Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взрывы в Московском метро


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
По телевизору услышал что произошло два взрыва на станциях метро "лубянка" и "парк культуры".Оба взрыва периодичностью в полчаса.Есть погибшие и раненые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Abatt, Саня, я не хочу никого судить. Считаешь что подобное поведение достойно, пожалуйста. С моей стороны прозвучало видение как ты ведешь диалог. Хочешь продолжать в том же духе, пожалуйста.

Если считаешь что с тобой ведут диалог в неприемлемом тоне укажи на это или ответь адекватно именно этому хаму. Если же оппонент с тобой ведет диалог в нормальном тоне и ответная реакция должна быть адекватной. Ты как считаешь?

 

Вот именно такой вывод я и делаю, когда читаю аппонента.

Пролистай внимательно, там есть не только "тыкания в свойство моего серого вещества", но и веще похлеще.

Взялся быть рефери, копай в обе стороны.

 

Например я тебе не тыкал ни в какие свойства никаких твоих веществ. Но задал несколько вопросов без всяких подковырок. Ответа нет. В ответ есть лишь притягивание каких-то левых фактов к твоей теореме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео можно также сфабриковать. Тем более такого качества...

Не исключаю что и то .. и то сфабриковано. Все может быть.

 

Ок, я тоже сомневаюсь и поэтому не пишу безапелляционно о том, кто это это сделал и зачем, раздувая нездоровые настроения.

И не привожу какуюто скорее всего левую аудиозапись в качестве аргумента.

Вариант мести за активное уничтожение лидеров антироссийского движения на Кавказе мне кажется гораздо прозаичнее и понятнее, чем все эти «рояли в кустах».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, вернемся к нашим баранам (это присказка если что :smile3:)

 

Видео можно также сфабриковать. Тем более такого качества...

Не исключаю что и то .. и то сфабриковано. Все может быть.

 

Так как именно ты выбираешь чему верить а чему не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы умираем для рейтинга.

 

Но почему, почему же тогда на станциях, а не в тоннеле? Объяснения у меня не было до того самого момента, когда блогеры стали возмущаться Геннадием Петровичем Малаховым и его уринотерапией. Ну конечно! Взрывы были совершены на станциях именно потому, что там светло и там камеры! Когда взорвался поезд в тоннеле возле «Автозаводской», что видела публика? Ничего. Она видела окровавленных людей, которые выходили из метро. И всё.

А в понедельник публика видела всё, что хотела. Трупы, лежащие на перроне. Станцию, всю в пыли. Видеозаписи с камер наблюдения и, внимание, с мобильных телефонов пассажиров! И все сразу же на YouTube.

А террористам именно это и было необходимо. Чтобы ужасную картину ползущих по мраморному перрону раненых снимало и транслировало в эфир как можно больше камер. Террористы наконец стали понимать русских. Откуда все эти многочисленные «кадры любительской съемки» на YouTube? Ведь это люди, на глазах которых только что произошел взрыв, доставали из кармана мобильные телефоны и начинали снимать. А потом ехать к быстрому Интернету – и немедленно выкладывать все это, выкладывать. Потому что сотни тысяч просмотров, рейтинг, слава и все такое. Я очевидец! Я был там! Я видел! И вот вам мое супервидео в качестве доказательства.

 

 

Второй пример лицемерия после теракта – публичное возмущение блогеров и средств массовой информации высокими ценами на услуги частных таксистов. «Вы подумайте, – пишет девушка, которая работает на «Красных воротах», – от «Комсомольской» у меня запросили три тысячи рублей! И это когда такая беда! Да 11 сентября в Нью-Йорке таксисты бесплатно развозили людей из зоны теракта!»

