Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто-нибудь собирается покупать новый автомобиль за наличку?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно хочу обналичить сертификат. Так как с Логаном меня забрили, то хочу купить Шкоду Октавию Тур. А она в список машин на которые распространяет действие сертификат - не попала. Так что предлагаю скидку в 5 000р на покупку нового авто для вас.

Т.е. сдаем мой уазик получаем скидку в 50 000р на покупку допустим фокуса скажем так за 500 000р. Оформляем на меня. Выезжаем из автосалона и перепродаем его вам со скидкой в 5 000р. Причем с справке-счет указываем стоимость 250 000р(чтобы не платить налогов.)

Итог.

1. Вы с новым автомобилем со скидкой в 5 000р.

2. Я с обналиченным сертификатом

Вроде понятно написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
За 5 тыс. рублей сомнительное удовольствие принимать участие в вашей авантюре. Где гарантии, что не уедете на "купленной вами" авто? Удачи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найди машину, которую можно купить со скидкой за сданный автомобиль. Kia Spectra, например, достойная машинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очереди нужно будет ждать до осени?

Например в Челябинск ладе, насколько я знаю, уже гдето 3 тыс человек в очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найди машину, которую можно купить со скидкой за сданный автомобиль. Kia Spectra, например, достойная машинка

 

Спектры больше не производятся. Был у них в салоне. Сказале больше нету. А на все другие киа программа не действует. Нексию нехочу. автоваз - совсем нехочу. Хочу дизеля, а это фокус, джета, шкода. Джета-дорого. Фокус - ненадежно

 

За 5 тыс. рублей сомнительное удовольствие принимать участие в вашей авантюре. Где гарантии, что не уедете на "купленной вами" авто? Удачи)

 

Если стоимость автомобиля не больше 400 000р то я его покупаю ТОЛЬКО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. А потом продаю вам за ваши деньги. Вот и гарантия что не украду машину

 

а очереди нужно будет ждать до осени?

Например в Челябинск ладе, насколько я знаю, уже гдето 3 тыс человек в очереди :)

 

В автовазе уже 4050 человек. А до осени ждать не придется. Максимум до лета. Много хороших родственников :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет (с) :)

 

Ниначто не претендую. Просто личное мнение. Может не совпадать с истиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи в Легион Моторс там тебе продадут октавию новую, я поспособствую, она реально лучше тура. Дизельных Шкод в россии не продают, это для справки Изменено пользователем Yashcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи в Легион Моторс там тебе продадут октавию новую, я поспособствую, она реально лучше тура. Дизельных Шкод в россии не продают, это для справки

 

За предложение спасибо. Но интересует именно ТУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупая автомобиль за наличку, 5000 сомнительная экономия заморачиваться со всем этим. Плюс вопрос гарантии не ясен . Возможно могут возникнуть проблемы с гарантией (Т-Т-Т) если что то серьёзное. И автомобиль выехавший за пределы салона дешевеет сразу штук на 20 ))) .

Удачного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс вопрос гарантии не ясен . Возможно могут возникнуть проблемы с гарантией (Т-Т-Т) если что то серьёзное.

 

 

С гарантией-то не возникнет, если оформить смену собственника как положено. Но вот второй собственник по ПТС - явный минус, хоть и незначительный. А самое главное, что всё совсем не так просто, как представляет себе автор. Во-первых, чтоб сменить собственника, изначально надо поставить автомобиль на учёт. Выехать из автосалона с ПТС и доками для постановки и сразу же сменить собственность - ну никак. Это первые хлопоты. Во-вторых, чтобы поставить на учёт - разумеется, нужно оформить ОСАГО, причём для постановки временный 2-недельный полис не годится. Это те расходы, которые автор должен понести первично, чтобы переоформить авто потом на другого человека, таковы правила.

 

Расходы расходами, но это объективно КУЧА ВРЕМЕНИ. Считаем: оформление в МРЭО, потом переоформление страхового полиса непосредственно в офисе - какая-то сумма вернётся, но, с учётом комиссии. Короче, вариант такой покупки очень уж геморный, поэтому заинтересованная сторона может найти помощь только с 50% откатом со своего сертификата, ну тыщ на 20 скидка за всю эту мутотень, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гарантией-то не возникнет, если оформить смену собственника как положено.

 

а это

Причем с справке-счет указываем стоимость 250 000р(чтобы не платить налогов.)

 

никак не аукнется если автомобиль окажется бракованным и его согласно закону захотят вернуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный здравый смысл и собственная цензура мне лично настоятельно не рекомендуют играться 1 процентом выгоды при общей стоимости сделки в полляма..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не аукнется если автомобиль окажется бракованным и его согласно закону захотят вернуть?

 

 

Вот по этому моменту нужно пройтись отдельно. Покупателю занижение цены совершенно не выгодно и очень рискованно, в случае признания ДКП ничтожным, например (а в этой схеме имеются все предпосылки, и остаётся рассчитывать только на порядочность участников сделки). С таким условием автор вообще никого не найдёт. Мало ли, захочет человек через год продать, и вот ему-то тогда точно придётся платить налог, т.к. по документам будет, что продаёт дороже, чем купил. Он будет вынужден тоже искать дурака, согласного на такое занижение - а это минус определённый процент потенциальных покупателей, ну кому это надо?

 

 

Короче, для того, чтоб не платить налог, не обязательно занижать сумму так, как предлагает автор. Достаточно одинаковой суммы в ДКП - за что купил в салоне, за то и продаёт. Тик в тик. Но в этом случае, кто гарантирует, что автор свои 5 или 20 отстегнёт сверху, как в устной договоренности? Дело сделано, ДКП заключен, есть обязательства и конкретная сумма, заплатив которую, юридически автор формально свои обязательства выполнил полностью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я вспомнил, как покупал машину из штатов через чувака из финляндии, ждал три месяца, а потом гнал из питера без прав...

