Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мужчины, зачем вы хотите быть папами?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот хочу знать, уважаемые мужчины КК, почему вы хотите быть папами? Откуда в вас берется это желание и почему? Не в смысле стать папиком какой-нибудь девочке :crazy: а в смысле обзавестись собственным потомством и стать родителем.

 

Желание женщины стать мамой лично мне понятно и вопросов не вызывает. Поэтому хочу узнать только мужское мнение.

Скажите мне, зачем вам это? Бессонные ночи, мало секса, мало внимания, ограниченность в выборе отдыха, тонны ответственности, тонны работы, чтобы обеспечить ребенка и сидящую в декрете жену. Да и вообще 9-тимесячная проверка на прочность, когда рядом беременная капризная, плаксивая и толстеющая супруга. Зачем вам всё это, когда можно обойтись без этих «проблем» и жить в своё удовольствие до конца дней? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Речь о том, что в мужчине нет желания обзаводиться потомством, но он готов "пойти на жертвы" и всё-таки стать родителем ради своей любимой? Готов дать ей радость материнства, но сам при этом просто будет наслаждаться её счастливыми глазами?

 

ну вот че за бред?

я на данный момент очень хочу дочу, жена категорически против, типа еще от первого не отдохнула.

Вывод какой напрашивается? какие нафиг материнские чувства? какое у женщины желание иметь ребенка? то бишь тоже только для своей выгоды, когда ей будет удобно..

 

Наталья ты заикнулась что материнское желание стать мамой тебе понятно, обьясни пожалуйста его? я тебе 100% даю. что будет все то же самое , только со стороны женского взгляда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу знать, уважаемые мужчины КК, почему вы хотите быть папами? Откуда в вас берется это желание и почему? ...

 

Поэтому хочу узнать только мужское мнение. Скажите мне, зачем вам это?

Бессонные ночи, мало секса, мало внимания, ограниченность в выборе отдыха, тонны ответственности, тонны работы, чтобы обеспечить ребенка и сидящую в декрете жену. Да и вообще 9-тимесячная проверка на прочность, когда рядом беременная капризная, плаксивая и толстеющая супруга.

 

Зачем вам всё это, когда можно обойтись без этих «проблем» и жить в своё удовольствие до конца дней? ;)

 

А почему должны не хотеть? :)

что естественно то не безобразно.

 

сначала кажется тяжело, но потом привыкаешь и хочеться еще и еще (я так думаю на одном карапузе не успакоюсь :derisive: )

ну бесонные ночи можно использовать с толком, помимо закидывания пеленок в машинку и их глажения...

а работы как было дофига, так её дофига и остаётся в любом раскладе, однофигственно всю не переделать.

Ну а жена - счастье, которое с годами становиться полным (с)

 

Насчет отдыха, то он просто классово меняется! заместо обычных пьянок гулянок, начинается новый этап отдыха, семейного да на природе. а посидеть с пацаном у озера с удочкой... романтика! а поподкалывать дочку, мол чего на тебя тот парнишка запал .....

Вспомните своё детство, кому чего не хватало.... и вот исправляйте :)

 

ну а насчет того что дети - ПРОБЛЕМА! это не так, все заморочки и проблемы в голове.

Дети - БОГАТСТВО! и радость, правда с годами и горе добавляют ну а их дети уже приносят другую радость, радость того что стал дедом (бабкой). уж этого не отнять!

А ваши родители когда узнают о грядущем пополнении в лице внука или внучки... молодеют на глазах и в их глазах можно заметить некий огонек радости, который будет и в ваших глазах позже.

 

Жить в своё удовольство. Что под этим подразумевать???

Каждый делает выбор для себя. Но остаться одному у смеретного одра мало кому хочется.

Хотя есть и такие индивиды.

А закидайте меня помидорами (посолю и лечо сделаю), но в детях счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот че за бред?

я на данный момент очень хочу дочу, жена категорически против, типа еще от первого не отдохнула.

 

По поводу того, что она не отдохнула - это я могу понять. Еще как могу. ))) Это же помимо физической нагрузки еще и ответственность дикая. А от нее устаёшь.

 

Женщина может не хотеть второго ребенка потому, что беременность или роды были очень тяжелыми. Или она боится материальных трудностей. Или она боится, что одна с двуми детьми не справится, потому что старший еще не то, чтобы самостоятельный. Или она просто хочет самореализоваться, как профессионал. Есть ведь такие женщины, для которых 1 ребенок - это программа-максимум, которую она выполнила и успокоилась. Ведь многие женщины тоже очень эгоистичны и не желают терять свою привлекательную физическую форму. И у них желание оставаться красивыми (и возможно востребованными на брачном рынке) сильнее желания рожать.

