Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Протекает крыша!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сейчас пришел домой а по стенке текет вода у ребенка рядом с кроваткой. Живу на 9 этаже.ЖЭК естественно работает до 17-00. Естественно обои отслаиваются Что делать?

http://i053.radikal.ru/1003/2d/6b2a2fd30564t.jpg

Изменено пользователем artster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В интернет-приемную УЖКХ либо в приемную администрации.

Но это долго, ответ официально обязаны дать в течение месяца. Звони диспетчерам УЖКХ 263 -21-21, они подскажут, что делать...

 

ЗЫ: Писала в ответ на пост Оли-Лебеди белой по поводу падающих балконов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сайте где-то была ссылка на приемную управления коммунального хозяйства, там и горячие телефоны, кажется...

 

http://www.ugkh-chel.ru/site/index/Feedback/

(пиши в раздел коммунальные аварии)

 

upd: Люда опередила :)

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сайте где-то была ссылка на приемную управления коммунального хозяйства, там и горячие телефоны, кажется...

 

http://www.ugkh-chel...index/Feedback/

(пиши в раздел коммунальные аварии)

 

Официально ответ они обязаны дать в течение месяц... Если сейчас или завтра надо - звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у вас какой-то "особенный" ЖЭК, но нам, с такой же историей, пришлось неделю вызванивать с просьбой почистить снег с крыши и сбить сосульки, когда написали заявку, то наконец-то соизволили почистить (хотя уже не надо было-всё расстаяло), потом ещё неделю- вызвать представителей дабы зафиксировать ущерб и составить акт, ну и неделя- для того, чтобы эти представители наконец пришли...Так что делайте выводы сами, какие они помощнички...Теперь будем ждать результата в виде починки крыши, если не будет, то скорей всего- в суд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще заявление пишится? Я так понимаю на имя начальника ЖЭКа. с требованием устранить неисправность. а ущерб как писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику ДЭЗ (ЖЭК)

______________ района

______________ города

от __________________,

проживающего по адресу:

______________________

 

Претензия

 

С «_»______г. я проживаю (являюсь собственником квартиры) в доме, который обслуживает ваша организация. (Ссылка на документы, подтверждающие право на занимаемую жилплощадь.)

Являясь исполнителем коммунальных услуг, ваша организация независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качествам обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленных нормативами и условиями договора, а также информацию о коммунальных услугах.

Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам: по теплоснабжению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, канализованию, газоснабжению.

Я регулярно плачу за коммунальные услуги, исполняя таким образом свои обязательства.

Ваша организация исполняет свои обязательства не надлежащим образом, что выразилось в _________.

Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на коммунальные услуги, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу.

На основании ст. 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:

- в срок до___ своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы____

- в срок до___ возместить мне причиненные убытки_________

Ответить прошу в письменной форме.

В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного, буду требовать также компенсации причиненного мне морального вреда.

При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Подпись________________ Дата__________

 

Подойдет такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с того, что кровля течёт где то на 60-70% жилого фонда. Вроде и материалом кроем нормальным , но вода всё равно находит куда забежать. Так как для нашего региона свойственны перепады температур...поэтому очень много проблем с кровельными материаламиПо поводу уборки снега с кровли, очищаем везде где проблемные места, а таких мама дорогая и умолять нас это сделать не надо и сами знаем где бежит. По тех нормам чистить крышу зимой нельзя, потому как это приводит к повреждениям кровельного материала. Что сейчас мы можем сделать это только убрать снег, но материал уже пропитался влагой, поэтому и течёт. Большинство ЖЭКов сейчас работают, на Бикросте или Рубимаксе. Работаем как правило со спекателями.Ремонты производим летом и то латаем крышу, на федералку в этом году расчитывать проблематично, очень мало средств выделили. Следовательно все расходы на капиталку должны падать на собственников, а жильцы отказываются, как правило в этом заинтересованны только верхние этажи.

По поводу Актов, собственники его составляют сами и подписывают соседями. Несите в ЖЭК заявление, вам дадут ответ, когда на вашем доме планируется ремонт и кстати, ни одна страховая не страхует от протечек кровли... Аварийка тоже выезжает на течь кровли, но как правило на ливнёвки(если надо прочистить). На кровлю ни кого не выпускаем, чтобы ещё больше не повредить. так что жильцу проблематично будет туда попасть.

И не надо думать, что мы оставляем ваши заявки без внимания. У меня сегодня кровельщик столько кровель оббегал, столько ливнёвок прочистил, что сказать что он сидит и ни чего не делает...да у меня язык не повернётся.

В каком районе живёте?Кто обслуживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у вас какой-то "особенный" ЖЭК, но нам, с такой же историей, пришлось неделю вызванивать с просьбой почистить снег с крыши и сбить сосульки, когда написали заявку, то наконец-то соизволили почистить (хотя уже не надо было-всё расстаяло), потом ещё неделю- вызвать представителей дабы зафиксировать ущерб и составить акт, ну и неделя- для того, чтобы эти представители наконец пришли...Так что делайте выводы сами, какие они помощнички...Теперь будем ждать результата в виде починки крыши, если не будет, то скорей всего- в суд...

 

Ради интереса....и где Вы проживаете? Вот с трудом в это верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с того, что кровля течёт где то на 60-70% жилого фонда.

 

в общем толковый пост,

 

но 60-70% и ссылка на перепады t

блин! сколько жил оказывается попадал в те самые 30-40, да ещё и современые материалы!

