Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Импортное масло в наши ВАЗы!?


GlebSanЫch

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В недавно открытой мной теме(на каторую уже никто не залазит), посоветовали при покупке ВАЗа сразу менять масло в коробке и двигателе. На Челяб ладе льют как они утверждают SHELL!!! Так ли это? Кто какое масло льет и для каких условий? Что бы вы посоветовали для резвой езды в коробку и двиган на передний привод(САМАРА)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Стесняюсь спросить, старшенькой кому? Дочери? Авто?

 

:good: прикольно,не думаю что дочка станет машинное масло есть или пить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: прикольно,не думаю что дочка станет машинное масло есть или пить...

 

ладно, а старшенькая машина - это какая? ну мы, мужики, конкретику любим, а в профиле только 21074 указана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел двигатели изнутри после российской полусинтетики) Поэтому не советую лить её никуда...

 

Приезжай, покажу на своей.

Грязные движки не из-за того что российская полусинтетика, а от того что вовремя машина не обслуживалась.Хватит уж людям сказки дедушкины рассказывать.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все нормально, пробег 202000 км на лукойле, движок блестит. Так что еще раз повторюсь , что не стоит верить в сказки продавцов импортного масла.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сам лил лукоил в 2107, все детальки темного цвета были. Может и паленка была, я не отрицаю но в 2109 лью импортное и цвет изнутри двигла меня радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много) очень я наверное был 8 или 9.

 

ты сам ответил на вопрос. при чем тут масло? До тебя непонятно когда, что и сколько заливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня она у бати была 3 года, а с покупкой ниссана он мне ее отдал, я на ней 2 года ездил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень сильно влияет на состояние ДВС бензин, а точнее количество шмурдяка (сера и пр. дрянь) в нем, которая быстро окисляет присадки в масле и снижает его ресурс и эксплуатационные характеристики. Масло быстро "срабатывается". Именно поэтому в Европе безболезненно довели интервал замены масла на некоторых моделях до 30т.км - бензинчик чистый. Видели бы вы состояние двигателей, бегавших на газу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обычно чистенькие, так как в газе минимум грязи и смол по сравнению с бензином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально чистый двиг

 

намного чище бензиновых, уж точно

 

по этой же причине (нет грязи в топливе) свечи на газу запросто могут выходить 50-70т.км, а то и сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы состояние двигателей, бегавших на газу.

 

идеально чистый двиг

 

+100

у меня движок на момент продажи прошел 106тыс км

а в нутри чито как будто вчера собрали

лил Лукойл-Люкс 5W40 круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Вазах но вот Газовскую головку видел лично которая 100тыш прошла на газу! УЖАССС! прогорело все что можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Вазах но вот Газовскую головку видел лично которая 100тыш прошла на газу! УЖАССС! прогорело все что можно!

 

это от того, что клапаночки неправильно регулировали и плюс сама регулировка подачи газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от того, что клапаночки неправильно регулировали и плюс сама регулировка подачи газа.

 

+1. На газу клапана должны больше открываться вроде как, потому что температура горения газа выше чем бензиновой смеси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты сделаеш чтоб клапона больше открывались? это же распред тогда менять надо

 

не сильно шарю в этих вопросах, но вроде как вкладыши потолще ставят (те которыми клапана и регулируют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот просто если логически разобратся. Ставим вкладиши потолще-клапан в том положении в котором должен быть закрыт будет уже открыт и компресии не будет а в дольнейшем это преведет к прогоранию клапана! так что этот вареант ваще не подходит-может просто на газу надо более почно настраивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как раз наоборот

при работе на газу рекомендуют клапанный зазор увеличивать по максимумому

например на ВАЗах рекомендуемый зазаор 0.15-0,2

так вот на регулируем по 0,2 и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...