке.

деревня петровка, что по курганскому тракту - 10км от поста.

Люди оставляют конфеты-печенье детям, и тем кто придет на могилку. Что бы помянули усопшего.

дети сегодня рюкзаками тащили с кладбища сладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цыгане тоже люди

 

100% уверенность что цыгане были?

году в 2000-2001 много раз наблюдал всяких черножопых неславянской наружности людей за действом, описаным выше.

и людей когда хороним, венки тоже йодом-зеленкой окропляем, тоже от цыган?

стервятники-они без национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети сегодня рюкзаками тащили с кладбища сладкое.

 

 

 

Вобщем, птичек ждет облом. Все смечут двуногие стервятники.

 

 

 

блин, вот это может быть единственный шанс для них сладкое попробовать, кому жалко пусть не оставляют...христиане, мать вашу

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вот это может быть единственный шанс для них сладкое попробовать, кому жалко пусть не оставляют...христиане, мать вашу

 

птички всяко лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дружно готовились к этим дням-накупалось много еды и выпивки ну и обязательно-много разных конфет.

На том кладбище была такая традиция-по приходе на него все дети брали в руки кулечки и ходили по кладбищу собирая у всех поминающих конфеты и печенье. Ну а взрослые должны были ложить всем в кулечек по 2-5 конфеток-кто сколько мог. Надо сказать что именно из-за этого всем деткам и было интересно-конфет в итоге иожно было насобирать втрое больше чем раздашь сам.Да еще и во время застолья детям разрешалось собирать конфеты прямо с могилок....

 

А у наших родственников в этом селе были могилки еще на одном кладбище-на котором поминки с воскресенье,и в соседнем селе где есть похоронены родственники бабушки-поминки в понедельник.

В общем обычно мы посещали 2 а то и все 3 кладбища- в итоге вечером в понедельник уезжали домой с огромной спортивной сумкой одних конфет и печенья- а нам детям только этого было и надо,этих конфет хватало нам с братом практически на месяц еды

http://babymania.myforums.org.ua/viewtopic.php?id=540
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с бабушкой метрах в 5 похоронен барон цыганский + по мелочи там свита. Так не когда там не сланяются и не собирают ничего.У них тоже своя иерархия,причем очень четкая. А к барону на магилу приежают обычно табором стелят ковры на дороге и сидят спокойно никого не трогают,машины за территорией оставляют.

 

когда маленький был совсем конфетками угощали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угощают, чтобы поминали добрым словом. В основном угощают детей, потому как у них на душе ничего такого нет тяжелого, и детская просьба/поминание всегда сильнее и чище. Как-то так... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% уверенность что цыгане были?

Хмм.. вынудили задуматься.

 

Вобщем, погадать не предлагали, но по одежде и повадкам сделал такую идентификацию.

Если ошибся - готов принести извинения первой попавшейся гадалке на вокзале.

 

вотку сигареты и конфеты на могиле обычно тоже птичкам оставляют

На мой непросвещенный в теологиях взгляд - каждый волен оставить что угодно кому угодно.

Лично я малосуеверен, но теория с птичками греет мне душу более чем другие - посему

оставлял для птичек.

 

в этот день не езжу на кладбище. приезжаю либо раньше либо позже на день или два

Лично я солидарен, и когда-нибудь, потом, тоже приму такое расписание.

Но пока числю обязанностью делать все по правилам - есть люди, для которых

это важно.

 

Люди оставляют конфеты-печенье детям, и тем кто придет на могилку. Что бы помянули усопшего.

дети сегодня рюкзаками тащили с кладбища сладкое.

Слабаки.

Чуть выше я рассказал как можно вывезти с кладбища много, МНОГО больше сладкого.

 

это может быть единственный шанс для них сладкое попробовать,

 

Полагаю, то что будет выгружено из наблюдаемой сегодня мною шахи сгодится разве что чтоб брагу замесить - детям

точно давать не следует.

 

кому жалко пусть не оставляют...

Традиция.

 

христиане, мать вашу

Вашу.

Но без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное и грустное с цветами...покупаешь их при входе, несешь на могилки ставишь. Чуть позже когда ты уходишь....эти цветы забирают и продают по второму разу....Сам такое наблюдал :hunter:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых.

о разности традиций: сам когда-то был в шоке.

деревня петровка, что по курганскому тракту - 10км от поста.

Люди оставляют конфеты-печенье детям, и тем кто придет на могилку. Что бы помянули усопшего.

дети сегодня рюкзаками тащили с кладбища сладкое.

