Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иномарки Против Нашемарок!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема появилась из одной сцепки между владельцами разных машин.... Пальцем показывать не буду.... ;)Моя позиция известна: ТОЛЬКО ИНОМАРКА И ТОЛЬКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ! :good: Хотя в случае всяких жизненных ситуаций возможны варианты.... :blush2: Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В англии кстати очень много машин с Левым расположение руля и никто ничего не запрещает все как то ездят и не стоит вопроса о запрете! По поводу старых иномарок ..а ЧЕМ они тебе не угодили? ... Вот купил Патрол я потому что замучала нива... сцепление меняьт каждый год, ходовку смотреть заждый месяц ,за пробег 138000 поменял 2 распредвала 3 раза цепь со звездочками 3 раза коробку перебрали последний раз вышло на 7000... ШРУсы, сейчас еще капиталлка нагрянет ... в салне все скреил ,сидения ломаются каждые 10000 км ..ужасно не удобные больше 300 км ехать вообще не возможно..на Трассе как в космическом корабле все трясется и вибрирует Уши закладывает ... Зимой холодно печка еле работает, ...... и ВСе это Сейчас стоит около 230 тыс ( новое) .... ЗАчем? Патрол стоил в 2 раза дешевле,, Сидения безумно удобные едешь как король печка Офигенская ..обзор Удивительный ... Не гремит не пердит динамичнее нивы раза в 1,5 , большой надежный ..на дороге уважаем ... жрет бенза столько же сколько и нива.. может чутку больше только саляру можно найти дешевле , Проходимость хотя не испытывал но думаю на порядок выше ехать на нем 120 не напрягает ..на ниве 100 уже страшно ... Единственное что прежний хозяин ее не любил поэьтому приходтся многое доделывать... запчасти...Дифицит...ну незнаюю.... все что нужно пошел и купил фильтра ,ремни , Ремомплекты ,колодки ...все есть в наличиии...

Тормоза то сколько времени чинил на замечательном патруле? Или все еще на приколе?

Ты следи об чем базар то!Разговор с умниксом идет про рыксу восемь (RX-8)Дык вот на япских ауках они с правым рулем, а в Германии с левым.Но с правым они идут с 2003 года, то есть трехлетку можно купить и не разориться на растаможке, а с левым рулем они идут тока с 2004 года, то есть трехлетки будут через год.Паааняяятно?

Прочитав сообщение умникса понял что выбор между рыксой с кривым рулем или 3-кой в 36 кузове. Если что не так, сорри.

Тормоза то сколько времени чинил на замечательном патруле? Или все еще на приколе?Прочитав сообщение умникса понял что выбор между рыксой с кривым рулем или 3-кой в 36 кузове. Если что не так, сорри. Хотя rx-8 c левым рулем вещь! Да и качество у мазды на уровне немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав сообщение умникса понял что выбор между рыксой с кривым рулем или 3-кой в 36 кузове.

Рыкса за пятнашку не выйдет по любому.В самом оптимистическом варианте праворулька около 20 туев получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыкса за пятнашку не выйдет по любому.В самом оптимистическом варианте праворулька около 20 туев получается.

Вот всегда так. Я уже почти настроился на нормальную машину, а тут обломс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОрмоза- до сих пор не починил..но тут дело в руках Вернее мастерах... нету специалистов по тормозам которые могли бы дать Ясный ответ... Ну коли про тормоза... так на Вазе ..они вообще Ватные...когда ездили с Раззором в Миасс ..они перегрелись буквально за 20 км ...Саня если ты так любишь Росийский автопром Почему же сразу не купил Свою 013 а тратил время ходил и узнавал про фокус ..но когда тебе сказали что фокус будет только через 6 месяцев ты пошел покупать 013 ...ТЫ ее купил только потому что ждать не хотелось ...Российски Автомобиль Камаз ... хехе все знают черный как камазист...в тоже время Таже вольво Человек работает на ней и остается человеком чистиньький не уставший с хорошим настроение... Потому что отношение к людям разное при конструировании изготовлении и сборке разное.... Помню когда Волгу купили с 0 там болты которые притягивают замки ремней безопасности были забиты молотком и болтались там.... аесли авария??--Ужас что с ремнями что без...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОрмоза- до сих пор не починил..но тут дело в руках Вернее мастерах... нету специалистов по тормозам которые могли бы дать Ясный ответ...

Зато если на тазике торомоза ломаються специалисты есть вот и вся разница

Ну коли про тормоза... так на Вазе ..они вообще Ватные...когда ездили с Раззором в Миасс ..они перегрелись буквально за 20 км ...

