Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Массовый отлов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С 26 марта начинается массовый отлов (отстрел) бездомных животных в Челябинске.

Будьте внимательны! Не оставляйте своих домашних питомцев без присмотра на улице! Обязательно одевайте ошейник и гуляйте на поводке.

Если у вас во дворе под вашим присмотром живут бездомные - спрячьте их, найдите им временное пристанище, а еще лучше - хорошего хозяина.

 

Если у вас есть возможность взять к себе собаку или кошку на время (на неделю, на две) - пишите! Очень нужны временные передержки для пристраиваемых животных. Дайте им шанс найти хозяина!

 

Чтобы они дальше разносили болезни и приплод бесхозный давали???

 

Собаки отдельная тема! Множество людей бродячие собаки покусали, просто накинувшись толпой.

 

Смысл прятать? Я боюсь за своего ребенка! На меня в детстве кидались бродячие. До сих пор помню. От заикания долго лечили!

 

Пусть домашние будут под присмотром, а бесхозных нужно отлавливать. Если кому понравится из питомника заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Бессмысленная затея...

Пока есть пища будут и те кто ее ест.

Пока мусор и пищевые отходы во время не убирают кошки и собаки будут плодиться,

перебьют кошек и собак, будут крысы. На место отловленных собак обычно приходят другие

и начинается борьба за территорию,со всеми вытекающими последствиями. Против природы не попрешь.

С причиной надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленная затея...

 

Распоряжение Главы города)))

 

 

 

С причиной надо бороться.

 

Это точно. Правда у нас, походу, разные представления о методах борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленная затея...

Пока есть пища будут и те кто ее ест.

 

Вот именно. Пока есть те, кто не выбрасывает косточки и шкурочки в мусор, а носит на теплый канализационный люк собачкам, эти собачки и будут плодиться. И кусать, облаивать детей.

Так что я совершенно не против того, чтобы отловили бесхозных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распоряжение Главы города)))

 

Параноик какой то.. тополей боится, собак боится :) Куда он в область, да со слабыми нервами?

Кстати! ГорЭкоЦентр его контора! Что мусор не убирают вовремя, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы они дальше разносили болезни и приплод бесхозный давали???

Собаки отдельная тема! Множество людей бродячие собаки покусали, просто накинувшись толпой.

Смысл прятать? Я боюсь за своего ребенка! На меня в детстве кидались бродячие. До сих пор помню. От заикания долго лечили!

Пусть домашние будут под присмотром, а бесхозных нужно отлавливать. Если кому понравится из питомника заберут.

 

Женя, по человечески - ты прав, конечно. Проблема в том, что, во-первых - в Челябинске нет приюта-питомника, а есть живодерня, где отловленные собаки и кошки сидят максимум три дня в ужасных условиях, в выходные - без еды и воды. После этого их убивают смертельной инъекцией яда, останавливающего дыхание. А во-вторых, очень многих собак просто не довозят до живодерни. Их отстреливают прямо на месте, на глазах тех же самых детей. А трупы бросают на улице... И не известно, что нанесет большую травму твоему ребенку...

 

Понятно, что никто не будет прятать дикую стаю. Речь идет о так называемых "надзорных" собаках и кошках, которые постоянно живут в одном месте, которых кормят и за которыми наблюдают так называемые "кураторы". Челябинские зоозащитники занимаются лечением и стерилизацией таких животных, чтобы они не "разносили болезни" и "приплод бесхозный" не давали. Именно их я и прошу "спрятать" - тех, о ком заботятся, в кого вложены время и деньги.

 

По поводу дикий стай: прав sash_ok - здесь отловом-отстрелом тоже проблему не решить. Эта мера - очень временная. На их место очень быстро придут другие... Если кого действительно интересует данная тема - можете почитать тут: http://www.dogandcat.ru/node/560

 

Оля, спасибо за предложение! Буду иметь в виду. Скажу по секрету - большие собаки очень часто намного добрее мелких ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трупы бросают на улице...

 

Не надо провокаций. Трупы на улицах никто не бросает - они отчитываются по каждой тушке и получают деньги в том числе и по количеству тушек.

 

Оля, спасибо за предложение! Буду иметь в виду. Скажу по секрету - большие собаки очень часто намного добрее мелких ;).

 

Ну и откусить от человека может сразу побольше, есличо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел я как-то вечером мусор вынести(позднее лето, тепло, смеркается), по дороге люки теплотрассы, куда добренькие старушки плешивым и больным всякой заразой зверюшкам выносят поесть объедки. Столько тараканов всех возрастов и размеров я в жизни не видел! А я еще удивляюсь, почему мы от них никак избавиться не можем.

 

Есть животные домашние и есть дикие. Дикие опасны для человека, домашние живут с конкретным человеком, который за них отвечает. Жалко диких - возьмите их домой, отмойте, вылечите, поставьте прививки и приучите к дисциплине. Моя мать собирала убогих кошек, раздавала знакомым, одно время 5шт их у нас жило. Потом сама же их на улицу выгнала, т.к. гадили где ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле дома кони носятся, возле работы трёх новых сердобольные тётеньки вскормили

все большие и такие добрые-добрые, я даже мечтаю купить балончик с перцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хозяину соседского дога теленка я эту информацию точно не дам!

