Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

что, где, почем?

еще не решили обычные горизонтальные, или же бамбук...

хотелось бы услышать плюсы и минусы эксплуатации, ухода.

в общем буду раз любой информации.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
горизонталки алюминь очень удобные и хорошо защищают от света! бамбук более эстетичны и очень! хорошая светопропускаемость. уход за алюминем очень простой: снимаешь и моешь в ванной. бамбук только тряпкой протирать, что более муторно. ну и цена соответственно. сам ставил как один, там и другой вариант, разница очень ощутимая. все таки жалюзи в большенстве беруться для защиты от солнца:) так что решай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тожа жалюзи нада... Был в ИКЕЕ, видел ничего такие под бамбук, но размера нужного не знал...

 

Щас еще есть жалюзи прям в створку стеклопакета вставляются и ездят в нем, кто использует такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне у меня горизонтальные алюминиевые жалюзи.Покупал временно,думал потом вертикальные закажу.Оказалось очень хорошие и удобные.Года полтора уже висят,брал в суперстрое приблизительно рублей за 500-600.Как изнутри так и снаружи неплохо смотрятся.

 

А то что в створку окна вставляются это кассетные жалюзи.Они конечно же неплохие,но и по цене в 2-3 раза дороже горизонтальных.

Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в Суперстрое вертикальные матерчатые. Когда установщик спросил где заказывал и по чем он только рассмеялся. Я переплатил в два раза. Он из "БЛИЦ" вроде был,точно не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонталки алюминь очень удобные и хорошо защищают от света! бамбук более эстетичны и очень! хорошая светопропускаемость. уход за алюминем очень простой: снимаешь и моешь в ванной. бамбук только тряпкой протирать, что более муторно. ну и цена соответственно. сам ставил как один, там и другой вариант, разница очень ощутимая. все таки жалюзи в большенстве беруться для защиты от солнца так что решай сам.

 

да, именно от солнца прятаться.

значит алюминий.

вертикалки тканевые не хочу, офис напоминает.

спасибо всем, пойду вечером мучать продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалюзи домой вата

у меня есть кстати люминевые жалюзи забирай рублей за 300 серого цвета на 2-х створчатое окно в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалюзи домой вата

 

почему это интересно?

когда проем широкий, штора не вариант, остаются либо жалюзи, либо римская штора, как мне уже подсказали.

у меня есть кстати люминевые жалюзи забирай рублей за 300 серого цвета на 2-х створчатое окно в хорошем состоянии

 

размеры?

 

Денис, мой тебе совет - вешай римскую штору

 

я прислушался к совету, они хорошо от солнца прячут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прислушался к совету, они хорошо от солнца прячут?

 

ага.. не найдешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кухне стоят кассетные тканевые (ставятся в створку, сворачиваются в рулон) - защита от солнца 100%, обычные горизонтальные будут по бокам пропускать свет в любом случае, с кассетными такого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассетные аллюминиевые пользую больше года. Чертовски удобная штука: не мешаются, не болтаются и помять сложнее, соответственно.

Без недостатков не обошлось, конечно, по самой кромке рамы пропускают узкую полоску света, но попасть под неё - это надо изловчиться, так что не мешает почти. Ставили в "БАРСе", на двустворчатое евроокно вышло чуть за две тыщи.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тканевые - только не на световой стороне. Были на работе - приходилось на моник картонную коробку разобранную кидать - ничего не видно было.

 

А вообще - не модно сейчас такие. Ставить - так рулонные, механизм которых на евроокно надевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить - так рулонные, механизм которых на евроокно надевается.

 

это я так понимаю кассетные и есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это интересно?

когда проем широкий, штора не вариант, остаются либо жалюзи, либо римская штора, как мне уже подсказали.

 

чисто мое ИМХО: жалюзи - удел офиса!

 

размеры?

 

стандартное 2-х створчатое окно

 

по сабжу жена купила в ИКЕЕ римские шторы за 700р в полном комплекте, контрукция проста до нельзя. довольны как танки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу жена купила в ИКЕЕ римские шторы за 700р в полном комплекте, контрукция проста до нельзя. довольны как танки

 

чо то со всех сторон так и крепят меня сгонять в икею :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалюзи домой вата

у меня есть кстати люминевые жалюзи забирай рублей за 300 серого цвета на 2-х створчатое окно в хорошем состоянии

 

привет :) напиши размер пожалста ? если Nazarich не нада, то меня запишите в очередь вторым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне бамбуковые стоят. Смотрятся здорово, очень так с ними уютненько:) Из минусов: дорогущие, тяжелые(дерево все таки), ну и протирать их - ууу как достает эта процедура:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже кухню есть желание занавесить подобием римских. разве что кроме икеи и барса никто ничего не предложил. икея далеко, барс так понял для кассетных. где брать-то?

 

оно кстати не получится как обычно всё происходит: говоришь беру, спрашиваешь цену, озвучивают за метр квадратный. а потом начинается отъем из кошелька на доставку, подъём на этаж, грузчику на пиво, сборку, установку и ещё пару неподозреваемых в уме операций. ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже кухню есть желание занавесить подобием римских. разве что кроме икеи и барса никто ничего не предложил. икея далеко, барс так понял для кассетных. где брать-то?

 

оно кстати не получится как обычно всё происходит: говоришь беру, спрашиваешь цену, озвучивают за метр квадратный. а потом начинается отъем из кошелька на доставку, подъём на этаж, грузчику на пиво, сборку, установку и ещё пару неподозреваемых в уме операций. ы?

 

Себе римскую шторку покупал в Суперстрое... Продаются готовые, просто выбираешь подходящий размер... Соответственно доставка, подъем на этаж, грузчику на пиво отменяется... Пиво тока себе на установку/настройку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассетные разные бывают. В принципе - любые жалюзи, где все убирается в кассету.

http://www.torgovla.ru/katalog/horiz/kasetn.html - вот как то совсем на то, что хотим не подходят

 

Мы хотим что то типа такого:

http://www.torgovla.ru/images/rullo/kasetn/img1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо то со всех сторон так и крепят меня сгонять в икею :crazy:

 

съездий не пожалееш :good:

 

привет :) напиши размер пожалста ? если Nazarich не нада, то меня запишите в очередь вторым :)

 

прив

назарыч пока не изъявил желание, а жалюзи пока в резерве за MuVO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, напьешься газировки холодной и много...

 

Честно - ходили в ИКЕА - купили только племяшу набор детской посуды. Видели несколько интересных решений - но и только. Как то у себя в квартире ничего не увидели из ИКЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назарыч пока не изъявил желание

 

не, я не заберу, мне на два окна одинаковые нужно.

если найдем римскую штору в виде кассет, на том и остановимся.

вечером поедем по точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...