Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взрывы в Московском метро


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
По телевизору услышал что произошло два взрыва на станциях метро "лубянка" и "парк культуры".Оба взрыва периодичностью в полчаса.Есть погибшие и раненые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я наверное открою вам великую Тайну, но "Пу" всего лишь, публичный менеджер.. так же как и "М".

Правит совсем другой курултай.

 

Жидомассонское мировое правительство?

 

А сегодня по радио слышал, как народ про бомбил рассказывает, как те заряжали от ТРЕХ до СЕМИ тысяч что бы отвезти людей до места назначения.

В твиттере видел пост, типа: Нью-Йорк, 11 сентября — таксисты всех возят бесплатно. Москва, 29 марта — расценки таксистов взлетели в десятки раз.

 

 

А вот еще рассказ очевидца:

http://karpusha.livejournal.com/393201.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расценки таксистов взлетели в десятки раз.

 

так они на правительство работают, на уродское, жидомассонское инопланетное правительство:wall:

 

 

вот чо мы такие бедные, раз все такие умные? ах, да...правительство себе присваивает всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]В дальнейшей полемике участвовать не буду, ибо останусь при своем мнении - а других людей убеждать в своей правоте не вижу смысла. Ибо мое мнение- всего лишь мнение, основанное на фактах. Но лично не стоял, свечку не держал..

Опа, а говорил, что свечку не держал? А "правота" откуда?

 

 

ну, насколько я помню, там своя служба безопасности есть - подразделение МВД, которое дежурит в метро. Так что начать отсматривать записи они могли и раньше. И потом, может технологии другие? Не зная предмета дела, я бы предположил так: есть период инцидента, от максимального времени его мотаем назад ускоренно, смотрим на экран. Взрыв должен отчетливо обозначится паникой людей, и собственно падением жертв (это если вспышки не было видно). Далее предметно смотрим эпицентр взрыва, выявляем виновника, и отслеживаем обратной отмоткой его путь, попутно выбирая более четкие кадры морды лица. Не?

 

+ 100

 

Я не думаю что камерами покрыты все корридоры от вагона до выхода.

Лучше не "думать" а знать. Не обязательно покрывать камерами потолок и выстилать ими пол - достаточно несколько камер в узловых точках. Пример: ненужна 1000 камер на 10 километровый туннель, достаточно одной на входе, ну может ещё одна на выходе.

 

 

"О терактах в метро милиция знала заранее"

"Источник в ГУВД подтвердил "РБК daily", что около недели назад столичной милиции было дано указание усилить наряды без объяснения причин."

Значит агентура сработала, только не было известно конкретное место и исполнители.

 

Я просто вспоминаю истерию по поводу "Свиного гриппа". И где он сейчас?

Кому надо, заработали на этом.

Одни на бюджетных ассигнованиях на борьбу с гриппом, другие на масках... третьи на препаратах.

А где сейчас грипп?

Ну и? Стоило ли говорить о пандемии? Пандемия последний раз была, когда испанка косила городами... А в этот раз погибло людей НЕ БОЛЬШЕ, чем в любую СЕЗОННУЮ вспышку гриппа. Никакой пандемией и не пахло, а истерия массовая - нужна была. Иначе бы не было спроса в аптеках, иначе бы не было повода щипнуть котлету с бюджета.

 

А сколько бабла под это дело скосилиии... а сколько протащили проектов.

 

 

Вас кормят с зомбо-ящика тем, что вам следует знать. Формируют Ваше мнение. И они разберутся как следует, и накажут кого попало. И не суть важно, будут это виновные... или "назначенные виновными".

 

Яркий образец так называемого "мышления", точнее вымышленивания, домышливания - короче, высасываания из пальца. Объективной информации - 0, но на основании этого "ноля" делаются широкообобщающие выводы и всё эта бурда преподносится как истина в последней инстанции. У Геббельса учились?

А не могли бы Вы, дохреназнающий сказать сколько трупов от гриппа бывает в инфекционном корпусе ГКБ №8 в обычную эпидемию? А сколько было в этом году? Сколько умерло беременных за эту эпидемию? Сколько умерших были оформлены, как скончавшиеся от пневмонии и острой дыхательной недостаточности, а не от гриппа? Ну и наконец, знаете сколько стоило лечение больных гриппом в этом году для того, чтобы они остались живы и не портили статистику? Иногда лучше жевать, чем говорить - поверьте, это о Вас. Что касается "испанки", то в те времена не было ни антибиотиков, ни противовирусных, ни аппаратов ИВЛ - на этих условиях нынешняя эпидемия оказала бы очень достойную конкуренцию "испанке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, господа! Нашли из-за чего спорить, ведь очевидно, что все останутся при своем мнении, и к сожалению, кто прав на самом деле мы никогда не узнаем.

