Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор внедорожника


Что выбрать для деревни из Тойот?  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопрос "эксплуататорам" и всем, кто имеет на сей счет особое мнение: что купить из внедорожников тойот - land cruiser, land cruised prado, 4 runner ( hulix surf)? Нужен комфорт не в ущерб проходимости и беспроблемность в обслуживании. БУ, при этом рассматривается два бюджета:

1 совсем дешево (300-400)

2 подороже (примерно 600-700)

время покажет какой из бюджетов будет более реален

руль можно правый

Эксплуатация планируется немного в городе и в основном деревня. Снег, грязь. обычные деревенские дороги плюс ездить от загородного дома в город.

Какие мысли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Можно твой Матиз надуть

 

Ребят, внедор выбирает товарисч, он к моей машинке имеет ровно такое же отношение, как Гондурас к мнению сколопендры, так что дутые матизы и ведроверы тут ну абсолютно ни при чем) Хотя юмор заценила, но тема не для флуда.

 

kush - из Тойот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - Honda HRV. Лично мне понравился агрегат. Как раз в 300-400 тыров упрется.

 

Читаем - что купить из внедорожников тойот - land cruiser?

HRV и не land cruiser и не внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому варианту из левого руля наверно только 96-98 года.

 

Я бы присмотрелся к Hilux Surf и Nissan Patrol. на подобных аппаратах у меня знакомые месили грязюку на северах (охота, рыбалка и по работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем - что купить из внедорожников тойот - land cruiser?

HRV и не land cruiser и не внедорожник.

 

Внедорожник он официально или нет - это уже частности и тонкости. Нужна машина, которую больше всего будут эксплуатировать вне асфальтового покрытия, потому для многих такой агрегад зовется джипом или внедорожником.

 

greenzstuff - спасиб, тоже думала порекомендовать сюрф, но решила спросить форумчан. Аббата мнение еще хочу услышать, Солдата и Системника. Ну и опрос прикрутила :)

 

 

Кста, многие еще путают внедорожник со вседорожниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожник он официально или нет - это уже частности и тонкости. Нужна машина, которую больше всего будут эксплуатировать вне асфальтового покрытия, потому для многих такой агрегад зовется джипом или внедорожником.

 

Это не внедорожник...

Это подорожник - от слова подороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai: SantaFe, Tucson

Kia: Sportage, Sorento

Suzuki: Grand Vitara

Ford Escape || Mazda Tribute

 

Спасибо :) Каждую перемаркирую в Тойоту самолично, маркером или помадой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Каждую перемаркирую в Тойоту самолично, маркером или помадой :)

 

Шильдик приклей) Изменено пользователем kush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из опросника, то Крузер 100 - отпадает, т.к. ни в одну из категорий (300-400, 600-700) не подпадает. Под 2-ю, конечно можно найти, но это будет откровенный хлам, скорее всего ещё и "воздушный".

Если рассматривать Прадика (90, 95 кузова), то под 1-ю категорию подпадают года 1991-1996 (руль правый скорее всего), под 2-ю категорию можно поискать поновее как правый, так и левый рули.

Если Сюрфы, то 1-я категория - 1995-1999гг. (руль правый), под 2-ю 1999-2002гг. (руль правый).

 

Чисто субъективно, если нет предубеждений в руле - надо брать свежее сюрфа. Если есть - то Прадо левый руль. И все же лучше брать в разбеге стоимости 600-700 тыров.

Про Прадо могу сказать, если откровенно не убивать, будет служить долго и радовать хозяина только заменой масла на ТО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - Honda HRV. Лично мне понравился агрегат. Как раз в 300-400 тыров упрется.

 

даже у меня больше внедорожник чем HRV :) она конечно красивая (на любителя), но даже паркетником с трудом можно считать :) высокий и короткий универсал с фикцией полного привода.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai: SantaFe, Tucson

Kia: Sportage, Sorento

Suzuki: Grand Vitara

Ford Escape || Mazda Tribute

 

А внедорожники будут? Это вседорожники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосонула за крузак, ибо считаю, в нём и проходимость и комфорт отлично сочетаются. И в 600 тыщ можно уложиться, взяв упакованную 80-точку.

Сама о таком мечтаю с мужем в обнимку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос явно адресован парочке наших грамотеев :derisive: , но от себя лично добавлю:

 

- ценовая линейка для крузаков повыше, чем заявленая, опять же сли не считать 80-ки или года меньше 95.

- разница опять же в годах модели, твой товарисч хочет что посвежей или все равно?

цели как я понимаю, просто ездить по деревни, никакогу трофи, даже не вылазка на рыбалку, охоту.

 

Пусть возьмет Тойоту рав4. Полный привод вполне позволит ему выполнить поставленные им же цели передвижения по деревне.

Если хочет более вместительный агрегат, то можно посоветовать Тойоту Highlander.

как пример, чтоб ты понимала о чем речь http://www.e1.ru/auto/sale/461987.html

 

в ценовой диапазон 600-700 тысяч можно попробывать уложиться и найти что нибудь интересное из тойот:

80-ку можно афигенну дизельную, либо относительно свежего кривогорукого круза.

 

мое мнение: ваш товарищ как то странно определяется и задачи тоже у него как то не вяжутся с цифрами и моделями..

 

в кратце так.

 

 

насчет другого ряда моделей:

 

полно полноприводов которые справятся с его задачами(Ниссаны, Хонды,Митцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...