Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иномарки Против Нашемарок!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема появилась из одной сцепки между владельцами разных машин.... Пальцем показывать не буду.... ;)Моя позиция известна: ТОЛЬКО ИНОМАРКА И ТОЛЬКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ! :good: Хотя в случае всяких жизненных ситуаций возможны варианты.... :blush2: Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Если продам свою ни за что не возьму нашемарку. С меня хваитит

 

согласен полностью. Даже не помню такого чтобы абсолютно ничего делать не надо в машине. Недавно ступичные подшипники поменял (менял меньше года назад), теперь тормозные диски с колодками купил под замену, затем стойки на подходе, сцепление хреновое и т.д. одно чинишь - другое начинает поскрипывать-постукивать-неработать. И похоже ВСЁ никогда не починишь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с авточела, орфография сохранена:

 

Так же считаю что надо покупать наши отечественные авто - на данный момент наш автопром вышел на достойный уровень, во первых тем самым ты выражаешь патриотизм, а во вторых в обслуживании они дешевле, круговуха 20 рубасов, ТО 3 рубасика, а дешевская иномарка круговуха 45 рубасов, ТО минимум 6 обычно 10ть или более, да плюс трясешся за нее, каждая царапинка, не дай бог выбьют малюсенькое стеклышко, заколебешся ждать пока привезут и заплатишь min 5 рубасов за эту мелоч.

А так из иномарок VW уважаю, да и вопще всех немцем - они впереди планеты всей с этим не поспоришь, японские коцумото - такое ощущение что там фольга и один пластик вместо железа - отстой, америкосы днералсмоторс тоже порожняк.

P.S. Уважайте свою страну, поддерживайте отечественных производителей, будьте патриотами, Российский флаг в квадриках и на дачах вешайте =)) тогда мы точно станем жить еще лучше!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с авточела, орфография сохранена:

 

НУ не знаю, вот я свою застраховал за 14 тыр на 160 тыр, а знакомый новый гольф за 20 тыр на 800 тыр., вот и разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью. Даже не помню такого чтобы абсолютно ничего делать не надо в машине. Недавно ступичные подшипники поменял (менял меньше года назад), теперь тормозные диски с колодками купил под замену, затем стойки на подходе, сцепление хреновое и т.д. одно чинишь - другое начинает поскрипывать-постукивать-неработать. И похоже ВСЁ никогда не починишь..

 

диски с колодками поменял, с удивлением обнаружил, нехилую разницу в износе левых-правых, теперь надо тормоза смотреть.

еще раз:

Когда продам свою ни за что не возьму нашемарку. С меня хваитит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не слышал что то вроде хотят новый тех-регламент в 2012 ввести и " Япошкам " в России сложно будет или вообще не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ТОЛЬКО ИНОМАРКИ!!! И ТО АМЕРИКАНСКИЕ!

 

:clapping: целиком поддерживаю америка рулит
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уважать окружающих, нужно прежде всего уважать себя. А из уважения к себе ну никак нельзя покупать русский автомобиль, имхо. Тем более, если денег на автомобиль немного...
  • Плюс 2
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из уважения к себе ну никак нельзя покупать русский автомобиль, имхо. Тем более, если денег на автомобиль немного...

 

Логическая цепочка более чем не очевидна.

Скорее наоборот - если денег не много, то альтернативных вариантов очень мало.

Каждому своё.

 

Откуда такое пошло: "русский автомобиль"? Прям несёт голосом Джереми Кларксона - "русский автомобиль" ©

 

Можно хаять и ругать конструкторов, дизайнеров, рабочих-изготовителей...и всё равно у 90% водителей первый опыт эксплуатации автотранспорта - это автомобили отечественного производства. Со всеми + и -.

 

А корень зла лежит в низком качестве деталей, в плохом контроле за сборкой, типичном российском разгильдяйстве и воровстве. Желании каждого урвать свой кусок - от ведра краски до завода.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уважать окружающих, нужно прежде всего уважать себя. А из уважения к себе ну никак нельзя покупать русский автомобиль, имхо. Тем более, если денег на автомобиль немного...

 

Во как.. безапелляционное заявление.

 

зы: Всегда интересовал один момент. Люди которые такое пишут, ЧТО сами делают лучше тех же корейцев, например?

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нашемарки - это лотерея, повезет купишь нормальную, не повезет конструктор. Был у меня знакомый купил 14 так сразу же с сервисов не вылазил. а другой вроде как и не жаловался, у меня зубилка была, ладно гнилая, а в остальном вроде огромных хлопот не доставляла, даже в дубаки заводилась, а по комфорту конечно буржуи впереди....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ИМХО нашемарки - это лотерея, повезет купишь нормальную, не повезет конструктор. Был у меня знакомый купил 14 так сразу же с сервисов не вылазил. а другой вроде как и не жаловался, у меня зубилка была, ладно гнилая, а в остальном вроде огромных хлопот не доставляла, даже в дубаки заводилась, а по комфорту конечно буржуи впереди....