Вот именно в этот терракт я не верю, "чеченский след" и все такое, уж слишком все просто, смутила в основном скорость, с которой в толпе "шахидок" отыскали, а у одной из них (при взрыве то в районе пояса) еще и билетик на метро нашли - о чудо! опять "рыжий террорист на серебристой иномарке в деревне".

Но! даже при этой мысли я не выхожу на митинги, не собираю вокруг себя массы неверующих, не организую их в движения. Веду обычную, обывательскую жизнь, радуюсь простым вещам. Вот только грустно от мысли, что ты или кто-то из твоих близких может влегкую стать "разменной монетой" в чьих то планах на власть, влияние, материальные блага.

И не вижу смысла спорить.. дайте возможность каждому думать так, как он хочет. Зачем с пеной у рта доказывать, что он не прав? Ведь на самом деле истина неизвестна никому.

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Яркий образец так называемого "мышления", точнее вымышленивания, домышливания - короче, высасываания из пальца. Объективной информации - 0, но на основании этого "ноля" делаются широкообобщающие выводы и всё эта бурда преподносится как истина в последней инстанции. У Геббельса учились?

А не могли бы Вы, дохреназнающий сказать сколько трупов от гриппа бывает в инфекционном корпусе ГКБ №8 в обычную эпидемию? А сколько было в этом году? Сколько умерло беременных за эту эпидемию? Сколько умерших были оформлены, как скончавшиеся от пневмонии и острой дыхательной недостаточности, а не от гриппа? Ну и наконец, знаете сколько стоило лечение больных гриппом в этом году для того, чтобы они остались живы и не портили статистику? Иногда лучше жевать, чем говорить - поверьте, это о Вас. Что касается "испанки", то в те времена не было ни антибиотиков, ни противовирусных, ни аппаратов ИВЛ - на этих условиях нынешняя эпидемия оказала бы очень достойную конкуренцию "испанке".

 

а статистика говорит о том, что в пору так называемого "свиного гриппа" погибло не более, чем от обычного сезонного. А истерию-то какую развели. Ахтунг! Пандемия! Изменено пользователем mini-жипаводек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал утром про второй взрыв в метро. Очевидец писала, что поезд запаздывал, а на станции милиция начала выгонять пассажиров из вагона ДО ВЗРЫВА. И только потом прозвучал взрыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий образец так называемого "мышления", точнее вымышленивания, домышливания - короче, высасываания из пальца. Объективной информации - 0, но на основании этого "ноля" делаются широкообобщающие выводы и всё эта бурда преподносится как истина в последней инстанции. У Геббельса учились?

А не могли бы Вы, дохреназнающий сказать сколько трупов от гриппа бывает в инфекционном корпусе ГКБ №8 в обычную эпидемию? А сколько было в этом году? Сколько умерло беременных за эту эпидемию? Сколько умерших были оформлены, как скончавшиеся от пневмонии и острой дыхательной недостаточности, а не от гриппа? Ну и наконец, знаете сколько стоило лечение больных гриппом в этом году для того, чтобы они остались живы и не портили статистику? Иногда лучше жевать, чем говорить - поверьте, это о Вас. Что касается "испанки", то в те времена не было ни антибиотиков, ни противовирусных, ни аппаратов ИВЛ - на этих условиях нынешняя эпидемия оказала бы очень достойную конкуренцию "испанке".

 

Причем тут домышливание? Мнение на основании фактов - таковым является?

Статистика общедоступна, вы можете к ней обратиться и посчитать. Это не сложно.

 

То что было - что угодно. Но не ПАНДЕМИЯ.

Сезонное обострение это, тяжелая форма гриппа с повышенным риском летального исхода... Тяжелая форма вируса в конце концов. Но не ПАНДЕМИЯ.

Вас очень ловко затянули в подмену понятий, те - кто и устраивал эту массовую истерию.

 

Прошу заметить, я НЕ отрицаю - данная форма вируса очень тяжела, и вызвала более тяжкие последствия - чем обычный грипп. Да, и тысячу раз ДА. Но ЭТО НЕ П-А-Н-Д-Е-М-И-Я !!!

 

Вам расшифровку понятия ПАНДЕМИЯ с википедии дернуть? Или сами прочитаете?

