Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мошенники - Тумаева А.В., ЭКОПРОМСНАБ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На сайте domchel.ru примерно с января месяца, может раньше появились объявления по продаже квартир в 51 мкр (Краснопольская площадка), дома 18 и 20. До сих пор они есть. Разного плана.

 

Мне "достались" риэлторы (называют себя Елена и Елена), телефоны 89517710107 и 89517710108. "Лидия Федоровна Бангерт". Сейчас есть объявления от этой же "Лидия Федоровна Бангерт", но телефоны другие. Но дело по большому счету не в них.

 

Эти риэлторы размещали рекламу о продаже квартир в 51 мкр Краснопольской площадки г. Челябинска, квартиры 60 и 67 кв.м. 97ой серии. Выбор этаже, бла-бла-бла. Цена была: 23тыс.р. за кв.м Цена на тот моменты не самая низкая, были и 22 и 22.5.

 

После долгих переговоров и выяснений всех обстоятельств (срок сдачи конец лета, заселение - сентябрь, договор займа, россрочка на два месяца) решил купить. 9ого февраля 2010 г встретился с риэлторами и Тумаевой А.В. на подписании договора. Подписали. После подписания позвонил в ЧЕЛЯБГРАЖДАНСТРОЙ (много раз звонил и до этого), спросил про фирму, про квартиры, про существование обязательств у них перед ЭКОПРОМСНАБ, про директора, все подтвердили. На следующий день перечислил часть суммы на счет 40702810290000007627 в ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК". Через несколько дней прозванивался с риэлторами, они подтвердили поступление средств.

30 марта после опять же предварительного созванивания перечислил оставшуюся часть средств на тот же счет. Начиная с 6ого апреля пытался узнать о переводе, пришли-не пришли и когда можно начать заключать договора от застройщика на меня, но риэлторы говорили что не могут дозвониться до Тумаевой, стал зваонить сам, теелфон отключен. 8 апреля пошел в УВД подавать заявление. Оказалось, что она в розыске с 6ого апреля, что подобных мне уже за двадцать, написал заявы там, на следующий день написал заяву в прокуратуру. Счет, на который я переводил деньги на 8ое апреля арестован не был.

Звонил в ЧЕЛЯБГРАЖДАНСТРОЙ, чтобы узнать, что там с "моей" квартирой. Оказалось, что квартира уже отдана в собственность какому то Миасскому КПД, что ЧЕЛЯБГРАЖДАНСТРОЙ не имеет в подрядчиках и субподрядчиках никакого ЭКОПРОМСНАБА, что Тумаева покупала какие-то квартиры, но как физ. лицо и что то, что, я по их мнению слышал от них 9ого февраля, не молго быть, что они не могли такого сказать. Получается, что я, зная, что ЭКОПРОМСНАБ - не подрядчики, пошел на сделку, то есть, я сам себя подвёл под мошенников, зная это.

Так же в УВД сказали, что полтора года ЭКОПРОМСНАБ действительно работал с ЧЕЛЯБГРАЖДАНСТРОЙ, что все что мне говорили в феврале - правда, а сейчас, поняв, что запахло жареным ЧЕЛЯБГРАЖДАНСТРОЙ мажется как может (как оказываются отмазываются все застройщики).

 

На момент 09.04.2010 известна следующая доп. информация от пострадавших, прокуратуры, милиции и других:

 

Многие риэлторы и агентства говорят о том, год или два работали с Тумаевой, покупали у нее квартиры, схемы продаж отрабатывались до конца. Клиенты шли по рекомендациям своих друзей.

 

Тумаева Алена Викторовна отсидела 5 лет за махинации с автомобилями. Вышла недавно. Имеет в собственности 2х этажный особняк (регистрация на маме), пять машин. В прокуратуре известно о 30 пострадавших (30 заявлений), но их явно много больше. Застройщики разные: ЧЕЛЯБГРАЖДАНСТРОЙ, НТМ, РосТехПоставка. Пропала она 5ого апреля. Застройщики мажутся как могут, так как масштабы афёры большие, платить эти деньги застройщикам некому.

 

!!!

Всех, кто обладает хоть какой-то информацией по данному вопросу, особенно тех, кто пострадал, прошу сообщить мне: тел. 8-9090-717704, аська: 206151093, мыло: xtinal@inbox.ru с целью кучкования, осмысления и совершения каких-то действий (коллективных), сбора информации и т.д. По одинчоке мы сможем меньше, чем вместе.

