Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иномарки Против Нашемарок!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема появилась из одной сцепки между владельцами разных машин.... Пальцем показывать не буду.... ;)Моя позиция известна: ТОЛЬКО ИНОМАРКА И ТОЛЬКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ! :good: Хотя в случае всяких жизненных ситуаций возможны варианты.... :blush2: Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Мне нравиться дизайн восмерки и ладно.

А мне нет. Причем очень. Но на вкус и цвет... :)

1. Где в предложеных вариантах хваленые японские опции хотябы подушки, кондиционер, стеклоподъемники. т.е. комплектация таже что и в зубиле. Зачем т огда покупать бу за те же деньги.2. Обе машины машины седаны, нужен хетч, желательно трехдверный.3. Хундай распространненая марка? Назови хотябы 5 сервисов в челябинске.4. Чем нексия, опель кадет 80 годов принципильно лучше ТАЗика, просто попытка владеть иномаркой, для тех кто себе это не может позволить, а так тоже самое.

Подушки, кондиционер, стеклоподьемники - комплектация зубилы за 7куе??? Патсталом! :)1. Беря машину не трехлетку а постарше получаешь опции. Причем чем старше - тем больше... :)))2. В условиях задачи была трехлетка за 7куев. Первое что попало на глаза. Нужен хэтч - поиск рулит.3. Азия-Авто, Триада. Только зачем пять сервисов? Каждый на свой день недели исключая выходные??? Так это не ТАЗ, каждый день не ломается... :)4. Конструкции принципиально одинаковы. Отличаются комплектацией (кондер, ЭСП и ЦЗ в стандарте), надежностью, комфортом и качеством исполнения. А также качеством запасных частей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сформулируем по другому: Если есть возможность покупать новое я готов за это переплатить и за машину 10-15% это нормально.

Хорошо сформулируем по другому: если можно купить современный авто, с набором современных опций в отличном состоянии, то я готов переплатить до 20% по стравнению с новым ТАЗом.Что я и сделал год назад. Выбор был: новая 14 (пустая даже без ковриков) + бабки на ее доводку, или за те же деньги мою красотку.Я решил, что 14я для меня слишком дорогая машина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. На работе комп сам себе покупаю т.к. работаю на себя, а офис в машине или дома т.е. комп бук причем был куплен новым.

Остался вопрос про кинотеатр и квартиру :D Очень редкая ситуация, когда в жизни всё новоё :)

Я про свое ИМХО, б.у. машины пусть покупают те кото хочет, я не хочу. Вот и все. ПРичем я свое мнение никому не навязываю.

Вот это САМЫЕ ГЛАВНЫЕ СЛОВА! Дальше даже спорить не хочется. :)

Жалко нет статистики сколько людей погубила эта электроника.

Ну это уже лишнее... Получается спор глухого со слепым... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сформулируем по другому: Если есть возможность покупать новое я готов за это переплатить и за машину 10-15% это нормально.Зы. На работе комп сам себе покупаю т.к. работаю на себя, а офис в машине или дома т.е. комп бук причем был куплен новым.

воооот...просто для кого то расположение руля - это маловолнующая вещь, а твоя фраза "косорульки" только больше вызывает неприязнь и желание расстрелять тебя у владельцев правильных автомобилей. :crazy: :bye: на счет того что ездить в новой - это круто и ты готов переплачивать....ну это твое право. многие этого просто не хотят делать.кому то - тюнинг :russian: :russian: а кому то комфорт и безопасность... :yahoo: :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про свое ИМХО, б.у. машины пусть покупают те кото хочет, я не хочу. Вот и все. ПРичем я свое мнение никому не навязываю.

Я тоже. :) Нашемарку куплю только если жизнь заставит... :)

Жалко нет статистики сколько людей погубила эта электроника.

Статистика ДТП по России показывает сколько людей погубило отсутствие электроники.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться дизайн восмерки и ладно.1. Где в предложеных вариантах хваленые японские опции хотябы подушки, кондиционер, стеклоподъемники. т.е. комплектация таже что и в зубиле. Зачем т огда покупать бу за те же деньги.2. Обе машины машины седаны, нужен хетч, желательно трехдверный.3. Хундай распространненая марка? Назови хотябы 5 сервисов в челябинске.4. Чем нексия, опель кадет 80 годов принципильно лучше ТАЗика, просто попытка владеть иномаркой, для тех кто себе это не может позволить, а так тоже самое.

