Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сетка бензонасоса


ladaracer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот задумался о таком вопросе. Как часто надо менять сеточку бензонасоса на наших ВАЗах? Кто что посоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

мыть, а не менять, в зависимости от качества бензина.

 

Для чего её мыть? Она новая 30рублей стоит.

 

А качество бензина стоит желать лучшего. Я как то с полгода или больше не менял, а потом когда вынул насос, сетка была похожа на "заваренный раз на 10 чайный пакетик"(вся забилась, из за этого машина в поворотах просто глохла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в полгода, после зимы и до зимы

Наполовину становится черненькой... хотя бак блестит

Видел где вообще за 3 года не меняли - сеточкой было назвать трудно... в руки взять страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой машине при пробеге около 45 тык поменял. Особых проблем не испытывал - поменял для профилактики. Сеточка наполовину была забита грязью. Откуда она берется - хз, бак был чистый. Вполне возможно, что если не будешь обращать внимания на вопрос замены сеточки, то насос запросто может накрыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как повезет. я имею в виу с заправкой. можно и за день её загубить а можно пару лет ездить не задумываясь о том что она есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бенза, которым заправлялся зависит сильно состояние сеточки. У меня после 60 тысяч она была как на фото. можно было и не чистить <_<

post-7336-1270059542,0648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял первый раз примерно на 140 тысячах, после того как машина совсем отказалась ехать.

 

сейчас уже 190 тысяч, на днях помеяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ когда ее менять. я вот уже 90 тысяч с заводской(родной)сеткой наездил и пока ни каких признаков на замену не наблюдается. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке Лукойла, вроде проблем с машиной не наблюдал. Хотя люди говорят хапали горя после бенза с этой заправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я сетку полгода назад при пробеге в 72 тыры.До замены с дуру залил в бак очиститель форсунок.И вся грязь со стенок забила сетку.Ее менять надо,а не мыть.Она стоит 50-60 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ее менять надо,а не мыть.Она стоит 50-60 рублей.

 

когда машина отказывается ехать в чистом поле, то приходится мыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина отказывается ехать в чистом поле, то приходится мыть

 

ну это уже если сильно надо, так то и детали некоторые можно на проволку крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати чтоб не заводить лишнюю тему.Короче говоря машина временами тупить начала.Ленивая стала.Грешу на катализатор.Может в сетке тоже дело?У кого какие варианты?В пол давишь,а она медленно и лениво разгоняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати чтоб не заводить лишнюю тему.Короче говоря машина временами тупить начала.Ленивая стала.Грешу на катализатор.Может в сетке тоже дело?У кого какие варианты?В пол давишь,а она медленно и лениво разгоняется.

 

Ща тебе вариантов накидают... :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща тебе вариантов накидают... :) 

 

ну начать можно со смены всех фильтров: воздушный, топливный, сеточка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начать можно со смены всех фильтров: воздушный, топливный, сеточка :)

 

+1

и давление топлива после смены фильтров должно быть не менее 2,7Атм, а при отключенном регуляторе давления 3,2Атм. или резко дать газ давление должно подскачить до 3-3,2Атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как повезет. я имею в виу с заправкой. можно и за день её загубить а можно пару лет ездить не задумываясь о том что она есть

 

Работал в УАЗАТО. На новом патриоте(проехал 75!км на еще заводском бензине) меняли в хлам засраную сетку бензонасоса. Машина вообще отказывалась работать под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в УАЗАТО. На новом патриоте(проехал 75!км на еще заводском бензине) меняли в хлам засраную сетку бензонасоса. Машина вообще отказывалась работать под нагрузкой

 

а я сейчас работаю в УАЗ АТО с сетками кому как повезет кто и на новой менеяет)) а кто и до 50 догоняет, редкие случаи что больше отъезжают) Изменено пользователем AngeloCHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выхлопную трубу и колеса скипидаром намазать... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начать можно со смены всех фильтров: воздушный, топливный, сеточка :)

 

сеточку менял прошлым летом,воздушный и топливный меняю через каждые 7 тясяч вместе с заменой масла.Почему так часто?Потому что я так хочу.Ну это на всякий случай чтоб не спрашивали почему часто меняю.

Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прочистил сетку карб клинером. теперь чистота! хотя машина и не ВАЗ, но вопрос все равно актуален! в моем варианте дешевле и проще почистить, т.к. отдельно не продаецо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...