Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про "учителей" на дороге


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Челябинске избили телеведущего 31-го канала Владимира Сафонова. Происшествие никак не связано с профессиональной деятельностью журналиста, а оказалось следствием конфликта на дороге. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

 

Как рассказал сам Владимир Сафонов, стычка произошла вчера утром, когда он на своем автомобиле ехал на работу. На пересечении улиц Курчатова и Елькина его подрезал Renault Logan. По словам журналиста, водитель иномарки нарушил правила: двигаясь по ряду, из которого разрешен поворот только направо, он перед перекрестком вывернул в соседнюю левую полосу, прямо перед носом Сафонова, которому пришлось ударить по тормозам. Владимир честно признается: на следующем перекрестке догнал обидчика и в отместку тоже подрезал его, после чего со спокойной совестью поехал на работу. Однако едва остановившись на парковке, он увидел, что водитель Renault колотится ему в дверь, которая была закрыта изнутри.

 

«Я открыл, попытался с улыбкой сказать: «Один-один», но тот набросился на меня с кулаками, – рассказывает Владимир. – Дважды он успел ударить меня по голове, потом я начал уворачиваться. Крикнул подбежавшему водителю нашей телекомпании, чтобы записал номер Renault. После этого хозяин иномарки сел в машину и уехал».

 

Сафонова на машине скорой помощи доставили в больницу, где врачи констатировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей головы. Травмы легкие, поэтому он отправлен на амбулаторное лечение. После больницы Владимир сразу же обратился в милицию. Руководитель пресс-службы УВД Челябинска Александр Дудик сообщил, что после принятия заявления от Сафонова на автомобиль была разослана ориентировка. В течение нескольких часов сотрудники ГИБДД ГУВД по Челябинской области задержали 38-летнего подозреваемого. В отношение него возбуждено уголовное дело, на время следствия мужчина отпущен под подпиской о невыезде.

 

«Я не собираюсь забирать заявление из милиции и идти с ним на мировую, – заявил Владимир Сафонов. – Я считаю – таких людей, застрявших в 90-х и живущих по понятиям, надо наказывать».

 

(с) http://chelyabinsk.ru/newsline/2010/04/13/#278340

 

 

Наглядный пример того, что не надо на дороге мнить себя учителем без соотвестсвующего педагогического образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Незакрепленные сообщения

+1 тож не понимаю нафига кого то учить???

 

Чтобы у наглого водителя не развивалось ощущения безнаказанности.

Я никого специально не буду догонять и подрезать,но на этом или подобном перекрёстке,видя любителя повернуть не из своего ряда,приложу максимум усилий, чтобы этого не позволить(когда это непосредственно меня касается,естественно).Каких-то запредельных по длине пробок на описанном перекрёстке не бывает,почему кто-то должен демонстрировать всем остальным,что они быдло? Если кто-то согласен,пусть уступает.

А дяденька-обидчик ещё сам проклянёт свой манёвр после пары посещений следователя в качестве подозреваемого,а потом может и ощутить всю прелесть статуса условно осуджденного, если журналист до конца пойдёт,а не удовлетворится деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: я спицально никого не подрезаю, но двери закрываю.

пару раз чуть не получил люлей от мчудаков на дороге.

 

не задумывался за что ?

и почему именно они мчудаки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ведь, блин, девочку обидели! Она всего лишь хотела "поучить", а ей больно же! МИЛИЦИЙАААААА! :D

 

а потом пошутить , а тут видите ли шутку не оценили и по личику надавали ... ай яй яй ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у наглого водителя не развивалось ощущения безнаказанности.

 

хм, ну для начала - "наглый водитель" сам разложится рано или поздно.

журналист !!сознательно!! создал аварийную ситуацию, зачем сознательно создавать причину ДТП???

 

З.Ы. чувство "безнаказанности" - наказываить вроде как должен ФСИН(вроде так счас называется), а никак не водитель соседнего авто.

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у наглого водителя не развивалось ощущения безнаказанности.

 

Согласна.