Я когда покупал свою машинку тоже стоял перед выбором - новая 10-ка (или калина) или б/у иномарка (рассматривал как пр. руль так и левый). Денег было 250 т.р. От правого руля я отказался почти сразу - не пошел он мне. Я как только сел в опель (который теперь мой) - все мои сомнения по поводу б/у сразу испарились - разница небо и земля по сравнению с 10-кой! Эргономика - класс! Отделка - класс!Вот что я получил за 250 т.р.: - Опель Астра 1999 г.в. - Оцинкованый кузов (12 лет гарантии) - 1,8л (115 л.с.) - Салон кожа/велюр - Гидроэлектро усилитель руля - 4 (!) подушки безопасности - Преднатяжители ремней - ABS - Traction Control - Кондиционер - Стеклоподъемники (причем чтобы полностью опустить/поднять стекло не надо держать кнопку - достаточно подержать ее 1 сек и можно отпускать - стекло доедет) - Бортовой компьютер (говорит обо всем, даже о том, что вода в бачке омывателя стекол заканчивается. Сейчас говорит, что колодки почти стерлись и надо менять). - Колеса литье на 16'' с профилем 50 (лето) и на 15''/65 зима (тоже на литье) - Бешеное удовольствие и комфорт от поездок.А по поводу кто там и когда пердел в сиденье - для этого есть химчистка салона - будет как новенькая.Обслуживание - не дороже 10-ки - сервисов полно (минимум 4 знаю), запчастей полно.вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу кто там и когда пердел в сиденье - для этого есть химчистка салона - будет как новенькая.

полностью согласен!!а если уж есть такая дикая неприязнь - то можно и новые сиденья поставить:) в чем проблема то))))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, желание нового - хорошее желание... Но целесообразности не всегда по пути с желаниями... А про б/ушных женщин - эт вааще загон... Ладно хоть девченки наши не читали .... Прости, но эт было уж совсем черезчур ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нет. Причем очень. Но на вкус и цвет... :)Подушки, кондиционер, стеклоподьемники - комплектация зубилы за 7куе??? Патсталом! :)1. Беря машину не трехлетку а постарше получаешь опции. Причем чем старше - тем больше... :)))2. В условиях задачи была трехлетка за 7куев. Первое что попало на глаза. Нужен хэтч - поиск рулит.3. Азия-Авто, Триада. Только зачем пять сервисов? Каждый на свой день недели исключая выходные??? Так это не ТАЗ, каждый день не ломается... :)4. Конструкции принципиально одинаковы. Отличаются комплектацией (кондер, ЭСП и ЦЗ в стандарте), надежностью, комфортом и качеством исполнения. А также качеством запасных частей.

3. Откуда убеждение что ТАЗ ломаеться каждый день. ТАЗ ломаеться если его ломать, так и новейшей мерс можно поломать.4. На нексии кондер в стандарте?

Остался вопрос про кинотеатр и квартиру :D Очень редкая ситуация, когда в жизни всё новоё :)

Квартира -я второй хозяйн, первые родственники, а не грязные япошки в кино не хожу т.к. лучше дома посмотреть удобнее и комфортнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить shurik013i как главного оппонента в данной теме, на каких иномарках ты ездил лично, чтобы сравнивать их со своей восьмерой и аргументированно рассуждать?

Тайота Корса, Мерседес w124, форд Мондэу, БМВ е36, Нисан Караван, Исудзу Эльф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайота Корса, Мерседес w124, форд Мондэу, БМВ е36, Нисан Караван, Исудзу Эльф.