выдержка - "МАССОВОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ВИРУСОМ ВО ВСЕМ МИРЕ, с летальным исходом".

Я переболел гриппом в этот сезон, знаю что такое.

Вы как врач, как, можно сказать, первоисточник - поясните: почему во время массовой истерии (именно истерии) Арбидол стоил до 350 рублей... а сейчас только 174 ??? Прааавильно - нужно было поднять производителя отечественного препарата.. да и просто поднять бабла на истерике. Про томифлю будем считать? =)

 

Так почему, количество летальных исходов данной "ПАНДЕМИИ" по любой стране, и РФ в том числе - колеблется в цифрах +-10% от обычной вспышки сезонного гриппа??? Этого вы МОЖЕТЕ ПОЯСНИТЬ???

 

А я могу =) Группа заинтересованных лиц, лихо подмахнула крики "пандемия" и заработали себе на старость, и пра-правнуков тоже. Пшыкнув через зомбоящик "Ахутнк, пандемия..." ... и народ молча схавал, и понес пред собою это знамя.

 

То что было, было может даже ЭПИДЕМИЕЙ. Но не ПАНДЕМИЕЙ. Не было массовых заболеваний в МИРЕ, с летальым исходов. НЕ БЫЛО. Найдете ФАКТЫ?? - Обсудим.

Поверьте, уважаемый доктор, ГКБ №8 города Челябинска, ну НИКАК не тянет на мировые масштабы... Даже весь МАКРО регион УРАЛ, на МИР не тянет. Хоть обзывайте, хоть переходите на личности... НЕ ТЯНЕТ.

Я нисколько не занижаю, ни заслуги наших врачей, ни той огромной работы что была проведена для минимизации потерь от данного вируса, но это не ПАНДЕМИЯ (ИСТЕРИЯ).

 

Предлагаю называть вещи своими именами.

Откаты - откатами.

Эпидемию - эпидемией.

Тяжелую форму гриппа - таковой.

 

Так же и с терактом. Заинтересованные лица, так же снимут сливки с этой трагедии. И богатые станут еще богаче, а бедные - так и останутся бедными. Я не за "равенство и справедливость". Я просто констатирую сухие факты. И не про мировой заговор, но скорость "назначения виновных" откровенно пугает.

 

*ЦЕНЗУРА*.. совсем забыл.

Ссылки сейчас не найду, кому надо - колупнет через гугл.

В германии сейчас проводится расследования в отношении Фарм.компаний, которые оказывали влияние на чиновников для объявления "Пандемии". И уже считают миллиарды, что фарм компании на этом заработали. Я думаю расследуют, и оштрафуют. У нас, как всегда этого не заметят. Ибо бабки уже попилены, и все довольны.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если милиция начала выгонять, логично предположить, что не хотели жертв?

 

логичнее предположить, что после первого взрыва решили перекрывать метро, чтобы перестраховаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичнее предположить, что после первого взрыва решили перекрывать метро, чтобы перестраховаться.

 

ну или так. Я к тому, что не оттуда ноги растут у взрывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам расшифровку понятия ПАНДЕМИЯ с википедии дернуть? Или сами прочитаете?

выдержка - "МАССОВОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ВИРУСОМ ВО ВСЕМ МИРЕ, с летальным исходом".

Я переболел гриппом в этот сезон, знаю что такое.

Вы как врач, как, можно сказать, первоисточник - поясните: почему во время массовой истерии (именно истерии) Арбидол стоил до 350 рублей... а сейчас только 174 ??? Прааавильно - нужно было поднять производителя отечественного препарата.. да и просто поднять бабла на истерике. Про томифлю будем считать? =)...

 

 

 

Держите определение из вашей любимой википедии -

Пандеми?я (греч. ???????? — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся появлением нового вируса либо инфекционного заболевания, против которого у человеческой популяции нет иммунитета, и приводящая к нескольким одновременным эпидемиям по всему миру с огромным количеством заболеваний и смертей (например, холера, грипп).

Ваше определение, мягко говоря, не совсем точно.

ЗЫ Ну а про обогащение ВВП с ДАМом на свином гриппе и вовсе смешно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ЗЫ Ну а про обогащение ВВП с ДАМом на свином гриппе и вовсе смешно читать.

 

Так никто и не говорил, что обогащались на гриппе ВВП и ДАМ. Они по-другому бабло зарабатывают, ВВП еще когда в Санкт-Петербурге у руля был, неслабо приподнял свой капитал.