а тут на ровном месте из-за 5 тыр тааааакой экшн можно словить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут на ровном месте из-за 5 тыр тааааакой экшн можно словить))))

 

В общем-то, я вижу вполне рабочий вариант... который кого-нибудь устроит, т.к. в нём все риски сведутся к минимуму - сумма в ДКП должна быть реальной, а "магарыч" (премия за хлопоты и ожидание) станет безналичным: всё равно на авто какие-то допы понадобятся, вот их сразу в автосалоне и поставить за счёт автора. Ради той же сиги с запуском, установленной официалами, не слетев с гарантии, кто-то и потратит своё время. Но только сумма в ДКП, конечно же, должна совпадать с суммой по накладной из салона. Вот таким образом вариант уже вполне рабочий и имеет право на рассмотрение - при условии, что покупатель не сильно нетерпелив, а автор, в свою очередь, процесс обналички организует максимально оперативно и будет готов в своих интерсах оплатить постановку-снятие + ОСАГО (необходимые для переоформления) и последующий ДКП. :)

 

ps

не столь радужно, как задумал автор, но зато вполне реально найти желающего помочь с обналичкой. А бесплатно или за копейки с посторонними такие дела не делаюцца, такова жиззь... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, я вижу вполне рабочий вариант... который кого-нибудь устроит, т.к. в нём все риски сведутся к минимуму - сумма в ДКП должна быть реальной, а "магарыч" (премия за хлопоты и ожидание) станет безналичным: всё равно на авто какие-то допы понадобятся, вот их сразу в автосалоне и поставить за счёт автора. Ради той же сиги с запуском, установленной официалами, не слетев с гарантии, кто-то и потратит своё время. Но только сумма в ДКП, конечно же, должна совпадать с суммой по накладной из салона. Вот таким образом вариант уже вполне рабочий и имеет право на рассмотрение - при условии, что покупатель не сильно нетерпелив, а автор, в свою очередь, процесс обналички организует максимально оперативно и будет готов в своих интерсах оплатить постановку-снятие + ОСАГО (необходимые для переоформления) и последующий ДКП. :)

 

ps

не столь радужно, как задумал автор, но зато вполне реально найти желающего помочь с обналичкой. А бесплатно или за копейки с посторонними такие дела не делаюцца, такова жиззь... (((

 

Впринципе к примеру на приору антикоррозийка с локерами как раз примерно и стоит 5 рублер. Про нетерпение - немного неясно. Приходим в салон. Тыкаете пальцем в конкретный авто. Я его оформляю, ставлю на учет, снимаю с учета и тогда звоню вам. Встречаемся и оформляем справку счет. В документах указываем сумму тик в тик. (Если за допы платится отдельно). Про сумму продажи и налоги уточню в понед-вторник у юристов знакомых.

По моим затратам примерно получится день гемора. 5000р скидка покупателю. 5000р страховка, постановка, снятие, справка-счет. Итог я поимею 37 000 с сертификата(- 3000 за утилизацию)

с гарантией проблем не возникнет. Машина же официально продана и оформлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нетерпение - немного неясно.

 

 

Тут выше были какие-то разговоры про очереди... Как быстро сертификат принимают к оплате? Вы уже получили его, утилизировали авто? И можете прийти в салон, ткунть пальцем и через час уехать на авто? Просто сама процедура мне неизвестна, поэтому такое предположение. Например, я за последний год купила 3 новых авто за наличку, вся процедура занимала пару часов. Учитывая, что допы были мне не нужны (антикор - только тем, кто собирается ездить на этой машине много лет, а я не из таких), нужно было только помыть и осмотреть чистое авто, оплатить его и выехать - всё. Это так же быстро происходит в случае с сертификатом или нет? Если так же быстро, то пункт "

покупатель не сильно нетерпелив

 

просто вычёркиваем из списка))) Естессно, время на допы тут не учитываем, только оформление имеется в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если хлам снят с учета и вы его со свидетельствами об утилизации привезли в автосалон, придется подождать пока автосалон сдаст его утилизатору, получит отметки в свидетельстве, тогда все быстро. На счет Туров - мы щас ждем 4 машины, бронируйте пока есть деньги, их быстро разбирают. Мое мнение - они того не стоят, если брать Октавию, то А5 новую. разница в цене не такая большая, как в потребительских качествах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах указываем сумму тик в тик. (Если за допы платится отдельно). Про сумму продажи и налоги уточню в понед-вторник у юристов знакомых.

 

 

Конечно, за допы отдельный заказ-наряд должен быть, а на машину - товарный чек и накладная, так что не беспокойтесь. ))) Про налог - что там уточнять? Налог (продажа авто) не взимается в 3 случаях:

1 - время владения более 3 лет;

2 - сумма продажи не превышает 125000 руб.;

3 - сумма продажи равна или меньше, чем сумма покупки.

 

В любом случае, всё это надо будет подтвердить декларацией в очередном налоговом периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, за допы отдельный заказ-наряд должен быть, а на машину - товарный чек и накладная, так что не беспокойтесь. ))) Про налог - что там уточнять? Налог (продажа авто) не взимается в 3 случаях:

1 - время владения более 3 лет;

2 - сумма продажи не превышает 125000 руб.;

3 - сумма продажи равна или меньше, чем сумма покупки.

 

В любом случае, всё это надо будет подтвердить декларацией в очередном налоговом периоде.

 

Щас не 125000 а 250 000р. Законодательство немного поменялось. (Для общего развития)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...