Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

религиозный фанатизм


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
пасха отметилась огромным количеством православного быдла, пребывающего в общественных местах в каноническом запое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Вокруг одни не уверенные в себе люди. Которые перекладывают ответственность за свои поступки на некое вымышленное существо, это ему было так угодно

 

это вина ...не знаю чья, пап с мамами, наверное

а куда идти людям, если сил черпать негде?

кто то в бутылку, кто то в церковь.

я пробовала и то и другое.

мне в церкви легче становится. я не знаю чем это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально ты разделила на верующих и нормальных.

т.е. верующие- это уже ненормальные.)))

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Ага, долго думала, как назвать: не верующие, еретики? Так хз, может и верят во что-то, а в данном контексте понятно. =)))

По твоим статьям и любое религиозное объединение можно подтянуть. =))) А Крестный ход - так вообще подписать под митинг. Так что паритет.

 

Зы. смотрю на все эти религиозные копилки: до фига же уже строений, зачем ещё? А сколько бы скинулись, если бы собирали на садик или школу?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес и политика.

если РПЦ настолько подняла голову, значит это кому то нужно .

я для себя так это всё объясняю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчелы против меда. 

 

РПЦ призывает очистить «коррумпированные и циничные элиты», правящие в России.

Протоирей Всеволод Чаплин просит власть избавиться от коррумпированных и циничных людей в политике, которые еще ассоциируются у народа с наследием 90-х. Экспертам показалось неожиданным заявление официального представителя РПЦ.

 

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/08/31/chaplin_1.jpg

 

Официальный представитель Русской православной церкви (РПЦ), протоирей Всеволод Чаплин заявил, что «коррумпированные и циничные элиты», правящие в России, необходимо сменить.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ заявил это на международном православном молодежном форуме в Казани. Как пояснил Всеволод Чаплин в интервью Business FM, во власть должны прийти молодые, именно это залог стабильности.

Всеволод Чаплин

официальный представитель Русской православной церкви, протоирей

«Стабильность никогда не бывает абсолютной, значит, через два-три года молодые люди могут начать спрашивать, а где их место в процессах управления, в процессах высшего экономического менеджмента. Перестройка и все те отрицательные явления, которые имели место в начале 90-х годов, произошли, потому что после Сталина у нас не было сменяемости элит. Я надеюсь, что власть и общество осознают, что людям молодым нужно дать больше возможностей не только высказываться, но и занимать ключевое положение в тех или иных отраслях, в тех или иных сферах жизни государства. И самое главное, не секрет, что наши экономические и политические элиты в значительной степени являются коррумпированными. Это наследие 90-х годов. С этим наследием нужно решительно расставаться, нам нужна нравственная революция или нравственная контрреволюция. Нам нужно совершенно иначе посмотреть на роль этических ценностей в экономике, политике, управлении, в культуре, в СМИ. Сейчас должно наступить время для новых идеалистов, поколение циников должно уйти. Самые позитивные изменения у нас всегда происходили сверху, так что эту ротацию элит нужно осуществлять в первую очередь через импульс верховной власти, но и гражданская инициатива в этом должна участвовать. Нужно избавляться от людей, которые имеют низкий авторитет среди простого народа, тех, кто причастен к несправедливостям, возникшим в 90-е, имена этих людей известны».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуме предложили в ускоренном режиме выдавать паспорта РФ православным иностранцам.5

 

Депутат Госдумы Михаил Дегтярёв считает, что исповедующие православие иностранцы, претендующие на гражданство РФ, должны получать его в ускоренном режиме, так как они быстрее смогут вписаться в российское общество.

 
http://russian.rt.com/data/5/d/a/5da0ecf0556a6193e93a390730547f5313f487d5.jpg

 

 

Зампред комитета Госдумы по науке и наукоёмким технологиям Михаил Дегтярёв (партия ЛДПР) планирует внести на рассмотрение палаты законопроект, предусматривающий изменения в законе «О гражданстве РФ», пишут «Известия».

Документ предусматривает, что иностранец, законно проживающий в России, имеющий источник дохода, владеющий русским языком и при этом являющийся православным, может подать заявление на получение гражданства РФ без проживания на территории страны требуемых законом пяти лет.

«Гражданство нужно автоматически давать всем русским людям из республик бывшего СССР и потомкам русской эмиграции, это неизменная позиция нашей партии. Абсурдно, когда инвесторы и выходцы из дальнего зарубежья получают паспорт быстрее русской семьи из Узбекистана или с Украины. Этот перекос унижает людей, создаёт напряжение. Вопрос вероисповедания мигрантов также важен: почему мы его не учитываем? В Европе уже наелись мультикультурализма, — цитирует газета слова Дегтярёва. — Православных в России тотальное большинство. Нам комфортнее, если вокруг будут появляться ментально близкие люди. Церковь отделена от государства, но государство обязано учитывать интересы большинства. Словесные трюки о многоконфессиональности не работают, когда речь идёт о массе людей, их интересах и среде обитания. С мигрантами должна работать формула: исповедуешь православие, знаешь или уже выучил русский язык? Приезжай работать. Понравилось работать? Оставайся жить».

Протоиерей и настоятель храма Святой мученицы Татианы при МГУ Владимир Вигилянский сообщил изданию, что введение подобной нормы может задеть представителей других конфессий.

«Я бы не выделял православную веру как некую преференцию для более лёгкого получения гражданства в РФ. Это может обидеть остальных. Но как отдельный пункт, вкупе с другими, это очень хорошо и давно пора сделать», — считает священнослужитель.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.

религия не знает ни национальных, ни географических границ.

