Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новая ВАЗ 2113


GlebSanЫch

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Товарищи! Кто покупал новую САМАРУ? Скажите по опыту, что сразу менять или какие проблемы всплывают в первые месяцы эксплуатации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У новых "Самар" проблемы все старые. Если ДВС 1,6, то скорее всего будет похрюкивать нахолодную, бегает нормально, но если не устраивает, то лечится заменой поршневой. Гранаты снимать и смазывать сразу по-нормальному, рейку так же желательно. В коробку нормальное масло залить, остальное по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранаты снимать и смазывать сразу по-нормальному, рейку так же желательно. В коробку нормальное масло залить, остальное по желанию.

 

В принципе все сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У новых "Самар" проблемы все старые. Если ДВС 1,6, то скорее всего будет похрюкивать нахолодную, бегает нормально, но если не устраивает, то лечится заменой поршневой. Гранаты снимать и смазывать сразу по-нормальному, рейку так же желательно. В коробку нормальное масло залить, остальное по желанию.

 

Ахринеть новый автомобиль! Пассибо мужики! Теперь буду копить на смазку и поршню! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахринеть новый автомобиль! Пассибо мужики! Теперь буду копить на смазку и поршню! :D

 

Тож присматривался к 13шке... Не устроил двигатель и очень уж салон гремучий. Поэтому выбор пал на 10ку.

А по сути 13 не плохой агрегат, те кто юзают особо не жалуются. Но я бы на твоем месте присматривался к 14,

ее потом продать легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиг нужен этот новый ТАЗ?..

 

специально чтобы подержать фанатичную любовь к "новым" машинам кЕтайцы выпускают ароматизаторы салона с "запахом новой машины" для фетишистов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиг нужен этот новый ТАЗ?..

 

Если посмотреть с точки зрения качества и т.п. то ДА! не нада! А с другой стороны наше правительсво сделало все что бы покупались русские авто! Цены ДИКО завысили на иномарки каторые были доступны и устраивали всех когдато! Фокус, лансер, шкода и т..п. Вопрос сколько у кого денег??... Сколько денег столько и можешь себе позволить! А если в кармане 200тыщ и недорогие запчасти каторых навалом, Небольшой налог, страховка, расход бензина устраивает и главное нравится, да еще и тюнь как хош... То почему бы нет собственно??!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда 14 купил, ничо не делал, кроме как в первый месяц протянул хомуты на охлаждении..больше не делал ничо..))))ездит до сих пор, уже 2 года, 50 тыщ. все что я с ней делал это от избытка энтузиазма и свободного бабла)))

а вот про хрюкающий двиг это да...поначалу боялся потом послушал у других..оказался такой же, плюнул и забыл

кстате салон не скрипучий ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда 14 купил, ничо не делал, кроме как в первый месяц протянул хомуты на охлаждении..больше не делал ничо..))))ездит до сих пор, уже 2 года, 50 тыщ. все что я с ней делал это от избытка энтузиазма и свободного бабла)))

а вот про хрюкающий двиг это да...поначалу боялся потом послушал у других..оказался такой же, плюнул и забыл

кстате салон не скрипучий ))))

 

Спасибо! Поддержал! А то я уже начал задумываться стоит ли покупать?!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиг нужен этот новый ТАЗ?..

 

 

Солидарен на все 100%. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. Добровольно отдавать кровные 240 за руль с педалями и карфрэшнером как доп. опцию...

Нет, не понимаю. Такая вторичка интересная за эту сумму, столько недорогих машин, обслуживание которых не будет бить по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери, нормальная машина.при должном уважении к ней будет жить долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери, нормальная машина.при должном уважении к ней будет жить долго

 

Да внетуре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезёт) У одного знакомого на 14й на 6т.км. коробку поменяли)))

 

Не спорю! Жене калину в том году покупал в ЧелябЛаде. Реальная лотерея! Облазил 4 машины и заставил даже на подъемнике подымать. В итоге только одна нормальная.. 2 косяка (единственных) устранили прямо при мне: отрегулировали замок багажника и заменили защелку откидного заднего сиденья! А так только заправляем бензином и на мойку помыть заежжаем. И тфу тфу тфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че нет!?

Если по программе по утилю покупать, то она обойдется чуть больше 180 тыров.

 

да забудьте вы уже это понятие - программа утилизации. там уже нет мест, так что если кто-то все еще тешится мыслью получить сертификат - прекращайте это дело ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///недорогие запчасти каторых навалом///

ужасного качества. хочешь купить нормальные - они по цене как на иномарку. например, колодки тормозные у меня на 12 - 1500 р., диски тормозные - 3500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиг нужен этот новый ТАЗ?..

 

ибаста, з/ч же дешевых дофига и везде. Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто надеется воспользоваться программой утилизации, тому придется брать иномарку русской сборки... Вэлкам к нам )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу именно на тринацатой около полу года... особых проблем с машиной нет... а на мелочи типа тут подкрутить, там подстучать внимания не обращаю) приобретал машину не новой, спасибо прошлому хозяину-подготовил машинку!

 

о программе утилизации... слышал, что непосредственно за утилизаци цену до 15 рублей догонят, от 50 остаётся 35?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу именно на тринацатой около полу года... особых проблем с машиной нет... а на мелочи типа тут подкрутить, там подстучать внимания не обращаю) приобретал машину не новой, спасибо прошлому хозяину-подготовил машинку!

 

о программе утилизации... слышал, что непосредственно за утилизаци цену до 15 рублей догонят, от 50 остаётся 35?????????

 

Неее! Как было так и будет 3 рубля! В них еще транспортировка входит! А вот цены подняли уроды! На шкоду +35тыр!

Я тоже думал свою сдать (2101)! Очередь 2000 чел. превый получит летом, кароче не вариант! Как ездили мы на стареньких так и будем...

 

///недорогие запчасти каторых навалом///

ужасного качества. хочешь купить нормальные - они по цене как на иномарку. например, колодки тормозные у меня на 12 - 1500 р., диски тормозные - 3500 р.

 

:shok: Это че за колодки то??? Брембо нибось??? У меня кориш берет за 600р финские помоему.. и нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Брембо МАХ, колодки EBC Green. Тормозов много не бывает. А в ТАЗу изначальные тормоза - полное говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 14 своей после покупки:

 

1. Выкинул нафиг штатные свечи, поставил NGK.

 

2. Перешил "мозги" (не по принцип повыделываться - "выкинули" програмно датчик температуры за бортом - решилась проблема залива свечей, ну итд по мелочам)

 

3. Поменял на 10000 стойки на Каябовские - дорого зато до сих пор бегают и хоть бы что:)

 

4. Передние тормозные диски фтопку, такое ощущение что они из пластилина их делают:)

 

5. Масло лил ВР visko 5000, менял каждые 10000, свечи так-же.

 

Вот вообщем то и все, остальное так, по мелочам(граната, резинки). Когда продавал было намотано 70000 с копейками, проблем серьезных не было вашпе:) Так по мелочи - тут скрип, там скрип:). Бегала у меня отлично, в морозы заводилась тоже здорово(сам офигевал).

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...