Это, напомню, пишет девушка, которая просто опаздывала на работу. Которую высадили на «Комсомольской», которая не была ни в каком теракте, не видела никакого теракта. Просто обычная москвичка, которой зарядили несусветную цену. Какая у нее беда-то? Какая была беда у всех тех, кто собирал номера таксистов, зарядивших цены, кто писал об этом возмущенные материалы? Никакой. Средства массовой информации, которые раскрутили тему таксистов, поднявших цены, вообще постыдились бы – ведь они поднимали эту тему именно из-за собственных тиражей и рейтингов. То есть поступали именно так, как те самые таксисты.

 

 

Мы не сопротивляемся. Мы снимаем и выкладываем. Устраиваем дурацкие акции со свечками, не нужные никому, кроме их устроителей и участников. Обсуждаем в эфире радиостанций, рейтинг которых от этих обсуждений повышается. Требуем от телеканалов картинку, которая повысит рейтинг телеканалов. Мы питаемся этими терактами.

То есть мы такие же террористы, как и они. Только они убивают чужих и умирают за идею. А мы убиваем себя и умираем для рейтинга.

Зачесть полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как именно ты выбираешь чему верить а чему не верить?

 

Если честно, то уже практически ничему не верю.

Просто наблюдаю, и размышляю о той или иной схеме событий.

Уже очевидно, что боевики тут не причем. Даже если и взяли на себя, то только с целью нагнетания обстановки на кавказе. Как и в целом поднятия сепаратистских настроений.

Официальные версии очень коряво и на скорую руку склеены, и рассыпаются при первой же попытке провести параллели между событиями.

Причем чем глубже начинаешь копать, тем сильнее сомневаться в адекватности пиарщегов - которые это выдают в СМИ.

 

Одно совершенно очевидно, власть что-то прикрывает этими взрывами. Возможно платное среднее образование, возможно что-то еще. Рано или поздно - будет понятно, был ли мальчик.

 

Факты которые лично меня настораживают:

 

Взрывы в метро, таки безлики. Умаров не в счет. Слишком дохрена версий. Кизляр - понятно, там как раз боевики более очевидны. ПО крайней мере показания с разных источников идентичны.

 

Слишком быстро назначили виновных, и разобрались как следует. Они бедного Ходора до сих пор тискают, не знают чтобы еще приклеить. А тут, сразу нашли.. сразу пошли. Этот от туда, этот туда. Через два часа после взрыва ясно кто взорвал. Через три, кто их привел. Через 6 часов - откуда приехали. Они бы так раскрывали другие дела. (Когда меня обокрали, я даже видео принес - кто и где пытался моими картами воспользоваться. Наше МВД по определению не умеет быстро работать.)

 

МВД заранее знало о террактах, перевели милицию в режимную службу "не объясняя причин". А нельзя было сказать "ищите террористов, возможны провакации/взрывы" ?? Почему "без объяснения причин" ? Я думаю, если бы менты в подземке знали ЧТО они ищут, террористок бы задержали бы сразу после молитвы посреди станции.

 

Никого из силовиков за откровенную промашку в центре страны - не наказали, не отставили.. итд итп. А за что их наказывать? Все ведь прошло как запланировано.

 

Можно бесконечно продолжать перечислять эти мелкие, незначительные промашки и нестыковки. Только толку? Безвинно убиенных не вернешь, а гос-машина все равно сделает все, как запланированно.

Остается только буквы писать :alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

 

Очевидно для меня, с моей точки зрения.

Так яснее? =)

 

Так же очевидно, что у других может быть другая точка зрения.

Опять же никто не отменял влияние власти СМИ. И степени проникновения зомбоящика в мозги людей.

Я, к примеру - склонен не доверять телевизору. Но, есть же люди для которых "дяди в телевизоре" - истина.

 

Достаточно разительной разницы в новостях на основных каналах, и к примеру новостях на РЕН.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMrFirst (01 Апрель 2010 - 10:41) писал:

Так как именно ты выбираешь чему верить а чему не верить?

 

Если честно, то уже практически ничему не верю.

Просто наблюдаю, и размышляю о той или иной схеме событий.

