Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

стою перед выбором


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

так как соответствующего раздела нет пишу здесь

 

в связи с тем что я вынужденный пешеход озадачился приобритением какогонибудь мопеда. ну не ходить же пешком. маршрутка дорого и неудобно

столкнулся со следующем

скутер которому уже 10 лет может стоить 15 тыр руб и более. :wacko:

они что не убиваемые???

какой ресурс у движка?

просвятите

почему такие цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

<b>dok</b>, хонда дио - неубиваемые. почти :)

 

А что касается цены - так это в основном транспорт и таможня. То что в япии стоит 1300 $ по приезду в челябу стоит уже 3700$. Недавно считал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи новый и не заморачивайся мотофилософией, май браза..

 

новый китайский мопЭд стоит 19990руб седня смотрел

чето жаба душит. и хорошего про него ниче не гворят

 

прикол спрашиваю мальчика из магазина

-ресурс сколько?

ответ

-2 литра на 100 км :wacko:

снова спрашиваю

-ресурс сколько?

ответ

-50 кубиков :blink:

ну думаю глухой совсем. с чувством столком спрашиваю -ресурс сколько?

и наконец получаю ответ

-а что это??? :shok:

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, имей ввиду, что максимум через неделю вдохновение от новизны и юношеский азарт пройдет, а ты останешься один на один с маленькими колесами (по кочкам, по кочкам тын-тыгы-дын), без крыши над головой (дождик кап-кап, грязь шлеп-шлеп) и полный ужаса на одной дороге с железными коробками различного размера и уровня подготовки водителя.

лично мне уже через неделю откровенно хотелось оставить мот на работе, а домой спокойно вернуться в потной маршрутке. и это мот! у него хотя бы колеса побольше и можно хоть как-то развлечься газом на дороге..

участь мопЭдиста мне представляется унылым гавном..

з.ы. ну... раз стопицот ездил на мопедах, штук 50 продал за все время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна такая тема. Ниче в них не соображаю (мопедах). Ченить бы взять, по городу ездить, не на большие расстояния. Тыщ за 10.

зы А шлем там обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем с прошлого года обязательно даже на 50 кубах. Но многие на это дело забивают. Но практически все, кто раскладывался и остался жив, покупают шлемаки. Думаю это не с проста... Интеграл кстати необязателен, а открытые стоят умеренно... Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем с прошлого года обязательно даже на 50 кубах. Но многие на это дело забивают. Но практически все, кто раскладывался и остался жив, покупают шлемаки. Думаю это не с проста... Интеграл кстати необязателен, а открытые стоят умеренно...

 

Паняяятна.

Блин, таскать его с собой неохота, это единственное, из за чего не хочется его одевать. Но безопасность дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним, что для 90 кубового нужны "права", иначе попавшись грамотному гайцу рискуете угореть.

Frol, зачем таскать, если есть "унитаз" - подседельная емкость. В большинство номаных скутеров и интеграл влазит, а не то что открытый с визором! Кстати, к скуту, как и к любой другой легкой (в прямом смысле слова) технике, стоит прикупить хорошую цепь/трос, для приковывания к окружающему ланшафту... А то могут унести :( Это вам, увы, не европы, где сутеры/моты стоят спокойно, и даже шлемы просто положены просто на сиденье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну если есть куда шлем спрятать, это гуд!

Просто планируется перемещение по работе в городе. Частые остановки, походы туда-сюда. Вот и думаю - реально или нет. И уже сейчас присматриваю места, куда его можно пристегнуть :)

 

Йа уже его хочуИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним, что для 90 кубового нужны "права", иначе попавшись грамотному гайцу рискуете угореть.

По идее да, но третий год на нем предки в сад ездят, Гайцам ваще пофиг на него, только с переднего щитка батя наклейку "90" оторвал и все, габариты у него практически как у полтинника. Короче, проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаи и не будут гоняться за ним )))

чего доброго упадет, нос разобьет на них пожалуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<b>AntiRama</b>, не говори ересь. Если захотят - будут гоняться. Другое дело, что как правило в лом. Но бывают что и гоняются и даже ловят, по крайней мере на мотофорумах так говорят, а им не верить смысла не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори ересь. Если захотят - будут гоняться. Другое дело, что как правило в лом. Но бывают что и гоняются и даже ловят, по крайней мере на мотофорумах так говорят, а им не верить смысла не вижу.

 

думаю что скоре в лом им гонятся, они ведь прекрасно понимают что поймать не просто. моцик просто уйдет на тротуар и дворами или вообще в обратку развернется. а тут с места срыватся надо место намоленое оставлять без присмотра. думаю что гоняются по приказу или шибко их достали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи мопэд и про тебя будут шутить следующим образом:

 

1. Врменный житель города Челябинск

 

2.

- а почему вы с нами не знакомитесь?

- а чо толку знакомиться - вы каждый год новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи мопэд и про тебя будут шутить следующим образом:

 

1. Врменный житель города Челябинск

 

2.

- а почему вы с нами не знакомитесь?

- а чо толку знакомиться - вы каждый год новые

 

это про мотоциклистов все таки (причем на спортах) :) у мопЭдоводителей не такая естественная убыль я думаю :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна такая тема. Ниче в них не соображаю (мопедах). Ченить бы взять, по городу ездить, не на большие расстояния. Тыщ за 10.

зы А шлем там обязательно?

 

можно поставить стробоскопы , крякалки , ксенон и ездить пьяным :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<b>AntiRama</b>, не говори ересь. Если захотят - будут гоняться. Другое дело, что как правило в лом. Но бывают что и гоняются и даже ловят, по крайней мере на мотофорумах так говорят, а им не верить смысла не вижу.

Как-то погон рассказывал, расстроился за что-то на двухколесного, погнался за ним (хотя с его слов сверху приказ без шлемов не гонятся) ведут в 2 экипажа, почти нагнали, на повороте 2х колесный разбивается, в рацию "Ушел...не догнали", дальше проехали...

Инспектор тогда молодец, когда он преступника поймает, а если ребенка угробит на мопеде его посадят.

 

PS А вот байкам школьников с форумов яб точно не верил.

 

PPS док, глянь цены на авто.ру на хонду лид, они просто демотивируют :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS док, глянь цены на авто.ру на хонду лид, они просто демотивируют :wacko:

 

там одно подмосковье я туда не поеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS А вот байкам школьников с форумов яб точно не верил.

 

ты прежде чем такое брякать, поинтересуйся подробностями, а то мужики могут и обидеться... Я же тоже не салага, чтобы слушать кого попало...

 

dok, тут пошукай... в соответствующем разделе. И прибавь рублей 7-8 на доставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить стробоскопы , крякалки , ксенон и ездить пьяным :rofl:

Мда! Чисто по пацански... Вымораживают такие личности!

скутер которому уже 10 лет может стоить 15 тыр руб и более. :wacko:

они что не убиваемые???

какой ресурс у движка?

Ну например неубиваемый полтинник Honda Dio, 10 лет - 20 тыров и это нормально, если он без пробега по России

ресурс стопицот тысяч километров :derisive: серьезно

Ну в принципе можно взять за недорого скут с убитой поршневой и легко его перебрать.

А что до китайцев, так это еще то ГОВНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...