 

Хочу, на основе всего это сказать: не верьте словам вообще, только документам, но даже если вам предоставили все документы по вашему договору, все равно берите справки, делайте записи разговоров, максимум документируйте свои шаги по инстанциям, старайтесь как можно больше узнать о всех цифрах, именах, адресах и т.д., которые вам становятся известны во время сделки. И конечно, если есть какие-то опасения по поводу того, что вас хотят кинуть, пожалуйста, не стесняйтесь, не ленитесь, хоть немного разобраться, при явных каких-то косяках выпирающих, обращайтесь в милицию, размещайте в инете объявления об этом, вы можете многих людей спасти от такой беды, спасти их от ихней же неосторожности, может глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Сочувствую конечно - НО СКОЛЬКО УЖЕ ТВЕРДИЛИ ВСЕМ, что покупка у ПОДРЯДЧИКА - это риск, причём риск большой, т.к. подрядчик может не выполнить свои обязательства например перед застройщиком, или ещё куча вариантов в каждом из которых вы лишаетесь и денег и квартиры.

Раз уж решили покупать у подрядчика - проверьте всё сто мильёнов раз (хотя и это не оградит о возможных проблемах в будущем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске от махинаций застройщиков, риэлторов и мошенницы пострадали более 200 человек

12.05.10 09:21 http://img.nr2.ru/img/userinfo.gif http://img.nr2.ru/img/_talk1.gif http://img.nr2.ru/img/_print1.gif http://img.nr2.ru/img/_pda1.gif http://img.nr2.ru/pict/arts1/28/28/282832.jpg Челябинск, Май 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске пройдет митинг обманутых горожан, покупавших квартиры в новостройках. Об их проблеме знают власти и правоохранительные органы, но помочь никак не могут.

 

Как сообщили «Новому Региону» пострадавшие граждане, в Челябинске на протяжении полутора-двух лет действует особая схема продажи новостроек. Жители города приобретали квартиры в строящихся и построенных домах от различных строительных компаний. Обыватели, незнакомые с правилами рынка недвижимости, обращались за помощью к специалистам – в риэлтерские агентства. Некоторые шли напрямую к перечисленным застройщикам. Последние предлагали гражданам либо риэлторам единственный вариант покупки жилья: заключение договора займа подрядчиками либо поставщиками с намерением рассчитаться квартирой и (или) предварительного договора с застройщиком. В качестве подрядчиков или поставщиков стройматериалов выступали следующие организации: ООО «Экопромснаб», ООО «Урал Рэст», ООО «Уралтехкомплект», ООО «Комплектсервис». От их имени действовала по доверенности или без нее, как директор, некая Алена Викторовна Тумаева. Застройщики подтверждали, что между ними и фирмами Тумаевой существуют соответствующие правоотношения, в которых покупаемые квартиры являлись взаиморасчетными. При этом копии документов, подтверждающих это, не выдавались. Застройщики заявляли, что покупатели жилья не являются стороной в этих отношений.

 

Договоры займа и договоры о намерении заключались, деньги передавались Тумаевой. Согласно документам, она обязалась перечислить деньги застройщику и передать покупателям квартиры в собственность. Однако 6 апреля 2010 года женщина исчезла, где она сейчас – неизвестно. А застройщики и риэлторы, которые ранее заявляли о сотрудничестве с Тумаевой, после ее исчезновения стали эту информацию опровергать. Также они опровергают и факт перечисления им денег, хотя, как заявляют пострадавшие, в некоторых случаях Тумаева вносила застройщикам промежуточные платежи за квартиру. «Получается, в Челябинске огромный поток обманов осуществлялся специально созданными для этого юридическими лицами – риэлтерскими, строительными фирмами, а также организациями – подрядчиками и поставщиками строительных материалов. Ими специально разработаны схемы обмана граждан, приобретающих строящееся жильё», – считают пострадавшие покупатели.

 

В марте 2010 года, незадолго до исчезновения Тумаевой, в отделения по борьбе с экономическими преступлениями и районные прокуратуры Челябинска были поданы заявления. Однако реакция со стороны правоохранителях органов на текущий момент минимальная. Кому-т отказано в заведении уголовного дела, другие не могут найти свои заявления, так как их пересылают из отдела в отдел разных районов города. В Центральном ОВД Челябинска все таки заведено уголовное дело, но на сегодняшний день опрошены даже не все потерпевшие.

