Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разрешать Ли Ношение Оружия?


А Вы купили бы пистолет?  

53 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Какие мысли?

 

Вот тут слышал выступление Соловьева по Серебрянному дождю, а сегодня нарыл текст:

http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=3243

 

 

Оружие – это ответственность!

05.04.2006

 

EXCLUSIVE Какова вероятность принятия либеральных поправок к оружейному законодательству? Я думаю – их не примут. И думаю – это напрасно. Объясню – почему.

http://news.treli.ru/LoadedImages/IMG_2006-04-05-pistolet_karikatura.jpg

 

Я считаю, что граждане России, особенно некоторых категорий – вполне могут справиться с короткоствольным оружием. И имеют право носить его с собой. Посмотрите все эти последние сообщения о том, что «хулиганы здесь, хулиганы там; скины здесь, скины там; нападают «стаи» по десять-пятнадцать человек». А сколько сотрудников правоохранительных органов гибнут, когда они после работы сдают свое табельное оружие? Они продолжают оставаться в душе милиционерами, они вступаются за людей и гибнут! Я не могу понять – почему человеку на службе можно иметь табельное оружие, а на пенсии нельзя!? Или после службы нельзя!? Почему – с шести до восемнадцати ему доверяют, а с восемнадцати до шести - уже не доверяют? Мне казалось, что для этой категории граждан – надо разрешить продажу пистолетов! Я не вижу вообще в этом никакой проблемы! То есть, те, кто по службе и так с оружием ходят – почему не могут себе его купить? Тем более, что мы все хорошо знаем, что получить пистолет – элементарно! – Ты оказываешься сотрудником ЧОПа и выписываешь себе «охрану» собственных часов и все! И бегаешь с «ИЖом». Все это знают! Но нет – все равно будут упорствовать, не давать возможности…

Вот, еще условие: "если ты не служил в армии – то ты пистолет не получишь". А я не знаю – в чем проблема!? Оружие должно быть зарегистрировано! Ты сдаешь… как на права. Все как с машиной. Проходишь «долгие» испытания жизнью… - начиная с охотничьего гладкоствольного, нарезного и потом доходишь, как до вершины, до пистолета. Почему это надо запрещать – я не понимаю! Почему одному и тому же человеку можно доверить пистолет в служебное время и нельзя доверить вечером???

То есть, восемнадцатилетний человек с автоматом – это нормально… А, отслужил армию – уже нельзя!? Пистолет!? Почему!? Тем более, что все известно, про этот пистолет – на кого он зарегистрирован, что, чего и как… То есть – все проверено, по доверенности не продашь.

Так что, я – категорически за оружие! Я и сам – большой любитель оружия. И считаю, что оружие – это ответственность! Конечно, - условия хранения и прочее… как с машиной. Кстати – об обучении. Мне казалось, что было бы разумно иметь максимум тиров.

Я хочу процитировать фразу: «лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро». Если человек решил направить себя на противоправную деятельность, то приобрести оружие не составляет труда… Есть миллион простых способов получения оружия.

«Купил себе «Осу», вожу с собой в машине». Да, конечно – это гражданское оружие, но нужно понимать, что эффективность его воздействия, совершенно другая, чем у настоящего пистолета.

У наших людей достаточно много оружия на руках зарегистрировано, лицензировано, но и с ним совершается крайне мало преступлений! Это же все равно, что на месте преступления оставить паспорт! То есть, люди это хорошо понимают. Я считаю, что в случае разрешения короткоствольного оружия, существенно упадет статистика преступлений, особенно - направленных против личности. Нелегальное оружие – гораздо страшнее!

Мне очень хочется угодить гражданам России, которые – взрослые, самостоятельные, и я не понимаю, почему они не имеют права на защиту своей жизни…

Есть у нас травматическое оружие. Популярны и «Макарыч», и «Оса», и электрошоки… но, реально говоря, их эффективность крайне далека от эффективности боевого оружия. А зимой реальная эффективность такого оружия существенно падает. С таким, травматическим, оружием – противостоять вооруженной группе бандитов невозможно, совершенно невозможно! То есть – один на один – может быть… но не более того.