 

Женщины тоже многим жертвуют. Начиная с фигуры и заканчивая свободным временем. А если ребенок болезненный, то и вовсе сидишь дома, как на привязи, 4 года. Возможности для красивой и активной жизни сужаются. Только не говорите мне, что можно не сидеть дома с ребенком, а тусить везде. Когда ребенок болеет, не до тусовок. От этого устаешь. Вот и нежелание.

 

Наталья ты заикнулась что материнское желание стать мамой тебе понятно, обьясни пожалуйста его?

 

Ага, тоже захочу продолжить чью-то фамилию и продлить род. :D

 

На самом деле просто у меня есть какое-то внутренее чутьё, что я еще не выполнила свою программу. Это, наверно, самое главная и мощная причина, порождающая желание.

 

А если глубже копнуть, то всё получается, что моё желание очень эгоистично. И ребенок - это как бы средство, чтобы вновь испытать радость от беременности, счастье после родов, когда кладут на грудь этот теплый родной комочек. Хочется еще раз окунуться в этот мир колясок, микро-костюмчиков, кроваток, и прочих приятных хлопот. Плюс ко всему я хочу узнать, что такое - быть мамой сына. А еще хочется родить ребенка от любимого человека и растить его вместе с ним. Я этого не испытывала и не знаю, что это такое. Еще хочется, чтобы Анька не росла такой махровой эгоисткой. Короче, видишь, как много ожиданий от еще не родившегося ребенка.

 

А еще я считаю, что родители должны быть оба готовы к рождению ребенка. Материально и морально (!). Т.е. для начала жить в ладу с самими собой и в гармонии друг с другом. Если же родители вот как я сейчас в каких-то поисках, значит они не готовы. :)

 

 

GandjA, молодец. Очень за тебя рада. :)

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок это здорово кто бы чего неговорил........

всегда, хотел первого - пацана, так и получилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо закидывания пеленок в машинку и их глажения...

 

Фигасе. Неужели кто-то гладит пелёнки лялькам? ;-)

 

А закидайте меня помидорами (посолю и лечо сделаю), но в детях счастье!!!

 

Дык это весь смысл жизни и есть - дети и власть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Натаха:

детей надо любить и ценить в хорошем понимании этих слов, неважно стал ты папкой или еще нет.

Мне громадное удовольствие в свое время доставляло общаться с вашими "кузнечиками" с КК.

и вроде народ кругом пил пиво, и стреляли, но реально сидеть в окружении маленьких человечков с открытой душой и взглядами, намного приятней, пусть даже эти взгляды направлены на мурашек пожирающих кузнечиков, али на верблюдиков, али на мячики машинки.

Даже на фесте Натаха, я запомнил не вас с Костей, а действия вашей "бархотовой егоистки" :derisive: а ну еще и Славкиной "Джеи", как ее гонял мужланистый такс и как она от дождя пряталась. Вас вообще не помню, помню что жрали чета и все. :D

 

кстати, если будет детский фест на КК с удовольствием посещу данное мерроприятие, на взрослые уже не тянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Аня до сих пор спрашивает: "мам, ну когда мы уже поедем на диско?". :D Это она про фест.

Так что я тоже ЗА детские тусовки КК. ;)

 

Но вот общаться с детишками людят далеко не все. Взять хотя бы меня: я люблю за ними наблюдать, особенно за своей. Но играться с ними, развлекать - эт я не умею. А кто-то и вовсе относится к детям, как к назойливым мухам, которые то и дело мешают заниматься своими делами. Например, кино смотреть или пиво пить. Лично я знаю как минимум двоих таких людей. Они совершенно не стесняются говорить об этом. Кстати, они - мужчины. :crazy:

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ведь такие женщины, для которых 1 ребенок - это программа-максимум, которую она выполнила и успокоилась. Ведь многие женщины тоже очень эгоистичны и не желают терять свою привлекательную физическую форму. И у них желание оставаться красивыми (и возможно востребованными на брачном рынке) сильнее желания рожать.

 

Женщины тоже многим жертвуют. Начиная с фигуры и заканчивая свободным временем. А если ребенок болезненный, то и вовсе сидишь дома, как на привязи, 4 года. Возможности для красивой и активной жизни сужаются. Только не говорите мне, что можно не сидеть дома с ребенком, а тусить везде. Когда ребенок болеет, не до тусовок. От этого устаешь. Вот и нежелание.

