Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите девушке выбрать авто)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет. Может есть тут кто из мудрых и знающих людей, кто разбирается в машинах? Я собираюсь приобрести автомобильчик, на руках всего 11000$, но хочется иномарку с коробкой автомат, обязательно леворукую и конечно же не старую)) Куда вообще податься, чтобы не впарили какую-нибудь развалюху, битую, ведь столько людей норовит тебя обмануть и нажиться, плюс стоимость авто трудно определить, может красивая снаружи, а ужасная внутри внутри, в деталях...

А может у кого есть какие предложение по продаже???)

В общем кто чем, кто словами, кто делом, буду рада рассмотреть все варианты. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Правило трёх Ф: не покупать Форд, ФИАТ и всё Французское.

Правило слышала. Почему - толком не знаю.

Насчет форда и фиата ничего плохого не слышала.

Про фсё-французское слышала один довод против, но очень ощутимый: французские авто резко теряют в цене, т.е. такое авто потом после себя реально не продать.

 

Пиканта за 240 - бред. За 300 опять же, новую можно взять =)

Вообще, один мой знакомый, когда я жаловалась на царапины на кузове, сказал, что корейская сталь - очень крепкая и практически нержавеющая. И еще мне было сказано, что Рио - машина неубиваемая :give_heart:

Еще один вариант - со своей выгодой. (Igorgri, спасибо за рекламу!!!). Я работаю в автосалоне Киа. Есть абсолютно новая машинка на автомате, за 349 900 (Вы будете первой хозяйкой). Правда это совсем простенькая комплектация, но со временем доукомплектуете. Если получится достать прошлогоднюю машину (тоже новую, но 2009 г. в.) сделаем 10 000 скидку. Подробнее Цены и комплектации, фотографии

Имхо, хороший вариант =)

Простенькая насколько? И как это понять доукомплектовать, что каждый раз будут ее мучить разбирая и собирая, а я теряться в догадках чего там еще не хватает?)

В Пиканте за 349, разве что, противотуманок и абс не будет, вместо климата - кондиционер, сигналку свою принесешь (дешевле всего на Свердловском-35А брать, шерханчег5 - 7 т.р.), коврики возьмешь и ДВС, шины брать не будешь. И усё. Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как вариант http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=38947&pid=2426457&st=0&&do=findComment&comment=2426457 форумчанин авто жены продаёт.

 

P.S. и она "синенькая" :)

 

 

Неплохо, но год смущает, как-никак 5 лет уже...в прошлом году пежо 206 3-х дверное по акции шло 420 т. р. за новую с автоматом.

 

даже мне чо нить захотелось подмогнуть.. бери синенькую, синенькую бери :derisive:

 

 

Спасибо, у меня как раз в гардеробе в основном синие цвета)

 

Правило трёх Ф: не покупать Форд, ФИАТ и всё Французское.

 

По ссылкам выше:

ФИАТ - тупо мимо сразу же.

Пиканто - оч.дорого. Знакомый на пред.неделе продал за 240К точно такую же. В идеале.

Авео - можно посмотреть.

Рио - перекупы. Даже на фото видно крыло не в цвет.

206ой - продают с 7го декабря 2009 г.

 

 

Гений, на корню все предложения!)Эх раньше я не обратилась, даже как-то обидно...

Изменено пользователем Natali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я посмотрела, это та что 2010г. по такой цене? Мне нравится что за 419, но не хватает много, так что отпадает вариант. А там много чего нужно, например регулировка сиденья по высоте, подогрев, стеклоподъемники, центральный замок, подушка безопасности, климат контроль и противотуманки - без них то как, не представляю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, это та что 2010г. по такой цене? Мне нравится что за 419, но не хватает много, так что отпадает вариант. А там много чего нужно, например регулировка сиденья по высоте, подогрев, стеклоподъемники, центральный замок, подушка безопасности, климат контроль и противотуманки - без них то как, не представляю...)

 

Климат-контроля там нет в принипе - в люксе просто кондёр. Можно обходиться и без него, имхо.

Водительская ПБ есть в любой комплектации.