 

Отчаявшиеся жертвы мошенничества решили провести акцию протеста. Пикет состоится в 11 часов 13 мая на Алом Поле у памятника Орленку. Они хотят потребовать не просто наказать виновных, но и отдать им квартиры, за которые честно заплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Лысков Александр. Я представитель инициативной группы от пострадавших от Тумаевой и ее подельников.

Огромная просьба к тем, у кого прошли сделки по квартирам через Тумаеву и ее фирмы и кто живет с документами на квартиру:

Пожалуйста, нам нужны подтверждения того, что Тумаева и ее фирмы имели правоотношения с застройщиками города. Я имею ввиду копии документов. Если можете вышлите мне на e-mail эти документы (xtinal@inbox.ru) или при личной встрече (телефон 8-9090-717704).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся сайт Dolevka74.RU. Пока сайт представляет из себя страницу "Добро пожаловать" и форум для общения и обмена информацией. Сайт создан инициативной группой пострадавших от Тумаевой и ее подельников.

 

Сайт и форум имеют цель не только способствовать общению дольщиков, заемщиков, других сторон, участвующих в сделках с недвижимостью, но и будет служить накоплению информации по проблемным фирмам, лицам, случаям мошенничества, правовой и юридической информации, также есть раздел для выкладывания своих собственных статей, заметок, обзоров.

Также есть такие разделы как "Столб позора" и "Доска почета".

Планируется привлечь юристов для того, чтобы пользователи могли получить оперативно консультации по своим запросам (в разработке).

 

В разделе "Обратная связь" можно оставить свои пожелания, критику по работе форума и сайта.

 

Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, нужно зарегистрироваться. Гостевые пользователи могут лишь просматривать сообщения и темы и частично пользоваться техническим разделом.

 

Заходите, пользуйтесь, давайте вместе оживим форум и сделаем его единым местом для общения и предотвращения махинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть такие разделы как "Столб позора" и "Доска почета".

 

Вы несете какую либо юридическую ответственность за размещенные там данные?

Они каким либо образом будут проверяться??

Я понимаю и морально разделяю ваши желания добиться справедливости и предотвратить последующие преступления, но могу спрогнозировать и локальный всплеск активности всяческих там товарщией с распальцовкой " могущих помочь" и записки на данных столбах/досках данных, фактически не верных. Любо

 

й может зайти и наклепать на соседа и пропиарить себя любимого.

зы: опыт подобного форума есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несете какую либо юридическую ответственность за размещенные там данные?

Они каким либо образом будут проверяться??

Я понимаю и морально разделяю ваши желания добиться справедливости и предотвратить последующие преступления, но могу спрогнозировать и локальный всплеск активности всяческих там товарщией с распальцовкой " могущих помочь" и записки на данных столбах/досках данных, фактически не верных. Любо

 

й может зайти и наклепать на соседа и пропиарить себя любимого.

зы: опыт подобного форума есть.

 

в этих темах только админы могут создавать темы и то после того как много людей скажут о человеке, о конкретных его делах,

пока форум работает в тестовом режиме, пока это в основном пострадавшие от Тумаевой и т.д., потом видно будет

 

на счет ответственности: у меня она есть, просто так никого не "повесят")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по ссылке региться надо, так нечестно, давай уж сюда выкладывай, у нас не запрещено, к тому же в розыске человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по ссылке региться надо, так нечестно, давай уж сюда выкладывай, у нас не запрещено, к тому же в розыске человек.

 

сделал, чтобы не нужно было региться для просмотра. совсем об этом не подумал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так лучше?

post-4160-1274262853,5364_thumb.jpg

 

как можно такой морде лица деньги в руки давать?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так лучше?

 

как можно такой морде лица деньги в руки давать?