 

это всего лишь эгоизм..

а как же обоснование про заложенность материнского инстинкта???

 

и просто давайте быть честными

у большинства женщин не материнский инстинкт, а давление общества с детства

синий чулок

25 а не за мужем

после 30 вероятность родить здорового ребенка мала

и т д

 

про инстинкты как у мужчины так и у женщины (нормальных)

инстинкты самосохранения и продолжения рода заложенны одинакого у обоих полов

но вот только над мужчиной не довлеет так общественное мнение

отсюда и попытка как то объяснить какое то особое желание у женщины тем,

что она готова 9 месяцев носить ребенка под сердцем

и реально о материнской готовности или превосходстве женщины можно говорить когда она осознано идет за 2-м или третим

 

а по поводу темы

 

 

а вы не задумывались, что

мужчина может просто встретить женщину полюбить ее

и как следствие этих чувств захотеть ребенка??

 

может мужчина ложиться с женщиной в постель тогда когда готов к общему ребенку???

 

ps прошу прощения за сумбур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Коллеги!

Очень много написано, скажу кратко.

Если мужчина хочет ребёнка от конкретной женщины, то он ЕЁ просто любит и хочет видеть продолжение совместное себя именно с ней, если не хочет, по тем или иным причинам, то вывод соответствующий.

А тема любви (я надеюсь) уже была затронута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странный вопрос, примерно равносилен тому: Женщины, а почему вы хотите стать мамами? На мой взгляд одинаково абсурден. Бывают и папы и мамы никудышные, для которых ребёнок это обуза прежде всего сидящая в голове.

Вот у меня сегодня родилась дочка, я ёе ещё не видел, но при одной мысли о ней, меня начинат колотить и внутри всё сжимается. Я её уже просто обожаю. И никогда не задумывался почему хочу быть папой. Наверное это не поддаётся описанию, это состояние, состояние полного счастья, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе. Неужели кто-то гладит пелёнки лялькам? ;-)

 

 

 

Это ж гигиена и защита очень мелких лялек, мы гладили обязательно и с двух сторон все пеленочки))

 

 

Так что я тоже ЗА детские тусовки КК. ;)

 

 

И йа!!!!

 

 

Вот у меня сегодня родилась дочка, я ёе ещё не видел, но при одной мысли о ней, меня начинат колотить и внутри всё сжимается. Я её уже просто обожаю. И никогда не задумывался почему хочу быть папой. Наверное это не поддаётся описанию, это состояние, состояние полного счастья, вот так.

 

Главное, чтобы это состояния полного счастья не ушло через пару бессонных ночей :derisive: , бывает такое не редко)) эйфория от того, что : О! Я терь папа!!! , проходит у некоторых пап очень даж скоро))) :derisive: , даж если они сИльна стараюЦо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно весьма чудесно тусить с ребенком! Мы таскаем свою на всевозможные вылазки, пусть с децтва привыкает ночевать в палатке ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел пацанчика-продолжателя рода!

(Вообще детей люблю всю жизнь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства женщин не материнский инстинкт, а давление общества с детства

синий чулок

25 а не за мужем

после 30 вероятность родить здорового ребенка мала

и т д

 

ага, сестре 30, детей нет, и все шепетом у меня спрашивают: "Может с ней не так что нибудь?" :fuck:

Можно весьма чудесно тусить с ребенком! Мы таскаем свою на всевозможные вылазки, пусть с децтва привыкает ночевать в палатке ))

 

ога, тоже никогда не было проблем.

в год ездили по железной дороге 3 суток, в два ездили к морю из Иркутска через Москву, норм.

 

и так до сих пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом ездили в Анапу на поезде. Все 2 недели проболели, сидели на антибиотиках. На обратном пути в дороге снова РЕЗКО заболели, кашляли без остановки сутки! До того, что вдохнуть не могла, до рвоты. Помочь было некому. Сошли с поезда в Уфе, благо наш папа смог приехать на машине чтобы повозить нас в чужом городе по аптекам и врачам.