И какая из них была в приличном состоянии? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроника погубила кучу людей, это факт.Поповоду АБС, подушек и прочего - всё это можно доустановить на ТАЗы. Оно есть в продаже. Если тебе нужно - покупай да ставь, ё-моё. 2108 - лучший дизайн отечественного автомобиля. Лично мне очень нравится. По поводу покупки нового или б\у: каждый др*чит, как хочет.Я абсолютно не против иномарок. Я, всего лишь, против правого руля. Это изврат. 100%. Водителей праворульных авто видно из далека. И повадки у них, мягко говоря, придурочные. Они смотрят свысока, вернее хотят так смотреть, не желают признавать, что купили кучу дерьма с рулём в бардачке и ездить неудобно совершенно... Я, например, нигде и никогда не пропускаю "прулей". Любые другие авто - без проблем. Но ЭТО - нет. Оч. много раз вылетали эти дебилы передо мной на обгонах, при выполнении левых поворотов высововали свой нос т.к. им ничего не видно. Короче - сами не могут и другим мешают.Ремонтопригодность - тут ВАЗы явно в отрыве. Как Саня сказал - всё и везде есть и можно сделать. Ну и самое интересно - страхование по КАСКО :) ВАЗ, опять же, в лидерах.P.S. у моей тётки Nokia 8800 black :DЧувствую, сейчас водителей "правого руля" начнут гундосить - да я так не езжу, я обалденно чувствую авто и всё такое прочее. Я отвечу - Вы заблуждаетесь :) Единтсенный человек, который, я уверен, нормально чувствует правый руль среди нас всех - это Риф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на иномарку КАСКО сделать - на деньги сэкономленные на прокачке подвески, устанвке АБС, подушек безопасности и прочего на ТАЗ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво :D Только авто у тебя будет "как у всех", а тут можно разгуляться. И с КАСКО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебристая 12 - авто не как у всех :) она такая оддна :) моришь Миха.Мне тут мама недавно рассказала - видела машину кого-то из карсклубовцев, по наклейке опознала, пообщалась. Он сказал что Аккорд знает.Я спрашиваю - а что за ник то?- Не помню.- А машина?- Серебристая 10 - и как угадать кто это???? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Чем нексия, опель кадет 80 годов принципильно лучше ТАЗика, просто попытка владеть иномаркой, для тех кто себе это не может позволить, а так тоже самое.

Простите, как я понимаю именно в Тазике заложены революционные идеи современного автомобилестроения... куда уж отсталым инжерам Опеля, которые ещё 20 лет назад делали машины, до сих пор недостижимые для Тазопрома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ груда метала вернее пластилина .... Считаю из русских Волгу лучшей машиной... кстати каско на праворульку(субара 02 год двиг 1,5) стоит столько же сколько и на твою 12 около 20000 ..а по телеку сейчас реклама идет что на оперь Астра Кска вообще 200 баксов ( ноэто наверное только при покупке авто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил на новой Mazda 6... Очень не понравилось... Раньше я ее рассматривал как возможный вариант, теперь считаю что за такие деньги это слишком плохое качество... Мощь есть, но разгон торможение и все остальное оставляют желать мягко говоря лучшего... Имхо. Никому не навязываю свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сформулируем по другому: если можно купить современный авто, с набором современных опций в отличном состоянии, то я готов переплатить до 20% по стравнению с новым ТАЗом.Что я и сделал год назад. Выбор был: новая 14 (пустая даже без ковриков) + бабки на ее доводку, или за те же деньги мою красотку.Я решил, что 14я для меня слишком дорогая машина :)

я это ДАВНО понял,еще когда только начал ездить на Калдине!всы владельцы десяток и зубил попросту с ними е%№"ся с нимим!!!!!!!!!!!!а ты ездишь!!!!!!!!!

Обслуживание - не дороже 10-ки - сервисов полно (минимум 4 знаю), запчастей полно.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!сейчас обслуживание иномары класса B-C-D не дороже,чем ТАЗ обходится практически...

Электроника погубила кучу людей, это факт.Поповоду АБС, подушек и прочего - всё это можно доустановить на ТАЗы. Оно есть в продаже. Если тебе нужно - покупай да ставь, ё-моё. 2108 - лучший дизайн отечественного автомобиля. Лично мне очень нравится. Я абсолютно не против иномарок. Я, всего лишь, против правого руля. Это изврат. 100%. Водителей праворульных авто видно из далека. И повадки у них, мягко говоря, придурочные. Они смотрят свысока, вернее хотят так смотреть, не желают признавать, что купили кучу дерьма с рулём в бардачке и ездить неудобно совершенно... Я, например, нигде и никогда не пропускаю "прулей". Любые другие авто - без проблем. Но ЭТО - нет. Оч. много раз вылетали эти дебилы передо мной на обгонах, при выполнении левых поворотов высововали свой нос т.к. им ничего не видно. Короче - сами не могут и другим мешают.Ремонтопригодность - тут ВАЗы явно в отрыве. Как Саня сказал - всё и везде есть и можно сделать. Ну и самое интересно - страхование по КАСКО :) ВАЗ, опять же, в лидерах.P.S. у моей тётки Nokia 8800 black :DЧувствую, сейчас водителей "правого руля" начнут гундосить - да я так не езжу, я обалденно чувствую авто и всё такое прочее. Я отвечу - Вы заблуждаетесь :) Единтсенный человек, который, я уверен, нормально чувствует правый руль среди нас всех - это Риф.