 

Прошу заметить, что иномарки отличаются не только комфортом :)

По качеству и безопасности авто рф приблизительно схожи с китайскими. И то! Китайцы уходят верными шагами вперед.

Помните время, когда доверяли только немцам , америкосам и японцам ? Потом доверие завоевали корейские авто. Теперь мощно врываются на рынок китайцы . А российские авто как были говном, так и остались им.

Может кто- то и скажет, калина совсем на другой базе и все на много лучше. Но это будет бред.

Возмите японский бюджетный авто, корейский бюджетный авто. Они ведь и комфортные и отвечают современным требованиям безопасности. А наши? Это ведь ужОс.

Япошки ездят по несколько сотен тысяч километров и даже не капиталятся . Меняются расходники и все . Корейские авто? То же самое. А наши? 50 тыщ проехал, нужно двигатель смотреть, что не так? Золовку перебирать. Про 100000 я вообще молчу.

Да калины стали лучше прежних нашемарок, но они все равно гуано! Тем более с их рыночной стоимостью. Они должны на 100 дешевле быть.

 

Пойду посмотрю краш тест калины.

 

Про " корень зла" отметили верно!

Изменено пользователем Coffee
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоваз "рабочие лошадки" клипает, а если машину надо то тут иномарку однозначно.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за автоваз.Нормальные машины автоваз делает ине надо ля ля.Соотношение цены и качества.Соглашусь что у ино качество совсем другое,но и цена не такая.У меня не было никогда ино и езжу на вазах.Хлопот мне мои автомобили никогда не доставляли и никогда не подводили.Все зависит от хозяина.У меня нет денег на ино я и не стремлюсь к ним.Меня на отечественном авто устраивает все.А в кредит брать"железо" это не выход из ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за автоваз.Нормальные машины автоваз делает ине надо ля ля.Соотношение цены и качества.Соглашусь что у ино качество совсем другое,но и цена не такая.У меня не было никогда ино и езжу на вазах.Хлопот мне мои автомобили никогда не доставляли и никогда не подводили.Все зависит от хозяина.У меня нет денег на ино я и не стремлюсь к ним.Меня на отечественном авто устраивает все.А в кредит брать"железо" это не выход из ситуации.

 

Это только слова. На самом деле мозг говорит другое.

У всех свои приоритеты.

Я говорю, что ВАЗ, газ и прочее , это очень дорогой и небезопасный конструктор.

Знаете, кто-то часто бывает дома и хочет уюта в доме, комфорта. Кто- то ежедневно передвигается в транспортное потоке и хочет чтобы это было комфортно и максимально безопасно .

А еще, некоторые покупают нашемарки, мотивируя дешевизной запасных частей и обслуживания . Только вот иномарка равная примерно нашемарки обойдется вам дешевле в обслуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка сделать масло из воды...

 

Есть деньги- поукпай хоть вертолет.

Нет таковых в нужном кол-ве - покупай что попроще....

Главное не в модели машины, а в умении ей управлять, в толерантности к ближним своим..участникам того же дорожного движения, умении не создавать своими действиями проблем для окружающих.

Ни один самый лучший автомобиль никогда не реабилитирует "быдлонатуру".

 

Пы.сы. Нонешней "Калине" не хватает КАЧЕСТВА сборки. Проблема автоВАЗа- проблема комплектующих, проблема с поставщиками.

Для своего класса Калина абсолютна идентична тем же Хюндаям и Шевроле. Качества бы ей поболе...

Российский автопром всегда был "вопросом политическим"- это его беда....

Пы.Пы.Сы. В свое время "навинтил" на "Калине" 113000 км. До сих пор жива и бодра "старушка"- радует кого то... Следил за ней, масло лил не Лукойл, за подвеской контроль держал.... глобальных "косяков" не было, так..все по мелочи ( больше досадные типа отгнившего "звонка", да потекшей стойки), но 3 зимы "житья" на улице и не одного дня "отстоя" по причине незапуска....

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все претензии к нашему автомобилестроению сводятся к тому, что на рынке машины давно, а лицом к потребителю так никто и не повернулся и более того не собирается. А если бы не надо было поддерживать отечественного производителя, машины еще бы и стоили дешевле.

 

Посмотрите на ЗАЗ, делают пусть и не свои но дешевые автомобили, вполне конкурентные, совершенствуя и развивая ассортимент.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни один самый лучший автомобиль никогда не реабилитирует "быдлонатуру".

 

 

Хоть какая "быдлонатура" не повысит качество ни сборки, ни запчастей ни в целом отношения АВТОваза к свое продукции. Про политическую часть связанная с автовазом так вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шевроле я ничего не скажу.

