Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чего не должна слышать машина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Много раз слышал, что машина не должна слышать, что ее собираются продавать. Что после этого начинают происходить всякие странности в ее поведении. Убедился в этом сам. Вчера вечером ехали домой с женой и я завел разговор о том, что неплохо бы уже поменять машину. Как только я все сказал и жена согласилась, что нашу можно продать, тут же заорал бортовой компьютер, что температура двигателя превысила 110 градусов. Хотя вентилятор включался, температура ниже 105 градусов так и не падала. Выямнилось, что накрылся термостат. На прошлой машине как только повесил объявление о продаже, так сразу же помял крыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

да живые они! живые! и все понимают! я вот со своей машинкой всегда разговариваю. было дело. не завелась она у меня на стоянке. я тык мык. нифига не заводится. ну я взяла скребочек и пошла стекла ей чистить и снег с нее убирать. и так ласково с ней разговаривать, мол щас я тебя от снего отгребу. и что бы вы думали, тока я все почистила, села, а она уменя с полпинка завелась.

Доброе слово и кошке приятно.

А еще она у меня тут в забор недавно на стоянке скатилась. Я еще почуяла неладно, но думаю если забор не сломался знчит нормально. А она у меня скатилась, снег подтаял и она скатилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она у меня скатилась, снег подтаял и она скатилась.

 

Ручник подтягивать аднака нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да живые они! живые! и все понимают! я вот со своей машинкой всегда разговариваю

 

+ стопицот. Моя в холода зимние как то съела 16 литров бенза на сотню км.. Я как посчитала -аж в ужас пришла.. :blink: Ну и грю ей: мол, родная, я тебя, канеш, оочень люблю, но если ты так будешь много кушать, то МНЕ кушать будет нечего.. Нало поменьше бензина есть.. А то мне тебя тяжеловато кормить-то... :cry: Ну, в общем, поговорили мы... Следующий бак она съела из расчета 10,7 литра на сотню.. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий бак она съела из расчета 10,7 литра на сотню

 

Слушай, уговори мою хотя бы на 12 литров? А то она меньше 14 не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я старый водила и со многими приметами согласен

а еще у меня была строптивая 14 долго к моим рукам привыкала, все что то ей не так было, потом нашли общий язык,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жигули соглашусь. А то что японцы, немцы и прочие иноземцы понимают - это все домыслы. Они ж по-русски ни бельмеса.

 

Плюс один!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус два!!! :derisive:

 

Они не точ то понимают,сами на хозяев матерятся, когда те что-то не так делают! :D Моя в РФ лет 17 примерно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не толькол с машиной. попробуй при жене сказать что она надоела и надо менять. :black_eye:

 

Я говорю иногда, вот жив по сих пор! :)

Да, машинка не подвела... Тоже погладил и выехал БЕЗ ЛОПАТ... А вот встать обратно было НАМНОГО труднее

 

Моя артачится и все норовит закопаться сильнее... дури много японской же...да еще и на русских шинах паршивых...видимо надо было японские на зиму покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не точ то понимают,сами на хозяев матерятся, когда те что-то не так делают! :D Моя в РФ лет 17 примерно... :)

 

Всему научилась за это время. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, уговори мою хотя бы на 12 литров? А то она меньше 14 не ест.

 

Кто хорошо кушает-тот хорошо работает :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо кушает-тот хорошо работает :grin:

 

моя от 15л. она гоняет хорошо,а не работает. :D Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ стопицот. Моя в холода зимние как то съела 16 литров бенза на сотню км.. Я как посчитала -аж в ужас пришла..

У меня после нового года 60 литров (3 заправки) на 400 км съела. Тогда она была еще совсем новая. А я совсем офигевшая - ничего себе, образ жизни поменялся: пятисотка в неделю. Хотя, потом посчитала, маршрутчикам больше платила. Как стала записывать расход на листочке - резко пошло вниз. Теперь 9,8 на сотню. Думаю, снижу еще.

 

Теперь в принципе о технике.