Миха,да иди ты с этим дизайном куда подальше!!!!!!!только не надо говорить,что у моей машины,на которой я езжу тоже такой же дизайн!!!!!и про правый руль!?будешь так говорить я с тобой здороваться перестану!!!ТЫ НЕ ПРАВ!на сколько я знаю человек который садится за руль японской машины с АКПП ездит более аккуратно,чем среднестатистический водитель,потому как он ОПАСАЕТСЯ того,чего не боятся обычные водители и потому что он понимает что мертвая зона с другой стороны!ты тоже ездишь не идеально,а долбое№%ов везде хватает не зависимо от стороны руля!я когда на Калде ездил постоянно головой вертел,чтоб все видеть!а про ремонтопригодность это смех какой-то!сейчас практически любую иномару сделают в любом сервисе!!!Про Рифа это ты пошутил???или ты настолько его уважаешь,что не можешь ему сказать,что правый руль говно???!!! Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил на новой Mazda 6... Очень не понравилось... Раньше я ее рассматривал как возможный вариант, теперь считаю что за такие деньги это слишком плохое качество... Мощь есть, но разгон торможение и все остальное оставляют желать мягко говоря лучшего... Имхо. Никому не навязываю свое мнение.

Извини, Trader, но есть мнение более авторитетных и опытных людей, которым лично я больше доверяю :)Тест драйв шестерки:http://www.e1.ru/articles/testdrive/page_1...ticle_1090.htmlТесты по другим ино смотреть здесь:http://www.e1.ru/articles/testdrive/page_1.htmlХорошы тем, что эти тесты писали такие же автолюбители как и мы http://www.e1.ru/articles/testdrive/page_1.htmlТуева хуча ссылок на инфу по разным иномарам (читать не перечитать):http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=386287&t=386287Собирали истинные фанаты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняю. Я же сказал что свое мнение никому не навязываю. Нравится людям Мазда - я очень рад за них. А мне нравятся другие машины - в основном американцы и в осном Кадиллак. Будут деньги позволять - куплю обязательно. Но, наверное, не современный. Они мне дизайном не прут. Хотя вот Крайслер 300 очень даже ничего тачка. Вот она мне нравится. А пока я вполне доволен своей восьмеркой. Это, конечно, Мазда 6 :-) но фору дать может многим. Просто удачный экземпляр.Пардон, поправка: "Это, конечно, не Мазда 6, но фору может дать очень многим. Просто очень удачный экземпляр"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая из них была в приличном состоянии? :grin:

Они в все в приличном состоянии даже сейчас.

я это ДАВНО понял,еще когда только начал ездить на Калдине!всы владельцы десяток и зубил попросту с ними е%№"ся с нимим!!!!!!!!!!!!а ты ездишь!!!!!!!!!

Вот тут ты в корне не прав у меня уже третья русская машина и не содной я не е%:;ся. А на формуме две ветки на кучу страниц про деталюги для "криворукого" говна"Привезите пожайлуста мне деталюгу для моей "криворукой" помойки" . Тьфу!!

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!сейчас обслуживание иномары класса B-C-D не дороже,чем ТАЗ обходится практически...

Ключевое слово практически

Миха,да иди ты с этим дизайном куда подальше!!!!!!!только не надо говорить,что у моей машины,на которой я езжу тоже такой же дизайн!!!!!и про правый руль!?будешь так говорить я с тобой здороваться перестану!!!ТЫ НЕ ПРАВ!на сколько я знаю человек который садится за руль японской машины с АКПП ездит более аккуратно,чем среднестатистический водитель,потому как он ОПАСАЕТСЯ того,чего не боятся обычные водители и потому что он понимает что мертвая зона с другой стороны!ты тоже ездишь не идеально,а долбое№%ов везде хватает не зависимо от стороны руля!я когда на Калде ездил постоянно головой вертел,чтоб все видеть!а про ремонтопригодность это смех какой-то!сейчас практически любую иномару сделают в любом сервисе!!!Про Рифа это ты пошутил???или ты настолько его уважаешь,что не можешь ему сказать,что правый руль говно???!!!

Отвечу вместо Михи, думаю мнения совпадают. Дизайн машины на которой ты ездишь далеко не такой как у зубилы, а на несколько порядков хуже. Но на цвет и вкус..... А то что взять гавно и ездить ОПАСАТЬСЯ - это разьве не гон? Про Рифа имееться ввиду не то что правый руль гавно или не гавно, просто Риф и на этом гавне даст любому фору. Но 99% форума до него как до звезды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...