Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ломается телевизор


Рекомендуемые сообщения

Вообщем телевизол кажется самсунг, покупали года 4 назад. Кенескопный укороченный. Появились разноцветный горизонтальные полосы в верхней части экрана. Телик стоит у старенькой бабушки, он у нее не работает только ночью, 99 лет все таки). Что это может быть? Помехи? Или что-то внутри скоро навернется? Везти куда-то пока нет возможности, ибо он немаленький. Может кто-то сталкивался с такой фигней? Или специалисты у нас нет? Все таки телевизор не старый, хотя и работает постоянно, но изображение устраивает, сбоев никогда не было. Работает от кабельного, у соседей вроде как спросили, у них все ок. Как-то там окажусь постараюсь сфоткать, если получится. Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно что подразумевается под полосами. цветные пятна в верхней части экрана ? Если да, то скорее всего петля размагничивания кинескопа дурит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем телевизол кажется самсунг, покупали года 4 назад. Кенескопный укороченный. Появились разноцветный горизонтальные полосы в верхней части экрана. Телик стоит у старенькой бабушки, он у нее не работает только ночью, 99 лет все таки). Что это может быть? Помехи? Или что-то внутри скоро навернется? Везти куда-то пока нет возможности, ибо он немаленький. Может кто-то сталкивался с такой фигней? Или специалисты у нас нет? Все таки телевизор не старый, хотя и работает постоянно, но изображение устраивает, сбоев никогда не было. Работает от кабельного, у соседей вроде как спросили, у них все ок. Как-то там окажусь постараюсь сфоткать, если получится. Спасибо)

 

Бабушка случаем не полазала в настройках и не поменяла кодировку сигнала? Но если только в верхней, то наверно строчник барахлит. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, могу что-то припоять, но в телик не полезу. Сколько примерно стоит такая услуга у специалиста?

mir, Бабушка врят ли куда-то лазила. Полосы именно вверху и увеличиваются

Oberon, именно не пятна а полосы, до краев экрана не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, могу что-то припоять, но в телик не полезу. Сколько примерно стоит такая услуга у специалиста?

mir, Бабушка врят ли куда-то лазила. Полосы именно вверху и увеличиваются

Oberon, именно не пятна а полосы, до краев экрана не доходят.

 

Открой заднюю крышку да посмотри сам. Только из розетки вытащи. Может и сам увидишь, где что отошло. Попробуй пошевелить разъемы, а заодно аккуратно пропылесось. Может и заработает. А уж потом звони мастеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лезь в телевизор только хуже будет, у тебя проблема с кадровой развертой, сам не сделаешь звони 7773015 на неделе посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...