Противотуманки - часто в туман ездить собираешься ?)

Подогрев - да, не помешает, но можно обойтись "Емелей" и т.д. Тем более дело к лету.

Электростеклоподъёмники - можно будет поставить дополнительно, когда появится финансовая возможность.

Регулировка по высоте - сначала надо сесть в машину без неё, а там видно будет насколько нужна регулировка)

 

Ну это так...мысли в слух.

 

Если нужны опции люкса - б/у )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои противотуманки включал пару раз только. По высоте - на самом минимуме - даже не пользовал. А руль - наоборот на максимуме.

 

По мне - не хватает кондишена и подогрева боковых зеркал. Но тогда только б/у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Natali (Сегодня, 11:57) писал:

Я посмотрела, это та что 2010г. по такой цене? Мне нравится что за 419, но не хватает много, так что отпадает вариант. А там много чего нужно, например регулировка сиденья по высоте, подогрев, стеклоподъемники, центральный замок, подушка безопасности, климат контроль и противотуманки - без них то как, не представляю...)

 

Климат-контроля там нет в принипе - в люксе просто кондёр. Можно обходиться и без него, имхо.

Водительская ПБ есть в любой комплектации.

Противотуманки - часто в туман ездить собираешься ?)

Подогрев - да, не помешает, но можно обойтись "Емелей" и т.д. Тем более дело к лету.

Электростеклоподъёмники - можно будет поставить дополнительно, когда появится финансовая возможность.

Регулировка по высоте - сначала надо сесть в машину без неё, а там видно будет насколько нужна регулировка)

 

Ну это так...мысли в слух.

 

Если нужны опции люкса - б/у

Я в шоке :shok: Natali не спеши с корейцами, подкопи денег :yes: Давно ли корейские авто нормальными стали? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, люксовый вариант есть люксовый. Сам тоже люкс брал, но за исключением АКПП...

 

 

Самого важного и нет) Вот если бы 349 и все имелось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :shok: Natali не спеши с корейцами, подкопи денег :yes: Давно ли корейские авто нормальными стали? ;)

 

Так то давно - в 2006 году хонду твою порвали по качеству, а так получше чем ниссан и митсуба будут. Сейчас Хонде уступают. ТОйоте тоже, но до сих пор держатся на довольно высоком уровне. Вот ты с чего взял, что корейцы плохие машины? А доказать сможешь, что они плохие?

Неоднократно приводил свою любимую статистику: http://www.drive.ru/picks/2007/06/09/327144.html (таблица надежности внизу по ссылке)

И добавлю еще одну, посвежее: http://auto.mail.ru/article.html?id=31045

 

Я согласен, что Хонда выше по качеству, но насколько сопоставима цена-качества Хонды и Киа?

Еще вопрос - Почему Хонду покупают в 5 раз меньше, чем КИА?

 

По простейшей комплектации Пиканто - там действительно нет ничего (кроме качества) от хорошей жизни - ни стеклоподъемников, ни электрозеркал с подогревом, ни подогрева сидений, ни музыки, ни даже центрального замка. НО! Это новая машина! Ребята у нас работают профессионалы, всем доукомплектуют на 5+. Натали, приезжайте в гости, я Вам покажу машинку, что она из себя представляет. Если интересно данное предложение - в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои противотуманки включал пару раз только. По высоте - на самом минимуме - даже не пользовал. А руль - наоборот на максимуме.

Это говорится про Рио, а менеджер из КИА предлагал Пиканту. Там не помню насчет регулировки.

Противотуманки включаю вместе с фарами.

Подогрев - да, не помешает, но можно обойтись "Емелей" и т.д. Тем более дело к лету.

Вот подогревом пользовалась всего 2-3 раза. Как-то климата хватало.

жрет бензин ощутимо.

Я в шоке :shok: Natali не спеши с корейцами, подкопи денег :yes: Давно ли корейские авто нормальными стали? ;)

А чем они плохи? Про KIA мне никто плохо не сказал. Ни когда выбирала, ни когда купила.