Владимир Соловьев

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Так пневматические итак разрешены...вроде бы :) Я с собой в рюкзаке ношу постооянно....хотелось бы "Макарыч".....а боевой...ну не знаю....может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пневматические итак разрешены...вроде бы :) Я с собой в рюкзаке ношу постооянно....хотелось бы "Макарыч".....а боевой...ну не знаю....может быть...

Пневматика действительно разрешена, газовое тоже при наличии разрешения с собой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневматика действительно разрешена, газовое тоже при наличии разрешения с собой...

На газовое и травматику разрешение действует одно и то же. Проблема в том, что оружие нельзя носить "в состоянии алкогольного опьянения" причем любой стадии, даже очень легкой, у моего друга так макар травматику забрали.. А ведь отморозки вяжутся в первую очередь именно к "поддатым", так что замкнутый круг получается.. как раз когда ствол особенно нужен, носить его нельзя :( И с боевым короткостволом будет то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям отстреливать право-лево-нашемарок предупреждение за флуд, посты стерты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не флуд! Я считаю, что нашё общество ещё не достигло той степени доверия, когда оружие можно раздавать всем направо и налево!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не флуд! Я считаю, что нашё общество ещё не достигло той степени доверия, когда оружие можно раздавать всем направо и налево!

Пока можно только нелево, а вот на право шишь! Зы. Прочитал. Наверное тоже удалит. На всякий случай, я не про руль я про то кто у нас имеет возможность иметь оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой, ты в курсе что значит слово "шмонать"? Сначал выучи, потом пользуйся лексикой.Наплодила страна, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли?. А зимой реальная эффективность такого оружия существенно падает. С таким, травматическим, оружием – противостоять вооруженной группе бандитов невозможно, совершенно невозможно! То есть – один на один – может быть… но не более того.Владимир Соловьев

зимой надо осу ракетами заряжать :) интересно как это расценят органы при опознании обугленных. применял - желаемого эффекта не увидел - при выстреле с трёх шагов , ну убежали конечно (ноябрь).читал на спецфорумах - оса неэффективна на практике , хотя в теории - пробивает и железо и дсп 40 мм.- пробовал.оружие в росии разрешать нельзя! кому надо и жулики и менты ходят с оружием , а если каждый отморозок начнёт то тогда страшное дело. в солдате удачи читал , что самое эф.средство самообороны - это газбаллон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....в солдате удачи читал , что самое эф.средство самообороны - это газбаллон.

У меня перцовый... обновляю (беру новый) каждый год... (чет он у меня кончается :sorry: хотя не применяю вроде)Беру в основном от собак... перца они бояться... хотя что-то мне подсказывает что уже натравленная бультерьерка "наплюет" на мой ФЫРК.... :mda: но помогает.... тем более когда с маленьким ребенком идешь, и пугают своим лаем.... а выстрел из того же пневматика или гаховика (перцовых не видел, а слезоточивых собаки не боятся) напугает моего сынишку (я так думаю, проверять не хочу)и жена у меня с "перцем" ходит.... раньше боялась.... сейчас... ниче... привыкла.... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России оружие народу давать нельзя: это самый эффективный способ ополовинить популяцию...Как уже правильно заметили, кому хочется, уже имеет ствол. Законный или не законный. А если каждый отморозок будет иметь доступ к стволу...Далее, ребенок возьмет у папы "игрушку" и своих обидчиков в школе постреляет...Ствол в кармане не решает все проблемы - навалится на тебя банда "скинов" человек так 15... Это только в кино из шестизарядного револьвера роту можно положить....И еще аргумент: преступник будет считать, что у тебя есть ствол, и сначала тебя подстрелит, потом ограбит. :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Прочитал. Наверное тоже удалит. На всякий случай, я не про руль я про то кто у нас имеет возможность иметь оружие.

Что удалит? Я удалил посты типа: "дайте мне орижие и про перестреляю все владельцев...." а дальше было право-лево-тазов и прочего!

4all: а не приходило в голову что оружие ТАК ПРОСТО ПО ЗАКОНУ НЕ ПОЛУЧИТЬ? Что нужно комиссии пройти, УВД и прочее? Обучение правилам пользования, тир..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже правильно заметили, кому хочется, уже имеет ствол. Законный или не законный. А если каждый отморозок будет иметь доступ к стволу...