Впрочем, как и высокомерие, уверенность в собственной невъебенности и опиздинительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурии - хурии (араб. hur, «черноокие»),в мусульманской мифологии - обитальницы Рая, вечно юные и ослепительно красивые девы. Они становятся женами погибших героев и просто достойных людей. (По своим функциям очень схожи со скандинавскими валькириями) 
Танцующие Гурии - Фреска | Х в.
Вместе с праведниками населяющие джанну (рай). В Коране Гурии называются «супругами чистыми» (2: 23, 3:13, 4:60), т. е. лишёнными как телесных, так и духовных недостатков. Их не коснулся ни человек, ни джинн (55:56, 74). Сравнимые красотой с яхонтами и жемчугами, они сокрыты в шатрах; «и сделал их (аллах) девственницами, мужелюбящими, сверстницами» 
Комментаторы указывают, что Гурии предоставляются в качестве супруг обитающим в раю праведникам на сроки, зависящие от числа благочестивых поступков последних, причём Гурии всегда остаются девственницами. Земные супруги, если они вели праведную жизнь, также живут в раю со своими мужьями. При этом супруги небесные имеют тот же возраст, что и праведники. Согласно комментарию ал-Байдави, им всем по 33 года. 
Многие комментаторы толкуют коранические термины «супруги», «пир» и другие как метафоры, знаки райских блаженств. Позднее предание описывает Гурий как существ, созданных из шафрана, мускуса, амбры и камфары. Они почти прозрачны и благоуханны, живут во дворцах, украшены драгоценностями. На груди у каждой написано имя аллаха и имя её супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель Новосибирска попросил прокуратуру проверить Библию на нарушение закона РФ.

 

Житель Новосибирска обратился в региональную прокуратуру с просьбой проверить Библию на соответствие федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», с заявлением 16 сентября ознакомился корреспондент Сиб.фм.

 

Автор обращения заявил, что 26 августа 2015 года приобрёл в магазине «Читай-город» на Красном проспекте Библию, изданную в 2013 году Российским Библейским обществом. В тексте книги он обнаружил фрагменты, которые, на его взгляд, нарушают ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

 

16 сентября заявление было принято к рассмотрению прокуратурой города Новосибирска.

 

Вот текст заявления с перечислением предполагаемых нарушений:

 

1. Стр.13: «И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот я истреблю их с земли» (Приложение 2).

 

Нарушение: Ст.5п.2пп.3: К информации, запрещённой для распространения среди детей, относится информация, обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

 

2. Стр.18: «И сказала Сара Аврааму: вот, Господь заключил чрево моё, чтобы мне не рожать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от неё. Авраам послушался слов Сары» (Приложение 3).

 

Нарушение: Ст.5п.2пп.4: отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;

 

3. Стр.19: «да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши, всякий младенец мужского пола... Необрезанный же мужского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой» (Приложение 4).

 

Нарушение: Ст.5п.2пп.1: побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству;

 

4. Стр.21: «И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошёл бы к нам по обычаю всей земли; итак, напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восстановим от отца нашего племя. И напоили отца своим вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим; а он не знал, когда она легла и когда она встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восстановим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего» (Приложение 5).

 

Нарушение: Ст.5п.2пп.4: отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;

 

Ст.5п.2пп.2: способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством;

 

Ст.5п.2пп.5: оправдывающая противоправное поведение.

 

5. Стр.23: «Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе» (Приложение 6).

 

Нарушение: Ст.5п.2пп.3: обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

 

Ст.5п.2пп.4: отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;

 

Ст.5п.2пп.5: оправдывающая противоправное поведение.

 

6. Стр. 29: «Встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери моей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери моей» (Приложение 7).

 

Нарушение: Ст.5п.2пп.4: отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;

 

7. Стр. 39: «И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь. Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь... Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил его».

 

Нарушение: Ст.5п.2пп.3: обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

 

Ст.5п.2пп.5: оправдывающая противоправное поведение.

 

На основании Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» прошу:

 

1. Установить проверку книг издательства на объект нарушения ?

http://www.cirota.ru/forum/images/120/120860.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно, состоит ли на учете у психиатра этот житель Новосибирска .

 

т.е. такой же вопрос про "законотворцев", принявших этот закон, у тебя не возникает? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не правильно то по сути. зачем детские мозги засирать религией. самая правильная форма взаимоотношений между государстуом общемтвом и церковью кмк была в ссср. никому вроде не запрещали ходить в церковь, ностьи кремтик, соблюдать обряды. только ходили туда почему то в основном люди дремучие и недалекие. ну и отношение к ним было соответсвующее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы чувак то только 39 страниц осилил. а сколько там еще всякой блевотины в этой библии... 

детям надо кира булычева читать и жюля верна а не эту *ЦЕНЗУРА*...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. такой же вопрос про "законотворцев", принявших этот закон, у тебя не возникает?

 

Какой закон? О защите детей от вредной информации?)))

Или ты про Библию ?

сколько там еще всякой блевотины в этой библии... 

..

Ты прочел?

детям надо кира булычева читать и жюля верна а не эту *ЦЕНЗУРА*...

А детей кто то заставляет читать Библию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иметь сильно извращенный мозг, можно любую детскую книжку под этот закон подвести.

Чуковский фик знат чо курил, когда свои книжки писал, но и мне их читали, и я детям читала и наизусть учили.

И сказки все- и колобок, и волк и семеро козлят, да любую...

Тут мужик взрослый пришел в магазин, купил себе Библию и давай анализировать применимо к детям...

Не, мой диагноз-психбольной.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по сути что что религия - яд для несформировашейся детской и слабой либо ослабленной взрослой психики возражений нет. 

а теперь задумайся почему тебя так тянет в церковь? может быть это звоночек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...