Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Импортное масло в наши ВАЗы!?


GlebSanЫch

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В недавно открытой мной теме(на каторую уже никто не залазит), посоветовали при покупке ВАЗа сразу менять масло в коробке и двигателе. На Челяб ладе льют как они утверждают SHELL!!! Так ли это? Кто какое масло льет и для каких условий? Что бы вы посоветовали для резвой езды в коробку и двиган на передний привод(САМАРА)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Раньше лил Гавноил,моргала лампа давления масла от него.Перешел на Мобил 2000 10/40,лампа перестала моргать,двигатель стал тише работать,проблем с запуском не испытывал за исключением температуры ниже -30.При -31 и ниже уже не запускался двигатель,т.к. вязкость не соответствующая температуре на улице.В коробку залил полусинтетику ТНК,нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двс лил Эссо 10-40. в КПП чет импортное полусинь. в морозы заводился спокойно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем довольны то?

 

Во первых - масло лучше того же кастрола, а цена аналогичная

 

 

Во вторых - отсутствует подделка

 

А если про Valvoline интересно - я в темке своей давал ссылки - там народ его обсуждает - там можно более подробно мнение людское почитать. Плохих отзывов в инете мне так и не удалось отыскать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще не советовал лить кастрюль в зеленой упаковке:) даже в наши тазы. очень много негатива!!! валволайн довольно приличное масло на нашемарок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще не советовал лить кастрюль в зеленой упаковке:) даже в наши тазы. очень много негатива!!! валволайн довольно приличное масло на нашемарок!

 

Не довольно приличное, а очень хорошее, и не только для нашемарок, но и для иномарок, в том числе и для самых новых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в калину лил Mobil1 New Life 0w40 :) Но я чокнутый, меня лучше не слушать :crazy:

 

 

ты еще не так безнадежен как Михаил )))

Castrol 0W40

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не довольно приличное, а очень хорошее, и не только для нашемарок, но и для иномарок, в том числе и для самых новых.

 

на многие иномарки нет одобрения с завода на валволайны:) но каждому своё, это мы уже обсуждали;)

ЗЫ: и вообще в нашемарки лишь бы не паленое! и менять не дожидаясь 15тыр и более:)

Изменено пользователем YKYPEHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммдяяя... Мнения разделились.. Кто грит Эссо хорошо у кого плохо. Вообщем 3 основных марки уже проверенных, это Мобил, Шелл и Кастрол. У моего приятеля 2115 2003года, все время берет с бочки кастрол. Вообще идеально работает движок, лучше чем у новой :D ! У жены в калине Шелл, тоже красота, заводится хорошо с первого крутка стартера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в третью машину-Эссо п/с.Не жалею.Главное-больше семи тыс.км не эксплуатировать.В Коробку-Лукойл-транс.

 

в семерку и десятку лил ESSO полусинт. менял каждые 10 тык. нормально все было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карбовую десятину лил синтетику 5w30 или 5w40. в Коробке не менял с момента покупки до момента продажи (3,5 года, 45 тыщ. вообще на момент продажи машина прошла 72000)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл говорят знающие лучше не брать, Эссо с недавнего времени стали делать на Украине, так что тоже как нарвешься. Сам лью Шелл из бочки 5W40 синтетику, по цене дороже на 100 руб чем полусинтетика =). Из ощущений, стала тише работать, мягче, заводиться зимой без проблем, как и летом. Машина 2109 карб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл говорят знающие лучше не брать

 

Огласите список знающих пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторе синтетика ZIC XQ 5W40 в коробке ZIC FF 75W85

 

Аналогично. Спасибо Диме (Chip'у) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ммммдяяя... Мнения разделились.. Кто грит Эссо хорошо у кого плохо. Вообщем 3 основных марки уже проверенных, это Мобил, Шелл и Кастрол...

 

Марки марками, но довольно мало людей берут масло "из бочки", а подделок этих масел на рынке и в магазинах - полно, т.е. очень высок шанс нарваться на подделку. А тот же Valvoline, пускай и не на столько известен в России, зато шанс встретить подделку практически нулевой. А масло как минимум не хуже трех указанных производителей. По ценам - сопоставимо, а по некоторым позициям и дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг Shell Helix Plus 10W40

 

Аналогично, коробка - синтетика.

На зиму лил синтетику в ДВС. Ничего не выдавило и не побежало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Addinol 5 ве 40 синь)--->>>> Statoil 5w40 синь

коропка фик знает что--->>>Statoil 75w90 синь...

хотя о аддиноле и статойле вы поди и незнаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло должно соответствовать двигателю. Себе лью Лукоил 10w40. Могу залить Шелл, хуже не будет. Но, и лучше тоже Изображение .

 

Для нормальных импортных движков со всякими передовыми технологиями и наворотами выбор масла имеет принципиальное значение. А для отечественного автопрома "хорошее" брендовое масло как мертвому припарка. Так, потешить самолюбие... После замены масла на более дорогое появляется ощущение, что машина "прет лучше". В большенстве случаев это субъективно. Примерно, так же, как после автомойки чистая машина ведет себя "как-то иначе"...

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем соглашусь с "Viking": может зальешь например М8В, это мало в свое время было лучшим какраз для классики....

Раньше была Ваз 21103 лил син. ТНК магнум 5W40 круглый год, вопросов нет даже в -37 завелся с ключа сам (этой зимой), а изначально посоветовали ребята кто как раз и обслуживает наши вазы и мне конкретно сказали если не хочешь менять гидрики то ни в коем случаи не лей "лукойл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем соглашусь с "Viking": может зальешь например М8В, это мало в свое время было лучшим какраз для классики....

 

Почему бы и нет? Только его найти не так просто... Еще один плюс это масла - его совершенно не имеет смысла подделывать Изображение А, вот, где гарантия, что в магазинах в канистрах и бочках содержимое соответствует красивой наклейки? Кто знает, что ты себе заливал из канистры с надписью "ТНК"?

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...