когда это дело на меня первый раз кинулось "поиграться", я припустила жидким в трусняки и моментально вылечилась от заикания..

хотя, надо не собак, а этих дебилов отстреливать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение противоречивое ...

с одной стороны животные не виноваты и по большому счету не осознают, что являются кому то помехой, и опять же многие следствие безответственности их бывших хозяев.

 

но знаю точно, в природе жалости нет...и вся эта в большинстве напускная жалость защитников бездомных как то давно не подкупает..по большому счету жалеючи и подкармливая бездомных животных, они тем самым плодят этих же животных, которые сами уже не могут выживать и привыкли к подачкам..

причем реально бесит когда люди от скуки начинают заниматься подобной ерундой да еще и напуская на себя вид мировых спасателей..

странно это когда девочка блондинко, на шикарной машине и бреющая свои интимные места по ценам целого собачьего приюта...активно борется за бездомных собак...реально хочется ее на помойку привести и дать порыться и пособирать всех щенков этих же собак...да и дома у нее на персидских коврах от силы пара тройка мелких собак с улицы отмытых и надушенных...

 

в общем я за естественный отбор..единственное что люди противопоставляют ему исскуственный..вот и вся проблема...нет людей, не будет и бездомных животных(не выживут в природе, проиграют в борьбе за конкуренцию), есть люди - пожинайте плоды...

 

поэтому за выборочные карательные методы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я за естественный отбор..единственное что люди противопоставляют ему исскуственный..вот и вся проблема...нет людей, не будет и бездомных животных(не выживут в природе, проиграют в борьбе за конкуренцию), есть люди - пожинайте плоды...

 

Как я с тобой согласен! С людей надо начинать!

Arsa, утоли любопытство - Откуда цены на "прически" знаешь? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все большие и такие добрые-добрые, я даже мечтаю купить балончик с перцем

 

Насколько помню, перцовый газовый баллончик на собак не действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом сама же их на улицу выгнала, т.к. гадили где ни попадя.

 

верх гуманизма!

кастрировали, стерелизовали или просто выгнали на улицу? Пусть живут, плодятся - это вас то уже не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно это когда девочка блондинко, на шикарной машине и бреющая свои интимные места по ценам целого собачьего приюта...активно борется за бездомных собак...реально хочется ее на помойку привести и дать порыться и пособирать всех щенков этих же собак...да и дома у нее на персидских коврах от силы пара тройка мелких собак с улицы отмытых и надушенных...

 

Arsa, это вы меня такой считаете?

Хотите я вас с парой, как вы говорите, "девочек-блондинок" познакомлю лично. Которые роются в этих помойках, собирают этих щенков, ловят этих собак, моют их, лечат и находят им хозяев. И у которых они живут по две-три, а то и больше штук до тех пор, пока не пристроятся. И для которых самая большая мечта - это чтобы у всех был свой дом и любящий хозяин.

 

Никто не хочет бесконтрольного размножения и нападений диких собак. Просто задумайтесь сами - сколько времени существует отлов и живодерня? Стало ли меньше бездомных животных за это время? Отлов, как это часто бывает в нашей стране, борется со следствием. А зоозащитники (а не бабушки, подкармливающие кошек у подъездов) всеми силами пытаются бороться с причиной, как вы правильно отметили -

следствие безответственности их бывших хозяев.

 

Добавлю еще - и нынешних. Что далеко ходить: в этом же разделе несколько объявлений - "документов или титулов у нас нет, но ищем партнера для вязки..." А зачем? Для здоровья? Уже не раз доказано, что не рожавшие, стерилизованные животные живут дольше. Их организм не подвергается ежегодному (или даже чаще) стрессу от гормональных перестроек, вынашивания и выкармливания детенышей, они реже болеют раком (большая часть которого как раз связана с репродуктивными органами). Так зачем плодить не нужных котят и щенков? Часть из которых потом окажется на улице... В России в настоящее время итак количество кошек и собак превышает все мыслимые разумные пределы. Поэтому их так много бездомных шатается по улице...

Понятно, что вопрос этот сложный и быстро не решиться... Поэтому на данный момент люди делают, что могут - забирают, кого могут, с улицы, стерилизуют "надзорных" уличных собак. Я уже давала ссылку на подробное обсуждение этой темы. Дам еще раз http://www.dogandcat.ru/node/560 Почитайте, в том числе комментарии. Надеюсь, ваше мнение о зоозащитниках изменится хоть немного. По крайней мере, вы больше не будете их называть "девочка блондинко, на шикарной машине.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, перцовый газовый баллончик на собак не действует...

 

Действует, проверено не однократно - стоит 100р, работает хорошо, карман не тянет.

Единственный минус, причём довольно существенный - часто попадает на одежду/руки при малейшем ветре - надо не дышать во время распыления и потом тщательно дома одежду почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо провокаций. Трупы на улицах никто не бросает - они отчитываются по каждой тушке и получают деньги в том числе и по количеству тушек.

 

Фото показать?

Да, отчитываются. Но не всегда... Не забывайте, что в периоды таких "акций" этим занимается не только спец бригады...

Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует, проверено не однократно - стоит 100р, работает хорошо, карман не тянет.

Единственный минус, причём довольно существенный - часто попадает на одежду/руки при малейшем ветре - надо не дышать во время распыления и потом тщательно дома одежду почистить.

 

ключевая фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...