Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор внедорожника


Что выбрать для деревни из Тойот?  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопрос "эксплуататорам" и всем, кто имеет на сей счет особое мнение: что купить из внедорожников тойот - land cruiser, land cruised prado, 4 runner ( hulix surf)? Нужен комфорт не в ущерб проходимости и беспроблемность в обслуживании. БУ, при этом рассматривается два бюджета:

1 совсем дешево (300-400)

2 подороже (примерно 600-700)

время покажет какой из бюджетов будет более реален

руль можно правый

Эксплуатация планируется немного в городе и в основном деревня. Снег, грязь. обычные деревенские дороги плюс ездить от загородного дома в город.

Какие мысли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Может что-нить типа митсубиси Делика порекомендовать? Они хоть рессорные сзади, правда живых наверное мало осталось.

 

Хорошая штука. В дизеле. Вместительная и надежная. По Челябинску несколько весьма неплохих экземпляров гоняют. Жена моя по ней пищит.... Разбогатею - подарю)))

 

если заинтересует - есть на примете прадо в 95 кузове, 98год, левый руль, 3.4л бензин, механика. Отличное состояние. Старт 480тыс.

 

Пост продублирую в аську, спасибо за предложение. Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дельные советы дали Системник и Михаил74 :) Чувствуется хорошее знание теории и практики. От себя скажу - лучше дизельной восьмидесятки ничего нет в этой ценовой категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - Honda HRV. Лично мне понравился агрегат. Как раз в 300-400 тыров упрется.

 

А где на нем Рама и мосты? =)

 

Пусть возьмет Тойоту рав4. Полный привод вполне позволит ему выполнить поставленные им же цели передвижения по деревне.

Если хочет более вместительный агрегат, то можно посоветовать Тойоту Highlander.

как пример, чтоб ты понимала о чем речь http://www.e1.ru/auto/sale/461987.html

 

По первому вопросу - рав конечно хорош, всем хорош. Но не внедорожник. Ты уж извини, мы на нем гоняли не один год. И почти 100тык намотали. Знаем по себе.

По хайлендеру теперь. Мало того, что заправлять они его будут всей деревней, ибо он жрет бензин... и жрет как прорва. Так еще и в первой же хорошей луже - залив зажигание - будут нарядно загорать.

 

на H-rv не гоните... я на ней из такого дерьма выбирался. Отличный авто

 

Поехали с нами на покатушки летом? Паржом... Я на сюрфе на грязевой резине "влипаю" а это хочешь на этой "дорогой" цацке .. да фф какашки?

 

 

+1 Свой не предлагаю, т.к. самому нравится - менять пока не собираюсь.

 

Мущщина, будешь продавать - я первый на очереди... как "почти сосед с ближней деревни" ;)

 

Ну а теперь чуть чуть отсебятины. Ибо сам владею Hilux SURF и Hilux PickUP. Начну с них.

Про сюрфа, дешево и сердито. Если найти добротный экземпляр, то еще и хозяина переживет. Из минусов - спереди привода. Из плюсов - с переди привода =)

Т.е. в некоторых моментах это даже реально лучше чем мост, но в некоторых - лучше бы мост :)

В обслуживании совсем не прихотлив, стоимость расходников вызывает нервный гогот, ибо весьма бюджетно. Все кроме топливной аппаратуры в авто делаю и обслуживаю сам. Предельно просто и понятно. Лошадей не много, по сему налог на авто - смешной. К топливу не прихотлив, супер пупер Евро-фф не просит. При должном присмотре - заводится всегда, едет всегда. Давно уже забыл, когда меня тойотки мои - подводили.

Начал шуметь двигатель? - Сменил ГРМ, натяжные ролики и все ремни.. и снова тишина.

Расход 10-13 литров. Зависит от частоты включения полного привода и размера колес. Езжу по проселку и трассе, на заднем мосту. В "помпасах" включаю полный привод.

Теперь что касаемо его прелестей:

Рама =) На это он и внедорожник.

Вес, он реально легкий. В разы легче крузака. Это его и плюс и минус, за счет веса проскакивает там где крузак не проходит. Но изза веса же, встает порой там.. где тяжеловес - кукурузер проползает.

Модулируемая подвеска, на моем экземпляре - работает. Переключалка подвески с кнопки HARD/SOFT. А деревне на мягкой езжу, на трассе жесткую включаю.

Пониженный ряд, включается механическим рычагом.

Кондиционер - есть, работает. Летом не сжаришься.

АХИРЕТЬ каких размеров - багажник. Чего мы тока там не возили. При свернутых задних сидениях - пипец аэродром размеров в два метра длинны и метр семьдесят ширины. К плюсам отнесу и конструкцию задней грузовой двери. Сначала опускается стекло, потом откидывается грузовой борт. Очень удобно при погрузке и перевозке "длинных" грузов. Не удобно только в непогоду, быстро задник закидывает гамном, грязно становится туда лазить.

Вообщем машина отличная, при ее цене и стоимости обслуживания - авто весьма привлекательна для деревни. Сами живем в деревне, и строимся.

Мы на своем ездили на байкал, машина 1991 года прошла 8500км туда-сюда, даже не чихнув! Поломок? Ноль! Кто еще сможет и "однокласников", помимо тойот без специальных подготовок предолевать такие расстояния - думаю не каждый. Причем ехали местами.. совсем не по асфальту.