На гриппе заработали другие люди, и им позволили это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, Dimkasan, что вы за грипп то прицепились? Это тоже выдумка нашего правительства? Весь остальной цивилизованный мир не паниковал?

А лохотронщики или колпачники тоже выдумка правительства?

 

Есть граждане подверженные паникерству, они любого послушают, кто первый крикнет: "А мы все умрем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спектаклях:

....нередко такие процессы запускаются целенаправленно, и потом стоит многих усилий их блокировать. Пожалуй, одним из крупных  психозов, созданных СМИ, является паника в связи с болезнью «бешенства коров» в Англии. Цели операции не вполне ясны и будут обнародованы не скоро. Суть была в том, что вдруг во всей европейской прессе валом пошли статьи об эпидемии болезни коров, которая заразна для людей (при этом разрушается ткань головного мозга). В Великобритании от этой болезни умерло 10 человек, в газетах были опубликованы их биографии, вплоть до описания мясных блюд, которые они ели. Под давлением массового психоза руководство ЕЭС приговорило Англию к беспрецедентному наказанию - немедленно уничтожить всех коров в возрасте свыше трех лет и сжечь их трупы. Разумеется, был наложен запрет на экспорт мяса и т.д. Если бы эти санкции были реально выполнены, результатом была бы катастрофа английской экономики (шутка ли - забить в одночасье и уничтожить треть крупного рогатого скота). Психоз расширялся, возникли фирмы по проектированию и строительству коровьих крематориев. В кратчайший срок сжечь миллионы туш - небывалая техническая проблема. 

 

Миф «бешенства коров» был создан средствами серой пропаганды. Установить его истоки по выступлениям прессы и телевидения было невозможно. Сначала ссылались на научную статью в известном журнале «Lancet», но ученые тут же открестились, а опубликованные в газетах выдержки из этой статьи никаких оснований для паники не давали - в ней лишь предполагалась возможность связи между болезнями коров и людей. Но ведь и коровы могли заражаться от людей, а не наоборот. Да и вообще, 10 умерших за все время с момента открытия болезни - величина абсолютно ничтожная, таких странных болезней множество. Когда паника захлестнула Европу, и люди перестали покупать говядину, в прессу стали просачиваться очень осторожные отрезвляющие сведения. Оказывается, в Испании от этой болезни умерло 53 человека, в Швейцарии еще больше. Но, поразительным образом, никто в ЕЭС не пытался поставить вопрос о санкциях против Испании или Швейцарии - и в то же время никакие просьбы Англии о помиловании не действовали. Проблема была снята из СМИ какой-то новой сенсацией, так что о «бешенстве коров» все просто забыли. Никто уже не помнит, чем кончился этот скандал - о нем в СМИ больше не было ни одного сообщения. Как сняли с Англии санкции, на каком основании, - никто не знает и не интересуется. Чудесным образом исчезли крематории и фирмы, которые их собирались строить. Люди вперились в другой спектакль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, какое отношение это имеет к терроризму?

 

да просто ещё один пример того, что чтобы вам СМИ не вывалило - всё схаваете

зачем свой моск :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, Dimkasan, что вы за грипп то прицепились? Это тоже выдумка нашего правительства? Весь остальной цивилизованный мир не паниковал? А лохотронщики или колпачники тоже выдумка правительства?

serYozik, какое отношение это имеет к терроризму?

Такое же как и "свинячий грип" и тероризм, всё это суть СПЕКТАКЛИ. Вопрос только кто и зачем их организовывает. Ну не могут они стихийно возникать в "цивилизованном" мире, по той простой причине что у "цивилизованного" мира давно есть знания и технические возможности, что бы контролировать эти психозы спектакли. А раз средства и возможности есть, то ими обязательно кто то пользуется.

 

Сергей, очевидно что доводы и той стороны которая говорит "заговор" и той которая вещает "акститесь параноики" малоубедительны так как находятся на уровне собственных умозаключений, для правильности которых не хватает осведомлённости ни одной из сторон. Я попробую сказать за себя. На фоне того, что в современном (преимущественно западном) мире уже давно разработаны, очень хорошо развиты и отработаны технологии по манипулированию массами, его сознанием, образом жизни и т.д. Об этом написано множество книг и научных трудов и большенство из них общедоступны и некоторые даже переведены на русский. И в арсенал средств по манипулированию входят самые разнообразные, от мультиков до крупных терактов. И если у государства есть определённые задачи и наработанные средства по их достижению, то у меня возникает вопрос ОТЧЕГО я должен быть уверен, что эти средства не используются в данный конкретный момент?! Только по тому что группа "здравомыслящих" граждах усмехается, намекая не психическое нездоровье другой группы? 

