Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Протекает крыша!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сейчас пришел домой а по стенке текет вода у ребенка рядом с кроваткой. Живу на 9 этаже.ЖЭК естественно работает до 17-00. Естественно обои отслаиваются Что делать?

http://i053.radikal.ru/1003/2d/6b2a2fd30564t.jpg

Изменено пользователем artster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Максимум месяц...

 

Губернатор быстрее ответил, правда по другому вопросу, и Пермский губернатор в 14 уложился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум месяц...

 

По стеклышку, что сосулькой выбило - решили за сутки!!

но я там чуть погорячилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пермским можно и в день уложиться. У него блог все же в Инете и он его очень активно юзает лично... Если написать все грамотно и без истерик - то решение будет очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка на кап.ремонт кровли по федеральной программе, подаётся в случае 50% протечки кровли по дому.

Понятно. Стало быть, у нас ремонт не капитальный. Протекает в двух квартирах.

 

Дом пятиэтажный (в простонародии "брежневка") с внутриподъездным ливневым стоком. Протекает именно сток и я так думаю, где-то в технологическом промежутке (где голуби живут).

 

Эпопея началась лет семь назад, еще при МУП МЖКО. Продолжается по сей день, уже при Ремжилзаказчике.

"Ремонтировали" очень много раз, всякими способами. В том числе, перестилали кровлю. Один фик течет. Я им много раз говорил - сделайте сток один раз нормально. Не слушают. Протекало до первого этажа, много раз были коротыши в электрощитках. У соседа снизу коротнуло так, что выбило проводку в панельных каналах. Месяц сидел без электричества на половине квартиры, потом пришли электрики из жэка и кинули ему времянку под плинтусами. Так и оставили.

 

Я тыщу раз писал во все инстанции вплоть до администрации города. Пофик. Жильцы нижних этажей сначала воротили носы, но когда затопило и их, тоже стали ходить и ругаться. Бесполезно. Броня.

 

В итоге я плюнул на все и сделал себе подвесной потолок и стеновые панели, а электричество хорошо заизолировал. Вода течет по потолку, стекает между стеной и панелями на нижние этажи. Пусть теперь нижние ругаются.

 

В прошлом году осенью сделали очередной "ремонт". Положили сверху листочек бикроста и залили его края битумом. Про слив в очередной раз не вспомнили.

 

Пламенный привет всем управляющим компаниям и их дебилам-директорам. Судиться бесполезно. Несколько лет назад сосед судился, отсудил 5000 рублей. Проблемы не прекратились. В УК встречают-морщатся "опять вы, не мешайте пасьянсы раскладывать". В администрации города разводят руками - это не наша компетенция, повлиять не можем. Жилинспекция сделать ничего не может.

 

Такое у нас ЖКХ.

 

Прошлой осенью мне подвернулся вариант и я продал эту квартиру со всеми ее проблемами. На днях стало известно, что крыша опять потекла...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
История продолжается! Вчера с утра пораньше прибегали с ЖЭУ со словами: вы чё тут жалуетесь! Значит дошли письма! :yahoo: К сожелению с утра меня уже небыло дома и пообщатся мне не удалось. Но со слов жены вела себя тетка вызывающе поорала что у нас все стены сухие(снег давно как растаял) а жалобы строчим. В конце пожелала всем "здоровья" и ушла. Но справедливость есть и пошел дождь! Соответствено по стене потекло сново. Уторм опять прибегает этат тетенька что бы ткнуть носом что крышу они сделали и протечки кровли быть не может но обломалась и быстро ретировалась. Состоялся телефонный разговор с управляющей ЖЭУ в ходе которого я обьяснил, что мне причинен материальный ущерб и как нам это решить? Пришлют своего специалиста или вызывать независимую экспертизу? Сошлись на их спеце. Завтра понесу бумагу с просьбой прислать специалиста по состовлению акта по причиненому ущербу. Изменено пользователем artster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: блин что за страна! Пришел сегодня с заявлением его соответстенно не приняли мотивирую тем что я самдолжен акт составить и у соседий подписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
история повторилась . Написал претензию завтра пойду подписывать, скан выложу после визы на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i038.radikal.ru/1104/03/44c59cd35e6ct.jpg

 

Сегодня пообещали прислать кровельщека, завтра придти составить акт ущерба. Есть Юристы понимающие в этом деле подскажите как действовать дальше?

Изменено пользователем artster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...