Это не показатель, езжу на 13 и на большие расстояния и не разу тормоза перегревались. Просто не надо экономить на колодках, ставить нормальные и вовремя менять, тоже самое и с дисками.

Саня если ты так любишь Росийский автопром Почему же сразу не купил Свою 013 а тратил время ходил и узнавал про фокус ..но когда тебе сказали что фокус будет только через 6 месяцев ты пошел покупать 013 ...ТЫ ее купил только потому что ждать не хотелось ...

13 я купил на следующий день после того как нашел млечку. А фокуса я смотрел уже через 8 месяцев после этого, когда продал оку и дефченки надо было на чем то ездить.

Российски Автомобиль Камаз ... хехе все знают черный как камазист...в тоже время Таже вольво Человек работает на ней и остается человеком чистиньький не уставший с хорошим настроение...

Еще скжи что Вольва с камазом одинаково стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ вольво и камазновый - примерно одинаково...ТОрмоза на любых авто одинаковые смысл один вакуумник ГТЦ колду и рабочие цилиндры ..ничего сверх естественного тм нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу соблюдения полос праворульными: Лично мне очень часто попадаются вот такие ушлепки как на фото 828, причем в подавляющем большинстве с левым рулем :)

Смотрел твою фотку с пристрастием , так и не понял в каком районе фоткал , что-то до рези в глазах знакомое но не могу понять :( не томи , скажи хде фоткал?????? Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОрмоза- до сих пор не починил..но тут дело в руках Вернее мастерах... нету специалистов по тормозам которые могли бы дать Ясный ответ...

Зато если на тазике тормоза ломаются специалисты есть вот и вся разница

 

shurik013i хватит уже до мелочей докапываться!

 

Я тебе приведу ещё кучу минусов японок:

- Японки (и иномарки) с низеньким пузечком - во дворах скребешь, в лес далеко не заедешь.

- Ремонт дороже раза в 2-3

- Ремонт (если не самостоятельно) дольше и не в каждом сервисе.

- Даже масла и резину покупать приходится ДОРОГИЕ, буржуйские.

 

И плюсов совкопрома:

+ Продет хоть где.

+ Не жалко

+ Можно заливать масло "Лукойл", ставить российскую резину и т.п.

+ Ремонт дешевле и везде.

 

И при всем этом я получаю удовольствие от вождения своей машины. А на остальное - пофиг.

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел твою фотку с пристрастием , так и не понял в каком районе фоткал , что-то до рези в глазах знакомое но не могу понять :( не томи , скажи хде фоткал??????

перекресток Дзержинского и Гагарина со стороны Смолино =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Можно заливать масло "Лукойл", ставить российскую резину и т.п.

И скока она у тебя на Лукойле протянет :D Кстати я лью везде недорогое масло Тотал из маг. Японец 100руб/литр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой вы наш Саша-13!Вам самому еще не надоело стоять в оппозиции у всех, только из принципа?????Из принципа оправдать потраченные деньги на леворукое "гавно"И я и Вы сами знаете о том, что представляет Ваш и мой автомобиль, по сравнению с любой иномаркой (даже 15 летней), но боитесь сознаться в этом.почитай свои сообщения повнимательнее.... кроме брызг слюны - нет ничего!!! одна вата с 1 по 13 страницу....попытки высосать из ничего-проблему!!!Любителям и сторонникам правильных автомобилей - превед!Любителям и сторонникам левых иномарок - превед!Любителям отечественного гавностроения - :fuk: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток Дзержинского и Гагарина со стороны Смолино =)

А....... Семён семёныч (с) :D :D :D Понял!! ну у меня и голова :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу соблюдения полос праворульными: Лично мне очень часто попадаются вот такие ушлепки как на фото 828, причем в подавляющем большинстве с левым рулем :)

С этим на фотке все понятно - ему прямо надо, пытается объехать справа - там всем налево с той полосы всегда почти...

И скока она у тебя на Лукойле протянет :D Кстати я лью везде недорогое масло Тотал из маг. Японец 100руб/литр

Знаю машины (классика и зубилы), ездят на голимом Лукойле-минералке (правда меняют через 6-8т.км), пошли на третий круг без всяких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям и сторонникам левых иномарок - превед!Любителям отечественного гавностроения - :fuk: !!!

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой вы наш Саша-13!Вам самому еще не надоело стоять в оппозиции у всех, только из принципа?????Из принципа оправдать потраченные деньги на леворукое "гавно"И я и Вы сами знаете о том, что представляет Ваш и мой автомобиль, по сравнению с любой иномаркой (даже 15 летней), но боитесь сознаться в этом.почитай свои сообщения повнимательнее.... кроме брызг слюны - нет ничего!!! одна вата с 1 по 13 страницу....попытки высосать из ничего-проблему!!!Любителям и сторонникам правильных автомобилей - превед!Любителям и сторонникам левых иномарок - превед!Любителям отечественного гавностроения - :fuk: !!!