 

Буду летом продавать сюрфа. Покупать 80го крузака. Не потому что не нравится, а исключительно из конечной цели. Мне нужен экспедиционник. А сюрф, все таки больше грузовоз - говномес. При всех его плюсах, в 80тке на дальние расстояние ездить комфортнее, да и 4 литра 80тки, супротив 2.5-3 литров объема сюрфа - на дальних расстояних и трассе - все таки предпочтительнее.

А говномес и грузовоз у нас уже есть, стоит такой же как сюрф, с таким же двиглом и салоном... только с кузовом - пикап. Да еще и на двух мостах.

 

Примерно вот так. =) В остальном с мнением Михаила, и Станислава - соглашусь.

7х крузаки - весьма не плохие варианты внедоров, но если нужен багажник - сюрф обходит другие авто с большим отрывом.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня извести первым :)

 

тебе то зачем? =)

У тебя крест твой - есть =) Муцубисей кличуть ;)

Да и не дешева отдавать буду.

 

А если по теме, то конечно передать хотелось бы своим :) Аппарат добрый, везде где добрался - все сделал, после предыдущих "хозяев".

Из плюсов, идет с ним блокнотик... где пометки предыдущих двух хозяев, что и где чинилось.. и когда менялось.

 

Еще из позитива, сам сконструировал спальник в авто. Под спальником размещаются вещи, причем доступ не демонтируя спальника. А сам спальник - полноценная двуспальная кровать 2х1.6. Очень удобно для поездок и путешествий.

Если нужен грузовой багажник, демонтируется спальник за 15-20 минут.

Это опять же про плюсы сюрфа.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, Дим, оказывается, вы знакомы с товарищем, кто собирается покупать внедорожник. Вчера случайно выяснилось:) Весьма вероятно, что будет расспрашивать подробности лично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, Дим, оказывается, вы знакомы с товарищем, кто собирается покупать внедорожник. Вчера случайно выяснилось:) Весьма вероятно, что будет расспрашивать подробности лично :)

 

ну всякое бывает ;) Челябинск - маленькая деревня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааааа.....

так лизнуть и боготворить.

ну вы это..молорики.

 

раз уж так заОФФю...

тема изначально хавно и адресована была конкретике..

братва не обижайся..в том числе и афтор

 

ну итить его, догадывался же...нет полез.

 

спорить не хочу, доводы бесполезны тема расчитана на определенный круг лиц.

 

свидос!

 

купите 80-ку и радуйтесь...

а мы бум мечтать о каенах с бабами в коротких юбках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, становишься предсказуемым :)

Предложения были действительно разными, и польза от такого обсуждения, несомненно, есть. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, становишься предсказуемым :)

Предложения были действительно разными, и польза от такого обсуждения, несомненно, есть. ИМХО.

 

да не злись.....

я как тот медведь в яме с лосем в анектоде - "ну я то на..й полез, я ведь и читать не умею"

а то что говорю, ну блин....вижу..говорю..чисто от себя, не подумай..

 

никто со мной не дружит просто, мне грусна..

 

шо он твой босс...мнения услышал? дай угадаю, сюрфа или 80-ку берет поди?

 

пусть берет брутала..Патрола...тоже танк хороший. а то все сурфы..80-ки...

 

деревня, непролазная? народ можно и в уаз таблетку много посадить, клиренс-ведро пролезет.

 

Ты хоть скажи к чему босс то склоняется? поди еще бензиновые не нравятся? тока дизель? шо ему тяговая машина нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не злись.....

я как тот медведь в яме с лосем в анектоде - "ну я то на..й полез, я ведь и читать не умею"

а то что говорю, ну блин....вижу..говорю..чисто от себя, не подумай..

 

никто со мной не дружит просто, мне грусна..

 

шо он твой босс...мнения услышал? дай угадаю, сюрфа или 80-ку берет поди?

 

пусть берет брутала..Патрола...тоже танк хороший. а то все сурфы..80-ки...

 

деревня, непролазная? народ можно и в уаз таблетку много посадить, клиренс-ведро пролезет.

 

Ты хоть скажи к чему босс то склоняется? поди еще бензиновые не нравятся? тока дизель? шо ему тяговая машина нужна?

 

Да не злюся я, волчара:) Вот и смайлики уже приходится ставить, чтоб ну всем-всем понятно было, что не злюся :)

Ну чо, раз нужны друзья, то могу с тобой подружить... до первого лая, как обычно)))))))))) Нигрусти :)

Что там товарищ-начальнег себе решил в итоге выбрать - в душе не чаю. Но с уверенностью могу утверждать, что ссылочку он почитывает, выводы делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не злюся я, волчара:) Вот и смайлики уже приходится ставить, чтоб ну всем-всем понятно было, что не злюся :)

Ну чо, раз нужны друзья, то могу с тобой подружить... до первого лая, как обычно)))))))))) Нигрусти :)

Что там товарищ-начальнег себе решил в итоге выбрать - в душе не чаю. Но с уверенностью могу утверждать, что ссылочку он почитывает, выводы делает.

 

нээээ..мы с тобой врагыыы..

а то так пля мне не с кем уже цапатся будэт, да и баб я не оченя уважаю..

 

насчет машинки..врут они все про 80-ку и крузаки ..хавно ведро..тоже застревают :D :D

http://rutube.ru/tracks/2563834.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нээээ..мы с тобой врагыыы..

а то так пля мне не с кем уже цапатся будэт, да и баб я не оченя уважаю..

 

насчет машинки..врут они все про 80-ку и крузаки ..хавно ведро..тоже застревают :D :D

http://rutube.ru/tracks/2563834.html

 

На видео четко видно что проблема не в машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...