А вот хундаи в полне приличные авто. У друга новый солярис. Катается на нем он пол года. Доволен как слон. Пересел он на корейца с 14 ой.

У благого приятеля акцент . Незнаю какого он года, но точно не новый и даже не трехлетка. Доволен очень. До корейца была десятка.

Еще есть знакомый, который купил сангенг старенький. До него он на уазике катался. Говорит, что уазик имеет его, а не он УАЗ.

 

Писать можно вечно про сравнение наше и ИНО, но факт того, что ИНО лучше неоспорим.

В том, то и дело! Что если нет денег на бренд, то покупаем что по карману . Только не забывайте, что жизнь одна! И на дороге контролировать ситуацию вы не сможете. Т. К неконтролируемая она на 100 % . Есть поговорка: не ты, так в тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
как говорится - Протягивают ножки по одежке. Некоторые и отечественному автомобилю рады, а вообще если с любовью относиться к машине, она не подведет. Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зададимся вопросом, а зачем нужен автомобиль? Уверен 80% для доставки тела до работы и обратно. Может лучше работу поменять на ближе к дому или жилье сменить на ближе к работе (чтоб экологию не портить и пробки уменьшить). Я люблю рыбалку и грибы тоже и вообще мне в городе скучно и неинтересно. Поэтому в этом сегменте у ваза и уаза конкурентов немного. Посмотрите на нормальное озеро(в котором есть рыба) например треустан и посмотрите, что стоит по берегам. 90% наш автопром. Знаю многих людей пересевших в иномарки и когда-то любивших порыбачить. Сидят по домам, никуда не ездят. Лодки попродавали. Ну и нахрена нужна машина если на ней боишься свернуть с асфальта? В защиту калины, у знакомых есть не ломалось ничего! Эксплуатируют четвертый год каждый день.
  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зададимся вопросом, а зачем нужен автомобиль? Уверен 80% для доставки тела до работы и обратно. Может лучше работу поменять на ближе к дому или жилье сменить на ближе к работе (чтоб экологию не портить и пробки уменьшить). Я люблю рыбалку и грибы тоже и вообще мне в городе скучно и неинтересно. Поэтому в этом сегменте у ваза и уаза конкурентов немного. Посмотрите на нормальное озеро(в котором есть рыба) например треустан и посмотрите, что стоит по берегам. 90% наш автопром. Знаю многих людей пересевших в иномарки и когда-то любивших порыбачить. Сидят по домам, никуда не ездят. Лодки попродавали. Ну и нахрена нужна машина если на ней боишься свернуть с асфальта? В защиту калины, у знакомых есть не ломалось ничего! Эксплуатируют четвертый год каждый день.

 

не боюсь свернуть с дороги. Мало того, полезу туда.. куда не каждая калина залезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боюсь свернуть с дороги. Мало того, полезу туда.. куда не каждая калина залезет.

 

Замечатаельно, как раз оставил 10% для этого случая. Про калину я привел пример, не в плане вездеходности, а в плане что наветов про нее лишка. Одни клоуны в квн-ах и комедиклаб на тв чего стоят. На озерах чаще других встречаются классика, самары и 10тое семейство ваза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зададимся вопросом, а зачем нужен автомобиль? Уверен 80% для доставки тела до работы и обратно.

 

Не ну так то и на повозке можно передвигаться... все дело в комфорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боюсь свернуть с дороги. Мало того, полезу туда.. куда не каждая калина залезет.

 

Саш, ну не на мерседесе же, а на Хайлюксе)

 

Мало кто пересев с зубил-десяток на фокусы-гольфы и прочие одноклассники пробирается туда куда залазят на упомянутых отечественных автомобилях. Само собой мы говорим о ситуациях когда проезд затруднён, возможны царапины и т.д. Другое дело что народ покупает автомобили согласно своим увлечениям - если человек каждые выходные ездит на рыбалку/охоту/пикник, то и машину будет выбирать соответствующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну не на мерседесе же, а на Хайлюксе)

 

Мало кто пересев с зубил-десяток на фокусы-гольфы и прочие одноклассники пробирается туда куда залазят на упомянутых отечественных автомобилях. Само собой мы говорим о ситуациях когда проезд затруднён, возможны царапины и т.д. Другое дело что народ покупает автомобили согласно своим увлечениям - если человек каждые выходные ездит на рыбалку/охоту/пикник, то и машину будет выбирать соответствующую.

 

ну согласен, когда одна машина в семье - ездить на ней - и в грязи и в князи - тяжко.

С другой стороны, если это логан .. допустим, или нексия. Я бы не парился... если честно. Опять же однофорумчане гоняли со мною на рыбалку и на ситроенах-пузотерах - и ничего. Вопрос аккуратности водителя, и его же чистоплотности. Можно доехать, переодется - дальше в сапогах.. итд.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...