Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

религиозный фанатизм


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
пасха отметилась огромным количеством православного быдла, пребывающего в общественных местах в каноническом запое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Родительский день это религиозный праздник?

Это старый славянский праздник.Считай языческий.Церковь не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня в гск Лада ездил. Кое-как выехал. Пробка. Пока в гараже был... музычка такая узнаваемая оркестром играла. Аж передернуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, в рождественские праздники, в одной газете в Великобритании искали подходящее под праздники изображение. И они нашли задушевную фотографию со школьной рождественской пьесы, с подписью: "Трёх библейских мудрецов играли..."

http://ruskolan.com/images/kritika/children3.jpg

Многие из вас подумают, что эта картинка довольно мила. Как славно, что эти дети, принадлежащие к разным религиям, играют в одной рождественской пьесе. А теперь представим, что подпись картинки была бы такой:
Шабрит (социалист), Мушараф (консерватор), Адель (либерал), всем по 4 года.

Или такой:
Шабрит (атеист), Мушараф (агностик), Адель (светский гуманист), всем по 4 года.

Я пытаюсь понять уровень самосознания. Я надеюсь, что отныне, каждый раз, когда вы услышите, как кто-то говорит о ребёнке - католике или ребёнке - протестанте, или ребёнке - мусульманине, вы возразите и скажите: "Вы бы не стали говорить о ребёнке - постмодернисте или ребёнке - кейсианце".
Нет никаких детей - мусульман, нет никаких детей - протестантов, нет детей - католиков.
Есть лишь их религиозные родители. © Ричард Докинз

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В России официально появятся доктора теологических наук

 
Минобрнауки создало первый диссертационный совет на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальности «теология». Таким образом, если ранее научную степень в этой сфере можно было получить лишь от негосударственных учреждений, то теперь стать доктором теологии можно официально.
 

Соглашение о создании объединенного диссертационного совета по теологии было подписано ректорами РАНХиГС, МГУ им. М.В. Ломоносова, Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), сообщает газета «Известия». В рамках Высшей аттестационной комиссии (ВАК) также формируется экспертный совет по теологии.

Планируется, что в этом году университетское образование по специальности «теология» около 400 студентов бакалавриата и магистратуры. Как заявили в диссертационном совете, он уже готов к приёму профильных научных работ учёных-теологов.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудоустраиваться где будут? В РПЦ? А за счет бюджета учить будут или РПЦ платить будет? посмотрел у себя в конторе - ставки штатного теолога нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


посмотрел у себя в конторе - ставки штатного теолога нет.

 

ну это пока, а потом то законодатели введут, принудительно.  Вместе с церковной десятиной и налогом на воздух

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


посмотрел у себя в конторе - ставки штатного теолога нет.

пффф

введут

Главное, чтоб твоя должность была важнее теолога :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф

введут

Главное, чтоб твоя должность была важнее теолога :rofl: :rofl: :rofl:

так и представляю: сдаю продукцию заказчику, а тот: "А предъявите-ка теологический сертификат, что ваша продукция богоугодна и не противоречит Замыслу Божьему!" :) :rofl:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю, научный подход. 

 

Причиной аварии на Чернобыльской АЭС стали человеческие грехи, эта катастрофа стала наказанием за "государственное безбожие", полагает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
"Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку, — сказал глава Русской православной церкви во время литургии в Киево–Печерской лавре. — Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов".
По словам патриарха, грех, который проник в природу человека, толкает людей во имя достижения греховных целей к тому, что они совершают ошибки.
Глава РПЦ считает, что в чернобыльской аварии "присутствовал перст Божий, ибо ликвидация этой катастрофы стала великим нравственным подвигом для тысяч людей".
По его мнению, именно с нее началось "критическое осмысление действительности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава РПЦ считает, что в чернобыльской аварии "присутствовал перст Божий, ибо ликвидация этой катастрофы стала великим нравственным подвигом для тысяч людей". По его мнению, именно с нее началось "критическое осмысление действительности"

 

http://memesmix.net/media/created/wsq2h4.jpg

 

Вот нахрена перстом в ядерный реактор тыкать, а?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаяют вам всем, по статье "за оскорбление чувств верующих"

 

post-1779-0-42808600-1464880077_thumb.jpg

 

Давно пора расстрелять Марадону

 

"Да, я пошел против Папы Римского. Это случилось потому, что я приехал в Ватикан и увидел крыши из золота. А потом услышал, как Папа говорит о том, что Церковь беспокоится о бедных детях… Но, черт возьми, продай крышу, сделай хоть что-нибудь!".