значит раньше вообще жесть была ,как же интересно в своих домах? там под шифером\железом живут и ничего (нуточно ниже 60% :) )

 

 

ЗЫ на кап ремонт законодательство конечно сильно собственников подставило, особенно старого жилого фонда, у которого износ больше 70% а народ стал собственником со всеми вытекающими обязательствами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в саду то же не хило течёт, хотя какой то супер черепицей крыли. А по моему, раньше жесть и была и кровли текли и швы и никто их как сейчас не ремонтировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса....и где Вы проживаете? Вот с трудом в это верится.

 

Удовлетворю любопытство- в ленинском...в районе ЧТПЗ...

...Пост, конечно, хороший, всё так "гладко" описано, но тем не менее, мне от этого не легче...У нас три дня текло по обоям, окну и потолку, а между прочим у меня грудной ребёнок, думается сырость и влага не самые лучшие "спутники" для его здоровья...

...Меня просто поражает тот факт, что если опаздаешь при уплате коммунальных услуг хотя бы на день, начинается какое-то насчитываение пени и угрозы о выключении, а как исполнять какие-либо обязательства, дак у нас "сегодня кровельщик столько кровель оббегал", сидите и ждите, когда да вас очередь дойдёт...Предлагаете мне каждый год ремонт делать?

 

З.Ы. Акт нам составили сотрудники ЖЭКа, описали состояние квартиры и подписали с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же живу на 9 этаже и у меня тоже текла кровля, летом была федералка, пока не бежит...надолго ли... А написано не "гладко", а как есть.

Про ленинский не скажу, говорю про С/З. На счёт долга, я промолчу..у нас сейчас "не модно" квартплату оплачивать, наши люди большинство в должниках и 5-10 тыс.р. это маленькие долги. А кровельщик работает и выполняет заявки и выполняет своевременно. И то , что Вы неделю ждали- не поверю.

По поводу акта, смотря какая у Вас форма управления многоквартирным домом...там масса нюансов, может у Вас и составляют, наши жильцы сами составляют акты.Директор только заверяет подписи свидетелей, т.е. соседей. И не надо так злится. Кстати, если текло над окном, сделайте заявку на ремонт швов, пусть ещё швы посмотрят. Желаю Вам меньше жилищных неприятностей, всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же живу на 9 этаже и у меня тоже текла кровля, летом была федералка, пока не бежит...надолго ли... А написано не "гладко", а как есть.

Про ленинский не скажу, говорю про С/З. На счёт долга, я промолчу..у нас сейчас "не модно" квартплату оплачивать, наши люди большинство в должниках и 5-10 тыс.р. это маленькие долги. А кровельщик работает и выполняет заявки и выполняет своевременно. И то , что Вы неделю ждали- не поверю.

По поводу акта, смотря какая у Вас форма управления многоквартирным домом...там масса нюансов, может у Вас и составляют, наши жильцы сами составляют акты.Директор только заверяет подписи свидетелей, т.е. соседей. И не надо так злится. Кстати, если текло над окном, сделайте заявку на ремонт швов, пусть ещё швы посмотрят. Желаю Вам меньше жилищных неприятностей, всего доброго.

 

А вы случайно не в жэке работаете, если да, то случайно не в ужкх территория?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не в жэке работаете, если да, то случайно не в ужкх территория?

 

В ЖЭКе, но не территория. Территори , как мне кажется, Массивские дома обслуживала, но я могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно описали. В этом году мало денег будет на капиталку. А вы сами собстенники. Москва денег выдаст мало, так что если не повезет, то практически весь ремонт прийдется финансировать жильцам.

 

Выбран ли способ управления? Предлагала ли организация ремонт кровли за деньги собственников (Т.е. за ваши деньги?), это сейчас все делают умные организации... Отказались от этого жильцы Вашего дома? Если да - то иск вы можете предъявлять только вашим соседям - т.е. всем собственникам квартир в вашем доме.

Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЭКе, но не территория. Территори , как мне кажется, Массивские дома обслуживала, но я могу ошибаться.

 

Да именно их и обслуживает, а жэк то замечательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня почти выбили капиталку по федеральной для самого проблемного дома....завтра комиссия, уверенны в благоприятном исходе на 99%. Остальные будем сами ремонтировать. А говорят, что ЖЭКи ни чего не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня почти выбили капиталку по федеральной для самого проблемного дома....завтра комиссия, уверенны в благоприятном исходе на 99%. Остальные будем сами ремонтировать. А говорят, что ЖЭКи ни чего не делают.

 

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы капиталку где выбили? В Москве? Только в управляющей компании... А режут кандидатов в Москве и режут сильно. Так что не говори гоп, пока не перепрыгнул. Да - еще не забываем, что оплатить предварительные издержки управляющая компания должна сама. Т.е. - заключить договор на проведение работ, закупить материалы для ремонта, внести частичную предоплату по договору. И только потом приходят деньги из федерального центра... Так что цыплят по осени считают. Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri , по поводу денюжек , Вы не правы...деньги из Федерального бюджета, должны были быть перечислены в начале марта согласно договора ,деньги перечисляются по заявочным документам. Все Управляющие компании, ТСЖ подавали такие заявки.Уже в мае в Челябинске начнутся капремонты жилых домов, по условиям федерального финансирования : если не используются деньги до конца года, их придется вернуть. Конечно сумма намного меньше той , которая запрашивалась по заявкам, но хоть какая то часть домов будет сделана. Так что у нас не всё так плохо. У вас немного не верная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае в том году так было... Я жену по всем моментам не расспрашиваю - ей эта рутина на работе надоедает. Правда вот в пятницу ее развлекали в концертном зале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...