Уже очевидно, что боевики тут не причем. Даже если и взяли на себя, то только с целью нагнетания обстановки на кавказе. Как и в целом поднятия сепаратистских настроений.

Официальные версии очень коряво и на скорую руку склеены, и рассыпаются при первой же попытке провести параллели между событиями.

Причем чем глубже начинаешь копать, тем сильнее сомневаться в адекватности пиарщегов - которые это выдают в СМИ.

 

 

Вот знаешь на что это похоже?

 

Стоят двое у кургана, один с лопатой, другой с картой.

 

- давай копать здесь, это ведь наверняка захоронение, ту полюбому есть что-нить ценное (труп какого-нить рыцаря, золото, оружие)

- да не, это просто холм посреди поля. Да и вот на карте ничего не написано

- да я те точно говорю что копать здесь надо, на равнине и вдруг курган не спроста ведь?

- ну и что что это курган посреди поля, а я вот не слышал что бы здесь кого-то хоронили

- дык здесь во времена нашествия сеча была, полюбому какого-нить главаря зарыли, давай копать

- не, не верю я во все эти официальные источники, ну нет у меня доверия к ним, а вот в неофициальных ничего не написано, да и рассыпается все если провести параллели

- какие параллели?

- ну как какие? параллельные. Уж очень как-то коряво источник донесли до нас то что тогда произошло, не все кусочки мозайки сходятся в этом месте

- а может копнем? ну нет и ладно дальше пойдем, а если есть?

- Просто наблюдаю, и размышляю о той или иной схеме событий. Уже очевидно, что боевики тут не причем здесь нифига нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаешь на что это похоже?

 

только разница в том, что у этих с лопатой - есть возможность таки проверить реально, есть там чтото .. или нет

 

У нас такой возможности нет. И есть два варианта.

Либо хавать что дают нам через СМИ.

Либо думать головой.

 

Я склоняюсь ко второму варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо думать головой.

 

иногда лучше жевать (рекламный слоган)

Да да, иногда впечатлительные граждане слишком рано и слишком быстро начинают думать и высказывать ничем не обоснованные мысли вызывая панику у еще более впечатлительных граждан.

 

Думай, никто не запрещает, делай свои выводы. Я так тоже стараюсь делать, сначала думать, анализировать, а потом уже собрав достаточно фактов в подтверждение своей теории говорить свои мысли. В данном случае я считаю что твои слова несколько опережают мысли.

Вполне возможно, что твои выводы окажутся верными, но не раньше чем это будет доказано тобой.

 

Я тебя не пытаюсь уверить в том, что наше правительство белое и пушистое. У меня оно тоже ни восторга ни доверия не вызывает. Но это абсолютно не значит, что в этих террактах прослеживается заговор правительства против своих граждан. Может быть ответственные за безопасность прошляпили, халатно отнеслись и допустили эти взрывы. Но прошляпить и организовать не тождественные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно интересное мнение:

 

ерманентная террористическая война на Северном Кавказе уже привела к опасному для территориальной целостности страны эффекту: не живущие там россияне и даже федеральные власти ментально удаляют Кавказ от России. Это сепаратизм наизнанку: не Кавказ отделяется от России, а Россия от Кавказа.

 

Спустя два дня после теракта в московском метро произошли два взрыва в дагестанском Кизляре. Сначала там была взорвана машина, а затем террорист-смертник Дауд Джабраилов, житель Кизляра, взорвал бомбу в группе оперативников, работавших на месте первого взрыва. По такой схеме силовиков в Дагестане и Ингушетии на протяжении последних нескольких лет убивают не в первый раз. И, как ни чудовищно это звучит, это уже абсолютно обычная, практически рутинная трагедия. На этот раз погибли 12 человек, в том числе глава ОВД Кизляра полковник Виталий Ведерников, более 20 человек ранены.