Никто проблему высосать из ничего не пытаеться. У тебя и брызг слюны нету просто подваниваешь владельцам иномарок и все. Тема в разделе Общение, а не сравнение ТТХ автомобилей. Соответственно меряемся мнениями, а не характеристиками автомобилей, Тему изначально создавал не я и содавалась она(как я и понимаю) чтоб развести флуд, я его и развел. И вообще хоть кто то должен же поддерживать отественного автопроизводителя. В последний раз высказываю свое:1. Автомобиль старше 10 лет уже не автомобиль2. Дизайн восмерки мне нравиться и все тут.3. Правый руль надо запрещать или хотя бы увеличивать на него налог раз в 50 4. Русские автомобили не убиваемые, а если и убиваються то достаточно дешево и быстро ремонтируються5. Б.у иномарки в большенстве своем превозходят русские автомобили по комфорту, но иногда комфорт не важен6. Можно иметь иномарку для поездок по городу, но это уже как вторая машина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сжечь завод ВАЗ 2 сжечь все чертежи этого хлама 3 осудить конструкторов за издевательство над народом 4 Даешь отмену всех пошлин на иномарки 5 6..... ИМХО:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы форума!У каждого пользователя в инфе есть графа транспорт. Можно как-нибудь выташить информацию и посмотреть за что люди проголосовали рублем, а не мышкой, когда мечтали что же будет, если у меня будет 15 килобаксов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт... ну его нах. Ты, например, садишься в 2108/2113 и понимаешь - ЭТО должно ехать :) И плевать на дорогу. Главное, чтоб напраление было. Не надо объезжать каждую кочку и думать: "сейчас п*здец подвеске будет". Фигарь и фигарь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил сути вопроса - переформулируй плииз

Сделать выборку из графы транспорт пользователей в духеВаз 2112 - 130 челТайота карина 400 челяНе указано 200 чел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы форума!У каждого пользователя в инфе есть графа транспорт. Можно как-нибудь выташить информацию и посмотреть за что люди проголосовали рублем, а не мышкой, когда мечтали что же будет, если у меня будет 15 килобаксов?

Дыкть тебе не кажется, что мячты и нынешнее положение дел, не одно и то же... Я счас езжу но 10тке, но делаю все, чтоб вскоре сменить ее на иномарку... И чё, какой результат ты получишь?

Уважаемые админы форума!У каждого пользователя в инфе есть графа транспорт. Можно как-нибудь выташить информацию и посмотреть за что люди проголосовали рублем, а не мышкой, когда мечтали что же будет, если у меня будет 15 килобаксов?

Дыкть тебе не кажется, что мячты и нынешнее положение дел, не одно и то же... Я счас езжу но 10тке, но делаю все, чтоб вскоре сменить ее на иномарку... И чё, какой результат ты получишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт... ну его нах. Ты, например, садишься в 2108/2113 и понимаешь - ЭТО должно ехать :) И плевать на дорогу. Главное, чтоб напраление было. Не надо объезжать каждую кочку и думать: "сейчас п*здец подвеске будет". Фигарь и фигарь...

Вот тут не согласен.... я не объезжаю каждую кочку, а ремонт подвески мне обойдется незначительно дороже чем тебе! Причем с немецкими запчастями! И ИМХО: 2114 - Г.... полное! Неудобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт... ну его нах. Ты, например, садишься в 2108/2113 и понимаешь - ЭТО должно ехать :) И плевать на дорогу. Главное, чтоб напраление было. Не надо объезжать каждую кочку и думать: "сейчас п*здец подвеске будет". Фигарь и фигарь...

Странно... А мне подвеску жалко в независимости от того, что за машина ... Своя же, родная ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДимА, что там у меня за 20 километров перегрелось?! Давай я сам за свой авто говорить буду? Они лишь прогрелись. И из-за того, что диски "кривые" при торможении стало бить педаль. Качество торможение не ухудшилось.Бздеть ты можешь кому угодно, но явно не в моём присутствии. Историю атрола я знаю. Это жёстко. Про дефицит - ну-ну, я б вообще заткнулся на эту тему. Одни фонари что стоили. А колпак для ступицы за 600 рублей? И турбина далеко не твои деньги, а 2000 USD. Приколхозивать русские зап.части, и говорить, что нет дефицита - это изврат, по-хорошему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...