 

Далее. Зачем и почему некоторые дискутирующие на тему терактов, так настойчиво позиционируют их в разряд событий "А просто так"(с)?! Причём подобное направление задаёт в первую очередь само государство, настойчиво умалчивая и даже не пытаясь найти и обсудить задачи терористов. Те кто производили эти акции не делали их от "чё та лениво, пойду метро бахну", у них была и есть ЦЕЛЬ и ПРИЧИНА. Надеюсь это отрицать то никто не будет. И от того что нам с вами (или милиционерам) эти причины, цели и задачи не известны не нужно делать вид что их нет. Терор является мощным средством манипуляции и тут не важно кто решил за ниточки дёргать. Государственная машина избегает обсуждения этого со своими гражданами по причине того что у самой (_._) этим же замарана. Всё это происходит в жуткой атмосфере таинственности, которая выгодна в первую очередь самому государству. Где все результаты расследований проводимых по факту терактов с именами их организаторов? Только иногда потом нам сообщают, что завалили очередного бандита "причастного к терактам там то и там то".

 

Ну как минимум нелепо выглядит молчаливый экстримист! Допустим есть группа экстримистов с лозунгом.... "Свободу Анжеле Дэвис!" ;)  они задумывают какой-нибудь непотребный акт который должен всколыхнуть и привлечь внимание и когда это присходят они...... молчат.   :o Молчат кто они, зачем это они, чего им надо, от кого надо. Странно не правда ли. Вспомните освещение событий "идейного" экстримизма в Европе с 70х по 90е г.г. Проводились акции и как правило всегда были те кто брал на себя ответственность за содеяное и называл причины и цели своих акций. Сейчас же тероризм стал удивительно и  подозрительно безликий и лишь государство нам иногда намекает, что дескать это вон они наверное (в ходе раследования выяснилось) и поэтому в ответ... ну и дальше в зависимости от их пожеланий. И вот видя такой "странный" тероризм и возникают вполне стройные выводы о выгодопреобретателе подобных акций. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум нелепо выглядит молчаливый экстримист!... Сейчас же тероризм стал удивительно и подозрительно безликий и лишь государство нам иногда намекает, что дескать это вон они наверное (в ходе раследования выяснилось) и поэтому в ответ... ну и дальше в зависимости от их пожеланий. И вот видя такой "странный" тероризм и возникают вполне стройные выводы о выгодопреобретателе подобных акций.

 

ППКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум нелепо выглядит молчаливый экстримист! Допустим есть группа экстримистов с лозунгом.... "Свободу Анжеле Дэвис!" они задумывают какой-нибудь непотребный акт который должен всколыхнуть и привлечь внимание и когда это присходят они...... молчат. Молчат кто они, зачем это они, чего им надо, от кого надо. Странно не правда ли. Вспомните освещение событий "идейного" экстримизма в Европе с 70х по 90е г.г. Проводились акции и как правило всегда были те кто брал на себя ответственность за содеяное и называл причины и цели своих акций. Сейчас же тероризм стал удивительно и подозрительно безликий и лишь государство нам иногда намекает, что дескать это вон они наверное (в ходе раследования выяснилось) и поэтому в ответ... ну и дальше в зависимости от их пожеланий. И вот видя такой "странный" тероризм и возникают вполне стройные выводы о выгодопреобретателе подобных акций.

 

Безликость напрягает.. да.

А еще больше напрягает "мы их найдем, и уничтожим". А зачем? Озлобленность общества конечно понятно, но в данном случае - уничтожение нужно потому, что мертвые потом ничего не расскажут. А до уничтожения они скажут ровно столько, и то - что им позволено будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, все относительно. Твоя цитата то же ведь из сми, а не от тех кто режиссировал?

Вы говорите что мне СМИ мозг промывает, а вам СМИ значит думать помогают. Это какие-то разные СМИ? И какие критерии у тебя доверия к одним СМИ и не доверия к другим СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикооольно

 

 

 

Чеченские сепаратисты во главе с лидером боевиков Доку Умаровым не берут на себя ответственность за совершение терактов в московском метро.

 

"Все преподнесено так, как будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. Нам эта война не нужна, никому эта война не нужна. Во взрыве в Москве виновата ФСБ", - говорит мужской голос на распространенной в Интернете аудиозаписи от имени Д.Умарова и Имарата Кавказ.

