Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будте осторожны!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Примерно месяц назад между мной и Барником состоялся обмен телефонами, при котором я ему отдал две Нокии, а он мне КПК HTC 3450. На мой вопрос: виснет данный КПК или нет? он заверил меня, что все нормально, даже при мне включил его, и он действительно заработал. Вобщем обмен состоялся. Хотя на следующий день он (КПК) завис, но я не придал этому большое значение. Но потом это стало повторяться все чаще и чаще (раза 3 за день, после чего он полностью разряжался). По итогам месяца данный КПК был перепрошит 3 раза!!!, два из которых Женькой (Gremlin), который, в свою очередь, сказал мне что похоже в нем (КПК) что-то отпаялось и т.д.

После этого я позвонил Барнику, объяснил ситуацию и предложил ему дать мне взамен другой РАБОЧИЙ равноценный телефон, а этот забрать. Договорились на следующий день созвониться и встретиться, чтобы он (Барник) посмотрел его, ну и там потом бы решили, что делать. На сл. день, в силу некоторых обстоятельств, я позвонить не смог. Я начал звонить в субботу - гудки шли, но никто не отвечал. Звонил в воскресенье - телефон был выключен, звонил в понедельник - он сбрасывал. Дозвонился сегодня. Спрашиваю: А что трубку-то не брал? Чего сбрасывал? Ответ: Не было ничего... Вобщем теперь он заявляет, что у меня телефон находится уже большой промежуток времени, и, короче, это моя проблема, читай форумы/отзывы и разбирайся с ним сам...

 

Данную тему создал, чтобы предостеречь остальных форумчан от этого человека.

 

Если не в том разделе, то прошу модераторов перенести в нужный, т.к. я не нашел в каком пишут подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Нормально всё. Стандартная ситуация. Надо ЧЁТКО договариваться во время покупки на тему "гарантий". Хотя, какие гарантии на б\у товар могут быть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, просто недумал, что с КК человек вот так поступит... Изменено пользователем Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, просто ситуация вполне житейская. И "чуда" не произошло.

Помню, года 3 назад какой-то чёрт впарил мне V635 за 3000 р. Он отключался после 50 сек. разговора. На ВГ я его откопал. На том же ВГ я его впарил дальше :) Вернее, обменял - на 6100 + 2000 р. доплаты :) Что было дальше - я без понятия.

По-твоему, мне надо было остаться в состоянии "-3000 и поганый телефон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНа мой вопрос: виснет данный КПК или нет? он заверил меня, что все нормально, даже при мне включил его, и он действительно заработал.

 

Вот наверно ключевая фраза...

 

А вобще Б/У это кот в мешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще товарищ Раззор мне как то телефон продал, который взял да и частично не стал работать ( не помню чо, но было).

а я чо? я ни чо. он работал. когда я платила.

кста, претензии были на уровне эмоций, но здравый смысл таки подсказал, что вот на хрена?

тел, кста, стоил копейки, да и тот, ессно, то ли потеряла то ли еще чо нить.

еще момент, если дело дойдет до разборок, а тов. Барник таки притащит распечатку, где четко НЕ будет ваших звонков, то какбе - аут.

смысл?

и еще, ну ведь есть проверенные товарищи, которые, я четко уверена, не отказались бы "чисса посмотреть", зачем было их игнорировать?

а еще вот, попал ко мне КПК за долги - работал сцука, все ок. разрядился - потерял себя и все что было.

Сережка БСБ уже как две недели вступает с ним в протипоестесственные половые сношения. Безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///а еще товарищ Раззор мне как то телефон продал, который взял да и частично не стал работать///

Дашка моя с ним ходила 1,5 года - всё ОК было. Попал к тебе в руки - сломался. Во время покупки - работал. Странно, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с КК человек вот так поступит...

 

 

уж поверте круг общения настолько тут расширился

верить всему и каждому становится сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, с таким же успехом я могу взять распечатку, что звонки были...

 

RamZ, согласен... впредь буду внимательней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья а стоит из за этого ругаться. На б\у товары гарантия 2-7 дней, ну максимум 14. А т.к. товар б\у то обмену и возврату он не подлежит. Если товар новый то можно ругаться. Это равносильно купить машину на на базаре, то потом искать хозяина нет смысла. За что купил за то и продай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно Вредный, Гарантия гарантией, просто по-человечески обратился и объяснил ситуацию. сразу бы сказал, что глючный - я бы купил другой... к чему весь этот никому не нужный гемор - непонятно. А так я трачу свое время, свои деньги и отнимаю время у хороших людей, которые помогли, кстати, спасибо им за это))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья а стоит из за этого ругаться. На б\у товары гарантия 2-7 дней, ну максимум 14. А т.к. товар б\у то обмену и возврату он не подлежит. Если товар новый то можно ругаться. Это равносильно купить машину на на базаре, то потом искать хозяина нет смысла. За что купил за то и продай.

