Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Смена моторного масла на Деу Матиз на 1 т. км


Рекомендуемые сообщения

Знакомой в сервисе навязывают замену масла после 1000 км пробега. Это действительно так?

Кто точно в курсе. Там с конвеера обкаточное масло или двиг так грязно обкатывается

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на акценте так было, ток масло через 1500 менялось, с завода какая-то синька обкаточная залита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод полный на деньги. че на заводе дибилы работают, чтоб дерьмо всякое в движок лить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novatex, ну я тож не поверил сначала, потом просто шуп достал и посмотрел, на простое масло не похоже было, я поверил официалам и и сменил на нормальное через указанное кол-во км. Считаю Триада-авто одним из честных дилеров, не навязывающих доп. сервис. За что им отдельное респект и уважуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла аналогичным образом масло на 0 ТО. Сказали, что с завода идет обкаточное, поэтому процедура необходима.

У подруги на автомате тож самое было. Так что не вижу ничо зазорного. Вот только ТО стоит делать в сервисном, только если гарантия нужна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла аналогичным образом масло на 0 ТО. Сказали, что с завода идет обкаточное, поэтому процедура необходима.

У подруги на автомате тож самое было. Так что не вижу ничо зазорного. Вот только ТО стоит делать в сервисном, только если гарантия нужна....

 

Люда логично полагать что это новое авто и отказывацца от гарантии ИМХО смысла нет с таким пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда логично полагать что это новое авто и отказывацца от гарантии ИМХО смысла нет с таким пробегом.

 

Ессна. А вот спустя годик-полтора можно начать присматриваться к другим вариантам прохождения ТО. Ибо все, что могло сломаться - сломалось бы за это время. И если ничо уже не сломается - на кой гарантия? Эт я на будущее, а не к тому, чтобы новую машину скинуть с гарантии)))

 

(кста, с удивлением для себя тогда узнала, что она распространяется не на все детали. поэтому смысла переплачивать за ТО двухлетнего матиза в офсервисе не вижу)

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально щас позвонил знакомому в УзДэу, он еще раз подтвердил мои мысли, что это чистый разовд на деньги. с завода льют Мобил 5W40, УзДэу также леьт это масло в авто. а масла которые они сливают на 1000км, их успешно списывают как отработку и сами сотрудники льют себе в машины.(бесплатно). так же делает Тойота и Митсубиси. тока тойота еще дальше пошла, она эту "отработку" продает в бачках, где ее покупатели пользуют дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально щас позвонил знакомому в УзДэу, он еще раз подтвердил мои мысли, что это чистый разовд на деньги. с завода льют Мобил 5W40, УзДэу также леьт это масло в авто. а масла которые они сливают на 1000км, их успешно списывают как отработку и сами сотрудники льют себе в машины.(бесплатно). так же делает Тойота и Митсубиси. тока тойота еще дальше пошла, она эту "отработку" продает в бачках, где ее покупатели пользуют дальше.

 

Дык я не спорю, у меня и не ДЭУ. Пишу то что сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После капиталки даже на отечественных авто после 2 тыс необходима смена масла. Тут новый двигатель - то биш идет та же самая притирка. Так что разводят на бабло не когда меняют масло, а когда слитое продают как новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое главное не факт, что на ТО 1000км, Вам заменят это масло. так как лично знаю что доблестные сотрудники сервисов диллеров продают бочковое масло 5w40, 5w30 Кастрол, Мобил, Шелл по 250р\литр.

 

а когда слитое продают как новое.

 

тут не надо много ума, чтобы отличить масло слитое с движка после 1000км и новое из бочки. им проще не слить с машины, а в акте написать замена, а новое из бочки унести с собой. в Тойте да же скандал был один раз, ну там мастер просто оборзел, на ТО 10000, в доках написал замена масла, а на деле не сменил. никто не думал что человек после сервиса полезет с салфеткой уровень масла смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу дерьмо.

Просто обкаточное масло менее вязкое.

Мы знакомому семерку лет 10 назад брали. Его предупредило что масло обкаточное.

Лампа давления может иногда на холостых поморгать. Сменить тож помоему через 2-3 т.км.

Всем спасибо. Скажу чтоб меняла.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...