 

А вот и денежки бюджетные нашли в какой проект втереть, повода не было. Теперь он есть:

 

"В России в скором времени появится система оповещения о степени террористической угрозы, аналогичная американской. Эту информацию в интервью газете "Коммерсантъ" подтвердил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев."

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, все относительно. Твоя цитата то же ведь из сми, а не от тех кто режиссировал?

Вы говорите что мне СМИ мозг промывает, а вам СМИ значит думать помогают. Это какие-то разные СМИ? И какие критерии у тебя доверия к одним СМИ и не доверия к другим СМИ?

 

Цитата которую я привёл про "коровье бешенство", а так же цитаты которые я приводил выше Umniks"у про "невозможность" фабрикаций в американских СМИ, взяты из книги которая как раз и посвящана различным аспектам манипуляции общественным сознанием в современном обществе. Многие приёмы и принципы в ней разжёваны и показаны не на каких то абстрактных примерах, а на вполне конкретных недалёких исторических событиях.

 

 

ЗЫ Хотя и у этой, как и у любой другой (даже художественной) книги есть своя цель и задача ;) поэтому и её я перевариваю по возможности критично. Ибо снимая неудобную повязку с глаз очень легко и незаметно можно натянуть по самый нос комфортный колпак.    :derisive:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо снимая неудобную повязку с глаз очень легко и незаметно можно натянуть по самый нос комфортный колпак. :derisive:

 

вот сам же и ответил практически на мой вопрос ))))

 

"Все преподнесено так, как будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. Нам эта война не нужна, никому эта война не нужна. Во взрыве в Москве виновата ФСБ", - говорит мужской голос на распространенной в Интернете аудиозаписи от имени Д.Умарова и Имарата Кавказ.

 

 

то есть это самый достоверный источник информации заслуживающий полного доверия?

 

"В России в скором времени появится система оповещения о степени террористической угрозы, аналогичная американской. Эту информацию в интервью газете "Коммерсантъ" подтвердил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев."

 

а на базе чего и для чего этот проект реализовать хотят ты конечно уже не слушал или не видел или уже нафиг надо? Главное сенсация: Правительство уже нашло способ куда потратить денюжки!!!

 

Те же приемы как у СМИ )))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто ещё один пример того, что чтобы вам СМИ не вывалило - всё схаваете

зачем свой моск :help:

 

За всех отучаемся говорить :big_boss:

 

 

...

то есть это самый достоверный источник информации заслуживающий полного доверия?

 

 

 

...

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сам же и ответил практически на мой вопрос ))))

 

...................

 

 

то есть это самый достоверный источник информации заслуживающий полного доверия?

Не понял я что ты имел ввиду. На КАКОЙ  вопрос и КАК я ответил? ;) Эта последняя фраза просто характеризует моё желание критично воспринимать любую информацию. Хоть за, хоть против. Но это не значит что всё надо отвергать на волне критичности. 

 

 

Про источники. Ещё раз повторюсь. Что сам факт того, что никто не только не хочет брать на себя ответственность и не выдвигает ни каких требований, но и напрямую отказываются от обвинений в причастности уже очень странен. Ну неправильные какие то терористы пошли нелогичные. Суть их деятельности и методы получается абсолютно никчёмные и неэффективные. Что мешает организаторам заявить о себе, благо щас средств для этого предостаточно? Даже если выдвинуть мысль, что они пытаются просто запугать.  Если у страха созданного терором нет образа, то утрачивает свои свойства. Кого и почему боятся нужно? А слепой, не осмысленный постоянный страх опять же в первую очередь выгоден тому кто управляет, всегда можно подсказать в нужный момент кого нужно боятся и направить иррациональное чувство в нужное русло. Терористы, даже создав атмосферу страха и ужаса не смогут вынести из неё результатов, так как не управляют СМИ и не смогут управлять достигнутым эффектом. Сергей, почему ты этот простой и очевидный факт не желаешь обмозговать?

 

Кстати не понятно отчего "здравомыслящая" часть дискутирующих старается возвести всё в фарс и утрировать?! Будто сам Пу лично приказы отдаёт и купюры отслюнявливает шахидам или начальник МВД пояса на терористах проверяет. Причастность гос-ва к терору может выражаться даже не в подготовке или организации самого акта (не обязательно какбэшникам мешки с веществом таскать и по подвалам тарить) достаточно того, что при  осведомлённости и возможности предотвратить, просто даётся неофициальная команда "не дёргатся" и всё.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...