Сегодня он не из того ряда повернул, завтра второстепенную дорогу сам себе главной назначит. Таких хамов полно, и если не найдется на каждого такого "учитель", то хаметь будут еще больше.

Сама лично никого ни в каком случае не "учу", не вижу смысла злить и без того буйного "водителя", 15 секунд обычно ситуацию не спасают, а вот нервы и машину-да.

В данной ситуации журналист видимо не рассчитал немного методы педагогического воспитания раз дело до рукоприкладства дошло...не рассчитал-получил...все честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто резал, гонял по встречке без возможности возврата на свою полосу, или не думал кочаном о том, что пересекает чужую траекторию, я учил по-другому: догонял того, кто по головам бежит, вставал перед ним, и тормозил на ноль, не спеша, медленно, не давая возможности обогнать. И стояли так минуты две, или пока не станем существенно мешать потоку. После такого случая нормальный водила сразу оценит то опоздание, которое он получил вместо выигрыша во времени, а ненормальный - раза с третьего-пятого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто резал, гонял по встречке без возможности возврата на свою полосу, или не думал кочаном о том, что пересекает чужую траекторию, я учил по-другому: догонял того, кто по головам бежит, вставал перед ним, и тормозил на ноль, не спеша, медленно, не давая возможности обогнать. И стояли так минуты две, или пока не станем существенно мешать потоку. После такого случая нормальный водила сразу оценит то опоздание, которое он получил вместо выигрыша во времени, а ненормальный - раза с третьего-пятого.

 

примероно за такое ему и вломили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну для начала - "наглый водитель" сам разложится рано или поздно.

журналист !!сознательно!! создал аварийную ситуацию, зачем сознательно создавать причину ДТП???

 

З.Ы. чувство "безнаказанности" - наказываить вроде как должен ФСИН(вроде так счас называется), а никак не водитель соседнего авто.

 

Журналиста в части совершения им аварийной ситуации нисколько не оправдываю,лучше бы не дал проехать не из того ряда.В случае ДТП вчистую был бы прав.

Если бы наши правоохранительные органы реагировали на сообщения типа "водитель авто номер такой-то пересек двойную сплошную, два свидетеля согласны выступить в суде", то никто бы не лез в учителя,а просто звонили бы куда надо.Но этого нет.Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примероно за такое ему и вломили

дада, ибо как и говорил ранее

поучение чревато последствиями.

Если бы наши правоохранительные органы реагировали на сообщения типа "водитель авто номер такой-то пересек двойную сплошную, два свидетеля согласны выступить в суде", то никто бы не лез в учителя,а просто звонили бы куда надо.Но этого нет.Увы.

Именно! Но до зарубежной практики нам ох как далеко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера поворачиваю направо со второй полосы , на этом перекрёстке это разрешено . С первого ряда , незнаю с чем это связано , затупил/задумался/наглецваще/заблудился . Водитель решил проехать прямо . Хорошо у меня есть привычка вертеть головой по сторонам. Увидев его потуги я его пропустил. Я наверно сделал что то не так ? Мне надо было скорчить страшную гримассу , высунуться в окно, и НИ ЗА КАКИЕ коврижки не дать ему проехать прямо создавая затор и аварийную ситуацию. Я бы тогда был офигенско правельный водила ?

 

примероно за такое ему и вломили

 

и вломят еще не раз )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера поворачиваю направо со второй полосы , на этом перекрёстке это разрешено . С первого ряда , незнаю с чем это связано , затупил/задумался/наглецваще/заблудился . Водитель решил проехать прямо . Хорошо у меня есть привычка вертеть головой по сторонам. Увидев его потуги я его пропустил. Я наверно сделал что то не так ? Мне надо было скорчить страшную гримассу , высунуться в окно, и НИ ЗА КАКИЕ коврижки не дать ему проехать прямо создавая затор и аварийную ситуацию. Я бы тогда был офигенско правельный водила ?