 

в деревне с родителями ходили на кладбище в детстве к родственникам на могилы , и сами были в роли этих как тут выразились стервятников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства на кладбище видел цыган в родительский день. Вот как вы думаете куда им стока конфет? Мне кажется они их лошадям скармливают или другой скотине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вам разница, кто спёр с могилы печенье и конфеты? Это языческий обряд подношения жертвы душам умерших. Православная церковь этого не одобряет. Как души покойных распорядятся вышим даром - это сугубо их дело. Ваше подношение может сгнить и уйти вземлю, его могут склевать птички , съесть белки, кошки и другая скотина. Чем цыгане или другие "черно...ые" отличаются от выше перечисленных природных факторов? Если дух вашего прадедушки резко против, то цыган обосрамиться с ваших конфет, если не против, то продолжит жить и размножаться. На всё воля Божия. Вы выполнили свой долг перед предками - так отдыхайте. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вам разница, кто спёр с могилы печенье и конфеты?

Мне, скорее сочувствующему чем верующему, практически никакой.

 

Но одно дело, когда мои подношения расклевываются божиими птичками, мышками и прочими крысками,

и другое когда я наблюдаю что на этом делается какое-то бабло, с использованием средств механизации

в виде раздолбаной шахи.

 

Все ж есть некая разница - разграбить гробницу чтобы стяжать, или

чиста для пропитания или, тфу, какой-нибудь там науки.

 

А мародеры пусть горят/гниют в геенне, желательно в той,

в которую веруют.

 

Вы выполнили свой долг перед предками - так отдыхайте.

Мосье желает рассказать мне о моих долгах и/или утешить? поверьте,

я в этом не нуждаюсь. Запостился чиста так, для инфы для кого это важно

и поговорить кому более заняться нечем.

 

зы

хотя в целом соглашусь. Цыгане - тоже твари божии, хотя и на шахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в целом соглашусь. Цыгане - тоже твари божии, хотя и на шахе.

 

Я боюсь что и "шоха" в какой-то степени божья... но не живая. Но руками людскими сделанная и доведенная до состояния перевозки собранного с могил.

 

А если серьезно: пусть собирают и делают что хотят, главное чтобы не поганили и не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это языческий обряд

 

Большая часть православных обрядов имеет языческие корни. Так сложилось исторически...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же сегодня в маршрутке наблюдала: на остановке Мебельная фабрика (напротив кладбища) зашли три парня, один из них держал в руках пакет типа молния, через который просвечивал весь ассортимент кондитерского магазина во все его многообразии. И дело не в том, что унесли, а дело в том, что мужики, у которых и руки и ноги на месте, а вот мозгов только видимо на это и хватило:( Обидно однако.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я волком бы выгрыз идеализ

к слюнявым почтения нету

к любым чертям с матерями катись любая кляуза

но эту....

 

если вам действительно хочется, что бы ваша от души оторванная жертва попала по адресу, то просто закапывайте глубже, или стойте охраняйте, пока вороньё не растащит (кстати от лукавого скорее птичка, не от бога), но жалеть конфету, для детей...ни когда не кладу еду на могилу, только цветы, конфеты в руки детям даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам действительно хочется, что бы ваша от души оторванная жертва попала по адресу

Вполне суровые, прошедшие огонь воду медные трубы и т.д. иногда бывают очень ранимы, в момент общения с мистическим - особенно, и если несчастный цыганский или какой-нибудь другой ребенок, или теленок, или теленок станет чуть счастливее от конфетки потыренной с могилки - по любой супермужской щеке скатится непрошенная слеза.. когда ж символическая карамелька, рюмашка или пирожок испеченный старушонкой на могилку своей прабабушки вполне конвейерно грузится в вонючий багажник с непонятными целями это слегка другое, на жертвоприношение или православную традицию непохожее.

 

или стойте охраняйте

Если бы был уверен что дать в рыло лучший вариант, не заржавеет.

Для меня, скорее сочувствующего чем, это не факт вследствие чего родилась эта тема.

 

кстати от лукавого скорее птичка, не от бога

Не вполне понятно. Вы о том что обряд скорее языческий чем христианский? повторюсь, мне, маловерующему,

это неважно, хотя птички насколько помню всегда были тварями вполне Божиими.

 

но жалеть конфету, для детей...

В который уж раз повторюсь - не видел я там детей.

Вполне взрослые деловитые люди. Кста, городские кладбища почти все дислоцированы вне пешей

детской досягаемости.

 

ни когда не кладу еду на могилу, только цветы, конфеты в руки детям даю

Вы - Святой.

 

зы

цветочки не надламываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, повезло мне или просто цветы у меня стремные - ни разу не забирали, ни живые, ни исскуственные.

однажды два венка сгорело, но я это списала на чей нибудь окурок.

по теме - не жалко, но не приятно. С чем связан неприязнь пояснить затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы цветочки не надламываете?

 

нет, зачем? я их принёс, положил...т.е. что хотел сделал...дальше на их совести

 

 

 

 

Не вполне понятно. Вы о том что обряд скорее языческий чем христианский?

 

нет, я про Ворона, птицу дьявола

 

 

грузится в вонючий багажник с непонятными целями

 

скорей всего есть будут, хотя если честно не важно, ну ведь таже бабушка с последним пирожком, ведь она его всё равно не съест, она ведь это для себя же сделала, сделалал и ушла...всё, нет его пирожка этого...так какая же разница что с ним потом стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...