Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выпал мокрый снег, ударил мороз - жестянщик киянку готовь


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну как и ожидалось вчера вечерком. Сегодня писец на дорогах.

 

Салютная-Комарова. Хорошая авария, по моему там три участника - автобусик стоит дальше к Г.Танкограда по Комарова со вмятиной. Жена смотрела - сказала у одной машины морды нет.

 

Горького - Ловина. Одна машина развернута так, как будто от Комсомольской на встречке ехала. Вторая уткнулась в угол торгового комплекса. Кто то гнал по Горького, а кто то выезжал с Ловина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Меня на объездной трассе сейчас протащило метров 20-ть в верхней точке мостика над ж/д..

За городом скользко было практически по всему пути следования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сегодня пройдет моя любимая акция - "Естественный отбор кретинов", они будут весело собираться в кучки и ждать инспекторов.

 

ЗЫ. Трасса под тонкой корочкой льда, доехал до города и по городу без приключений и проблем. Утро супер, только без солнышка - уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сегодня пройдет моя любимая акция - "Естественный отбор кретинов", они будут весело собираться в кучки и ждать инспекторов.

 

Эти "весёлые человечики" могут ведь и сзади прилететь (тьфу, тьфу, тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "весёлые человечики" могут ведь и сзади прилететь (тьфу, тьфу, тьфу)

 

у меня есть такая страшная штука, называется зеркало заднего вида. Я перед перекрестком, если вижу сзади клоуна - оттормаживась заранее, тем самым его оттягивая до светофора, потом спокойно доезжаю до места остановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такая страшная штука, называется зеркало заднего вида. Я перед перекрестком, если вижу сзади клоуна - оттормаживась заранее, тем самым его оттягивая до светофора, потом спокойно доезжаю до места остановки.

 

+100, хотя не всегда помогает. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестянщики готовят киянки, я запасаюсь бланками договоров на оказание представительских услуг :)

Аварий 5 по дороге в офис наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестянщики готовят киянки, я запасаюсь бланками договоров на оказание представительских услуг :)

Аварий 5 по дороге в офис наблюдал.

 

на трассе - ни одной аварии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что панику поднимаете, нормальные зимние дороги. Вы видать гололеда не видали настоящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только без солнышка - уныло.

 

Уныло то, что ещё недли 2 как минимум весны не будет   :huh:  А так хотелось уже тепла и солнышка. Зато активно продолжаются занятия зимними видами спорта - я про горки-лыжи-сноуборды  :D Везде есть +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такая страшная штука, называется зеркало заднего вида. Я перед перекрестком, если вижу сзади клоуна - оттормаживась заранее, тем самым его оттягивая до светофора, потом спокойно доезжаю до места остановки.

 

отбор кретинов в работе:

- только выехал из дома ко мне прижимается сзади зубила. Пешеходный переход, ловлю его в зеркале - он не успевает. Я оттормаживаюсь и левее, он оттормаживается и правее. Остановился на уровне моего заднего колеса.

- по проспекту Победы от Бажова до Пионерской три аварии. Обычно ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе - ни одной аварии.

 

По поводу М5:

В ночь с субботы на воскресенье Уреньга стояла, вчера вечером и, вероятно, ночью там тоже был длинный затор, фуры в гору не заползают. На М5 в воскресенье наблюдала несколько аварий. Так что и трасса в такую погоду все-таки проводит отбор.

 

что панику поднимаете, нормальные зимние дороги. Вы видать гололеда не видали настоящего.

 

+100500

Вроде уже во всякую погоду попадала (хоть я и за рулем года 2 всего, но езжу много, особенно по М5 наматываю), уверена, что если ехать в соответствии с погодными условиями, то всегда доедешь до места назначения целым и невредимым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера часа в 2 ночи на развороте Салавата Юлаева и Пр.Победы стояла вереница машин. В центре композиции - вылетевшая на бруствер снега иномарка. Сзади с полностью разбитой мордой стоял лексус с модными номерами. Вокруг ребята терли дела по телефону, сзади их красными конусами обложили гайцы. На ледяную горку залезть просто так невозможно, так что лексус, по видимому, очень этому мероприятию поспособствовал. Подсадил, так сказать. Славик зафоткал на телефон, но качество не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 4 км обычно не более одной аварии вижу. Сегодня аж целых две... Хотя места как раз самые аварийные - тут чаще всего аварии и наблюдал.. Тоже сегодня ехал помедленее, чем обычно. На обгон совсем не шел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 4 км обычно не более одной аварии вижу. Сегодня аж целых две... Хотя места как раз самые аварийные - тут чаще всего аварии и наблюдал.. Тоже сегодня ехал помедленее, чем обычно. На обгон совсем не шел.

 

+1. Выпал снег - так и едь соответственно, а не как летом по сухому асфальту. Ехал 60км/ч по средней полосе, особо бдительно пропуская гонщегов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня по проспекту Победы, где обычно скорость потока 70-80, все ехали не больше 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера вечерком заехал корабль мыть. Помыл, навел порядок, просушил. На улицу выезжаю - а там сюрприз - кто-то с самолета холодный и скользкий пенопласт раскидывал ))))))) Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером стоял у ГБСМП. Начал тинонько снежок падать, дальше - больше. Заехали на ЧТЗ - уже дворники включил сначала на прерывистое, а потом и на непрерывную работу. Сразу жене сказал - что готовься, завтра будет гололед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там сюрприз - кто-то с самолета холодный и скользкий пенопласт раскидывал )))))))

 

Так вот почему он не тает! Изображение

 

Сразу жене сказал - что готовься, завтра будет гололед.

 

Изображение И как она готовилась, стесняюсь спросить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...