Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Праздник Весеннего Елдостояния


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Когда-то, в эту самую ночь по всей Руси, тогда еще не полностью замутненной христианством, проходил праздник Весеннего Елдостояния.

С самого утра все мужское население деревень шло в лес, срубало толстое дерево и вышкуривало из него пень высотой около метра с характерным закруглением на конце. Женская половина месила тесто и пекла пироги, напевая одну из древнейших славянских праздничных песен:

Ох ялде ялде нясу

Масло красное нясу

Масло красное нясу

По ялде разотру

По ялде разотру

Платком ситцевым

Платком ситцевым

Платком беленьким

Разотру ялду

Штоп красна была

Разотру ялду

Штоп чиста была

Как ялда буде красна

Как ялда буде чиста

Прыг баба ой ой

Прыг баба ой ой

 

С наступлением сумерек на большой поляне фаллический символ вкапывался в землю и поджигался. Все начинали пить квас и пиво до тех пор, пока не сгущалась атмосфера небесного Вудстока и не начиналось действо! Все бездетные бабы, подобрав юбки, с разбегу перепрыгивали через пылающий пень. Вот какие объяснения этого обряда дошли до нас в описаниях неизвестного очевидца, найденные в библиотеках Новгородского Кремля:

"Баба яко прыгнувши поперек ялды да волосья тайныя опалимши дитя разродить ко студеной поре могши"

 

Праздник завершался веселым и пьяным всеобщим соитием, по завершению которого через догорающую елду перебрасывали какого-нибудь калечного или увечного ягненка, которого затем закапывали за деревней. Этот обряд одновременно означал жертвоприношение Ялде, дабы будущий урожай был тучен и потомство здоровым, и попытку обмануть злых духов, овладевших невинным телом, и заставить покинуть деревню. Отсюда пошло выражение "прокинуть/перекинуть через *ЦЕНЗУРА*". В некоторых деревнях вместо ягненка, правда, в жертву приносились недоношенные младенцы. Именно так, кстати говоря чуть было не поступили с будущей княгиней Ольгой, но младенцев, по слухам, подменили.

 

Ставя во главу угла сохранение славных и древних традиций нашего народа, мы, яростные славяне, призываем возобновить празднование Весеннего Елдостояния во благо великой, могучей, духовной Страны!

_____________________________________________________________

 

Взято ТУТ

 

Собсна, идея мне кажется весьма прикольной. Возможно, из-за моего пристрастия к языческим действам. Предлагаю совершить нечто подобное (ну, окромя соития, канеш, но опять же, по желанию:derisive:) на весенней вылазке оттаявших. Из необходимых вещей - пила топор и шкурка. Ну и группа энтузиастов :) Может, хоть таким способом мы поборем зиму.... Задолбала...

Заведомо размещаю в клинике с надеждой на благоволение администрации к слову ЕЛДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
ха! и эти люди говорят что у Лебеди крыша съехал или что Рамз тихо спятил в Ебурге :fuck: :fuck: :fuck: :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: ...ну, Люда ты моришь... :rofl: песенка весёленькая.... :rofl: ой, не могу... :crazy: Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же сказочки про пушистых поросят о "девичьей чести на Руси-матушке" ?? ( я кстати, продолжаю голословно утверждать, что по фигу всем было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставя во главу угла сохранение славных и древних традиций нашего народа, мы, яростные славяне, призываем возобновить празднование Весеннего Елдостояния во благо великой, могучей, духовной Страны!

надо подсобить с этим делом девке

изнемогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, волосья тайныя опалить не страшно? ;)

 

Неа :)

Раньше народ поклонялся елде.

А щас сиськам!

 

Тебе тоже по весне чего-то не хватает?))) Или завсегда?

ха! и эти люди говорят что у Лебеди крыша съехал или что Рамз тихо спятил в Ебурге

 

У тебя не крыша, у тебя балкон. Причем упал:acute:

 

:rofl: ...ну, Люда ты моришь... :rofl: песенка весёленькая.... :rofl: ой, не могу... :crazy:

 

Песенка ащще аццкая... силюсь выучить, но на ржачь пробивает...:crazy:

 

у малыша йалда стоит?:wacko:

 

Стоит, стоит...

 

- Вы здесь сидите, а там все стоит...

- Что стоит?

- Все стоит (с) Даун хаус

 

а как же сказочки про пушистых поросят о "девичьей чести на Руси-матушке" ?? ( я кстати, продолжаю голословно утверждать, что по фигу всем было).

 

Олечка, ну не было тогда чести. Все было так, как и писали, а честь появилась потом по заказу правительства...

надо подсобить с этим делом девке

изнемогает...

 

Пособи. С тебя топор или шкурка ))) Выгоним весну к едрене фене)))

и даже здесь тема сисек остается не раскрытой..

 

Еще один. Ну, если нерожавшие соберутся палить тайныя волосья, проси подолы повыше задирать, может, и раскроют тему специально фо ю :)

Изготовлю по случаю партию березовых елдинских (прости хоспади) оберегов

 

Примеры товаров - в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ еще и японский праздник, посвященный пенису :) Много картинок, видео, объяснения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, была у меня подруга, на шее, на верёвочке носила такой аккуратненький деревянный лингам

Стопудова её в этом деле он ей помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерожавшие соберутся палить тайныя волосья, проси подолы повыше задирать

 

никогда еще не слышал ничего более эротичного. и манящего..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так когда действо?

 

ну как елда встанет будет готова, так и действо.

ну и Тош приедет со стройки. наэротиченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не на день весенноего равноденствия было? )))Смысл в принципе тот же что и у ИванаКупалы.

Я наверно самая непонятливая или слишком хорошо знаю Люду, но увидела только идею выбраться потоптать оставшиеся сугробы, занять мужчин ошкуриванием чего-либо, а после поджиганием получившегося, с песнопениями. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, главное тут - елда. Все остальное - вторично....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, главное тут - елда. Все остальное - вторично....

 

Кормлю мир позитивом, догоняю и причиняю добро... деревянной елдой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer, ща придет РАО и влупит тебе штраф, за наглое попрание авторских прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...