ЛЮБАЯ техника нас слышит. Все вспоминаю одного своего студента, которому C++ Builder память динамическую не выделял. Странно было. Писал как в лекции, как все. Вся группа смотрела, ЧТО он пишет, он даже дошел того, что распределение копировал из чужих программ. НИКАК. Все заработало, да. После того, как человек назвал комп шайтан-машиной, и пригрозил монитору, что долбанет его клавиатурой.

 

О машинах. Перед экзаменом в учебной меняли трос на сцеплении. Горка в принципе не получалась. Потому что сцепление попросту отжималось рывками. То недоотожму, то переотожму. На внутреннем сажусь в машинку, инструктор напутствует, закрывает окно. Страаашно. А я шепчу машинке: "Мы два месяца с тобой катались по городу, не подведи в самый ответственный момент!" Не подвела. С первого раза на гору въехала. Потом на внешнем повторяю: "Дорогая, помоги сдать!" Помогла. Хотя, я в ней сиденье уже как в Kia порывалась регулировать.

Со своей родной разговаривала в первые дни по мыслесвязи: "Если не хочешь отъехать багажником в ржавую пятерку, ты сейчас стартанешь на подъеме! Я знаю, что я дура, но ты мне помоги, я очень скоро научусь"...

 

И, что самое интересное, я почувствовала, когда ее царапнули во дворе. Вышла из дома и что-то щелкнуло: "Эта грузовая могла ее поцарапать!" Слишком невнимательна оказалась, обнаружила злоооо слишком поздно для регистрации дтп. А то бы по осаго чинила.

 

Есть у них душа, есть. Научиться бы с ней всегда связываться и прислушиваться. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы _их_ в театр не водите?

цветы-то дарите, в этом я не сомневаюсь.. а вот как с театром дело обстоит?.. с театриком..м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, уговори мою хотя бы на 12 литров? А то она меньше 14 не ест.

 

Я следующий. :derisive:

 

я третий в очереди

 

 

Ненене, эт вы сами ;) Меня ваши машинки не будут слушаться. Они же ваши! Вот и не обижайте их, и разговаривайте с ними. Они вас поймут обязательно.. :yes: И в трудной ситуации помогут... :yes: Вывезут.. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветы-то дарите, в этом я не сомневаюсь.. а вот как с театром дело обстоит?.. с театриком..м?

 

ЭЭх.. Она у меня не театралка.. Ей больше нравится, когда я в ней что-нибудь делаю.. Или для неё.. :girl_in_love: Цветов вот не дарила... Блин.. Придется исправляться.. :scratch: Зато летом после собственноручной мойки/полировки в заднее крыло целовала... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive:

тут имелось ввиду по-любому приборные панельки от пыли протирать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сама лично убедилась, что у машины есть душа. Раз 6 они менея от аварии уводила. Зимой тоже в холод несколько раз не заводилась и иногда после разговора со мной меняла свое решение и везла меня куда надо))))Может большинство и скажет что это абсурд, но я в этом уверена. Любите машину и она ответит вам тем же. :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после смерти машина становится на несколько грамм меньше и с ней может пообщаться владкадони

 

Упис!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз слышал, что машина не должна слышать, что ее собираются продавать. Что после этого начинают происходить всякие странности в ее поведении. Убедился в этом сам. Вчера вечером ехали домой с женой и я завел разговор о том, что неплохо бы уже поменять машину. Как только я все сказал и жена согласилась, что нашу можно продать, тут же заорал бортовой компьютер, что температура двигателя превысила 110 градусов. Хотя вентилятор включался, температура ниже 105 градусов так и не падала. Выямнилось, что накрылся термостат. На прошлой машине как только повесил объявление о продаже, так сразу же помял крыло.

 

Да ну нафик. байки и самовнушение :crazy: , из разряда "на чистой машине подвеска мягче и исправнее", "красные брызговики дают доп. 20 лошадей движке и 15 пунктов скила водителю" ну и все в таком духе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...