 

Премьер-министр Владимир Путин не исключил, что «действовала одна и та же банда», что и в Москве. Хотя в данном случае криминальное выражение «одна и та же банда», скорее, фигура речи. А вот другие путинские слова гораздо важнее: «Для нас не важно, в какой части страны совершено преступление подобного рода, не важно, кто стал жертвой — люди какой национальности и какого вероисповедания. Исходим из того, что это преступление против России». Если бы премьер был более точен в словах, то против граждан России. В таком же духе высказался президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, прибывший на место терактов: «Теракты в Москве и Кизляре — это звенья одной цепи. Эти люди не хотят мира, они хотят войны».

 

На самом деле теракты в Москве и Кизляре формально объединяет лишь то, что они совпали по времени. В Дагестане «по традиции» теракт был направлен против силовиков (это единственная республика, в которой террористам удалось убить даже министра внутренних дел, — ни в Чечне, ни в Ингушетии ничего подобного не происходило), в Москве — против мирного населения.

В Дагестане, по крайней мере, сам смертник был местным жителем, в Москве взрыв явно совершили не москвичи. Но самое печальное, что нескончаемая череда терактов в северокавказских республиках и периодически повторяющиеся теракты на европейской части территории России (в московском метро, на автобусных остановках в Воронеже, на «Невском экспрессе») объективно все сильнее отделяют Кавказ от остальной территории страны. Население за полтора десятка лет перманентной кавказской войны (к слову, далеко не первой в российской истории) откровенно устало от нее и едва ли, кроме самых пассионарных патриотов, сильно горевало бы, если бы Кавказ вообще перестал быть частью России. Власть созданием отдельного Северо-Кавказского федерального округа также фактически признала особый статус этой территории. В результате

 

теракт в Москве печально напоминает, что в стране существует единое террористическое пространство, но если спросить у москвичей, готовы ли они жить в стране без Кавказа, если в их городе не будет терактов, ответ очевиден.

Пока же население и власти России, как бы трудно ни было это психологически одним или невыгодно политически другим, должны придавать терактам на Кавказе и в Москве одинаковое значение. С этой точки зрения террористическая атака на силовиков в Кизляре и на мирных пассажиров метро в Москве — не просто «звенья одной цепи», а еще и «равноправные» преступления в одной стране. В действительно единой стране жители Москвы, Владивостока и Кизляра должны осознавать себя соотечественниками, а власть обязана одинаково относиться ко всем гражданам.

 

Террористы что на Кавказе, что в Москве уже давно не выдвигают никаких требований. Едва ли Шамиль Басаев, если это он организовывал захват школы в Беслане, мечтал об отмене выборов губернаторов. И шахиды, взорвавшиеся вместе с невинными людьми на станциях Сокольнической линии московского метро, вряд ли ставили своей целью возвращение Владимира Путина на пост президента России в 2012 году, чтобы после, «замочив террористов в сортире», он начал с тем же успехом «выковыривать их со дна канализации».

 

Непрекращающиеся теракты направлены на то, чтобы углубить ментальную пропасть между Россией и Кавказом, разделить кавказцев и остальных россиян, посеять у них взаимное недоверие и ненависть друг к другу.

Вот почему бороться с терроризмом ксенофобскими методами значит идти на поводу у террористов. Вот почему так важно каждым действием государства на любом уровне — от паспортистки до министра внутренних дел — ежедневно и ежечасно давать понять россиянам независимо от национальности и места проживания, что все они равноправные граждане единой страны. И еще очень важно понимать, что, хотя терроризм не имеет национальности, он имеет религиозные, экономические и человеческие основания. А значит, эти основания для борьбы с терроризмом нужно, как минимум, знать и, как максимум, ликвидировать. А вот смертная казнь за терроризм точно не поможет — шахиды смерти не боятся. Это для них прямая дорога в рай.

 

Я тебя не пытаюсь уверить в том, что наше правительство белое и пушистое. У меня оно тоже ни восторга ни доверия не вызывает. Но это абсолютно не значит, что в этих террактах прослеживается заговор правительства против своих граждан. Может быть ответственные за безопасность прошляпили, халатно отнеслись и допустили эти взрывы. Но прошляпить и организовать не тождественные понятия.