Перечень

 

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих

 

возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,

 

габарита, фасона, расцветки или комплектации

 

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)

 

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

 

 

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

 

2. Предметы личной гигиены (зубные щётки, расчёски, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

 

3. Парфюмерно-косметические товары

 

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шёлковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, плёнка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

 

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

 

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, ёмкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

 

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

 

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

 

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, огранённые драгоценные камни

 

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

 

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

 

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

 

13. Животные и растения

 

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведённые на технических носителях информации)

 

Сильно Вредный, Гарантия гарантией, просто по-человечески обратился и объяснил ситуацию. сразу бы сказал, что глючный - я бы купил другой... к чему весь этот никому не нужный гемор - непонятно. А так я трачу свое время, свои деньги и отнимаю время у хороших людей, которые помогли, кстати, спасибо им за это))

 

Дело да же не в гарантий. Да же если покупка была произведена в магазине то есть перечень товаров не подлежащие возврату и обмену.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

 

 

 

Я не заступаюсь за человека.

Изменено пользователем Сильно Вредный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///сразу бы сказал, что глючный - я бы купил другой///

а ему-то надо продать ЭТОТ!

 

Angel, почему-то не вижу в этой теме комментариев от тебя, что машина была бита и крашена. Это, опять же, про "типа честность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, При осмотре я этого не скрывал, а даже наоборот, говорил сразу, что она была битая... с человеком, который купил, созваниваемся до сих пор. машиной он доволен... не жалуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь перед + передняя правая дверь + некоторые коцки по кузову... это все что знал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень

 

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих

 

возврату или обмену на аналогичный товар

 

 

Ключевое слово - НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. А речь идёт о товаре ненадлежащего качества, читаем ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 

По срокам читаем ст. 19

 

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

 

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

офф, конечно, т.к. это про новое. Просто увидев неточность, не смогла не вмешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, с таким же успехом я могу взять распечатку, что звонки были...

 

RamZ, согласен... впредь буду внимательней))

 

А разве оператор в распечатках указывает звонки? Собственно разговоров то небыло, ни единой секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это нормально, винмобиле телефоны это издевательство над людьми, купил x650(вроде не последний по чмошности телефон), там до сих пор система включаешь как на палме был в 2001 году=), использовал только как нави и чтение, он даже на лайте убог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь прошивку лайт, она очень помогает. а что там "отпялось" чушь какая-то, он бы тогда совсем не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда надо было договариваться о созвоне/встрече? чтобы потом переобуться?

 

GoldRush, дык она вроде щас и стоит... один хрен виснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недумал, что с КК человек вот так поступит

)))

 

1. Установить систему поручительства

2. Установить испытательный срок

3. Установить размер взносов

- вступительный

- ежегодный

- компенсационный

4. Разработать форму Допуска конферян в конфу.

 

Руководство СРО тфу СРЧ могу взять на себя за небольшой прОцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились на следующий день созвониться и встретиться, чтобы он (Барник) посмотрел его, ну и там потом бы решили, что делать. На сл. день, в силу некоторых обстоятельств, я позвонить не смог.

 

зачем тогда надо было договариваться о созвоне/встрече? чтобы потом переобуться?

 

Что-то у вас показания не сходятся? Вам не кажется?

 

Он обычный барыга, перепродажник. Возможно он не знал даже что аппарат глючит. Он его так-же, как вы - купил с рук. По сему, получается он тебе даже не соврал. Ибо включил, потискал - все работает. Он купил. Ты поступил так же. Если не был оговорен возврат средств в какой-то срок, то какие предъявы?

 

По моему мнению, оба остались при своих - и каждый прав.

Я не вижу ни одной причины, чтобы назвать обозначенного Вами персонажа - непорядочным.

Вы же авто когда покупаете, и на сл. день оно не заводицо.. вы же не бежите искать продавца .. и предъявлять ему?

Потому что ЭТО Б/У .. причем с РУК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...