 

пойдет

не при всех она так быдловато выглядела, да и строители разные бывают, я и хуже подрядчиков видел - бандиты по лицу, а так нормальные - строят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснопольская пл., мкр 51ый, люди до сих пор покупают квартиры по подобным схемам, договор займа фигурирует не у всех, есть предварительные купли-продажи, но ни у кого нет (а может и не будет, так как у застройщика нет всех документов на строительство, а может не будет) договора долевого участия, зарегистрированного в УФРС. Скоро начнутся суды. Те, кто сейчас покупает эти квартиры (без Тумаевой, даже у застройщика - на самом деле у подрядчика), рискуют также остаться без жилья, хотя наверняка и документы проверяют у того же застройщика... Как решит суд... Как поступит администрация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить людям не правды, не по таким схемам, есть конкретно отработанные квартиры, конкретные квартиры, и не только на Краснополке, почему бы должны перестать их продавать? да цена дешевле, по 24 руб/м.кв., звонили мне тут, потерпевшие, орали на меня, ага - у вас есть там квартиры! да, есть, но они давно принадлежат другии лицам, и мы их продаем, мысль об их экспроприации забавна, но лишена юр. оснований.

Только потому-что кто-то простите, обгадился, не надо всех подрядчиков под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить людям не правды, не по таким схемам, есть конкретно отработанные квартиры, конкретные квартиры, и не только на Краснополке, почему бы должны перестать их продавать? да цена дешевле, по 24 руб/м.кв., звонили мне тут, потерпевшие, орали на меня, ага - у вас есть там квартиры! да, есть, но они давно принадлежат другии лицам, и мы их продаем, мысль об их экспроприации забавна, но лишена юр. оснований.

Только потому-что кто-то простите, обгадился, не надо всех подрядчиков под одну гребенку.

 

в чем неправда? по таким схемам не продают что ли?

 

какие документы есть у тех, кого "отработали" в том же 51ом ? Те же предвариловки)) Обещают только долевки. А будут? Поручитесь за это карманом? А суды уже начаты по застройщикам, по НТМ в частности. Чем вы конкретно можете гарантировать своим клиентам, что у них будет зеленка? или хотя бы долевка в УФРС в новостройках? и что через месяц другой к ним не заявится какой нить Молодцев, Летунов, Медведев , ..., как это сейчас происходит на Новороссийской, в Чурилово, ... ??

 

и кто обосрался? Вас познакомить с такими? Я могу устроить. Посмотрите на людей живых, послушаете, бабушек, дедушек, ментов, из прокуратуры (тут сложнее правда) В глаза им скажете как они "обосрались". А заодно и Брагину их ЗСО и другим (не буду называть), кто уже начинает признавать, что вина покупателей хоть и есть, но много меньше вины всех других фигурантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто обосрался?

 

зачем же так нервничать, я имею ввиду персонаж в заголовке.

кроме краснополки, есть другие дома, и есть квартиры которые продают подрядчики.

если Вас это как-то успокоит, я вот с евроокнами "обосралась", ни денег ни окон, куча выигранных судов, толку ноль.

Подозреваю что у Вас будет тоже самое, при чем, наши "ответчики" никуда не убегали, и также преспокойно берут предоплату за окна, и как я уже выразилась, ни денег ни окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же так нервничать, я имею ввиду персонаж в заголовке.

кроме краснополки, есть другие дома, и есть квартиры которые продают подрядчики.

если Вас это как-то успокоит, я вот с евроокнами "обосралась", ни денег ни окон, куча выигранных судов, толку ноль.

Подозреваю что у Вас будет тоже самое, при чем, наши "ответчики" никуда не убегали, и также преспокойно берут предоплату за окна, и как я уже выразилась, ни денег ни окон.

 

очень много говна выливают, нравится наверное других топить, но это не нервы)

 

у нас будет не так

вы сдались, я не сдамся , в том числе чтобы говно смыть и чтобы у других была надежда и пример

не лаяться надо а идти вместе... и в чем то помогать, всяких маргинальных личностей и так .. до сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сдались

 

с чего???

мы даже суд выиграли против милиции, так как они не хотели заводить уголовное дело.

не знаю с чего вы взяли что я сдалась.

искренне желаю Вам удачи, за сим из темы удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего???

мы даже суд выиграли против милиции, так как они не хотели заводить уголовное дело.

не знаю с чего вы взяли что я сдалась.

искренне желаю Вам удачи, за сим из темы удаляюсь.

 

да не нужно удаляться)) это я тут пришлый

за удачу спасибо.

повторюсь - много грязи льют, утираться не успеваем, зато кого-то спасли от плохой покупки, уже за грязь не так обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...