Самого важного и нет) Вот если бы 349 и все имелось бы)

Я вот чего не понимаю. Предлагают человеку бюджетную НОВУЮ хорошую машину, так нет, не хватает 10-20 тысяч и человек склоняется в сторону б/у... :shok: Имхо, лучше поднакопить немножко и взять новую. Как говорил мне преподаватель в автошколе: покупать надо любимую машину - это раз, сломается любая машина - это два, подержанную машину придется сразу же ремонтировать - это три. Смысл экономить на 20 тысячах и брать б/у, если потом в два раза больше придется выложить на ремонт?

Лучше сэкономить на допах (принести свою сигналку - минус 1-2 тысячи, купить коврики на рынке - минус 500-1000 р., и т.д.), чем на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meteorit Delcatty А я ведь и не говорил что они плохие :D :D :D Сами так восприняли. А вообще это мой совет автору, и это мое ИМХО ;) , и спорить здесь и оффтопить не будем :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не понимаю. Предлагают человеку бюджетную НОВУЮ хорошую машину, так нет, не хватает 10-20 тысяч и человек склоняется в сторону б/у... :shok: Имхо, лучше поднакопить немножко и взять новую. Как говорил мне преподаватель в автошколе: покупать надо любимую машину - это раз, сломается любая машина - это два, подержанную машину придется сразу же ремонтировать - это три. Смысл экономить на 20 тысячах и брать б/у, если потом в два раза больше придется выложить на ремонт?

Лучше сэкономить на допах (принести свою сигналку - минус 1-2 тысячи, купить коврики на рынке - минус 500-1000 р., и т.д.), чем на машине.

 

Ну мелочь то мелочь, а где взять, если совсем нет...исходим из того, что имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

французские авто резко теряют в цене, т.е. такое авто потом после себя реально не продать.

Выбирать авто, думая почем ты её потом впаришь?

плебейский подхот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в цене они теряют потому, что разбиваются по нашим дорогам отлично...

 

Про пиканто - я это понял. А может взять спеца и РИО глянуть - полярного цвета? По фотке много не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мелочь то мелочь, а где взять, если совсем нет...исходим из того, что имею.

Вопрос в другом - а не придется ли эти 20 тысяч доплачивать за ремонт купленной машины? Если быть на 100% уверенной, что не придется... А то ведь выйдет, купишь машинко за 330, а через месяц эти 20 будешь за ремонт отдавать. А купишь машинко за 350, и 5 лет гарантии + Kia Road Assistance в кармане.

Выбирать авто, думая почем ты её потом впаришь?

плебейский подхот

Да нет, нормальный как раз подход. Ясно, что машина покупается для того, чтобы на ней ездить до тех пор, пока она себя оправдывает. Случиться с машиной может всякое. Она ни от чего не застрахована. И если вдруг придется продавать свою любимицу, а не утилизировать ее через 20-30 лет, то тогда надо быть уверенным, что сможешь это сделать по достойной цене. А не как с Ситроеном-Пикассо с годичным пробегом. Купили почти за миллион, а продали с трудом за 500 К. Это реальный случай.

И вообще, если машина в 2 раза теряет в цене - это повод задуматься - а почему? Шкода та же 15% теряет. И, как говорят менеджеры: "К сожалению, они не ломаются".

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autochel.ru/a...ail/587826.html

 

а это вариант или дороговато будет?

 

Нормальный вариант , по цене вполне приемлимо с учётом торга

 

Можно смотреть вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, нормальный как раз подход. Ясно, что машина покупается для того, чтобы на ней ездить до тех пор, пока она себя оправдывает. Случиться с машиной может всякое. Она ни от чего не застрахована.

 

вооот ! все правильно написано :) причем - имея определенную сумму - например 300 т.р. и покупая даже НОВУЮ машину - имхо расчитывать надо не на 300-350 (доплатить - если без кредита) а на 250-270... т.к. если это новая машина - то как минимум понадобится музыка, резина, страховка и т.п., если пробежная - то заложить расходы на приведение в порядок- т.к. идеальные дешево не продают, и что-то ремонтировать и обслуживать все равно придется, плюс еще то же что и для новой может понадобиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...