посмертно предать анафеме Капицу

 

В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек бога придумал, а они – что наоборот

Эйнштейна

 

Я не могу представить себе бога, который награждает тех, кого сам же создал, тех, чьи устремления подобны его собственным - короче говоря, бога, который является лишь отражением человеческих слабостей. И я нисколько не верю, что человек может пережить смерть своего тела, хотя слабые души тешат себя такими мыслями - из страха и нелепого эгоизма.

...

Да много их

 

 

Глава РПЦ считает, что в чернобыльской аварии "присутствовал перст Божий, ибо ликвидация этой катастрофы стала великим нравственным подвигом для тысяч людей". По его мнению, именно с нее началось "критическое осмысление действительности"

Из той же серии

 

Старт ракеты «Союз-2.1а» с «Восточного» не состоялся(27.04.2016). Протодиакон Кураев заявил НСН, что ответственность за это несет и епископ, который освящал ракету.  

Исторический запуск первой ракеты «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный» был отложен за полторы минуты до старта, так как автоматика выявила поломку в одном из приборов системы управления. Перед запуском епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан освятил ракету. В понедельник он совершил краткий молебен на стартовой площадке нового гражданского космодрома и окропил святой водой ракету-носитель с тремя спутниками.
 
Протодиакон РПЦ Андрей Кураев рассказал НСН, что за освященные ракеты должны нести ответственность священники. По его словам, освящение – это вид профессиональной деятельности: если священник что-то освятил, это должно наполниться святым духом и находиться под защитой. Получается, что если он освятил ракету, а она взорвалась, то он должен быть лишен сана за профнепригодность.
 
«Церковь на это не пойдет, но должна же быть какая-то ответственность», — заявил НСН протодиакон.Кураев подчеркнул, что имеет ввиду ответственность служителя церкви за провал освященного предприятия, «если при этом катастрофа произошла».
При этом Андрей Кураев ушел от ответа, каким должно быть наказание для церковнослужителя за освященное, но неудачное событие. «Не знаю. Санкции не по моей части», — сказал он.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтарника Храма-на-Крови в Екатеринбурге задержали за торговлю наркотиками сегодня в 17:48
 
http://i.uralweb.ru/novosti/1A/000/459/459111.jpeg?1464872088
 

Алтарник и звонарь «Храма-на-Крови» в Екатеринбурге, 23-летний Богдан Ю. задержан за продажу наркотиков. В отношении церковного служащего возбуждено уголовное дело.

— При себе у Богдана Ю. обнаружили расфасованный свёрток из белой бумаги с запрещенными веществами внутри, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах региона. — Экспертиза показала, что изъятое — это 1,2 грамма марихуаны и синтетических наркотиков.

Установлено, что запрещенные препараты продавались на территории церковного прихода и за его пределами, пишет «URA.Ru».

Примечательно, что алтарник «Храма-на-Крови» подрабатывал и в церкви «Большой златоуст».

http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/663/663774a183eff25becc1a554db681813.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что "храмами" в современном мире можно называть только три вещи: леса, научные лаборатории и спортивные залы. Первое - это природа, храм богов на земле и место, где ты можешь отдохнуть от суеты, встретить медведя. Второе - это кузницы прогресса, толкающие наш вид вперед. Третье же - это места, где человек, воин по натуре, может отделиться от мирских хлопот и остаться наедине с силой. И, уж точно, храмами нельзя называть строения из камня, отделанные золотом, где взрослые люди ставят свечки и молятся на распятого две тысячи лет назад еврея.

 

WgGPhCQab0E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...