Так что, ребят, не надо тут про "тусить везде с ребенком". Не у всех это получается. Даже когда ОЧЕНЬ хочется. Есть ситуации, когда родители реально не могут себе этого позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж гигиена и защита очень мелких лялек, мы гладили обязательно и с двух сторон все пеленочки))

 

гигиена - это одевать на ребёнка чистое

а гладить всё с двух сторон - это идиотизм, т.к. лишает возможности ребёнка вырабатывать свой собственный иммунитет на предполагаемые пелёночные "бактерии" с самого рождения

а потом удивляемся, чегой-то детишки болеют стоиписят раз в месяц и сруццо дальше, чем видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гладить всё с двух сторон - это идиотизм

 

 

Может, оно и так, но пока пупочная рана не зажила (обычно это происходит в течение месяца), организм очень уязвим и утюжить нательное, что может соприкасаться с малышом, просто обязательно. А потом - уже дело эстетики, кому-то пофик, кому-то нет, свои "бактерии" ребёнок и так найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* А из кого будет состоять государство, если все перестанут размножаться? * Кому достанется квартира и деньги после смерти чайлдфри?

* Мои потомки будут бороздить просторы Вселенной и покорять Альфу Центавра, а ваши? * Мои потомки будут ссать на ваши могилы.

* Русские вымирают миллиардами

 

Да вообще параллельно, что там будет с государством, русскими и квартирой после смерти то, разве нет?

 

 

Я думаю, что в желании воспитания ребенка лежит какой-то вызов себе. Ну типа "я должен помочь ему стать Человеком, а не тупым быдлом". Еще наверное прикольно водить его везде, играть с ним...свое детство вспомнить можно :) Учить опять же, рассказывать что-нибудь...мне вообще нравится давать советы, а тут это еще и будет воспринято :D

 

Но сейчас я могу сказать, что "не готов" к такой ответственности. А может быть это и потому, что не встретил той, с кем бы захотелось разделить эту ответственность. Лет так через 3-5 посмотрим... :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, оно и так, но пока пупочная рана не зажила (обычно это происходит в течение месяца), организм очень уязвим и утюжить нательное, что может соприкасаться с малышом, просто обязательно. А потом - уже дело эстетики, кому-то пофик, кому-то нет, свои "бактерии" ребёнок и так найдёт.

 

 

:clapping: :good: Свои своих понимают))).

 

А удивляются обычно обратному, из-за халатности,лени,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, всё-таки, я выскажу свою точку зрения, хотя и встречались в теме ответы похожие:

инстинкт размножения или продолжения рода.

 

и чтобы не говорили противники этого, а человек - животное (пока ещё, Дарвин, вродь, доказал это. Хотя есть люди, которые придерживаются другой точки зрения, но тема не про это!), а у животных РАЗМНОЖЕНИЕ (ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА)-САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ. И с течением времени эволюция, образование, воспитание... продолжение рода пытались объяснить по-разному. Отсюда и такие разные ответы, на, казалось бы, простой вопрос. И ради продолжения рода мужчины согласны на все перечисленные выше лишения и, даже, согласны женится. ;)

 

Вот, как-то, так я вижу ответ (сильно не плюйтесь в меня).

 

P.S. когда жена была беременна, мне было АБСОЛЮТНО безразлично, кто родится. И на дурацкие вопросы "Кого хочешь (хотите)?" Мы с женой как сговорившиеся отвечали: "Ребёнка." Современные технологии всё прояснили и стали готовиться к рождения мальчика, которому уже 8 лет.

P.S.2 кстати, а я до сих пор вспоминаю какая моя жена становилась во время беременности, совсем другая, но КРАСИВАЯ как-то по другому красивая.

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. когда жена была беременна, мне было АБСОЛЮТНО безразлично, кто родится. И на дурацкие вопросы "Кого хочешь (хотите)?" Мы с женой как сговорившиеся отвечали: "Ребёнка." Современные технологии всё прояснили и стали готовиться к рождения мальчика, которому уже 8 лет.

P.S.2 кстати, а я до сих пор вспоминаю какая моя жена становилась во время беременности, совсем другая, но КРАСИВАЯ как-то по другому красивая.

 

:clapping: :girl_in_love: Ай, мододца!!! Не перевелись еще настоящие мужчины в наших селениях )))!!!

Прально хотекть надо ребенка - здорового!!!!! Здоровье самое главное, а пол - это уже кто получился :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping: :good: Свои своих понимают))).

 

А удивляются обычно обратному, из-за халатности,лени,...

 

а при чём тут лень и халатность?

без фанатизма, мамаши

 

анекдот на злобу дня:

-первому ребёнку родители кипятят соску

-второму моют горячей водой из-под крана

-третьему оближут и дадут

-четвёртому: собака соску утащила? - сам заберёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...