Не прав ты, мне кажется, сам себе противоречишь. Получается, что всякие бандюки - отморозки ствол уже имеют, а вот обычные люди, которые закон нарушать не хотят, остаются беззащитными.. и законный способ полученя оружия необходим именно для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандюки имеют, а вот отморозки нет - ибо они никто и связей у них нет.А бандюков всё-таки гораздо меньше, чем простых отморозков.Так что прав он имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандюки имеют, а вот отморозки нет - ибо они никто и связей у них нет.А бандюков всё-таки гораздо меньше, чем простых отморозков.Так что прав он имхо.

Простые отморозки и не смогли бы получить официальное оружие! :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, еще одним ограничителем выступит цена ствола... Сколь стоит "Макарыч"? то-то же ... А огнестрел будет еще дороже. Так что отморозкам проще будет криминальный ствол купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружием отморозков является то, что они всегда толпой ходят..И тут нужен хороший аргумент в противовес, например ствол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько ствол, сколько готовность выстрелить без лишних размышлений. А она есть не у всякого, пусть он даже и со стволом будет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное тут, что б они поверили, что ты выстрелишь без колебаний, тогда и стрелять не придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое правило гласит: не уверен, не доставай. Достал - стреляй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, еще одним ограничителем выступит цена ствола... Сколь стоит "Макарыч"? то-то же ... А огнестрел будет еще дороже. Так что отморозкам проще будет криминальный ствол купить...

цена макара огнестрела меньше 300$

 

 

Главное тут, что б они поверили, что ты выстрелишь без колебаний, тогда и стрелять не придется

если достал... стреляй! если сомневаешься не доставай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена макара огнестрела меньше 300$

Это травматика цена. На огнестрел НАВЕРНЯКА будет значительно выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России оружие народу давать нельзя: это самый эффективный способ ополовинить популяцию...

Не согласен. Оружие на руках имеется в достаточном количестве - нелегальное и легальное, то же охотничье например... Только популяция сокращается не от этого.

Как уже правильно заметили, кому хочется, уже имеет ствол. Законный или не законный. А если каждый отморозок будет иметь доступ к стволу...

Прежде всего надо определиться с понятием "ствол". ИМХО ствол - огнестрельное короткоствольное оружие самообороны типа ПМ. Различные пневматики, газовики и резиноплюи не в счет из-за их малой эффективности. Охотничье тоже не подходит ввиду невозможности скрытого ношения.Легальные стволы имеет ограниченая категория населения и простому смертному в нее так просто не попасть. А "каждый отморозок" и так уже имеет доступ к нелегальному стволу. Так что разрешать тут в общем то и нечего... Но я как законопослушный гражданин хочу иметь возможность легального владения стволом. Тем более процедура "отсечки" разных отморозков и психически нездоровых граждан уже более-менее отработана - отсутствие судимости, АПН в течение прошедшего года, рапорт участкового и пр...

Далее, ребенок возьмет у папы "игрушку" и своих обидчиков в школе постреляет...

Есть определенные правила обращения с оружием и их надо соблюдать. Если у папы мозги на месте - ствол под подушкой он не оставит.

Ствол в кармане не решает все проблемы - навалится на тебя банда "скинов" человек так 15... Это только в кино из шестизарядного револьвера роту можно положить....

Ствол не решение проблем. Ствол - средство решения проблем. Для подготовленного человека - эффективное средство.

И еще аргумент: преступник будет считать, что у тебя есть ствол, и сначала тебя подстрелит, потом ограбит. :fool:

Т.е. в здравом уме чтобы отобрать кошелек-мобильник-дубленку пойдет на умышленное убийство???Сомневаюсь... Куш должен быть большим. А за большой куш у нас и так убивают.Так что мое ИМХО - легализация короткоствола и точка. :)Только надежды на это мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это травматика цена. На огнестрел НАВЕРНЯКА будет значительно выше.

это цена по которой его можно купить в странах где разрешена продажа короткоствольного оружия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...