 

Обычно в таких случаях виновных - наказывают.

Причем публично....

а тут что? "На территории табора не айненекать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как ранее сказал Димкасан, а теперь подтвердил Абатт, весь вопрос в НЕДОВЕРИИ ВЛАСТЯМ. И это удручаеще (в первую очередь, для самой власти конечно). Такая точка зрения, безусловно, имеет право на существование.

Отмечу лишь, что прошу всех не отворачиваться от какой-либо информации. Нужно стараться воспринимать все, и уже на ее основе делать выводы, не зацикливаясь на одной теории.

Всё, доступное познанию, Платон в VI книге «Государства» делит на два рода: постигаемое ощущением и познаваемое умом. Отношение между сферами ощущаемого и умопостигаемого определяет и отношение разных познавательных способностей: ощущения позволяют понимать (хоть и недостоверно) мир вещей, разум позволяют узреть истину...

Ваша точка зрения, увы, гораздо более похожа на ощущаемую.

 

Думай, никто не запрещает, делай свои выводы. Я так тоже стараюсь делать, сначала думать, анализировать, а потом уже собрав достаточно фактов в подтверждение своей теории говорить свои мысли. В данном случае я считаю что твои слова несколько опережают мысли.

Вполне возможно, что твои выводы окажутся верными, но не раньше чем это будет доказано тобой.

 

абсолютно верно... не торопитесь. даже обвиняемому в убийстве дают высказаться, и мало того, проверяют его слова и опровергают фактами, при необходимости. Вы же не оставляете никаких шансов на существовании иной точки зрения. Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно интересное мнение:

 

мнение действительно интересное... и правильное, хоть и печально это :(

 

в чем интересность мнения? Сплошь одни противоречия.

 

в том, что Россиянам действительно все меньше и меньше нужен Кавказ в составе РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как ранее сказал Димкасан, а теперь подтвердил Абатт, весь вопрос в НЕДОВЕРИИ ВЛАСТЯМ. И это удручаеще (в первую очередь, для самой власти конечно). Такая точка зрения, безусловно, имеет право на существование.

Отмечу лишь, что прошу всех не отворачиваться от какой-либо информации. Нужно стараться воспринимать все, и уже на ее основе делать выводы, не зацикливаясь на одной теории.

Всё, доступное познанию, Платон в VI книге «Государства» делит на два рода: постигаемое ощущением и познаваемое умом. Отношение между сферами ощущаемого и умопостигаемого определяет и отношение разных познавательных способностей: ощущения позволяют понимать (хоть и недостоверно) мир вещей, разум позволяют узреть истину...

Ваша точка зрения, увы, гораздо более похожа на ощущаемую.

 

 

абсолютно верно... не торопитесь. даже обвиняемому в убийстве дают высказаться, и мало того, проверяют его слова и опровергают фактами, при необходимости. Вы же не оставляете никаких шансов на существовании иной точки зрения.

 

Вооот. Как раз об этом я и говорю, что в данном аспекте - высказаться обвиняемым не дадут.

Совершенно четко везде муссируется, на фоне общего страха, конкретные слова президента "Виновные будут найдены, и уничтожены"

 

Ощущаемая точка зрения, или нет. Но мне это видится как "Виновные будут назначены, и уничтожены". Не дай боже, чтобы они успели чтолибо сказать в свое оправдание.

Это кстати еще один факт, который меня очень и очень настораживает.

 

ЗЫ. За Платона - респект.

 

 

в том, что Россиянам действительно все меньше и меньше нужен Кавказ в составе РФ.

 

Возможно даже правильнее сказать "Россиян настоятельно убеждают, что все меньше и меньше нужен Кавказ в составе РФ."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что Россиянам действительно все меньше и меньше нужен Кавказ в составе РФ.