 

 

и вломят еще не раз )))

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, одно дело, когда затупил и осознал, а другое - когда внаглую и надменно

 

я не успел понять внаглую и надменно он пытался проехать или просто затупил. Я просто всякие случаи примеряю на себя . Поездив по незнакомому городу по жипиес или карте очень часто приходится поворачивать не туда и не из того ряда. И как правило пускают даже бывает не посигналив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не успел понять внаглую и надменно он пытался проехать или просто затупил. Я просто всякие случаи примеряю на себя . Поездив по незнакомому городу по жипиес или карте очень часто приходится поворачивать не туда и не из того ряда. И как правило пускают даже бывает не посигналив.

 

+1

 

Кажись уже писал про это - при дижении по Краснодару вспоминал мучудаков, что рисуют там разметку - едешь по ряду. Вроде на нем разрешено прямо и направо/налево. Проезжаешь еще метров 5-10 и знак вдруг меняется на только направо/налево. Тебе прямо. Как хошь, так и выруливай....

Наверняка это не только там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я так попадал, выезжая с Челнефти у Башни! Но всегда аккуратно, с сигналом поворота, перестраивался в нужный ряд, а не пер вперед, как быдло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я так попадал, выезжая с Челнефти у Башни! Но всегда аккуратно, с сигналом поворота, перестраивался в нужный ряд, а не пер вперед, как быдло!

 

Не, не то ... Тут при выезде с заправки все прекрасно видно. А то, что я пишу выглядит несколько иначе - расстояние до перекрестка (+в незнакомом городе) такое, что ты его не видишь, едешь прямо, на полосе на асфальте) знак прямо и направо. Далее через Х метров - сам понимаешь - не замерял - только направо и сплошная между рядами попутного направления + поток авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то вообще нет никакого сочувствия к журналисту.

По репе ему правильно надавали: хочешь быть сенсеем - приготовься к тому, что можешь сам схлопотать по шее.

А хотя верно, оба "чудаки" на букву "М".

 

 

"Ааааа, так это Феликс Эдмундович. Добрейшей души человек! Я бы вас еще и послал!" © анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% из присутствующих поступило бы так же.

 

В смысле, вытащили бы "учителя" из машины и отвесили по лицу? Да, надеюсь, таких 90%. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойней нужно быть. Нафиг учить кого-то сам научится када-нибудь об столб :)

А журналюге с одной стороны правильно в репу дали - устроил детский сад, но проучить первого ишака конечно нужно, так что успехов журналисту в суде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то вообще нет никакого сочувствия к журналисту.

 

хых.. этот журналист в обычной жизни один из моих самых хороших приятелей:)

и я уверен, что все было не так, как описано в заметке про нашего мальчика;) точно не знаю, но думаю, что в подобной ситуации он не стал бы улыбаться с самого начала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осознанно идешь на конфликт, вполне вероятно, что to be continued, как говорят французы.

Все, что произошло - вполне закономерно.

Для меня непонятно и выглядит по-детски то, что главный герой побежал обращаться в нашу доблестную. Имхо, это некрасивый поступок мужской особи.

 

 

toshe, а как, думаешь, было дело, раз ты знаешь этого человека? Интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, участники событий оба закомплексованные уроды.

 

Справедливости ради заметим, что журналист небезнадежен - не склонен юлить,

а изложил суть дела по-совести.

 

 

В смысле, вытащили бы "учителя" из машины и отвесили по лицу? Да, надеюсь, таких 90%

Меня вычеркивайте.

 

Если училка неназойлив и оставит возможность просто уехать - переучивать его я не стану.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня непонятно и выглядит по-детски то, что главный герой побежал обращаться в нашу доблестную. Имхо, это некрасивый поступок мужской особи.

Это очень мужественный поступок Мужчины и Профессионала.

 

Невзирая на свою неприглядную роль, не стал это дело стыдливо/паскудно ныкать, а привлек

внимание общественности. Надеюсь, училка училок огребет реальный срок. Журналюгу имхо

можно считать уже наказанным - огреб и подвергнут позору.

 

Но, если его бросит его красотка - имхо, будет дурой.

С этим парнем можно и в разведку, ибо самообучающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...