 

Возможно даже правильнее сказать "Россиян настоятельно убеждают, что все меньше и меньше нужен Кавказ в составе РФ."

 

это открытие для вас? А для чего тогда эти вооруженные формирования на кавказе? Это бандитские республики, кто их такими создал?

Или может кто-то отважиться сказать что боевики воюют по праву кровной мести и делают это на законных основаниях?

 

Это вот о чем сказано?

В Дагестане, по крайней мере, сам смертник был местным жителем, в Москве взрыв явно совершили не москвичи.

 

То есть по логике автора в Дагестане терракт должны были совершить москвичи?

 

Вот это что?

Террористы что на Кавказе, что в Москве уже давно не выдвигают никаких требований. Едва ли Шамиль Басаев, если это он организовывал захват школы в Беслане, мечтал об отмене выборов губернаторов. И шахиды, взорвавшиеся вместе с невинными людьми на станциях Сокольнической линии московского метро, вряд ли ставили своей целью возвращение Владимира Путина на пост президента России в 2012 году, чтобы после, «замочив террористов в сортире», он начал с тем же успехом «выковыривать их со дна канализации».

 

То есть Шамиль Басаев был за выборы губернаторов? То бишь захват школы в Бислане это все было с благой целью сделано с его стороны?

Или про то что шихиды врядли ставили своей целью возврашение Путина в президенты. Что этим автор хочет сказать? То есть словом "врядли" он подталкивает к мысли а может именно с призывом "За Путина" они рванули поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за придирки к словам?

Премьер-министр Владимир Путин не исключил, что «действовала одна и та же банда», что и в Москве. Хотя в данном случае криминальное выражение «одна и та же банда», скорее, фигура речи. А вот другие путинские слова гораздо важнее: «Для нас не важно, в какой части страны совершено преступление подобного рода, не важно, кто стал жертвой — люди какой национальности и какого вероисповедания. Исходим из того, что это преступление против России». Если бы премьер был более точен в словах, то против граждан России.

 

К тому же чиновник говорит "банда" исключая ксенофобское отношение к проблеме, а автор продолжает гнуть свою линию и учить что:

Вот почему бороться с терроризмом ксенофобскими методами значит идти на поводу у террористов.

 

Так в чем интересность статьи? В том что там изложена основная идея того, почему на северном кавказе началась и продолжается война?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое противоречие самому себе:

Вот почему бороться с терроризмом ксенофобскими методами значит идти на поводу у террористов.

и

И еще очень важно понимать, что, хотя терроризм не имеет национальности, он имеет религиозные, экономические и человеческие основания.

 

Ну и самый классный перл автора:

А значит, эти основания для борьбы с терроризмом нужно, как минимум, знать и, как максимум, ликвидировать.

То есть с террором бороться то не надо оказывается, они ж за провое дело взрывают все вокруг. Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказ -важный геополитический и экономический обьект.

Россиянам он не нужен скорее из за настроя и обстановки , но никак не из-за ресурсов и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказ населён людьми,имеющими совершенно другой менталитет,чем люди из средней полосы страны.Там совсем другие порядки.Даже во времена СССР это был особенный регион.Удержание его в составе России-дело вовсе не бесспорное.Ну не могут чеченцы жить по тем же законам,что и жители Урала и Сибири(и не живут).А почему тогда в стране должны быть разные законы? Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже склоняюсь к тому что в Москве было подставной терракт и после объявления, что его провели боевики с Кавказа. Боевики провели можно сказать показательную акцию в Кизляре, как бы действовали онии с каким размахом, терракт произведен не против простого народа, а против МВД.

Я не поддерживаю, что это правильно, просто привожу доводы.

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терракт провела СБ "Лукойла", чтобы отвести внимание от ДТП с Барковым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терракт провела СБ "Лукойла", чтобы отвести внимание от ДТП с Барковым.

 

Терракт устроили фанаты Рикки Мартина, чтобы отвлечь внимание от его признания в гомосексуализме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...